NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Отмена концерта Мэнсона собрала пикет в центре города (фото)

Отмена концерта Мэнсона собрала пикет в центре города (фото)

5 июля в Первомайском сквере прошел пикет против отмены новосибирского концерта Мэрилина Мэнсона, который должен был состояться 29 июня.

Как рассказала организатор пикета Ирина Поповская, сама она — не фанат артиста и на концерт идти не собиралась. Об отмене концерта в связи с празднованием Дня города девушка узнала из новостей и предложила фанатам Мэнсона в соцсети «ВКонтакте» организовать пикет. «Причина [организации пикета] — мы недовольны отменой концерта Мэрилина Мэнсона, нам не нравится, что мэрия идет на поводу у православных активистов, тем самым поощряя их деятельность. Нам стыдно за средневековый имидж города», — пояснила Ирина Поповская.

Пикет прошел 5 июля в Первомайском сквере c 19:00 до 21:00. Количество пришедших на пикет организаторы оценили в 90 человек, а по оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, число участников акции превышало сотню. Организаторы остались довольны числом участников, отметив, что на пикете обошлось без ненужной агрессии. На акции присутствовал и один из организаторов концерта Мэрилина Мэнсона — Виктор Захаренко.

29 июня противники отмены концерта Мэрилина Мэнсона уже провели флешмоб, где через плакаты извинились перед певцом. Следующей акцией станет митинг 21 июля, который сейчас согласуют организаторы концерта.

НГС.НОВОСТИ

Фото Павла Мерзликина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления