Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Смерть в ледяной воде
Смерть в ледяной воде

Jess
30 июня 2014 в 00:18

Да когда уже продавцов этой дряни, курительных смесей, будут наказывать как за убийство??? Парням жить бы да и жить, спортсмены со школы олимпийского резерва...

30 июня 2014 в 00:51

Не важно спортсмен или нет, лет 10 назад на острове Кудряш, трезвый дядька - мастер спорта по плаванью!!! взял женщину на руки и понёс её в воду. Там ямка оказалась, она только почувствовала, как он у неё под мышкой проплыл. Выловили через неделю на Почте.

Андрей
30 июня 2014 в 01:17

Обращаюсь ко всем адекватным людям: посмотрите на ваш дом и близлежащие гаражи со всех сторон, если на них баллоном написаны номера телефонов, и различные непонятные надписи - это, скорее всего, реклама синтетических наркотиков. Берите краску и закрашивайте, пока ваши дети, какими бы хорошими они не были, не проверили на себе эту рекламу. От этого сходят с ума.

просто гость
30 июня 2014 в 01:53

по поводу обращения в полицию.у нас на лежена стоят 2 киоска,в которых всегда продаётся алкоголь.рядом ещё и спортбар открыли.и всегда там в любое время ночи тусовки с музыкой,танцами,звоном бутылок до утра.КАЖДЫЙ ДЕНЬ,вернее,НОЧЬ.вызывали полицию,не раз.они ничего не делают.один раз в 3 ночи предложили выйти и написать заявление) какая тут помощь от них?

30 июня 2014 в 03:11

Жаль парнишек. Экспертиза подтвердила о наличии в крови "дряни"....? Так и не понял из материала. В любом случаи царствие небесное и соболезнование близким. Где обещание властей очистить город от "барыг" . Долго ещё будут гибнуть молодые?

30 июня 2014 в 07:11

Школа-олимпийского резерва и курительные смеси... Если только они совсем "забили" на свою спортивную карьеру, то возможно. А так - НЕ ВЕРЮ,

30 июня 2014 в 07:25

Ну как же так, алкоголь не пьют, спортсмены же, а курить такую дрянь...странно. Но жаль, если вот так все произошло, из-за какой-то чуши погибнуть, хотя кто его знает как там все было

не согласен
30 июня 2014 в 07:56

Чтобы обвинять людей в употреблении каких-то смесей, нужно как минимум их найти. А то удобная отговорка получается! Накурились, дескать.
Родителей спросите: парни вообще-то курили?

Галина
30 июня 2014 в 08:53

Курительные смеси остаются в крови до 30 дней,а точнее не все вещества успевают распадаться в крови,составляющая курительных смесей остается в крови.я просто в шоке,когда уже власти займутся этим беспределом?на каждом шагу реклама это фигни?просто дурдом творится!с этим надо бороться и наказание соответствующее давать за распространение,хранение и употребление!Молодые люди не понимают к чему употребление этой дряни может привести!Надо с этим бороться своими силами,уничтожая рекламу в городе! Не будет рекламы,не будет вот таких страшных трагедий! родителям соболезную!

30 июня 2014 в 09:20

Курительные смеси - кроме экспертизы, существуют вообще-то прямые и косвенные доказательства: нашли остатки в машине или в одежде, нашли переписку в телефоне.
Если бы были сомнения, никто бы в статье не стал бы упоминать об этом.

30 июня 2014 в 09:35

Как лечить человека, который курит и у самого желания бросать нет? Я так понимаю насильно где-то держать уголовно наказуемо? Или все-таки есть клиники частично с принудительными мерами?

30 июня 2014 в 09:59

"Во время поисков полиция не исключала, что друзья могли стать жертвами нападения отдыхающих на берегу." Маловероятная версия. Если это грабители, то почему оставили машину, не угнали? Если это хулиганы, то в большинстве случаев даже самая жестокая встреча с ними заканчивается выбитыми зубами, подбитыми глазами или расквашенными носами. Все шапочные знакомые, которые утонули - коллеги, знакомые знакомых и т.д. - утонули исключительно после и во время обильного возлияния. Что неудивительно - у пьяных расширены сосуды, и внезапное попадание в ледяную воду вызывает их резкое сужение. Там, где трезвому всё нипочём, пьяному - смерть! То же касается других наркотиков.

30 июня 2014 в 10:26

Удобное "объяснение".
И выяснять ничего не надо.
А почему наркотики? Какие признаки?
Или это сейчас универсальный ответ на любые вопросы?

Девушка с веслом
30 июня 2014 в 11:34

Извините, но возмутило что про Затон такого написали. На берегу куча родителей с детьми, ну и пьяные тож есть, но концентрация их не больше, чем на городском пляже или на Обском водохранилище. НГС хватит уже так писать статьи. Рядом с тем местом детский сад и ДК Затон. И наркоманы здесь толпами в обнимку с пьяницами не шатаются, такой же район , как и любой другой. Я вот про Северо-чемской кучу страстей слышу или про Первомайку, но это ж не значит, что там ужасы такие.

30 июня 2014 в 12:07

Давно известно, что КУРЕНИЕ УБИВАЕТ. Все равно что курить, одно вещество медленней убивает, другое быстрее. Детям нужно с детства про это говорить, что бы не было желания попробовать, ну и родителям тоже бросать курить (как пример).
Про аналогично про вред остальных наркотических веществ. Показывать надо детям, что с человеком бывает в результате употребления.
Если уже и спортсмены наши, олимпийский резерв, начал обкуриваться, то видимо пропаганда здорового образа жизни у нас плохо работает.

30 июня 2014 в 12:27

Очевидно, что полиция не может победить заразу типа курительных смесей. Может нет желания, а может законодательной базы. Если это так, то выход только один. Продажа одобренных веществ через аптеки. Тогда травиться всякой дрянью точно никто не будет.

30 июня 2014 в 12:34

не, ну на властей и рекламу смесей пенять, конечно, можно... Но пока граждане САМИ не перестанут впихивать в себя всякую дрянь, дело не изменится. Можно и клея нанюхаться с аналогичным результатом - его тоже запретить надобно???
вывод один- занимайтесь, пожалуйста, родители своими детьми, не бросайте их с ясель на чужих равнодушных людей..Не прикрывайтесь занятостью и отговорками,что дети должны научиться быть самостоятельными- этому тоже должны вы их научить. Научите ребенка уважать себя и свое тело, чтоб он не захотел подобных экспериментов.Тогда очень вероятно,что эта зараза обойдет вас стороной.

Чао!
30 июня 2014 в 12:58

Когда в юности показывали про комиссара Катани меня бы не пришлось долго уговаривать попробовать. Мозгов в этом возрасте нет, все - море по колено, кажется, что жизнь долгая, исправлю. Одно останавливало - отсутствие денег и строгие родители. Мои обеспеченные однокашники - печальные истории.
Нужны жесткие запреты. Молодость беспечна. Столько вбухивают в рождаемость. А толку?

шекли
30 июня 2014 в 13:11

крайне трудно представить, что в современном мире, в том же самом, где существует Сноуден, полиция не в состоянии находить торговцев курительными смесями, да и вообще любых торговцев чем угодно. если полиция не делает этого, это может означать только одно в нашем мире: она этого именно не делает, а не "не может".

причем это касается не только самих торговцев, но и вообще всей структуры наркотрафика, алкотрафика и т.д. никогда не поверю, что они "не могут".

123
30 июня 2014 в 16:16

"Даже на городской пляж, где есть охрана и «тревожная» кнопка, пытаются зайти вечерами непрошенные гости. Поэтому городской пляж вынужден сейчас устанавливать ограждение в
районе метромоста. " - не понял, с какого перепуга они это делают?
Законный доступ к береговой полосе, чо, отменили уже?

юра
30 июня 2014 в 17:12

...есть такое как самовоспитание ,самоконтроль и желание быть классным,здоровым ,сильным и успешным ! Никто и никогда никого не слушает и слушать не будет -не лицемерьте люди ,только на своём все учатся...

30 июня 2014 в 17:14

НЕ ВЕРЮ, парни жили по соседству, адекватные спортивные мальчишки из хорошей семьи.никогда не были замечены ни в чем подобном. Полиция что-то не договаривает, есть информация, что у первого есть на шее следы удушения. Райончик у нас очень неспокойный, по всему Затону закладки наркотиков. перерывают все клумбы. а на берегу, так это вообще в летний период рассадник зла. пьяные компании уже норма, с детьми пойти некуда.НЕ ВЕРЮ, есть основания, что парням помогли. Были свидетели, что была потосовка на место пропажи. Местное население знает больше, чем говорит, а что касаемо полиции, так нет следов и нет дела, утопли и все.