Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Футбол: новосибирцы до последнего болели за сборную России
Футбол: новосибирцы до последнего болели за сборную России

27 июня 2014 в 18:20

За последние несколько крупных турниров, где участвовала наша сборная - на этом чемпионате это была самая блеклая и неинтересная сборная. В предыдущих чемпионатах мира и европы, даже если и проигрывали было жалко и обидно. Потому что были проблески игры. В этот раз полный отстой. Имхо.

Барон фон Триппербах
27 июня 2014 в 18:25

Ну и что - не вышли из группы. Вон сколько людей в Китае, сколько в Индии - а сборные по футболу у них ещё куда слабее. Те же США населены как минимум вдвое больше России - их сборная тоже никогда особо сильной не была, в этом году не факт что нашим могли бы конкуренцию составить, скорее нет. Хватит слёзы лить и лучи позора испускать.

Копатыч
27 июня 2014 в 18:32

Что и требовалось доказать... Неоправданно высокие зарплаты, собственные бизнес проекты постоянное мельтешение в шоу, рекламе и светских хрониках и в итоге безвольная игра с Алжиром, Ю Кореей и Бельгией страшно представить если б в нашей группе были Аргентина или Германия с Нидерландами. Даже Капелло не помог, да и никто б не помог. Лишить гражданства за такую игру, столько людей огорчили. Хотя как говорил бывший игрок сборной товарищ Аршавин, "То что мы не оправдали ваши надежды это ваши проблемы"

27 июня 2014 в 18:34

Ну вот теперь нового тренера наймут и вместо 6000000р/мес. Будут платить 12000000р/мес. Только как не умели играть в футбол так и не будут уметь.
P.S. хоккей рулил!!

27 июня 2014 в 18:36

Ну не знаю, я не болел, а спокойно спал.
Результат знал заранее.

Ещё раз убедился, что российский футбол - это смертная тоска.

Евгений
27 июня 2014 в 18:56

Как сказал капитан сборной России по футболу Василий Березуцкий: нужно учиться играть в футбол.
До боли верный ответ на вопрос что делать?

27 июня 2014 в 18:59

Что меня удивляет, так это то, что многие люди до сих пор продолжают смотреть матчи с участием нашей сборной. Уже много лет назад стало понятно, что футбола у нас нет и никогда не будет.

27 июня 2014 в 19:14

Просто надо было играть начиная с первой встречи-не забывая что это-Чемпионат Мира-где любая сборная-"серьёзный соперник"!!Грубейшие ошибки Акинфеева,опытные фланговые Жирков,Быстров и т.д сидят на скамейке.Капелло сделал ставку на молодняк и прогадал..Кто такие Шатов-Козлов-и прочие?Плюс тактика Капелло ни при каких условиях не пропустить мяч в свои ворота.Где оборона??Мало того что они не могут на скорости обогнать и блеснуть дриблингом,еще и защита нулевая.Тот же Шава,при том что он опустился в футбольном уровне-сыграл бы на порядок выше этого молодняка..Вы все видели сами...

гражданин рф
27 июня 2014 в 19:15

верните нам Гуса Хидинга!

Циник81
27 июня 2014 в 19:22

Люди, занимайтесь сами спортом вместо того чтобы смотреть как это делают другие!!! Вот тогда нашу страну действительно будут считать спортивной державой.

27 июня 2014 в 19:27

Вот она ты какая, всепоглощающая безысходность! И нету проблесков надежды.
Акинфеев, конечно неплохо постарался на благо соперников, но поскольку не вратарское это дело - голы забивать, получается, что осеклась вся сборная.

Sqise
27 июня 2014 в 19:30

А зачем стараться играть? И так много денег на счету лежит. Тем более чемпионат России закончился, все устали бегать по полю

27 июня 2014 в 19:44

Смотрел в прямом эфире все матчи и был очень разочарован! Нужно развивать детский футбол и гнать в шею всех легионеров и заморских тренеров, зарабатывающих кучу бабла ни за что!

не болельшик
27 июня 2014 в 19:45

Уже давно не болею за нашу по футболу, потому что БЕСПОЛЕЗНО!
За что им такие деньги платят?

Жизненный опыт
27 июня 2014 в 19:48

По мне - так лишь бы ночью не орали так называемые "патриоты" из числа болельщиков. Никак не могу понять, зачем орать всю ночь и не давать спать людям в связи с результатами пинания мяча на той или иной площадке, теми или иными людьми? Пусть это и важно, я не спорю, но зачем орать как оглашенные? Ведь все уже произошло, ори - не ори, ничего не изменить. Нечто животное.

Бубль-гум
27 июня 2014 в 19:56

Ага, болела толпа с часу ночи до 5 утра, да так, что невозможно было спать. Сперва пьяный базар, потом песни, затем мордобитие и девичьи крики и милиции(полиции) всё равно! Группа человек 25 на бугринке в 50-ти метрах от 6-го отделения! Видимо полиция тоже болела футболом...

Реалист
27 июня 2014 в 19:58

Да не, ребят, всё нормально! Зато у нас самый дорогой тренер! Зато наши "звёзды"получают тоже весьма нехило, нормальному человеку даже не приснится. Ну и что, что мастерства не хватает? Зато денег вполне хватает, всё уже есть, жизнь удалась. На фига его (мастерство) совершенствовать, ломаться, надрывать молодое тело? Патриотизм, престиж страны, самолюбие и достоинство? Да о чём вы, ребята? Вот в результате наш футбол и развился до того, что мы на равных боремся с такими "грандами" мирового футбола, как Корея и Алжир.
Эх, те бы бабки, которые в этом бизнесе крутятся, да на развитие детского футбола! Глядишь, лет через 15 и появилась бы приличная сборная. МЕЧТЫ, МЕЧТЫ....

27 июня 2014 в 20:16

Даже если всемирно известный симфонический дирижер возьмется руководить сводным ансамблем балалаечников из огромного совхоза, вряд ли они станут лауреатами международного конкурса... Увы и увы...........

27 июня 2014 в 20:38

Ну а чего...Неплохая подборка команд, вылетевших до ПО: Англия, Италия, Испания...ну и наши заодно.....Радоваться надо, что вместе с такими мэтрами пролетели....

27 июня 2014 в 20:58

А что можно ожидать от сборной, в которой нет ни одного игрока, который играет за рубежом, в нормальном клубе? Если смотреть по еврокубкам - тоже никаких успехов. В воротах - вратарь, который бьет все антирекорды в еврокубковых матчах. А то, что он не пропускает в шести играх подряд в ЧР (от Томи, Волги и пр.)- это пусть утешает только его самолюбие. Достаточно трезво смотреть наш чемпионат, чтобы заранее можно было сделать выводы, что нашим в Бразилии ловить было нечего.

Гена Руденко
27 июня 2014 в 21:03

За всех не обобщайте - я за Алжир болел!

27 июня 2014 в 22:14

Все кто будет играть в мяч с нашей сборной (как- то, слово футбол к нашей команде не подходит) согласны иметь свои ворота на два метра выше и на два метра шире! Шутка !!!!......

27 июня 2014 в 23:01

Конец моим страданиям и разочарованиям,
И сразу наступает хорошая погода...!!!

Doro
27 июня 2014 в 23:56

100% вина Капелло (игроков не виню, играют как могут, пусть бездарные, но зачем тогда их в сборную тащить???). И этот "тренер" еще продлил контракт до 2018 года... Да половина тренеров классных команд после вылета уже подала в отставку - а этот даже гордится - виноваты-то судьи, плохое поле, лазеры и так далее... Повеселила вполне серьёзная фраза комментатора - "состояние поля не отвечает технической форме Дзагоева...." Слов нет. "Мы играли отлично, но "не повезло"... Про Акинфеева молчу. "Лучший вратарь планеты". ИМХО, нынешнюю сборную разогнать полностью, и начинать сначала с молодыми. А то уже все эти фамилии на зубах навязли.

Андрио
28 июня 2014 в 00:47

"После гола россиян в ворота Алжира произошло падение онлайн-зрителей на 41 %, но через две минуты количество зрителей не только восстановилось, но и выросло еще на 7 %"

Это потому, что перегрузка на сервере произошла и 41% зрителей отвалилось от трансляции.

Евгений
28 июня 2014 в 01:18

Нет и пока не предвидится у России сборной по футболу!!!далеко еще!!!Хоккей надо смотреть шансов больше в сто раз!!!!!

28 июня 2014 в 02:30

Нужно что в футболе, что в хокее, запретить в сборной играть игрокам, которые играют за иностранные клубы. Игроки должны быть только из российских кллубов. Хотя наверное и это не поможет ((((

Квадрокуб
28 июня 2014 в 06:49

Я смотрел, болел, переживал, огорчился, но никакого позора не вижу в таком выступлении наших футболистов. По одной простой причине - у нас в стране не было, нет и не будет условий для массовой качественной подготовке молодых футболистов - из-за климатических условий.
Те условия, которые есть в Испании, Франции, Южной Америке позволяют заниматься футболом на ТРАВЕ круглый год. А нам для этого нужно будет стоить крытые манежи и стадионы.

28 июня 2014 в 07:44

Ну почему мы должны хорошо в футбол играть? У нас зима полгода, остальные полгода слякоть. Вон бразильцы - не чемпионы мира по хоккею с шайбой, и ничего, не грустят, не тоскуют.

28 июня 2014 в 09:23

"Позабыв про прелесть лета,
Бросив всё на произвол,
Сели мы смотреть на это,
Извиняюсь, на футбол.
Так, как будто бы не жрамши,
Помирая от тоски,
По траве ходили наши,
Извиняюсь, игроки."
(с) Т. Шаов, "Футбольные страдания"

Больше и добавить-то нечего :).

qweqwe
28 июня 2014 в 10:47

Больше всего меня удивляет толпа возмущающихся... "проиграли! плохой тренер! плохие игроки! кучу бабок получают, а играть не умеют" и т. д. и т. п.
Дамы и господа, а чего вы собственно хотели? Россия сыграла 2 матча вничью - с двумя соперниками, которые были ей под стать и проиграла сборной Бельгии, которая была наголову сильнее. При всем уважении к вам, возмущающиеся, вы в футболе не разбираетесь совсем, если считаете, что Россия должна была ее побеждать. В России нет футболистов уровня Азара, Феллаини, Лукаку и т. д. Так что все вполне закономерно.

qweqwe
28 июня 2014 в 10:48

В России вообще почти нет футболистов мирового класса (м. б. один только Игнашевич). И тут множество причин - от разваленного детского футбола, до вас самих, да мои возмущающиеся комментаторы, вы сами виноваты в поражении сборной России. Почему вы в детстве не занимались футболом, а сутками шатались по улицам/курили в подворотнях/играли в компьютерные игры и т. п.? Может быть в вас умер талант футболиста? Понятно, что я не имею ввиду всех и каждого, но тенденция - когда человек играет в компьютерные игры, вместо настоящего футбола - это плохая тенденция. Кроме того, посмотрите на ту же Бразилию, или Италию, или Германию - там футболом живут. Этот спорт явно популярнее всех остальных. В России, уж извините, я не могу назвать футбол популярным. У нас люди предпочитают литрболом заниматься или за хоккей с пивом болеть... И это факт! Сравните посещаемости матчей с другими странами.. даже США, где футбол не является спортом номер 1, обходит Россию по популярности. И особенно это отношение к футболу в России проявляется на мировом уровне. Футбол - самый популярный спорт в мире, в него играет больше всего людей, в нем самая большая конкуренция. Чего вы хотите, от страны, которая один стадион десяток лет строит (я про знаменитый зенитовский, хотя есть еще куча примеров)?

qweqwe
28 июня 2014 в 10:48

По поводу зарплат футболистов. Есть такая штука - лимит на легионеров. Он приводит к тому, что команды начинают переманивать более-менее хороших (а теперь уже и посредственных) российских игроков. Как переманивают? В том числе и зарплатой. Зачем российскому футболисту расти и развиваться? Он уже получает миллионы бабла... Но нет же, в головах футбольных чиновников только и висит "лимит, лимит, лимит". Долимитились.

А теперь по воду тренера. За 12 лет, прошедших с 2002-го, в России сменилось куча тренеров. И НИКТО, НИКТО не мог вывести сборную на чемпионат мира. Сколько бы вы тут не обвиняли Капелло - он уже превзошел всех своих предшественников, хотя бы тем, что вывел. Будь тренером любой другой специалист.. все закончилось бы банально - или невыходом из группы или провалом в стыковых...
Так что, прежде чем возмущаться, может быть стоит вернуться в реальность, а? Дамы и господа?

28 июня 2014 в 11:18

В самом факте, что сборная России играет в футбол посредственно, ничего страшного нет, в конце концов, нет такой обязанности у страны иметь обязательно первоклассную команду. Комизм в ситуации в том, что у этой сборной самый высокооплачиваемый тренер на чемпионате. К чему эта пыль в глаза без результата? Думаю, это лишний раз подтверждает сложившийся у многих стереотип о русских, которые сорят деньгами без нужды.

28 июня 2014 в 11:48

имхо...очередной показатель уровня нашего чемпионата - отстаём лет на 10 ......да и особого желания играть не было видно

Дзюбиньо
28 июня 2014 в 12:15

Давно пора ЧМ по футболу переводить на платные каналы, а ещё лучше с англоязычным комментатором, чтобы не появлялось раз в четыре года миллион футбольных "экспертов", которые дают оценку сборной России. я 10 лет смотрю клубный футбол и все равно не могу сказать ничего плохого или хорошего

28 июня 2014 в 12:28

Наши футболисты никакие. Вялые. Нет ни одного имени, хотя бы, как Аршавин. Все, как под копирку. Нет личностей. Зато з/п самая высокая в мире. Даже Капелло ничего с ними не смог сделать.

28 июня 2014 в 13:17

у нас и выбирать не из кого особо. около 70 игроков в стране. это примерно как в Армении хоккей. результат закономерен на данное время. я вообще думал все 3 матча проиграют а так это ещё нормальный результат 2 очка из 9 возможных.

2014год
28 июня 2014 в 13:55

В этом году ни футбола ни хоккея(((( и не смешите те, кто считает победу на чм по хоккею достижением. Обыграть пацанов 17 летних - ерунда. А вот продуть финам на ои - это пипец

пар
28 июня 2014 в 15:09

Оклад -30000 руб. + баллы набранные в ходе игры в $ , шевелишься на поле получаешь баллы , забил гол + бонус , может тогда что то и будет получаться , за бугром наши игроки абсолютно не интересны и выбора у них не останется как шевелится здесь в РФ!!! Мое мнение

28 июня 2014 в 16:18

Да, с самого начала было понятно, что проиграют, ибо они не мотивированы на выигрыш.
Свои гонорары в несколько миллионов они получат при любом раскладе, а значит, смысла нет упираться.

28 июня 2014 в 22:08

То что наши не выйдут из группы, мне стало очевидно, когда они пропустили гол от Кореи.
Где они нашли такого вратаря, и по каким критериям пустили играть?!

Тут пишут, что за такую игру они ещё и деньги получат??! - Это вообще в голове не укладывается!

28 июня 2014 в 22:38

Спорт в России давно перестал быть-"Играю за Россию".Всё в руках "бизнеса"-а страдаем в первую очередь МЫ-болельщики! Ждём от команд побед,а получаем позор от поражений на 9 мая от хоккеистов-французам!!! Пресса между тем смакует от того,кому и сколько подарили(презентовали) за победу в том или ином турнире,а общая картина-стыд и срам!!! Как ни замазывай,картинка одна! Полное позорище! За Сочи отрапортовали-мы Первые! А почему машины победителей бьют? Всё гораздо глубже.Чикалда умерла,хоккей под вопросом...Да и многие вида спорта в Новосибирске в частности,зависят от инвесторов(спонсоров).Москва и то не выдерживает-футбольный "Спартак",хоккейный "Крылья Советов"...А это ведь Легенды Советского спорта! Тем обиднее,что такая ситуация в стране,где вообще не понятно что происходит???

Обыватель
29 июня 2014 в 16:19

Какой-то день сурка, после каждого вылета слышим одно и то же, "позор" и все такое. Ребята, у нас не та сборная, которая может выиграть турнир. Никаких претензий по самоотдаче и борьбе к нашим футболистам быть не может, все бились как могли. Они играли как умели, как их научили. Лучше они просто не умеют и никакой Капелло их этому научить не сможет. Чтобы начать играть хотя бы как Германия нужно создать соответствующие условия, причем на много лет вперед, поскольку сразу результата не будет. А раз этих условий нет, то давайте хоть порадуемся тому, что наши парни хотя бы на этот мундиаль попали.

29 июня 2014 в 18:13

Заметил такой интересный факт в сравнении- у сборной Германии все!!! игроки ростом 180-190см и у всех ноги неперекаченые и прямые,наши игроки 175 см ростом в среднем(смотрел статистику) и с кривыми ногами и мыжцами как у штангистов,соответственно наши футболисты не могут бегать так быстро, как бегают немцы,бразильцы,чилийцы...Хотя у нас есть футболисты высокорослые и прямоногие-Павлюченко,Дзюба,Погребняк,Булыкин,Белелятдинов.....

30 июня 2014 в 10:49

Наши футболисты сродни чиновникам.. Зарплату получают а обязательства не выполняют и работу тоже..

Пока в России не запретят платить Футболистам сборной за отсутствие результатов, результатов не будет..

30 июня 2014 в 17:38

Кого еще Россия будет нанимать из тренеров и специалистов, что бы научить 35-40 летних дядей играть..... Они не обучаемы, и вообще им уже давно не стыдно за свою игру, - это у них как неприятности на работе в офисе, но только не единичные, а хронические всю их "карьеру".

30 июня 2014 в 17:39

Не бывать нашей сборной на нагрождении в кремле не когда....................