Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1602 комментария к публикации Мэнсона запретили насовсем
Мэнсона запретили насовсем

27 июня 2014 в 10:45

Теперь точно не пойду на день города, поеду на дачу. Вчера купался в озере, вода теплущая как в Турции.

Вовыч
27 июня 2014 в 10:46

Тут блюстители морли задают вопрос, мол, хотели бы, чтобы ваши дети были такими же. Отвечу: если это будет сценический образ (как и у Мэнсона) - то я не против. Равно как я не призываю к убийствам, но я не против того, что литературные герои могут умиать (быть убитыми) по сюжету произведений.

да уж...
27 июня 2014 в 10:48

"... и за отмену выборов губернатора..."
Вот, уже более-менее понятные мотивы пошли. (((
Интересно, кому выгодна отмена выборов губернатора НСО?

Колич
27 июня 2014 в 10:49

Заголовок не правильный! Мэнсона уже не запретишь. Он есть навсегда!

27 июня 2014 в 10:51

Отлично. Браво. Так держать. Незачем Мэнсону у нас тут выступть. Надеюсь это послужит уроком для всех этих "несущих культуру" личностей

София
27 июня 2014 в 10:57

теперь к стереотипам про медведей водку и шапки ушанки добавится еще "там, где запретили Менсона"

27 июня 2014 в 10:57

Зато теперь весь мир будет знать, каких высоких моральных ценностей люди живут в Российском городке...

В интернете цензура, на радио и телевидении цензура, концерты отменять начали.
Ждем появления выездных виз...

27 июня 2014 в 11:00

Под обращением против отмены концерта сейчас - 7700 подписей. То есть получается, что на всех этих людей мэрии наплевать, а мнение 500 пришедших на митинг оказалось важнее.

27 июня 2014 в 11:00

Хочется задать несколько вопросов должностным лицам, согласовывающим концерт и изначально разрешившим его проведение.
Вы не знали, когда в Новосибирске день города? Вы не предполагали, что два масштабных мероприятия, таких, как концерт на ЛДС и день города совпадают по времени? Получается, вы сначала согласовали проведение концерта, а потом забрали свое слово назад?
Вы подумали о том, что есть люди, которые из других городов сюда приезжают, купили билеты на поезд, самолет, автобус??? И таких людей не мало!
Благодаря вашим "действиям" имиджу города нанесен большой ущерб. Кажется, этот год объявлен годом культуры? Так вот: нет в НСК никакой культуры!

александр
27 июня 2014 в 11:01

"Я песней, как ветром
Наполню страну..."
Зимою и летом
Пою Вам одну.
Пусть Вам надоело.
Аж скулы свело -
Какое мне дело,
Зато за "бабло"...

Молчун
27 июня 2014 в 11:02

Можно обвинять православных активистов, городские власти, руководство ЛДС (что, собственно, сейчас и развернулось). Почему-то только в стороне остался тот, с кого все началось - организатор концерта Захаренко. Не являюсь ни поклонником, ни противником Мэнсона, мне он просто глубоко безразличен, потому как не люблю эпатаж вообще, а уж в таких формах тем более. Но любой здравомыслящий понимает, что такого рода концерт не стоит совмещать с Днем города. Приезд любой знаменитости требует особых мер по обеспечению безопасности - это классика с учетом поведения любой большой толпы и наличия элементарных хулиганов, которым все равно, рок-звезда это или футбол - дай только побеситься. Вспомните томских футбольных болельщиков, которые шли по центру Новосибирска и били прохожих. В День города таких точек для полиции очень много и дополнять это еще и большим концертом с приезжающими фанатами - явный перебор. Это надо было учесть Захаренко при выборе даты выступления Мэнсона. И не стоит теперь всю вину перекладывать на не слишком умных активистов. Если бы концерт был в любой другой день - что и сказал Локоть - на них бы просто не обратили внимания. А теперь Захаренко свой промах переводит на других, а они для этого сами своими действиями лоб подставили. Читайте внимательно - концерт не состоится не потому, что кто-то против, а потому, что его назначили на день города и не хотят перенести.

27 июня 2014 в 11:07

Люди, почему Вы пытаетесь все время решать за меня, что для меня же хорошо, а что плохо?
Почему кто-то решил, что концерт Мэнсона это пропаганда? Разве кто-то предлагал ввести творчество артиста в обязательную школьную программу? Люди-организаторы предложили взрослым людям посмотреть культового, эпатажного артиста и самим построить представление о его творчестве, не по слухам, а самим. Там бы не было детей, а человек после 18 уже способен решать. В армию же призываются уже. Как вы не понимаете, что такими запретами вы унижаете свою страну, да, да, именно унижаете. Мне горько, что концерт отменили, я думаю после этого, ни один уважающий себя артист мирового масштаба к нам не приедет, разве что какой нибудь гитарист из группы Boney-M

321
27 июня 2014 в 11:09

Я вот думал, что достаточно чтить законы и платить налоги, чтобы жить по этим законам. Оказывается нет. Надо ходить на митинги , агрессивно гнать волну, и прикрываться крупной общественно-политической организацией. И тогда можно кроить законы под себя.

27 июня 2014 в 11:12

Хочу- иду на концерт Стаса Михайлова, хочу- на концерт Мэрлина Мэнсона...Почему мне, взрослому человеку, какие-то сектанты должны указывать, какую музыку слушать? А завтра они решат, что необходимо запретить короткие юбки?

это я
27 июня 2014 в 11:12

Кажется этот город всё. Нужен новый.

Киса
27 июня 2014 в 11:13

Как жить-на собрании подскажут,
Что пить-почитай в указе,
Что есть-в «Полезных советах».
Указ прочитай три раза,
И два о крылатых ракетах.
Где жить-разузнай в Исполкоме,
На что-разве это важно?
Что петь тебе скажут в Горкоме,
Борцом будь за мир отважным!
С кем спать-спроси у ячейки,
Дадут там ответ достойный.
Позором клейми недоделки!
«НЕТ!» крикни звёздным войнам!
Что не так-обратись в газету
и в радиопередачу.-
Помогут отцовским советом
И недруги все заплачут.
Зарплату отдай в Фонд Мира,
Пусть в мире смеются дети.
С начальством будь скромным и смирным,
Оно за тебя в ответе.
Вступай в ДОСААФ скорее!
Крепи страны оборону!
В месяц тридцать копеек-
И за оборону спокоен.
Партии нашей слава!
Пройдя,поклонись Обкому.
Да здравствует наша держава,
Великие наши законы!
В жизнь Ильича заветы!
Вперёд с нами,алые стяги!
Все мы за мир в ответе,
Поднимем повыше флаги!

Инженер
27 июня 2014 в 11:15

Мне кажется, дискуссия идет не совсем в том поле. Огромное государство и понятие "запретить запрещать" вообще несовместимы. Вы же не возражаете против того, что вор или убийца сидят в тюрьме. Т. об. государство как раз и заботится о правах и свободах большинства граждан. По сути, фраза, что взрослый человек может, к примеру, слушать то, что хочет - не так уж далека (как это может показаться) от утверждения, что взрослый человек может брать то, что хочет. Конечно, гражданин при этом (при прослушивании) не завладевает чужим имуществом, а даже, возможно, платит за это собственные деньги. Но при этом изменение происходит на более тонком уровне (за наркотики люди тоже платят собственные деньги) - меняется не материальное окружение гражданина (как в случае кражи, ну, скажем, автомобиля), но меняется внутренняя его наполненность. Конечно, при краже автомобиля внутренняя наполненность также меняется - но это происходит более или менее наглядно, т. е. зависимость вполне линейная. С чисто духовным воздействием сложнее. Поэтому забота государства о внутреннем мире граждан - это более чем нормально. Другое дело, что давать экспертную оценку (т. е. исполнять судебную функцию) должны адекватные, компетентные современные люди, а не фанатики, которые, к тому же, сами того не ведая, вероятней всего используются в чьих-то интересах. К слову, ту же Терешкову считаю вполне компетентным человеком.

это я
27 июня 2014 в 11:15

Свобода слова? выбора? Ну да. А потому что демократия - это когда страной правит самый главный демократ.

Дарья
27 июня 2014 в 11:16

мда уж..им не нравится,и что дальше? каждый имеет право слушать то что ему нравится,а тут навязываение мнения каких то активистов. вера в бога одно,но фанатичность уже перебор. У нас как в деревне все слушаем каких то активистов, вместо того чтобы город развивался

27 июня 2014 в 11:17

Эх.
Лично мне жаль. Мэнсона слушала ещё в школе. Есть у него очень даже прекрасные песни, жизненные. Без всякого там "сатанизма".
И да, я православная. И мама моя в православной церкви служит, сестра милосердия. И самое обидное во всей этой ситуации для меня — то, что теперь все ещё больше возненавидят православных, хотя они тут, по сути, не при чём. По сути, их подставили. Всё это сектанты. Вчитайтесь. Даже святые отцы православные говорят, что тексты его не сатанинские, а наоборот. И не экстремистские даже.

Аз Есьм
27 июня 2014 в 11:19

А давайте составим список исполнителей, которых нам разрешат послушать. Чтоб больше зря билеты не покупать

27 июня 2014 в 11:20

Не являюсь поклонницей данной группы, но меня раздражает, когда какая то кучка некомпетентных товарищей, смеет решать кому и что делать! Новосибирск вроде как третий город по величине, а судя по некоторым событиям, так вроде деревня. Похоже на деревенские разборки колхозных парней с городскими.
Вчера была на Open air на ступенях Театра оперы и балета, симфонический оркестр исполнял современные композиции в классической обработке, народу было достаточно много, молодежь (сужу по реакции) была в полном восторге, не избалованы мы культурными мероприятиями.
Развивайте свою культуру, а не запрещайте чужую!

Jane
27 июня 2014 в 11:21

Я верю в Бога, но не верю в РПЦ. Библию прочитала от корки до корки. Нет там того, что осуждает церковь. Там учат терпению, снисхождению, понимаю. А наша церковь нетерпима ко всем инакомыслящим!

27 июня 2014 в 11:24

О концерте было известно очень давно. Опять "внезапно что то произошло"...
Как всегда у нас в стране...Внезапная зима, внезапно день города....

у р а
27 июня 2014 в 11:25

Ура! Спасибо! Хорошая новость! Ребята, больше позитива! Этот "артист" — это упадничество!

Rain
27 июня 2014 в 11:28

Сам человек оцерковленный. В Бога верую, вера православная, но этого запрета мне не понять. Так можно многое запретить и начинать с шансона надо.

Яблоков
27 июня 2014 в 11:30

После всех этих запретов иногда стал послушивать Бегемота и Менсона, в тексты не внкаю. Просто вокал и музыка интересные.

Я это я
27 июня 2014 в 11:32

Всегда интересно, чего подобными выходками хотят добиться. До сего момента только слышал о том, что есть такой исполнитель как менсон, ну пару слухов еще про него, а тут послушать решил, почитать из за чего весь сыр бор. И знаете, в целом достаточно интересная на мой взгляд личность, с интересным творчеством, думаю не один я такой, кого эти активисты своими выходками познакомили с творчеством данного исполнителя.
Пы.Сы а вот что то запрещать что тебе не нравится, учитывая что на это что то придут только те кто купил билеты, ну как то некрасиво. Мне вот например, многие выступающие на дне города не нроавятся, ну так я и не слушаю/не смотрю их выступления.

bot
27 июня 2014 в 11:36

Ух ты... а я и не надеялся, что нашим парням под силу не допустить у нас выступления сатаниста такого уровня.. Однозначно молодцы!

Лис
27 июня 2014 в 11:39

Что за чушь??? На сайте Сибпартера ВООБЩЕ никакой информации об отмене концерта нет! Так что нечего нюни распускать. Думаю, что это "мясо" делается для того, чтобы ещё больше народ понервировать.

Evelyne
27 июня 2014 в 11:51

А я аж прослезилась,когда узнала, что концерта не будет.
СТЫДНО за город!

Я на работе выдвинула мысль, что запретят концерт, мне в ответ было сказана "Они не посмеют".... Оказалось посмели.

Lenore
27 июня 2014 в 11:55

интересно всё получается. Мэнсона запретили. но в центре горда у нас выступает Парк Горького с песнями про телефонного маньяка и прочее))) а знают ли "православные активисты" местом встреч кого в СССР был тот самый парк того самого Горького?)))
я позитивно отношусь и к Мэнсону, и к Парку Горького... это моё детство и юность. однако, "православные активисты", объясните мне, почему у вас двойные стандарты?

Павло
27 июня 2014 в 11:57

Вот никогда не интересовался Мэнсоном (внешность и музыка не по мне). Но после такой шумихи пришлось посмотреть пару клипов и вникнуть в несколько текстов песен. Некоторые оказались даже неплохие.
Отлично пропиарили музыканта товарищи активисты! Молодцы!

27 июня 2014 в 11:57

Вчера-позавчера Менсона запрещали-запрещали, запрещали-запрещали, запрещали-запрещали и, кажеца запретили(!)
"Это какой-то позор"

Софья
27 июня 2014 в 12:06

Лучше бы нашим фильмы снимать запрещали, чем концерты срывать

27 июня 2014 в 12:14

Не поклонница мэнсона,но почему "православные"не борются например с тюремными песнями?это же пропаганда тюремной романтики,тоже растление душ малолетних!а продажа алкоголя несовершеннолетним?химические наркотики китайские?неужели уже все зло побороли,один мэнсон остался??

Фредерик
27 июня 2014 в 12:17

Будто бы Мэнсон выступил на открытой площадке, куда согнали бы всех, вне зависимости от того, хотят они этого или нет. ЛДС вполне закрытое помещение...пускают только желающих, КУПИВШИХ БИЛЕТЫ НА СВОИ ДЕНЬГИ.
Что ж... придётся поклонникам вылавливать кумира не в своём городе. Лишили стольких людей счастья. Браво.

доцент
27 июня 2014 в 12:20

ну теперь заживем!
главная проблема решена, теперь властям будет не стыдно за последние 14 лет бессменного правления.

Luchs
27 июня 2014 в 12:30

Совсем с ума посходили, это с какого счастья теперь церковь нам указывает как жить??? что нам слушать, что есть, что пить??? У нас вроде в стране демократия, свобода выбора, слова и бла,бла,бла. Никто же Мэнсона не пропагандирует, повесили плакатики в афише и все, хотите идите, не хотите не идите, ! Не то что церковь, чуть ли не в карман тебе с библией лезет.

27 июня 2014 в 12:30

Надеюсь, что среди пострадавших найдется опытный адвокат, который поможет грамотно составить исковое заявление и пригласить ответчика в суд. Ну и выиграть дело - это несомненно. День города - слишком надуманный предлог, это всем видно.

Olej
27 июня 2014 в 12:31

Россия - светское, демократическое государство!!!! Каждый человек имеет право на частную жизнь, но она и называется частной, о ней не должен знать весь мир. Бог должен быть у каждого в душе и в сердце. Если бы люди просто соблюдали все заповеди, то мир был бы намного лучше и добрее, от нас все зависит, ЧЕЛОВЕКИИИИИ!!!!

27 июня 2014 в 12:33

А, что. И отличненько. Нефиг петь тут.

Марина
27 июня 2014 в 12:35

Теперь про концерты зарубежных исполнителей можно забыть надолго. Позор на весь мир.

Самое печальное, что и достойной альтернативы на день города нет... не люблю я попсовых исполнителей... а рок площадок у нас как я поняла не будет... хотя бы местных исполнителей... рок в этом городе умер? если у кого есть инфа о роке на день города - отзовитесь!

Лоик
27 июня 2014 в 12:45

А мне чтоб билеты теперь вернуть надо к батюшке идти, грехи замаливать? Ведь поддался, ведь купил же билет проклятый!

27 июня 2014 в 13:00

Вот значит тюремный блотняк и тупая попса это у нас нормально, а как приезжает известный артист, так это сразу разврат и вселенское зло. Очередной раз опозорились перед всей страной.

glory
27 июня 2014 в 13:01

Какое вы имеете право русскую церковь называть сектой? Россия всегда держалсь на устоях христианства, поэтому до сих пор жива. Совесть-то у вас есть? Кому не нравится, тот может уезжать.

Ольга
27 июня 2014 в 13:07

Город понес невосполнимую культурную потерю:
запретили Мэнсона на день города.

Гость
27 июня 2014 в 13:09

Че за бред?! Какая-то непонятная группка людей решает что слушать, смотреть, а что нет? По-моему, это личное дело каждого. Если так дальше пойдет, то так все на свете запретят. Маразм полный!

зы
27 июня 2014 в 13:18

Давайте уже запретим запрещать. Ато расзапрещались тут. Чебурашка, Гена, Карлсон, Винни-Пух. Теперь вот Менсон культурно жить помешал. Или просто запретим сразу ВСЁ. Создадим такой закрытый городок, где ничего нельзя. Можно только запрещать что угодно.

Исаак
27 июня 2014 в 13:20