Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Женщина развязала борьбу с ветклиникой из-за смерти кота с кошкой

25 июня 2014 в 12:14

А мне у "Друге" очень помогали и с моими кошками, и с собаками! Уже со всеми докторами в "Друге" знакома. Благодарна врачам. Но мне кажется, что собак они лечат лучше, чем кошек. Я с кошками езжу в "Доктор Вет".

Наталья
25 июня 2014 в 12:16

Животных безусловно жалко. У меня нет кошек, а вот у родителей в деревне есть. Подобрали на улице котеночка. Откормили, отмыли, освоился в доме моментально. "Ходит где вздумается и гуляет сам по себе" Такой теперь красивущий котяра. И никаких заболеваний. Вот интересно, у котов, которые по улице разгуливают иммунитет что ли выше?

Соболезную
25 июня 2014 в 12:25

всем жителям России. У нас по-прежнему две беды: некомпетентность и дороги.

25 июня 2014 в 12:29

Мой кот помер после прививки, правда в другой клинике. А вообще в городе с вет.услугами полный беспредел. Нет никаких стандартов лечения и оказания помощи, нет контроля. Вот они с потолка все и берут - подумаешь, другого кота возьмете. Ценник везде конский

123
25 июня 2014 в 12:41

Просто надо выбирать нормальные клиники ,а не ходить в шарашкины конторы

Светланна
25 июня 2014 в 12:55

Ужасная клиника. В ней же в прошлом году чуть не угробили мне собаку. Кобелю четырех лет, сильному и крепкому поставили "энтерит". Два дня потеряли, кололи бесполезные уколы, а собаке все хуже. Поехали в другую клинику, где за пару минут определили пироплазмоз в полном расцвете с ярчайшей клиникой. Слава богу, успели начать адекватное лечение. Но еще бы день-два и остались бы без друга и члена семьи. Никогда больше не обращусь в друг и всем знакомым говорю то же - куда угодно, только не туда. Это что ж за ветеринары, что не могут клеща определить?!

Наталья
25 июня 2014 в 13:18

А мою собаку врачи именно этой клиники на ОбьГЭСе в прошлую пятницу от смерти спасли - два часа оперировали после тяжелейшей травмы. Так что вопрос спорный, на самом деле. Хотя котиков жалко, конечно(

123
25 июня 2014 в 13:23

Народ, пусть сначала суд разберётся. Сам мнения не имею - не сталкивался. Хотя судам у нас тоже не очень верят...

25 июня 2014 в 13:47

Бедные животные! А врачи еще и оправдываются! Сколько же смертей еще будет после таких клиник! Почему в разных клиниках ставят разные диагнозы?

Мимоходом
25 июня 2014 в 13:56

Хотя, по совести, домашним кошечкам панлейкопению обычно хозяева притаскивают на обуви с улицы. А хозяйка, очевидно, нарушала порядок содержания животных, и не вакцинировала своих питомцев.

Я это говорю на основании того, что выбор обычно стоит между рабиканом (только от бешенства, бывают побочки) и квадрикэтом (от бешенства, парагриппа, панлейкопении и кальцивироза, хорошо переносится), и люди обычно выбирают последний.

Жаль животных, конечно, но и хозяйка сама себе грабли подложила.

25 июня 2014 в 14:02

Я обратилась один в одну из самых старых и известных ветклиник города. У моего двухгодовалого йоркшира начала вылазить шерсть (притом что йорки почти не линяют), перед этим в другой клинике установили пищевую аллергию (ушки были рассчесаны).
Все это я рассказала на приеме у врача, она меня даже не слушала. Пожала плечами, сказала, что, наверное(!!!!!) у собаки просто линька, типа раз в жизни такое бывает.
Перерыла весь интернет, посоветовалась с груммером (с медобразованием), из чего поняла, что диагноз врача бредовый.
Поехала в другую клинику, там подозревают либо проявление аллергии либо проблемы с ЖКТ.
Так что известность клиники, это не показатель качества.
А да, там еще не принимают вовремя даже по записи, от часа до двух надо ждать очередь.

Аноним
25 июня 2014 в 14:07

Соболезную с такой потерей.. Это очень тяжело терять членов семьи! Тк животные - это, как маленькие дети, частичка тебя.. Поздравляю в выигрыше суда! Молодцы, что не оставили это на просто так. Только у меня живут две кошки, хотела стерилизовать, теперь страшно.. не Дай Бог..

25 июня 2014 в 14:08

Врачей не оправдываю, но и хозяйка бы не лезла в суд изначально не прививая животных. когда наконец кошатники-любители поймут что животное, даже если оно дома живет с рождения и до преклонного возраста НУЖНО прививать. вакцины не так дорого стоят. сначала придется чуть больше потратится, а потом уже раз в год нао повторять и сумма меньше, так как прививка она а не две кк в первую вакцинацию.
у самой две кошкоморды. оба привиты.
и про кастрацию. если кошка не породистая от которой котят можно продать то стерелизация - обязательна. никаких капель и прочей гадости, от которой онкология развивается!

СофьяМ
25 июня 2014 в 14:11

Когда наконец наши суды начнут взыскивать вменяемые суммы компенсации морального вреда?! дел в судах станет меньше! И клинике будет дешевле договориться о компенсации без суда и без лишней нервотрепки для пострадавших... А так.. что им эти пять тысяч..А для человека потерявшего животного - боль и слезы.. Суд еще поди год длился..

фэс
25 июня 2014 в 14:21

очень хорошо что хоть какие то деньги получила женщина...у нас вообще с правами животных не то что средневековье , а времена динозавров! А вот ситуация в России с выплатами по моральному ущербу просто откровенное издевательство , зато наши депутаты составом трусов очень озадачены....

Кира
25 июня 2014 в 14:34

К сожалению, некомпетентных клиник и врачей сейчас очень много..... Например, у нас на Первомайке открыли круглосуточную клинику.... Не знаю скольких животных они спасли или не спасли, но как-то ради интереса поинтересовалась витаминами и кормом для своего кота... Так вот - доктор просто ужаснулась, когда я сказала, что довольно редко кормлю кота исключительно сухим кормом, и что любит он рыбу, мясо, сметану, каши, а также отлично ловит мышей и птиц..... Ее резюме - если вы срочно не переведете кота на сухой корм, через пару месяцев ваш котик..... (ну, вы понимаете). Прошло более полугода, мой кот на даче, по-прежнему ловит мышей и птиц, резвится на лужайке, шерстка стала более блестящей, и настроение у него великолепное!!!!!!
Безусловно, есть отличные вет. врачи, но, увы, очень много "псевдоспециалистов"!
P.S. А женщина молодец, хоть и друзей уже не вернешь......

Знаток
25 июня 2014 в 15:00

Наконец то хоть какие то наказания пошли за халатное отношение к животным!
Цены в этих псевдоклиниках космические! Как то одно время водила в частную пекинеса, там реально деньги высасывали! Потом начала ходить в обычную и поняла что отношение в обычной действительно как к пациентам а не как к привлечению побольше денег!! Очереди большие но это лучше. Прививки в два раза дешевле. Советы всегда дают ценные, и ругают если что-то забываешь)))

Bellana
25 июня 2014 в 15:00

Несколько лет назад у меня кошка заболела, стала дышать, как-будто задыхается . Повезла её в клинику, не самую дешёвую. Сказали что инфекция, как раз, из разряда "принесли домой с обувью". Кучу уколов выписали, атибиотики какие-то, ещё всякой-всячины. Денег кучу отвалила. Лечила,по шесть уколов в день. Вроде полегчало, но на следующую ночь всё повторилось. Бегом в клинику, что делать. Назначают опять кучу обследований, томография, не помню уж что ещё. Стоит всё как для человека. Стала икать где удобней всё это сделать, и вот где-то мне сказали, а вы не пробовали капли ей в носик капать (название не помню, стоят 200 рублей, даже в обычной аптеке купила). Капала 3 раза в день и всё прошло, по сей день никогда такого не повторялось. С тех пор в эту клинику ни ногой. Может, конечно, они там и помогают животным, но что было с моей любимицей, если-бы осталась там лечить её и во сколько денег ещё мне всё это обошлось. Так что советы "не заинтересованных людей" иногда лучше, чем работа "специалистов".

Лично мое мнение -прививки нормальным животным -не нужны!!! У меня всю жизнь живут простые сибирские коты, доживают лет до 15-16 и к сожалению приходится брать нового маленького котенка. Ни одного кота ни от чего не прививал, корм обычный, со стола или минтая варим. Коты домашние, по улицам не бегают. Шляться не надо где попало, никакой заразы не принесете домой, да и обувь надо мыть иногда. Так же как и людям -прививками только убивается иммунитет организма, не ставлю ни себе, ни жене, ни дочке и все нормально, никто не болеет. Уже кучу бумажек в школе подписал -отказ от прививок. Все зло от прививок. Это лично мое мнение, другие поступают по своему.

25 июня 2014 в 17:27

Ставили там недавно прививку котенку, мне не понравилось отношение. Воткнули иглу как попало, даже шерстку не раздвинули ( котенок длинношерстный), вводила больно, котенок все время пищал, пока вводили вакцину, хотя котя очень спокойный. Не предложили посидеть и подождать 10 минут- хотя обязаны, чтобы дождаться, что реакции негативной на прививку не будет. Знакомый ветеринар всегда выдерживает интервал 10-15 минут, чтобы удостовериться, что все нормально. А в этой клинике главное денежку взять. Я спросила- нам нужно посидеть, мне ответили, как хотите.в общем, туда больше не пойду со своими животными.

Просто Зверь
25 июня 2014 в 17:32

Котеек, конечно, жалко. Но что поделаешь, и в ветлечебнице всё "как у людей". Тут самому-то лишний раз страшно к врачу пойти, тянешь до последнего, а вы с какими-то кошками... Животные - дети природы: сегодня есть, а завтра нет. Если животина погибла по вине клиники, то ее стоимость должны возместить. А тут "моральный ущерб" - просто смешно!

Кошек люблю
25 июня 2014 в 17:54

Прививать надо было кошек, а не нападать на ветеринаров с исками. Хозяйка сама виновата.

4х4
25 июня 2014 в 18:17

В этой клинике по земе стеризовали кошку, после чего она заболела. В итоге горе ветеренары долго не могли поставить диагноз. Обратились к другим специалистам которые за неделю поставили на ноги кошечку. Результат куча потраченных денег на бесполезные анализы и капельницы.

25 июня 2014 в 19:58

Мы стерилизовали кошку (с проблемами), правда в другой клинике, где благополучно подцепили стригучий лишай( Кошка домашняя, на дачу и даже в подъезд никогда не выходила, но клиника сказала что эту заразу мы на своих ногах с улицы принесли. Очень обидно было, ведь клиника одна из самых дорогих, отдали кучу денег и заработали кучу проблем (маленький ребенок, беременная женщина и больная кошка в однокомнатной квартире)... Молодец женщина!!! Брать большие деньги за услуги могут, пусть отвечают за косяки!!!

NM
25 июня 2014 в 20:21

Несколько раз обращались в эту клинику, причем в разные отделения. Мнение у меня сложилось очень хорошее, лечение всегда помогало, сдавали анализы, делали узи. Всегда врачи отвечали на все наши вопросы, причем объясняют все свои медицинские термины вполне понятным для нас языком. Отношение к животным всегда хорошее, погладят, поиграют. По поводу случая с этими кошками думаю все таки суд сам все верно решит. Женщине конечно сочувствую, кошек очень жалко, но все таки думаю пора остановиться и поберечь свои нервы, любимцев уже не вернуть. Удивляет откуда у женщины столько свободного времени на все судебные тяжбы, не стало ли для нее это просто поиском легкого дохода. Мне лично никакие деньги не смогут вернуть любимого питомца. А по поводу врачей, это такие же люди, любой из нас может пойти отучиться в меде 6 лет пусть даже на все пятерки и что ты после этого полубогом станешь, сможешь исцелять направо и налево? Будьте терпимее и стремитесь быть лучшим специалистом в своей области. Мир вам.

25 июня 2014 в 21:48

Не могу не прокомментировать слова Марии Бахваловой в данной статье.
- Врачи ее клиники при жизни не потрудились провести диагностику животных, а труп конечно надо было исследовать!
- Во время нахождения кота в стационаре 09.09.13г. в стационаре находилась кошка по кличке "Нэми" с теми же самыми клиническими признаками, что и у моих котов. Диагноз ей не установили за 10 дней (c актом проверки управления Ветеринарии по НСО можно ознакомиться в группе "Ветеринарная клиника "Друг" ЗАРАЖАЕТ И УБИВАЕТ!" в социальной сети Вконтакте)! А мои животные точно заразились где угодно но только не в данной ветеринарной клиники... ну точно!

Ужасно противно, от того, что представители данной ветеринарной клиники оставляют свои комментарии! Все люди не идеально, но нужно уметь признавать свои ошибки и во время извиняться, а не пытаться под чужими никами оправдаться!
Яценко Елена

25 июня 2014 в 22:45

Этой зимой кастрировала кошку так же в клинике, итог - панлейкопения и все мои 4 кошки при смерти. Учитывая печальную статистику смертности от этого заболевания (95%) .то какое то чудо, что я выходила их всех.. На лекарства и сопутствующие для лечения необходимые вещи ушло больше 20 тыс рублей. Никто ничего не контролирует, никто ни за что не отвечает. Итог закономерен. Моим повезло, что я вовремя чухнула что это и начала лечение.. но не у всех владельцы разбираются в медицине.

26 июня 2014 в 00:22

У кота были обнаружены полипы в носу. Врачи настояли на операции. Была сделана операция(на Немировича-Данченко), весь послеоперационный период возил его на процедуры в эту клинику. После кратковременного улучшения все вернулось - кот опять начал задыхаться и хрипеть. Выяснилось, что такая операция редко кончается благополучно - но мы узнали это после мучений кота от хирурга! Мучился кот полгода и мы с ним, затем те же врачи: давайте мы его бесплатно усыпим ( после того, как мы потратили в сумме около 16 тыс). Зачем надо было мучить животное, если знали...но зато за операцию -9600...Бизнес на страданиях ...