Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Приставы не пустили за границу 40 водителей с неоплаченными штрафами

17 июня 2014 в 18:35

Дело обстоит так: камера фиксирует нарушение по скоростному режиму. Письмо со штрафом из ГИБДД по факту не приходит. Дважды не приходило из двух! А потом приходит письмо от судебных приставов, что оказывается у меня штраф. Я прошу подтверждение, а мне предлагают обратиться на Станционную. Дешевле очередные 300 рублей оплатить.

Пашa
17 июня 2014 в 19:02

Так а какова всетки невыездная сумма? Вроде ж говорили о сумме в 10 тыс. рублей.

Лиза
17 июня 2014 в 19:21

Я никак не могу понять, как так получается, что людей разворачивают на границе? Не знали, что могут не пустить? Ведь как минимум должны были получить уведомлении от приставов об открытии производства с требованием оплатить штраф?

17 июня 2014 в 19:31

Что за бред-то,не выпускать людей в отпуск за границу.Если "письма счастья"не приходят по почте,тогда как.

17 июня 2014 в 20:49

А где проверить наличие/отсутствие у себя задолженности?

Сибирская язва
17 июня 2014 в 21:17

Очень часто письма от различных служб не приходят адресату, кто виноват в этом, я не знаю. Но почему в таких случаях нельзя организовать прием штрафов в аэропорту, чтобы человек заплатил и летел в отпуск? Почему в этом государстве так любят закручивать гайки там, где не требуется? Осечки дает система , а крайним оказывается простой гражданин.

лена
17 июня 2014 в 21:31

Моего знакомого не выпустили заграницу за штраф. Только вот штраф то он заплатил а в базе его не было. Судится. Это долго. Так что бороться нужно не такими методами или работать эффективно чтобы не было ляпов вот таких! Мужчины! Думайте когда детей заводите. Помните что потом аллименты платить надо.

КЭТ54
17 июня 2014 в 21:52

Все круто, я вот продала машину дура по договору купли-продажи, и идут мне письма счастья бесконечно. Покупатель обещал оплатить, в итоге фиг. Шлют приставы теперь. Надо в ГАИ ехать, а у меня маленький ребенок.... Одно радует, пока никуда не собираемся

17 июня 2014 в 22:02

Проверка штрафов онлайн: www.gibdd.ru/check/fines/

Адекват
17 июня 2014 в 23:43

"однако только 79 человек с таким запретом погасили долги на сумму 10 млн руб"
Это, простите, как? Какая-то нереальная арифметика для штрафов получается.

18 июня 2014 в 05:00

Я заранее готовлюсь, все узнаю, оплачиваю, и отдыхать.

Денис
18 июня 2014 в 08:13

Заходим на сайт ФССП, вводим свою ФИО и смотрим какие задолженности есть.

Ирина
18 июня 2014 в 09:06

Зато мошенники с долгами выше миллиона рублей спокойно вылетают за границу...

Светлана В-ва
18 июня 2014 в 09:16

иметь штрафов в одно лицо на сумму свыше 10000 рублей это сильно.

Надюха
18 июня 2014 в 09:16

а моему мужу не приходило никаких писем от фссп, он продал машину, а покупателю в гаи отказали в постановке на учет, сказали, что машина арестована приставами! бред какой-то! у нас ни писем никаких, ни бумажек - вообще ничего! поехали выяснять, оказалось, что арест наложили приставы кемеровской области!! откуда?! потом знакомые пробили машину, сказали, что арест уже вроде бы как снят, хотя мы так и не поняли, что за сумма и вообще, что это было. дядька поехал опять ставить машину, ему опять отказывают... сейчас разбираемся. концов пока найти не можем! и, кстати, на госуслугах написано, что никаких долгов нет и никаких исполнительных производств не заведено! вот как так, объясните мне, люди знающие! это я к тому, что у нас не всегда можно знать, что на тебе какой-то долг висит... и если бы они еще разрешали по факту в порту платить и выезжать, а то ведь заворачивают совсем и у людей пропадают и путевки и деньги.... так тоже нельзя делать, я считаю

18 июня 2014 в 10:19

Считаю что в аэропортах необходимо сделать кассу по приему платежей штафов, НО с комиссией 300-400%. Захочешь улететь - плати. Сам виноват, что не оплатил вовремя. И в казну плюс и человек рейс не пропустил.

18 июня 2014 в 13:24

Будут отдыхать в Крыму и на Алтае!