Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации Возвращение смертной казни
Возвращение смертной казни

Витяй
16 июня 2014 в 10:41

Государство вправе лишить человека лишь того, что оно ему дает. Жизнь кем дается? Государством? Нет. Оно и лишать ее не вправе. А вообще, давно известный фактор, ну, по крайней мере тем, кто знаком с системой и историей уголовного права. Преступность снижает не размер наказания, а его неотвратимость. То есть, если за убийство будет смертная казнь, но раскрываемость будет 10%, то людей это не остановит. А вот, если наказанием будет N лет колонии строгого режима, но раскрываемость будет 70-80%, то мало кто пойдет на это.

16 июня 2014 в 10:45

Я думаю, что госпожа депутат хочет поднять свой рейтинг используя тему смертной казни и педофилии. Мода такая пошла что ли: либералы, педофилы, смертная казнь, зимнее время? Смертную казнь не отменят, преступники как они были так они (увы) и будут. Может вместо популизма и громких лозунгов депутату заняться профессиональной работой (за наши, кстати, налоги)?

Аноним
16 июня 2014 в 11:09

Интересно вот что. Если наличие и неотвратимость смертной казни не остановили Чикатило от совершения таких ужасных преступлений. Почему считается, что современных преступников и психопатов оно остановит?
Что-то поменялось?

Ага
16 июня 2014 в 11:10

А я против смертной казни. Во-первых, это слишком легко для преступника. Во-вторых, я верю в бога, хоть и в церковь не хожу и яйца не крашу, посты не соблюдаю. В-третьих, пока есть вероятность ошибки или возможность убрать неугодного, тоже нельзя. В-четвертых, на мой взгляд пожизненное наказание, является самым подходящим и самым жестоким из всех наказаний - пожизненная одиночная камера, нельзя поговорить и ничего не делаешь, представьте на минуту, вся жизнь в камере, ничего не делая, не общаясь с людьми, что может быть страшней, а пуля она избавит от мучений и все.

Иван
16 июня 2014 в 11:17

Такие нелюди не должны существовать за счет налогоплательщиков. Тюрьма должны быть самоокупаемые, или необитаемый остров, где пусть нелюди сами выживают. Не смог, твои проблемы. Ты плюнул на общество, общество плюет на тебя. Лишать гражданства, что ты никто, тебя нет, прав тоже нет... и куда-нить подальше, на остров, Чтобы выбраться не мог...

Добренькая
16 июня 2014 в 11:18

Раньше приговаривали к смертной казни расхитителей гос. собственности в особо крупных.....
Почему именно в 1996 году применили мораторий на нее? Да потому что в это время растаскивали природные ресурсы... кто во что горазд. Особенно высокосидящие и далекоглядящие. Вот им и было на руку.
Дальше-юольше, бенаказазанно добрались до детей, спокойно калечили и убивали.
Думаю, по-любому нужна смертная казнь, иначе растащат все окончательно и детям не выйти будет на улицу. И тюрьмы переполнены.

16 июня 2014 в 11:25

Россия не прошла благословенный,европейский путь от величия до гуманизма , мультикультурализма и прочих неолиберальных "примочек".Мы из строителей коммунизма,сразу скаканули в постиндустриальное общество.Хотя ментально отстали лет на 50-60.Это европейцы,у которых полиция ходит невооруженной,а граждане имеют право на ношение оружия и кучу свобод,могут позволить себе-"не казнить".Мы,в девяностые,тупо скопировали их систему отмены смертной казни.И....приняли свой"мораторий,не потому,что мы такие гуманные,а потому,что (на тот момент),шибко хотели войти во все эти бюрократические.европейские клубы(ОБСЕ,ПАСЕ и т.д.).Сейчас,по-прошествии пятнадцати лет,страна несколько изменилась и смысла прикидываться европейцами нет никакого.Да и в некоторых регионах,не особо смотрят на законы РФ,а уж тем паче европейство и ненавязчиво-так ,приводят в исполнение приговоры.Поэтому-хватит врать себе и миру.Не готовы мы быть гуманными по отношению к убийцам,террористам и прочим "педофилам".

ref_auto
16 июня 2014 в 11:27

Вопрос о снятии моратория на смертную казнь очень неоднозначный, считаю что с нынешним правосудием не в коем случае нельзя вводить эту меру наказания, так как слишком высок уровень судебных ошибок и заказных посадок. Можно привести сотню примеров, когда уже приговоренный к вышей мере наказания через несколько лет был оправдан по причинам полной непричастности к преступлению, страшно подумать если бы это обнаружилось после момента исполнения наказания. Другой вопрос что уголовный кодекс РФ слишком перекошен по разным статьям, за страшные преступления связанные с преднамеренными и спланированным убийством, преступник может получить 4-7 лет, что я считаю неоправданно мягким наказанием, за то по другим статьям ни как не связанным с причинением смерти или вреда здоровью человека, можно сесть на тот же срок что и за преднамеренное убийство. Увеличение сроков наказания по многим особо тяжким статьям, считаю более эффективным. В частности за распространение наркотиков, а так же за пособничество(крышевание) сбыту наркотических средств вполне оправдано вводить пожизненное лишение свободы.

16 июня 2014 в 11:34

Для тех кто печётся об ошибочных приговорах - есть такая вещь, как отсрочка приговора. Скажем, приговор приводится в исполнение через пять лет после вынесения судом. Тут тебе и время для предоставления доказательств невиновности и дополнительное наказание - пускай преступник считает дни до приговора.

16 июня 2014 в 11:43

Расстреливать преступников нельзя! В какой там стране руку отрубают за воровство? Чо там, краж нет? Если чел болен, то его смертью не напугать. Если его вштыривает поедание детей, то его ничто не остановит . Надежда у него будет, что, мол, уж его то не найдут. Смертная казнь это наименьшее из мук, которое им полагается! Вот пожизненное без права на амнистию с тяжелыми работами это вещь!!! Поймите, рано или поздно у каждого наступает прозрение!!! И тяжелейшие душевные муки ему гарантированы до окончания жизни! А работая где нить на расчистке территорий от наводнений или землятрясений или еще где, он будет возвращать вложенные в него средства. Да, этим убитых не воскресить, но так и его смертью не воскресить.

Сергей
16 июня 2014 в 11:45

при таком размахе коррупции смертная казнь превратится в орудие уничтожения неугодных власти

сергей
16 июня 2014 в 11:50

Поменять бы саму систему исполнения наказаний, было бы куда эффективней. А то получается, что те кто отбывает наказание в колониях строго режима, практически находятся на иждивении у налогоплательщиков, так как самоокупаемые работы они не производят. Не для кого не секрет, что отсидевший срок человек после освобождения стает ещё более социально опасным субъектом, виной тому сама система исполнения наказаний и процветающая там "зоновская" идеология, которая в 90х годах выбралась за пределы мест лишения свободы и ушла в массы, от чего уровень преступности начал расти ужасающими темпами. По факту мы не перевоспитываем преступников, а наоборот делаем их ещё более опасными для общества при чем за свой же счет.

-хХх-
16 июня 2014 в 11:55

С нашим "самым гуманным судом в мире" вышку вводить ни в коем случае нельзя.
А так предлагаю этому педагогу из КПРФ самой приводить приговоры в исполнение. А то получается предложить/принять мы всегда готовы, а дальше не наши заботы.

Мари
16 июня 2014 в 12:03

"Пусть его лучше совесть гложет и снятся все эти кошмары, пусть он видит до конца дней глазенки этого ребенка и как он молит его оставить в покое." О какой совести тут можно говорить!!!???? Да ему наверняка эти испуганные глазенки только в радость!!!! Ненавижу!!! Я ЗА смертную казнь!!!!! У меня у самой дочька растет, и мне даже представить невыносимо, что с моей крошкой может случиться такое!!!

ТТТ
16 июня 2014 в 12:04

Я за смертную казнь, но только серийникам. Лет через 5-7 после поимки. За это время (если схватили невиновного) маньяк вновь совершит преступление. И будет понятно, что схватили не того. Остальные ВСЕ заключенные на работы, причем такие, чтобы полностью на их заработанные содержались тюрьмы, т.е. проживание и питание самих заключенных и зарплаты сотрудников. Чтобы заключенные не содержались на налоги законопослушных граждан

Жан Поль Монпасье
16 июня 2014 в 12:18

"Отец Глеб Каледа, ходивший в тюрьмы до введения моратория, неоднократно исповедовавший приговоренных к смертной казни, писал в своей книге "Остановитесь на путях ваших": "Не нами дана жизнь, и не нам ее отнимать – для православного здесь все ясно. Но мы не задумываемся о том, что калечим души тех, кому вменяем в обязанность (или разрешаем) быть палачами. Приговорами к высшей мере наказания мы воспитываем в сознании людей возможность убийства по своему или чужому решению, мы плодим палачей". (С)
P.S. Я атеист, к последним фактам чрезмерной активности "православных активистов" отношусь скорее негативно, но в данном случае абсолютно согласен с мудрым человеком.

16 июня 2014 в 12:50

Вера Ганзя, депутат Государственной Думы: «Я поддерживаю именно отмену моратория. О судебных ошибках все, конечно подумали, а об искалеченных детях — нет. При 100%-ной уверенности в том, что человек виноват, — я только за смертную казнь и от своей позиции не отступлю.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1833181/ — Возвращение смертной казни — НГС.НОВОСТИ
- Ну хорошо , а как достичь этой 100% уверенности ?
- Сколько "Чикатил" осудили до того , как поймали настоящего ?
- А осудили точно настоящего , или как и предыдущих , чтобы закрыть дело ?
- А как быть с "равенством закона для всех граждан РФ" ? Не зависимо от социального статуса .
Как сейчас на дорогах - кому то можно нарушать ПДД , а другим категорически запрещено ... Кому то можно воровать , а другим нельзя ...
- Как быть со всем этим , гражданка депутат не говорила об этом ?
- А есть такие , кто на 100% доверяет полиции и остальным правоохранителям ?
Если есть , какие они могут привести аргументы в своей правоте ?

NNNN
16 июня 2014 в 12:53

Никогда и никого смертная казнь не останавливала. Есть страны, где введена смертная казнь и она приводится в исполнение. И что? Преступлений не стало?

16 июня 2014 в 13:00

А кто именно будет приводить приговор в исполнение, ваши отцы, ваши дети???

Копатыч
16 июня 2014 в 13:21

Цель данного громкого заявления на мой взгляд, ворваться в медийное пространство и заработать политические очки. Как её коллеги уважаемый депутат встал на тропу популистких громких заявлений и сотрясания воздуха. Искоренять весь негатив о котором они свистят из каждого утюга реально, устранять его причины а не последствия ти делать нашу жизнь качественней похоже никто из них не собирается.

умница
16 июня 2014 в 13:31

Если бы можно было исключить вероятность судебной ошибки, то возможно, я бы и проголосовала За.., хотя и с большим сомнением, но доверять судьбы людей нашей судебной системе и правоохранительным органам, очень опасно .. ведь столько случаев было, когда вместо серийных маньяков казнили невинных людей

Pavel
16 июня 2014 в 14:09

да вряд ли отменили по какимто этическим соображениям, тут просто с экономической точки зрения подходят так как чтобы стать таким куском мяса ск-ко лет потребуется, а там решится вопрос в секунды, элементарную справедливость превратили уже в предмет роскоши или для избранных. как бы не прикрывались разными формулировками, все равно зерно истины остается

16 июня 2014 в 14:18

Убивать - это против жизни. Если идти по пути смертной казни - значит, становиться на путь мести. Ничем другим это и не является. Тогда для начала откажитесь от сказанного Христом "Не убий...". Слабо конкретно это заявить, без всяких "и все-таки..."?! Наше государство и общество - расписываются в собственном неумении растить детей нормальными, и исправлять преступников. Любой преступник будет выть от ужаса, и искренне раскается, если его содержать в одиночке - без общения с людьми и без радио, газет, книг, и ТВ. Все вспомнит длинными кошмарными ночами, все переоценит. Лет через 10 такого "общения с собой" - это будет другой человек. Вся дрянь в нем выгорит.

16 июня 2014 в 14:41

Убивать за убийство несоразмерно большее наказание чем самое преступление. Убийство по приговору несоразмерно ужаснее, чем убийство разбойничье. Тот, кого убивают разбойники, режут ночью, в лесу или как-нибудь, непременно еще надеется, что спасется, до самого последнего мгновения. Примеры бывали, что уж горло перерезано, а он еще надеется, или бежит, или просит. А тут, всю эту последнюю надежду, с которою умирать в десять раз легче, отнимают наверно; тут приговор, и в том, что наверно не избегнешь, вся ужасная-то мука и сидит, и сильнее этой муки нет на свете.
Зачем такое ругательство, безобразное, ненужное, напрасное? Может быть, и есть такой человек, которому прочли приговор, дали помучиться, а потом сказали: «ступай, тебя прощают». Вот эдакой человек, может быть, мог бы рассказать. Об этой муке и об этом ужасе и Христос говорил. Нет, с человеком так нельзя поступать!
(Фёдор Достоевский. "Идиот")

Qsy
16 июня 2014 в 14:54

Отмена моратория на смертную казнь - верное решение! Почему мы, добропорядочные налогоплательщики должны кормить пожизненно преступников!? Они сидят, едят, спят, гуляют, не работают! Да там условия лучше. чем у некоторых из них на воле! И тюрьма мало кого из закоренелых преступников останавливает от преступлений! А что касается судебных ошибок - ну сделайте года 3 отсидки на всякий случай - если никакие новые факты не открылись - казнить!

А1
16 июня 2014 в 15:41

А все-таки почему у нас нет исправительно-трудовых лагерей? Накосячил - отработай на благо людей. Накосячил по-крупному - отрабатывай свое содержание пожизненно в тяжелых условиях. Это вполне нормально, многие вообще на жизнь тяжелым трудом зарабатывают. А тут именно долг перед обществом, потому что преступник это тот, кто пошел против общества. И логично, и достаточно гуманно (в сравнении со смертной казнью), и польза обществу, и исправление (приучить криминальных элементов, которые тяжелее ложки ничего в жизни не держали, работать вместо того, чтобы воровать), и возможность улучшить условия жизни заключенных. Я не юрист, но никак не могу понять, в чем проблема-то? Помню, что принудительный труд запрещен, но ведь заставляют же людей на общественных работах отрабатывать мелкие правонарушения. Значит, можно обойти.

мадаМгость
16 июня 2014 в 16:46

Я бы предложила вообще изолировать в отдельную камеру, без окон, просто туалет,кровать, без сокамерников, без ничего..и на пожизненное..вот так легко можно с ума сойти.Всех, начиная от насильников, заканчивая убийцами детей..

16 июня 2014 в 16:49

Педофил или маньяк - психически больные люди, они не способны сопротивляться, если их "ведет", и смертная казнь , ее угроза никого из них не останавливает, также и террористы - эти по убеждению идут на преступление и готовы к смерти в любом случае. Наркоманы тоже больны, за что их убивать? их лечить надо. За убийства и т.п. нужно давать пожизненные сроки, так хотя бы есть шанс не казнить невиновного, при возникновении новых обстоятельств человек может освободиться, если же виновен, будет время осознать что-то. На то и суд (по идее) чтобы не решать судьбы людей на эмоциях, а иначе это суд Линча получается.

имя
16 июня 2014 в 16:50

как много "за"! пока вас не коснётся лично, наверное так и будете рассуждать. на себя примерьте ситуацию.
каждый может оказаться в качестве незаконно обвинённого и казнённого. КАЖДЫЙ! из ВАС!

сейчас много случаев незаконно осуждённых по выдуманному обвинению в педофилии. и каждому из вас может грозить СМЕРТЬ Ни За Что!

Ляля
16 июня 2014 в 16:57

Я вообще за ужесточение наказаний. Если, например, человек сел пьяным за руль и убил людей, ему не должны давать 4 года поселений, как это сейчас часто бывает... И я тоже за отмену моратория. Потому что как бы мы не рассуждали, жизнь - это главная ценность человека. Есть преступления, для которых даже смерть слишком гуманное наказание. Вместо этого такие преступники сидят за решеткой, не работают, привыкают к своей далекой от трудностей жизни, над ними не капает и они всегда сыты — им ничего другого не надо. Но тема смертной казни каждый раз не обходится без "невиновных", которые могут пострадать. Ну на этом основании надо запретить автомобили, ведь ежегодно в мире в ДТП погибает около 1, 3 миллиона (!) человек, а от 20 до 50 млн получают травмы.

Дарья
16 июня 2014 в 17:40

Каждый, кто проголосовал на форуме "за смертную казнь", пусть подумает о том, вдруг он сам или кто-то из его близких окажется "без вины виноватым", и его по ошибке осудят, да и всеми небезизвестными способами выпытают чистосердечное? Изменится ли у вас после этого отношение к смертной казни. Пока существует вероятность хотя бы одной судебной ошибки, а расследования у нас пока еще очень далеки от "качества", да и любые результаты экспертиз можно "подогнать" под "нужные" при нынешней системе, смертную казнь ни в коем случае нельзя вводить. Можно преступника изолировать и пожизненным. И "затраты на свое существование" он может вполне "отрабатывать".

Крик
16 июня 2014 в 18:02

Итак, научный сотрудник предоставил адекватные аргументы своей позиции на отмену моратория, на то он и научный сотрудник, кстати.
Остальные:
депутат: "право забирать жизнь есть только у Бога и правосудия" - так у Бога или у правосудия? Во что она сама-то верит? Если в правосудие, то тезис спорный - про право правосудия отбирать жизнь - о том и спор в статье, так что в качестве аксиомы такое утверждать - странно. Если в Бога - то что делать атеистам?
"При 100%-ной уверенности в том, что человек виноват, — я только за смертную казнь" - и как она собирается добиваться 100% уверенности?
координатор общественного движения утверждает, что "качество работы следователей существенно снизилось" - на основе чего утверждает?
Сотрудник детективного агенства, напротив, утверждает, что "Сейчас наука шагнула далеко вперед, качество различных экспертиз существенно выросло".
И только жене осужденного простительно высказать точку зрения простого человека, т.к. от нее больше ничего и не ждут, да и спец. образования в области теории права у нее, возможно, нет.
В общем, тема интересная, но в данной подаче бессмысленна.

16 июня 2014 в 18:26

Поблема вовсе не в наказании, а в эффективности работы правосудия и системы исполнения наказания.
Создание широкой сети ИТК, спецлечебниц с принудительным лечением пожизненным для маньяков и прочих реально больных людей, ужесточение законов там, где необходимо (наркоторговля, коррупция, педофилия). Где это?
Система плохо работает. А смертная казнь в таких условиях будет вообще чудовищна.

Вы еще забываете одну вещь - зэки работают на предприятиях крупных российских олигархов и делают нужную продукцию и для того же МВД. Это выгодно.
Государство не заинтересовано в профилактике и искоренении условий для возникновения преступности. Нет у нее такой цели. И нового человека оно воспитывать не собирается.
Точнее, пытается просвещение и воспитание заменить запретами.

16 июня 2014 в 18:36

Противники смертной казни - почему вы не слова не говорите о другой стороне медали - о жертвах и об их родственниках? Их никто не жалеет, их не кормят, не лечат, им священника не приводят.
Почему такой приоритет преступнику?

Методички такие методички
16 июня 2014 в 18:38

Что к чему этот вопрос подняли, готовят общественное мнение к вводу смертной казни? Коррупцию уже победили, видимо?
Пока возможно наказание невиновных - никаких казней быть не должно.

О.Д.
16 июня 2014 в 19:31

Сторонники смертной казни, в общем-то, не столько крови жаждут, сколько хотят быть уверенными, что тот, чью вину доказали, больше никому никогда не причинит зла. А будет это смертная казнь или пожизненное заключение уже не так принципиально. Но ведь у нас любой убийца имеет шанс, и немалый, выйти на свободу и продолжить убивать. Что они и делают с успехом. И куча защитников печется об их правах. Почему-то никого не волнуют чувства родителей умерщвленных детей, никого не волнуют постоянные страхи родителей, дети которых могут стать следующими жертвами. Понятно, что мы не можем выявить будущих детоубийц, но, если он уже стал преступником и это доказано, в наших силах навсегда убрать его из общества ради других детей. А разговоры типа: "страх никого не останавливает" не более, чем демагогия. Так и хочется сказать: "Ну так остановите любым другим способом, нам без разницы, лишь бы быть уверенными, что эта нелюдь уже НИКОГДА не будет охотиться за нашими детьми"

16 июня 2014 в 19:31

"Вера Ганзя, депутат Государственной Думы: «Я поддерживаю именно отмену моратория...При 100%-ной уверенности в том, что человек виноват, — я только за смертную казнь и от своей позиции не отступлю"
А лишение свободы при скольких процентах уверенности можно применять?
В том то и дело, что 100% уверенности в том, что человек виноват никогда нет.
По телевизору показывали:
Приехавшие на заработки в Москву Хитрику и Белевичу пришлось ответить за преступление, которого они не совершали. Рядом со стройкой, где они работали, изнасиловали и зарубили топором женщину, ее мужу также нанесли увечья. Когда в ближайшей к стройке лесополосе нашли труп, в преступлениях обвинили Хитрика и Белевича.

После трех дней пыток Хитрик не выдержал и признался в изнасиловании и убийстве. На адвоката у Сергея денег не было, и его посадили на 15 лет. Белевич не дал признательных показаний, но и он как соучастник тоже оказался в тюрьме.

5 лет они провели в колонии строгого режима. Через 5 лет у следствия обнаружился другой подозреваемый. Хитрика и Белевича выпустили и обещали выплатить компенсацию

16 июня 2014 в 19:37

Советую обязательно посмотреть фильм "Жизнь Девида Гейла",там эта тема раскрывается сполна

Виталий Викторович
16 июня 2014 в 19:52

Странно мои сообщения не пропустили.

Чтобы далеко не ходить в Новосибирске например посадили водителя убитой женщины, он отсидел 5 лет пока настоящего убийцу не приняли по другому делу и он сознался в этом.
А мужик потерял всё и семью и жильё.

16 июня 2014 в 20:19

неплохая комбинация
разрешить смертную казнь по опр статье при 100% доказательствах вины
+
считать 100% доказательствами вины по этой статье показания несовершеннолетних

это о ней речь в статье?
интересно, под кого мораторий отменяют?:)

16 июня 2014 в 20:29

Представте,что по нелепейшим обстоятельствам вы оказались на судебной скамье и вас обвиняют в жестоком убийстве которого вы не совершали,но улики и свидетели говорят обратное,и вот приговор-смертная казнь....при этом если бы просто срок,то оставался бы шанс,что найдется истинный преступник и вас выпустят на свободу,что не скажешь о другом случае,воскрешать пока не нау

-хХх-
16 июня 2014 в 21:02

Вот и расстрельные команды готовы - все кто комментировал ЗА. Интересно, если такие условия будут (агитируешь за вышку - лично приводишь в исполнение), то все в отказ пойдут сразу же или кто-то останется при своем?

16 июня 2014 в 22:01

Это, что-ли "рыбка Ганзя" по Войновичу? От себя скажу, что общаясь с убийцами, по роду службы, пришел к выводу, что делятся они на несколько категорий: 1) "мужики" в первый раз, по пьяной лавочке убил-собутыльника, сожительницу. Искренне раскаиваются. 2) криминальные граждане алкоголики и психопаты, также в пьяном конфликте кого-либо жизни лишившие, полагают, что так следует отвечать "настоящему мужчине на оскорбление". 3) профессиональные киллеры вот эти четко заявляют, ежели бы была смертна казнь, они бы не подписались на дело...

Костя
16 июня 2014 в 22:19

Неужели они над этим задумались. Лично я за смертную казнь педофилов, наркоторговцев, коррупционеров (особенно из органов власти) ну и прочие тяжкие преступления

16 июня 2014 в 22:22

Не знаю как вам но я не довольно этим. А если полиция возьмёт не виновного! Ему сидеть всю жизнь!!!!

16 июня 2014 в 22:35

Преступников, совершивших особо тяжкие преступления, нужно навсегда изолировать от общества. А таких, которые угробили не один десяток людей, серийных убийц- маньяков, насильников и педофилов лишать жизни. И не надо кивать на судебные ошибки. При современном развитии криминалистики и технологий доказательства преступлений можно гарантированно избежать судебных ошибок.

16 июня 2014 в 23:46

я далёк от правосудия . но когда торгуешь героином . то должен подумать о своём будущем. и будущем своих родных. я за смертную казнь!!!

ммммм
16 июня 2014 в 23:47

Ребята, вы романтизируете ситуацию, а что вы скажете про настоящих нелюдей? Почему вы так боитесь "попасть" под смертную казнь и не боитесь, что нелюди будут среди нас продолжать жить, выходить через 10-20 лет и возвращаться к своему "делу"? В вашем мире единорогов и пони таких нет? Это хорошо.

17 июня 2014 в 00:15

Я не "ЗА" и не "ПРОТИВ" .....Все кто "ЗА" представьте,что вы стали заложником обстоятельств и вас обвиняют в жестоком убийстве,хотя это не так,но улики и свидетели говорят об обратном!Представили?Если да,то спросите себя еще раз,вы все еще "ЗА"?
Для тех кто "ПРОТИВ" стоит представить что какой-нибудь маньячина,отсидел свой срок и вышел на свободу....и возможно это ваш сосед,и гарантии,что он исправился нет.....
Вот и получается,что из двух зол нужно выбирать

pendalf
17 июня 2014 в 10:54

Правосудию, которое за пляски в церкви дает двушечку - а за сбитую пьяным полицаем - 3,5 года поселения вы еще и смертную казнь в руки дать хотите? :)

17 июня 2014 в 13:51

я за смертную казнь именно за преступление в отношении малолетнего ребенка, если доказательства будут неоспоримы - экспертиза днк и пр.