Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Тысяча полицейских начала 100%-ную проверку водителей на алкоголь

13 июня 2014 в 11:17

Итак в связи с праздниками дороги загружены и еще они пробки будут создавать.

ВЛАДИМИР
13 июня 2014 в 11:32

В любой непонятной ситуации воспользуйся ТАКСИ))

Евгений
13 июня 2014 в 11:34

Так надо каждый вечер проводить рейды!

Виталий
13 июня 2014 в 11:37

Вот и правильно, а то как не посмотришь новости..."нетрезвый водитель сбил ребёнка", "дтп из 3 автомобилей по вине нетрезвого водителя", аж страшно стаёт.

p.s. сам водитель =)

1111
13 июня 2014 в 11:48

В Искитиме бы такую проверку проводили!

Я
13 июня 2014 в 11:48

Молодцы! В связи с критичной ситуацией пьянства за рулем, такие операции пойдут явно во благо общества!!! Вот только проводить их следует чаще, а не только в "красный" день календаря. Всем добра и хороших выходных.

Антон
13 июня 2014 в 11:56

Хоть раз в год бы проводили такие акции в мелких городах и сёлах, там не сотни а тысячи изъятых прав будут

13 июня 2014 в 12:03

Да на такси дешевле ездить сейчас, нежели содержать авто...

Хотелось бы
13 июня 2014 в 12:10

Как говорил герой З. Гердта в фильме "Место встречи изменить нельзя", преступность в стране победят не карательные органы. Я не против таких проверок, но получается, что сначала вырастили огромное количество людей, плюющих на законы и окружающих, а теперь героически с ними боремся. принцип "китайских комсомольцев" - создать сложности и героически их преодолевать.
Заброшена вся система воспитания и образования, в школах работают непонятно кто, в кружки-секции дети не ходят, кругозор и культура ограниченные. Вот из таких детишек и вырастают те, кому плевать на законы и на людей - грабят, убивают, давят колесами.
Поймите меня правильно, это не эмоции - это причина и прямое ее следствие. И пока государство продолжает так же относиться к воспитанию поколений - у нас ничего полиция исправить не сможет.

13 июня 2014 в 12:10

Часто работаю по выходным и праздникам. Регулярно новости о тотальной проверке водителей. Но меня еще ниразу не останавливали и не проверяли. Мне интересно, а где проходят эти проверки?
Два дня катаюсь, вчера и сегодня. ни одной машины ДПС.

Если бы
13 июня 2014 в 12:46

они бы заодно с прямотокерами и тонировкой фар боролись, так сказать одной проверкой несколько зайцев..

Цетрин
13 июня 2014 в 13:01

По вине пьяных водителей происходит гораздо меньше аварий чем из-за качества дорог, озаботились бы ещё качеством дорого! Проверяли и штрафовали бы ответственных за качество дорог!

Артемий
13 июня 2014 в 13:46

Пьяных убийц нужно ловить !!! С этим нечего спорить. Вот только нужно заниматься этим системно, а не акциями ! И не отпускать за взятки! У меня есть друзья гайцы. Мягко говоря, бедствующих среди них не видел.

13 июня 2014 в 14:02

Респект господа полицейские,но почему только на длинных выходных.
Этих пьянчужек на дорогах и так хватает,без выходных.

Пашa
13 июня 2014 в 15:02

И как происходит сия проверка? Допустим, вас остановили, проверили документы, а дальше что? Предлагают дунуть в алкотестер? Алкотестер поверенный, с печатью чека?

Плохой Клоун
13 июня 2014 в 15:14

Двумя руками ЗА! А уж если полицейским по дачным обществам прокатиться, то ни протоколов, ни чернил в ручке не хватит)

За проверки
13 июня 2014 в 16:02

Был казус на посту ДПС.
Останавливает зимой инспектор ранним утром, открываю окно. Из окна сильно воняет спиртом, но я про это забыл (имхо вечером залил спирт плохую водку в стеклоочиститель). Да и выгляжу я с спросонок не ахти. Просит подышать в прибор, После моего требования провели предварительную калибровку нуля (немного разбираюсь в приборах), дыхнул, по нулям. Инспектор в замешательстве, попросил снова дыхнуть, и снова по нулям. Решим меня проверить на наркотики, весь месячный запас тестов истратил (кстати очень дорогие штучки) все по нулям. После в шутке я предложил Инспектру, т.к. у него еще остались тесты на взрывчатку, применить их. Тот отказался и пожелал доброго пути, спросив про запах спирта, типа откуда он, вот я и понял его подозрения, и вспомнив рассказал про водку в стеклоомывателе. Выражение на лице инспектора было просто не непередаваемо, сфотографироваться с ним, предлагать не стал просто из-за уважения к их работе.

Сергей Валерьевич
13 июня 2014 в 16:42

Я тоже за рейды каждый вечер! А еще лучше с 22 до 9 утра проверять! Сколько раз видел,как с будунища утром на работу едут,ничего не соображают..

13 июня 2014 в 16:57

А вот интересно, при сплошных проверках соблюдается процедура освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения? Ну, там, составление протокола об отстранении от управления ТС в присутствии понятых с указанием причины направления на освидетельствование, т.е. конкретных признаков опьянения, исчерпывающий перечень которых установлен в законодательном порядке, присутствие понятых при самой процедуре освидетельствования... Или все заменяется революционной необходимостью непримиримой борьбы с пьянством за рулем?

марья
13 июня 2014 в 18:43

Должна ли машина проверяльщиков иметь опознавательные знаки? Или достаточно полосатой палки и формы ?

Закодирован
13 июня 2014 в 19:50

Даёшь оформление 1000 пьяниц. Каждому полицейскому получается всего то одного поймать надо.

Грусно
13 июня 2014 в 22:46

еще бы гайцы за бабло права пьяни не возвращали, так был бы толк с рейдов. а так - усиленная кормешка в расширенной кормушке.

14 июня 2014 в 05:10

Проверьте вечером по ул Волховская между домами 33/1 и частным домом 41. Улов будет хороший! здесь как раз все на озеро с озера и из Холидея пивко попивают за рулём едут -"никакие" !!!!

кедр
14 июня 2014 в 05:43

Смотрю на дорогах свободно стало. Алкачи боятся за руль. Уже благо.

14 июня 2014 в 06:01

Давно пора давать реальные сроки пьяным за рулем(и сбивающим детей,а не огурцы выращивать в колхозе поселении.

14 июня 2014 в 08:24

Каждый день пусть проверяют. Это их работа.

Сибирус
14 июня 2014 в 08:45

Вчера видел только один патруль. Стояли на бывшем ДПС посту на обкомовские дачи. Всем все пофиг.

Виктор А
14 июня 2014 в 09:41

Такие рейды сейчас - это очень актуально сейчас. Только Вот один момент - как они же сами пишут - из 200 человек, у которых засвидетельствовано опьянение в выходные дни - до суда даходит не более сотни....
Вот когда будет 100 из 100 лишаться прав, да ещё бы конфискацию авто ввести - так и рейдов не нужно будет проводить.

плохой
14 июня 2014 в 11:25

Не операции надо проводить. А вести постоянную планомерную работу на дорогах ,а не в кабинетах. И не только по проверкам на алкоголь.Но и по соблюдению ПДД как водителями так и пешеходами. А то у нас ГИБДД какое то однобокое.Если им сказано ,что нужно ловить пьяных,значит можешь на бешенной скорости по встречке лететь. Им все равно,лишь бы трезвый был.Много раз видел как пешеходы переходят улицу через поток транспорта ,между машинами лавируют,а в этом потоке патруль ГИБДД едет. И ни какой реакции.

14 июня 2014 в 16:28

пьяные на дорогах -- такая же ложная цель, как, например, Аль Каида или "всепоглощающая" коррупция. это, безусловно, проблема, но её ошибочно (намеренно ошибочно!) ставят на первое место.

чисто логически если рассудить -- по вине пьяных происходит менее 5% аварий. то если даже ВООБЩЕ убрать (посадить пожизненно, как тут предлагают) всех пьющих, разница будет в пределах статистической погрешности. вам дали дупел, а вы за ним идёте..

14 июня 2014 в 18:55

Неправильно и незаконно останавливать авто вне стационарного поста ДПС без нарушений ПДД водителем или без их официального розыска.

14 июня 2014 в 22:11

пьяный водитель по центральным улицам старается не катать! он ищет обьездные пути. проверять нужно там.

14 июня 2014 в 23:52

Вот большинство пишет ГИБДД такое плохое, борятся с ветреными мельницами, для галочки рейд устраивают. Кому то пробки создают данные проверки))))
Люди, а может стоить начать с себя любимых? Просто перестаньте пить, а потом садиться за руль. Проблем по убавится.

15 июня 2014 в 00:21

И с "корками" тогда пусть не отпускают тоже!!!

some_1979
15 июня 2014 в 01:15

показуха ради выполнения плана. страну превратили в зону спецоперации - у нас война? кого с кем?

***
15 июня 2014 в 08:46

Зачем пишете то в СМИ ну и ловили бы по тихому, объявлять не надо, надо без предупреждений! А то смешно даже, предупреждать добычу, что ты идешь на охоту!

Зритель
15 июня 2014 в 08:56

Я не хочу обижать ГИБДДешников,но что они делали вчера в Колывани на военно-историческом фестивале,так и не понял?Полный пассив и создание хаоса...

15 июня 2014 в 09:26

Лучше бы недельный рейд по пешеходам, переходящим где попало дорогу, провели. Вот бы бюджет пополнили.

Fagotovov
15 июня 2014 в 14:03

Вчера ехал с дачи, при заезде в город весь поток остановили и попросили к обочине. Ко мне подошел инспектор, задал пару вопросов, попросил подышать, проверил документы и потом пожелал хорошего пути... нормальная практика)

15 июня 2014 в 23:51

Вы знаете за все выходные не видел ни одного случая проверки !!! Хотя вечером судя по манере вождения синих просто валом!!

Очень хотелось бы увидеть статистику по таким рейдам. Т,е. сколько проверено, сколько выявлено пьяных, количество по уровню опьянения, сколько задержано других правонарушителей в дни проведения рейдов, а так же в обычные дни.
Мне кажется, что подобные цифры наглядно покажут низкую эффективность и практическую бессмысленность подобных рейдов.

1212
17 июня 2014 в 10:16

Уважаемые комментаторы- это задержанные, с подозрением на нахождение в нетрезвом состоянии. Или уже суд прошел? Или как обычно «нет оснований не верить сотруднику ГИБДД»? Вся эта борьба- фикция- есть план его надо выполнить, а лучше перевыполнить для премии. Способы не имеют значения. А теперь если взглянуть по-другому: согласно, http://news.ngs.ru/more/1833481/ в выходные ловят 200-300 нетрезвых водителей, следовательно в месяц около 1000, за год получается около 1 млн. Откуда столько водителей в городе?