Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Отец и сын Солодкины просидят под арестом пятое лето подряд

11 июня 2014 в 13:02

А по закону бесконечно можно продлевать сроки содержания под стражей?

Тупой
11 июня 2014 в 14:20

Я не знаком с УПК, потому спрашиваю у грамотных людей: Люди добрые и грамотный, а сколько можно держать подозреваемых в КПЗ (максимальный срок)? Неужели пожизненно? Тогда получится: пожизненное заключение без приговора? Или я действительно не понимаю чего-то очень важного в судебной системе?

Сергей
12 июня 2014 в 09:28

Всё они знают. И сколько еще сидеть и за что.

11 июня 2014 в 12:46

Где остальные, из их банды. Почему не все сидят? Теперь и по здоровью "покосить" можно.

11 июня 2014 в 13:08

сколько уже можно вату катать, пора бы приговор вынести

правда
11 июня 2014 в 13:03

Как то странно у нас дело с правосудием? Если виновны - осудите,если нет отпустите,а так просто пятый год сидеть,без суда,это просто произвол нашей системы.

11 июня 2014 в 13:00

Если людям не могут предъявить обвинение в течение более чем 4 лет - то это уже много вопросов вызывает не к обвиняемым, а к следственным органам. НЕ можете предъявить обвинения - освободите людей. Можете - предъявляйте. Иначе ситуацию сложно понять. И, потом, а на судью что ли не может другая сторона оказывать давление? Короче, дело явно затянулось и явно не в пользу суда.

123
11 июня 2014 в 12:45

когда уже закончится весь этот цирк? Не зря ведь их под арестом держат, есть основания. Неужели не могут уже им впаять срок. Не получится ли так, что дело закроют, из-за срока давности?

11 июня 2014 в 16:57

"по состоянию здоровья не может находиться в СИЗО, у него есть хронические заболевания сердца и сосудов"
Пол СИЗО сидят с хроническими заболеваниями. Если всё совсем плохо, их переводят в ЛИУ, которое за барахолкой. И никаких обследований в областной больнице.

Правосудие по нашему
11 июня 2014 в 13:08

Без суда, как это находится в камере столько времени?

12 июня 2014 в 17:25

Боюсь после этих посиделок энергии поубавится.

презумпатор
11 июня 2014 в 12:59

Вот так можно любого, неосужденного судом, определить "на пожизненное", добавляя по три месяца в бесконечном судебном процессе

АКК
11 июня 2014 в 16:45

я так думаю что Cолодкины уже получили самое суровое наказание из того что было можно. Сидеть и не знать что будет?! Когда будет? и будет ли вообще...гм... это по мозгам бьет наверное сильнее реального срока.

sov
11 июня 2014 в 15:00

где-то когда-то слышала, что время содержания в СИЗО потом вычитается из присужденного срока в двойном размере. Может конечно и чушь. Но если так, то какой же им срок шьют, что 8 лет уже можно вычесть?

Енотка
11 июня 2014 в 13:44

Уже давным-давно бы посадили. Обследование в обл больницы. Какие привилегии!

Михаи
11 июня 2014 в 13:27

Не понимаю, почему так долго длится следствие? 4 года это уже не следствие а не понятно что, есть доказательства переходите к суду, нет выпускайте под подписку. На каком основании их вообще под стражу взяли, если 4 года не могут найти за что посадить. Бред какой-то.

11 июня 2014 в 12:43

Невиновные (по закону) люди 4 года сидят. КАк можно так долго расследовать? Уже бы или осудили или отпустили.

Упоротый лис
11 июня 2014 в 13:05

Сколько можно мучить людей?
Прокуратура, вы уже или распишитесь в собственном бессилии, либо докажите инкриминируемое и пусть суд назначит срок!
А не можете доказать-за что тогда людей в крытой мариновать?

прокуратура
12 июня 2014 в 14:45

всё законно, дело уже давно на рассмотрении в суде, причем тут прокуратура? эпизодов много свидетелей тоже, всё серьёзно, судья продлевает срок временного заключения значит есть за что. и не факт что 5 годами всё это кончится, для них это лучший исход. и так к сведению в сизо сидят много людей и есть случаи сидят ещё дольше.....

11 июня 2014 в 13:20

Это издевательство над людьми, держать в тюрьме четыре, ЧЕТЫРЕ года...

11 июня 2014 в 12:56

я недавно книгу Шамова читал. там были строки об Александре Солодкине-старшем. в книге написано, что он светлый солнечный человек с необыкновенной энергией

должник
11 июня 2014 в 13:55

Очередной беспредел российских судей! Нет оснований,выпускайте!