Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Мэр: в Новосибирске нужно выбрать место под памятник Пушкину

6 июня 2014 в 14:02

Не надо Пушкина, его в других городах много. Лучше сделать скульптуру с региональным уклоном, с которой и самому радостно сфотографироваться, и туристам показать можно.

6 июня 2014 в 14:11

Поддержу рублем. Памятники город украшают и делают неповторимым. Очень греют душу и поднимают настроение маленькие композиции - у рынка, на Холодильной.
Надеюсь,и Пушкин будет живой и полюбится землякам.

Семен Стрельцов
6 июня 2014 в 14:22

Полностью поддерживаю!))

***
Внимательно коль приглядеться сегодня
Увидишь, что Пушкин, который певец
Пожалуй, скорее что бог плодородья
И стад охранитель, и народа отец
Во всех деревнях, уголках бы ничтожных
Я бюсты везде бы поставил его
А вот бы стихи я его уничтожил –
Ведь образ они принижают его
(Д. Пригов)

Не поэт
6 июня 2014 в 14:24

У нас что, больше некуда потратить бюджетные деньги? Ну просто самый актуальный насущный вопрос для Новосибирска - установка памятника. В принципе, я не против самой идеи - на деньги спонсоров, пусть пара-тройка крупных компаний скинется и ставит. Но не на наши с вами деньги, когда на головы падают кирпичи и аварийные деревья, дороги грязные и разбитые, из труб фонтаны и т.д. и т.п.

Мозоль
6 июня 2014 в 14:31

Ни в коем случае не хочу оскорбить никак поэта, но если честно фигню раньше писали какую-то, не складно, или с каким то дурацким смыслом, иногда такую чушь читаешь.

6 июня 2014 в 14:48

Раньше везде Ленина ставили, теперь другое увлечение для чиновников. Направили бы деньги на полезные дела, на обустройство того же Нарымского сквера.

Сибирская язва
6 июня 2014 в 16:21

Предлагаю расположить памятник Пушкину рядом с ГПНТБ, сидящим на бортике фонтана. Рядом с ним посидеть можно будет, книжку почитать )

Афанасий
6 июня 2014 в 16:36

Я бы поставил в том месте, где исторически ул. Пушкина пересекалась с Новониколаевским проспектом. На данный момент на аллее проспекта уже есть бюсты Достоевскому, Гоголю, Крылову. Надо еще Державина добавить. Получится своеобразная аллея поэтов и писателей.

Афанасий
6 июня 2014 в 16:37

А там же рядом и улица Лермонтова.

Ира
6 июня 2014 в 17:15

Поддерживаю! Никак Локоть А. мои комменты на НГС читал!:)) Как-то я написала, что городу нужен памятник Пушкину, и вот, пожалуйста - будет!
И место ему самое достойное на пл. им. Ленина, и хорошо бы вместо каменных статуй.
Стыдно третьему городу в России не иметь Памятника Великому русскому поэту!
Даже в Греции будет открыт памятник Пушкину. Грекам, значит нужен памятник Пушкину, а новосибирцам нет?! Н-да... О, времена, о, нравы!...

6 июня 2014 в 17:59

В Москве памятник Пушкину стоит на бульваре у Пушкинской площади, вокруг красивые фонари, скамьи. Это, наверное, самое любимое место встреч у москвичей. Я, когда бываю в Москве, тоже встречаюсь с друзьями у Пушкина. В Новосибирске хорошо бы также: бульвар, сквер, рядом метро. И, приезжая в Новосибирск, буду встречаться с друзьями у Пушкина...
Люблю творчество Великого поэта.
Уважаемые комментаторы, те, кто за Лермонтова, вспомните, что Лермонтов всегда считал Пушкина выше себя, своим непревзойденным учителем. И смерть Поэта стала для него трагедией.

ммм44
6 июня 2014 в 18:29

Посмотрел заголовок, и показалось "в Новосибирске нужно выбрать место под памятник Путину". Подумал: не может быть. Перечитал ещё раз. Опять то же. На третий раз разлядел, что Пушкину. Отлегло от сердца... Как говорится, по Фрейду....

deka
6 июня 2014 в 21:29

Мэр займитесь уже реальными проблемами,начните с общественного транспорта ,Автобусов и маршруток,а именно разберитесь с простоем на остановках,заставить убирать салоны,и график наладить

123
6 июня 2014 в 23:31

Надо убрать памятники перед оперным, уродуют вид на театр и поставить там Пушкина А.С- великий поэт всех времен и народов.

7 июня 2014 в 07:48

Памятник Пушкину нужно было ставить перед ГПНТБ, пока площадку не испохабили. Как раз напротив памятник блокаде Ленинграда. Получился бы небольшой анклав Питера в Нске.
Да и величественная классическая махина ГПНТБ возвышающаяся из-за памятника это отличный фон.

прохожий
7 июня 2014 в 11:57

"..организацией сбора денег для установки в городе памятника Александру Пушкину" ведь это деньги Новосибирцев. Кто хочет, тот дает.

8 июня 2014 в 08:01

Есть прекрасное место! На улице Пушкина! Но первоначально нужно привести улицу в надлежащее состояние и убрать автостоянку возле ДК Строитель, которую расположили сначала вырубив замечательный скверик!? Создайте пушкинский сквер с памятником А.С. Пушкину.

новосибирец
8 июня 2014 в 08:09

Перед строящимся воздушным переходом на автовокзале зачем-то сделали пандус, причем такой, на который не заехать даже при всём желании. Вопрос - зачем?! И предложение - давайте памятник Пушкину туда поставим! Смотреться будет шикарно - на въезде в город всех встречает поэт, сидящий на скамейке в Болдино и вдохновенно о чем-то мечтающий. Сразу всем станет ясно, что девиз Новосибирска - мечтать не вредно!!!

горожанка
8 июня 2014 в 14:50

почему Пушкину? Я его очень люблю, конечно он наше - все, НО каким боком он относится к Новосибирску? Тогда уж нашим писателям и людям искусства, а зачем делать еще один памятник из ряда "как у всех"?
У нас есть улицы, названные в честь жителей Новосибирска - давайте лучше им делать памятники, свое пропагандировать! Хоть историю родного края узнаем!

ASD
8 июня 2014 в 23:48

Давайте стыки и ямы на комунальном мосту сделаем сначала