Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Мэр Новосибирска нацелился побороть рекламу наркотиков на домах

31 мая 2014 в 19:28

Дело,конечно,сложное и нужное,правда,...не совсем в компетенции мэра.Все заборы и дома не проконтролируешь,можно закрасить или отмыть эти"спецпредложения",но надписи появятся вновь.Здесь нужна "комплексная терапия",т.е. и со стороны городского хозяйства, и со стороны правоохранителей,неплохо бы привлечь к работе и возрождающиеся дружины,или обратиться к студенческим организациям.Но!Самые главные "помощники"это мобильные операторы.Знаю,что по закону они не имеют право ,чего-то разглашать,раскрывать персональные данные и прочая бутафория,позволяющая паразитировать на обществе,огромному количеству мелких жуликов и даже распространителям "дури".Значит нужно менять закон.
Попробуйте купить "симку" без паспорта.Но у этих "плохишей",полные карманы "левых симкарт".Значит?В законе не одна дыра.

гость
31 мая 2014 в 19:44

а как он собрался ловить продавцов уже давно все налажено работа через закладки оплатил на мобильник или платеж на карту зарег. на бомжа снять лаве с карты можно в любом банкомате те говорят где спрятана закладка попробуй поймай когонибудь

31 мая 2014 в 20:16

Практически ни в одной стране не могут победить наркоманию.Даже наказание в виде смертной казни.Должно быть найдено принципиально новое решение.

31 мая 2014 в 20:24

Если штрафовать за надпись на стене собственников зданий (жильцов) - эти надписи будут исчезать через час. Люди сами будут ловить за руку тех, кто поганит стены. И с граффити можно бороться аналогично.

Пётр
31 мая 2014 в 21:19

Хорошая идея, да только не нова! Уже читали об этой инициативе молодой гвардии, да что там , я даже участвовал вместе с ними в закраске на улице Богдана Хмельницкого! Ребята молодцы, действительно что то делают, а вот наш мэр только говорит уже два месяца!!!

31 мая 2014 в 22:22

а мэр не хочет побороться с другими рекламами? Просто тошнит от многих... Типа на ТЦ Океан на Красном пр. Парень и девушка топлес, в фривольной позе рекламируют пляжный отдых... Такой огромный плакат... Ну, на фига? Ну, можно как-то скоромнее, а? ну, дети кругом... Потом удивляемся, что они в 15 лет рожают... .

1 июня 2014 в 12:39

На указанный на заборе (стене) телефон ставишь автодозвон... И все решение проблемы.

пенсионер
1 июня 2014 в 16:38

Наш дом находится рядом с торговым университетом. По видимому там проживают потребители наркотиков. С утра до вечера и по ночам во дворах, а зимой в подъездах норовят найти наркотики молодые люди. Полиция бездействует. 2 года назад чокнутые студенты стреляли по нашему дому и за несколько месяцев продырявили окна 6 квартир,несчитая подъездов.Участковый и полиция ничего не делают, а жильцы дома только и делают как срывают их обьявления с борьбой с наркотиками. Милицию сделали полицией, отдельно выделили наркополицию, а толку никакого....Куда катимся?

Грибник_
1 июня 2014 в 21:36

Вообще говоря, у Локтя опыт по борьбе со всякими правонарушителями еще со студенчества есть - руководил студенческим оперативным отрядом дружинников. Чего-нибудь и с наркоторговцами придумает

2 июня 2014 в 06:45

Бороться с надписями - очень просто. Выделить управляющим компаниям деньги на краску и обязать закрашивать в день появления. Дворнику закрасить надпись ничего не стоит, а вот бороться с распространителями должна наша доблестная полиция. Если она эту проблему решить не может, то что она вообще может? Кинотеатры штрафовать за прокат фильмов? Нужно ставить задачи перед ведомствами и спрашивать с них по полной - вот тогда и будет видно работу мэра. В городе проблем много - нужно решать их и отчитываться перед горожанами о проделанной работе.

Stgull
2 июня 2014 в 10:07

Конечно, с курением бороться гораздо проще-запретил и всё! С алкоголизмом тоже уже "успешно" поборолись! А вот настоящее зло, где надо бороться всем миром-это наркотики! Поддерживаю мэра!!!

Вася П
2 июня 2014 в 21:30

Скажите, а разве симки не по паспорту продаются?
Почему нельзя найти владельца? А если это левая симка, то можно спросить с менеджера, ее продавшего, должен же быть отчет в базе о продаже и кто продал...или я чего-то не понимаю.