NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Отключение горячей воды нарушило работу центра нейрохирургии

Отключение горячей воды нарушило работу центра нейрохирургии

В Федеральном центре нейрохирургии в Кировском районе Новосибирска уже несколько дней проводят только экстренные операции — в лечебном учреждении не работает система вентиляции.

Как рассказал главный врач Федерального центра нейрохирургии Джамиль Рзаев, с началом гидравлических испытаний в Ленинском районе в центре отключили горячее водоснабжение. Резервный источник тепла — электрическая котельная — сегодня не справляется с нагрузкой, мощности хватает только на нагрев воды, а на работу вентиляции — нет, сообщают «Вести Новосибирск».

«Сейчас, когда пиковая ситуация возникла — отключили горячее водоснабжение района, — здание оказалось без автономной системы теплоснабжения. Поэтому стали обращаться в разные инстанции, к нашим учредителям в Москву», — сказал Джамиль Рзаев и добавил, что строители сейчас налаживают оборудование.

В понедельник, 26 мая, врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий на встрече со СМИ пояснил, что слышал о сбоях в Федеральном центре нейрохирургии и поручил разобраться с ситуацией министру здравоохранения Олегу Иванинскому. «Гидроиспытания должны быть, но любой объект здравоохранения должен иметь двойной источник питания», — отметил Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления