Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Владелец «Инфинити» нашел под капотом гнездо трясогузки

28 мая 2014 в 14:06

у нашей соседки на даче пара ласточек обосновалась прямо под потолком веранды. Причем, она все удивлялась - почему птичек пара, а гнезд свили 2. Так вот, когда птенцы подросли, родители отселились вов торое гнездо. И без всякой ипотеки)))

28 мая 2014 в 15:00

Всё это, конечно, очень здорово, поулыбалась) НО! Мне вот непонятно, если первое яйцо она в гнездо отложила 17 мая, а остальные в последующие дни, то это что же получается? Её не парило, что каждый день гнездо куда-то уезжает днём вместе с яйцами!?! Или мужчина не ездил несколько дней? Поясните, кто в курсе!

28 мая 2014 в 13:34

мужик! ставь онлайн камеру, на весь мир прославишься с хорошей стороны, Новосибирску реклама будет. не упускай момента, дней двадцать есть!!!!!!

Хочу лето
28 мая 2014 в 13:07

Поступок владельца автомобиля вызывает уважение - обнаружив гнездо, вызвал специалиста, а не просто взял и выкинул. В наше время подобный поступок - редкость! Молодец!
Было бы круто, если бы птенцам позволили вылупиться, ведь пару недель не так уж и много))))

28 мая 2014 в 13:18

у меня позапрошлым летом на стройке, прям в метре от фундамента варакушки гнездо в земле сделали.
так пол лета наблюдал, сначала яйца, потом птенчиков,
и потом совсем повезло - как они вылазили засек, стоял рядом.
тока теперь эти птенчики прятались уже на самом фундаменте, так что 3 дня ходить боялся,
чувствую, что они гдето здесь под ногами бегают.
а птица-папа и птица-мама все это время усиленно меня отвлекали, завлекали на себя.

Гость
28 мая 2014 в 16:38

Какая рассчетливая птичка!!! Выбрала ведь не какой-нибудь запорожец, а Инфинити!!! Эх, женщины... )))))

28 мая 2014 в 14:19

У нас на даче дрозды гнездо прям на участке сделали. Теперь у меня в контакте фотки "яйца", "птенцы вылупились", "вот тот кто ближе будет Жора", "Жора подрос"... и так далее. ;)

Настенька
28 мая 2014 в 14:40

я могу мужчину возить на работу с работы, бесплатно, только дайте шанс птенчикам)))))))))))))))))

28 мая 2014 в 13:05

В том районе нужно парк делать возле речки. Там роща березовая, утки плавают.

Голубевод
28 мая 2014 в 13:15

У меня в прошлом году на балконе вывелось двое птенцов голубей. В этом году еще одна пара (отложили еще в феврале!!!) И потом эта же пара отложила еще 2 яйца, но потом одно выкинули. Щас уже большой птенец, почти как настоящий голубь. Так что размножаются они знатно)))

556
28 мая 2014 в 13:51

Я не удивлюсь,если этот мужчина и вправду отложит поездки на этом авто на какое то время. У него доброе сердце....и я думаю не единственная машина ))))) Молодец!!!!!
П.С. Мы на даче сдирали старый потолок на втором этаже и обнаружили много коконов-ульев...дня три уговоривала мужа убрать их,пока осы не заселились,а ему жалко.. Сама пылесосом убрала!!! Мужчины бывают такими сентиментальными.........)))))

мнение
28 мая 2014 в 13:49

:) кто отслеживал гнездо ДО того как оно было обнаружено ??? :)
.."17 мая птицы построили гнездо .. для откладки первого яйца, затем каждое утро появлялось еще по одному яйцу. К вечеру 22 мая образовалась полная кладка — 6 яиц, в этот же день водитель заметил ее."..

28 мая 2014 в 15:41

интересные эти трясогузки - селятся и гнездятся на технике, деревьев мало чтоли... в детстве постоянно видел их гнезда в машинном дворе на старых комбайнах, сеялках и культиваторах.

Mimichka
28 мая 2014 в 18:34

У моей подруги тоже птички под капотом гнездо свили, правда машина была Приора) Подруга не брала несколько дней машину, а потом обнаружила гнездо с яйцами. Не брала машину 2 недели, ждала когда птенцы вылупятся и улетят.

123
28 мая 2014 в 12:59

Все таки хотелось бы надеяться, что водитель поездит на метро пару неделек)

29 мая 2014 в 00:01

У меня в складе уже пару недель две ласточки скандалили, проходу не давали. Полез наверх, и точно! Гнездо! Теперь погрузчик и грузовик на улице ставим. )))

28 мая 2014 в 13:06

А существует ли возможность безболезненно перенести такое гнездо в какое-нибудь сооружение вроде скворечника?

Кроме того больше всего всевозможных видов птиц обитало в свое время в Имеретинской низменности (был там и целый ряд другой ценной живности). Но сейчас там это все уничтожено.

29 мая 2014 в 08:32

Природа адаптируется к человеческому фактору. Деревья растут сквозь асфальт, птицы вьют гнезда под капотами дорогих иномарок, белые медведи привыкают жить под вай-фаем.

Кстати про вездесущих птичек. У меня поддувать стали окна на даче, оказывается тоже птички активно пользуются пеной. Так что гнёзда у птиц по соседству теперь евростандарта, им не дует)
Ос только успеваю выгонять, тоже везде свои гнёзда лепят.
Тоже нашли место - в машине!

новосибирочка
28 мая 2014 в 16:27

У меня тоже трясогузки свили гнездо, только не под капотом, а в бампере Прадика в 2009г. Машина стояла на даче три дня без движения, ну они и обрадовались. Правда, яйца оставить не успели, я их обнаружила.

28 мая 2014 в 16:17

Как там яйца под капотом не сварились? Температура у двигателя достаточно высокая.

Наталья
28 мая 2014 в 13:24

Трясогузка, она и есть трясогузка. Легкомысленная особа.

28 мая 2014 в 14:25

Странно, что ещё не прозвучало ни одного предложения относительно конкурса на лучшие имена для будущих птенчиков. Они же такие усипусенькие (сю-сю-сю)...)))))))

28 мая 2014 в 17:38

Легомысленные... На то они и трясогузки.

Тина
28 мая 2014 в 18:06

Пожалуйста оставьте птичек:))) давайте Настюха на работу а я с работы:))))))

28 мая 2014 в 13:22

У меня трясогузка свила гнездо в бетономешалке,было два яйца.Потом мне надо было подварить сваркой бетономешалку.Я подварил и постарался оставить всё как было.Через неделю посмотрел,яиц уже не было,жалко!

28 мая 2014 в 19:11

а где именно было гнездо? там свить его негде на крышке масляной что ли?

Жуля
29 мая 2014 в 15:14

Наверно не совсем безопасно ездить/прогревать машину с гнездом под капотом, при нагреве может вспыхнуть эта шерсть, ткань, сухие листья или что там еще может быть..

28 мая 2014 в 13:05

То есть даже если водитель не будет пользоваться машиной до 12-го, то у птенцов шансов нет?

прок
29 мая 2014 в 09:11

про это неделю назад по телевизору показывали, водитель естественно отказался не пользоваться машиной так что птенчиков не будет, яйца замёрзнут весь день без матери