Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Одиннадцать друзей Локтя
Одиннадцать друзей Локтя

Вася
22 мая 2014 в 07:19

Про Боярского конечно удручающая новость, надеялись что хоть что то изменится в строительстве, видимо зря(((

22 мая 2014 в 07:19

Архитектор тот же. Видимо ничего не изменится в городе.

22 мая 2014 в 07:36

Вопрос И.Салова - Где квалификационные качества и где в его биографии ответ на вопрос, что сегодня этот человек в состоянии возглавить ключевой департамент мэрии? Можно отнести к большинству новых руководителей. Пример М. Столяров - никогда не руководил ни одной пресс-службой. По какому принципу назначен?
Похоже, еще будет повод вспомнить добрым словом команду В. Городецкого.

Пессимист
22 мая 2014 в 08:24

Забавный "плюс" - знание московских дверей, в которые нужно стучаться. Т.е. больше никто не способен понять, за какими дверями в Москве решаются вопросы? И почему вопросы одного муниципалитета вдруг стали решаться в другом муниципалитете - Москве, когда вышестоящей единицей является субъект федерации, т.е. область?

Икс
22 мая 2014 в 08:30

"Каких-то гадостей или подлостей никому он не делал."
И поэтому достоин стать замом мэра?? А где результаты предыдущей деятельности? В чем они? Что было полезного сделано? Это всех касается, т.к. принцип назначения вообще не просматривается, кроме "не сделал гадостей" или "нужные двери изучил". Как будто в Н-ске нет достойных управленцев, из которых можно выбирать лучших.

Эксперт
22 мая 2014 в 08:59

Исходя из того что написано, не совсем понятно в чем именно заключается профессионализм Ксензова?
Березовая роща строилась лет 20, Золотая нива это вообще тихий ужас. Благоустроительство было запущено совершенно в период его деятельности, а общественный транспорт развален. Транспортными проблемами тоже не занимался, ни одной новой дороги или развязки при нем не построили.

Я уже не говорю о том, что он успел наверное у всех поработать. Из всей команды Локтя это самая противоречивая фигура. Да, договоренность была, это надо говорить открыто, а вот то что Ксензов профессионал говорить не надо!

вчк
22 мая 2014 в 09:03

Не совсем пониманию что значит " не имел опыта".....при бывшем мэре все имели опыт и результат на лицо! Город просто фактически перестал быть пригоден для комфортной жизни"\! Так что новые лица это очень хорошо и чем их будет больше тем лучше, уже рально достали эти граждане десятилетиями сидящие в своих креслах под шквалом критики и никто их не может убрать за плохую работу. Думаю все люди бывшего мэра в течении какого то времени покинуь\т мэрию иначе прогресса ждать не стоит. Всем вновь назначенным успехов и помните что жители города от вас ждут реальных дел направленных на улучшения качества жизни, от бывшей команды не ждали ,кроме очередной точечной застройки и очередной вырубки зелени в городе уже ничего....

777+77
22 мая 2014 в 09:47

"У нее уже получилось стать проводником и координатором между Министерством культуры РФ, где она входит в общественный совет.....
Ни одного слова про спорт и молодежную политику, а она все таки начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики.
Не в почете нынче спорт у нашей мэрии... Когда его отделят уже????

123
22 мая 2014 в 09:58

а почему пропустили департамент земельных и имущественных отношений? что с ним?

22 мая 2014 в 09:59

Какой состав, мы тебя слепили из того что было. А на счет того что у нас мэр из КПРФ это не о чем не говорит, политические подковерные игры не более того. Если бы верхушку его кандидатура для снижения социальной напряженности не устраивала (читай переключили общественное мнение с реальных проблем на обсуждение победы КПРФ, а не ЕД). Иногда полезно обновлять основной состав. Впрочем время покажет будут ли эти слуги народа этому самому народу хоть чем-то полезны.

Коля
22 мая 2014 в 10:08

Большинство комментаторов, к сожалению, не имеет ни малейшего представления о ЖКХ, озеленении, градостроительстве.
Невозможно, например, просто взять и вывезти всю пыль из города.
Решение подобных проблем - долгосрочный процесс, поэтапный. Необходимо потратить на это несколько лет в связи с ограниченностью ресурсов (материальных или трудовых).
НО.
Чиновник зачастую боится. Начнет он реализовывать свою программу, бюджет где-нибудь урежет. В итоге ни там результата нет, ни там. Он-то знает почему его пока нет, а комментатору НГС попробуй объясни. Или бабушке, пенсия у которой в этом году поднялась не на 500р, а на 300. А если еще из Москвы звонят, по шее бьют?
Люди в мэрии безусловно компетентнее вас, но все равно люди. Просто решают более серьезные проблемы. А их еще и грязью поливают.

22 мая 2014 в 10:20

А Салов до депутатства где работал?)

Алексей
22 мая 2014 в 10:22

Наверное дело в том,что Салов все таки возглавлял комитет,а не был простым депутатом и поэтому опыт в принятии решения по вопросам ЖКХ поболее,чем у депутата ЗС !!! Это совершенно разная работа....

1pavlo1
22 мая 2014 в 10:24

К сожалению если часть старых осталась и не малая часть, то видимо ничего не изменится.

22 мая 2014 в 10:32

На вратаря, обычно, надеется вся команда. Капитан отвечает, если поставил туда случайного игрока.

22 мая 2014 в 10:33

И одним из первых дел - сняли многодетным льготу на молочную кухню...

КИПовец
22 мая 2014 в 10:41

Не однократно обращаюсь в мэрию (через электронную форму) с различными проблемами, скажу так, в среднем КПД 20-30% т.е. на 10 обращений, 2-3 - выполнено, 7-8 отписки. С уважением.

Лена
22 мая 2014 в 10:49

Плакать хочется от такой команды. Значит продолжится точечная застройка, и уничтожение зеленых насаждений. Значит Новосибирск так и будет грязным и пыльным городом. Всех этих управленцев мы знаем. Все они много лет работали и до Локтя. Хочу в город где есть большие парки (как в Калининграде!), чистый воздух и нет точечной застройки. Жаль мне Новосибирск, жаль себя, так как я родилась в этом городе.

zzz
22 мая 2014 в 11:18

Вчера смотрел передачу про москву, там у них голосование онлайн проходит по решениям мэра, называеться Активный гражданин, строить - не строить, ларек - не ларек, в день по пять шесть опросов, почему у нас так нельзя сделать?

5434
22 мая 2014 в 11:18

А где Пономарев? Если бы не предварительная договоренность о снятии кандидатур оппозиции в пользу Локтя, инициированная Пономаревым, не видать бы Локтю мэрского кресла.

22 мая 2014 в 11:22

Похоже надежды на изменения были напрасными (( увы

Blanc
22 мая 2014 в 11:29

Про кого не знаю, говорить не буду, но Канунников - умнейший человек. Не написано, но он зампред бюджетного комитета заксобрания, к нему все бегут за советами, несмотря на партийную принадлежность. И во все созывы он сохранял свой пост, независимо от отношений партии власти с коммунистами именно из-за профессионализма своего.

Коля
22 мая 2014 в 11:39

Как можно сравнивать Калининград и Новосибирск?) Другая история, другой климат, другое геополитическое положение, другая промышленность.
Вокруг нас всем льготы раздают, свободные экономические зоны, федеральные проекты.
А нам, третьему городу, мосты с боем приходится выбивать и станции метро в десятилетие.
Я бы объединил Западную Сибирь и Алтай. Поставил нормального губернатора, сделал НСК городом фед значения. Урезал бы аппарат чиновничий.

Заправду
22 мая 2014 в 11:40

Одни договоренности да борьба элит за народный бюджет.
Чего же им так важно в этих креслах усидеть, они ведь работать туда пришли не так ли?

22 мая 2014 в 11:43

Почему Локоть оставил при должностях управленцев мэрии по образованию (г-жу Копаеву) и, в частности, по дошкольному образованию (г-жу Симантовскую)? Катастрофа же с нехваткой мест в детских садах в городе - нынешними темпами ввода новых мест срывают они выполнение указа Президента для 20 тысяч детей старше 3 лет к конце 2015 года!

22 мая 2014 в 11:50

Да! Знакомые все лица! Как-то тревожно, что все так и будет без изменений. Решайте транспортный коллапс!

Мясоруб
22 мая 2014 в 12:19

Кто-нибудь скажет - где теперь управляет Знатков???

Олег
22 мая 2014 в 12:33

А.Терешковой зачем это? Ее должность это далеко не выставки , а это школы, ремонты, трубы , крыши , зарплаты огромного штата учителей и тд... Ежедневное общение с директорами учреждений и решение далеко не творческих и выставочных вопросов... Не думаю ,что у нее есть опыт в этом.... Да и в творческом направление ее работа была крайне узка и очень на специфический вкус ...

Ну-ну
22 мая 2014 в 12:52

Читаю список - обнять и плакать... Вот цена самостоятельности мэра - за место надо платить назначением нужных кому-то людей. На месте остался Боярский, слов нет. Терешкова - организатор выставки Гельмана теперь в фаворе у мэра-коммуниста. И уж совершенно убил Клестов во главе Центрального округа. Видели его не раз, когда он шел на выборы. Способы "агитации" потрясли - выступает, как только начинают задавать вопросы - "извините, мне некогда, меня ждут в другом месте". А когда на одной из встреч после этого ему сказали, что за него голосовать не будут, ответ был вообще супер - "ну и не надо, другие проголосуют". Человек меняется мало, значит и на округе нас ждет то же самое. Вот где ужас-то.

житель города
22 мая 2014 в 13:13

Неужели действительно есть люди, которые верили: ну все, теперь заживем, -нет ЕДРА, есть КПРФ! Да хоть ЛДПР, хоть инопланетяне. Ну разве что С.Собянин бы пришел со своей командой и своим бюджетом. А так - мышинная возня. Что одни, что другие. Власть еще не работала, а уже столько не довольных. Терпите.

22 мая 2014 в 13:58

Разве Локоть обещал какие-то великие чистки? Я помню нечто другое - он собирался проверить состояние дел, кого-то назначить, но и опираться на профессионализм существующего аппарата.
Да и каких результатов можно достичь за неполный месяц?
Поживем-увидим. Может быть, при правильно руководстве аппарат заработает эффективнее

22 мая 2014 в 14:07

Господа, о чем сыр-бор? Члены партии ЕР в большинстве своем выходцы из КПСС и аппарата ВЛКСМ. Абсолютно то же самое можно сказать и о КПРФ. Разницы - никакой. А вы что ждали?

Коля
22 мая 2014 в 14:31

Давайте смоделируем ситуацию. Вы на своей работе знаете, как решить задачу правильно и эффективно, однако в ущерб остальным своим обязанностям (закон сохранения энергии, так сказать). При этом вы осознаете, есть вероятность, что ваш начальник, не поймет вас вплоть до увольнения уволит. При этом ваши клиенты, люди которые вам доверились тоже начинают роптать.
Тут вопрос малодушия или великодушия. Однако управление областью, городом, районом не должно быть местом для геройства, на мой взгляд.
Решения должны спускаться сверху, и при этом мотивы должны быть понятны ВСЕМ на ВСЕХ этапах цикла. Начиная проектом, кончая потреблением результата.
Мое резюме:
1. Губернатор и Мэр должны быть гибки в мышлении.
2. Общение с населением должно вестись на понятном языке
3. Прозрачность бюджета

Лена
22 мая 2014 в 14:40

С такой командой, Новосибирск, город без будущего! Ведь будущее это удобный город для проживания, с чистым воздухом, с парками, без точечной застройки.

Икар
22 мая 2014 в 15:39

В России опытным профессионалом считается тот, кто делал хоть что то.
При этом фактический результат вообще не учитывается.
Кроме того, Локоть признался( зачем то), что Ксензову была обещана эта должность в случае победы Локтя на выборах.

Игорь
22 мая 2014 в 17:23

судя по параллелям жанров -еще пару не хватает ;или они пока где-то прячутся ?

098
22 мая 2014 в 18:28

Благоустройство,транспорт, архитектура и деньги остались в тех же руках - а что поменялось то?

22 мая 2014 в 19:45

Многие почему-то связывают большие надежды с новым мэром и новой его командой. Система одна и кардинальных изменений не будет, независимо от того чьих партийцев больше. Лишь бы хуже не было. Все они в одной лодке которая идёт ко дну.

Случайный Гость
22 мая 2014 в 20:13

Ничего против вновь избранного мэра не имею, но вот ведь незадача... сегодня зашли с ребенком на Монумент Славы к Вечному огню.... а огня-то ... нет...ну ладно, почетный караул теперь не всегда стоит- это понятно... но... в общем, не смогла я объянить почему Вечный огонь не горит....

22 мая 2014 в 20:50

Приятно было читать строки о Б.Бурееве.Мой одноклассник,когда-то играли в солдатиков и хоккей,а теперь он практически не заменимый человек в городе по финансам!Удачи в работе с новым мэром!

22 мая 2014 в 21:38

в большинстве согласен с автором. вся команда так или иначе вошла в состав по определенным ранее договоренностям. Локоть перетусовал старую колоду,вместо того что бы открыть новую.... печально... ничего не изменится в городе. а что касается пофессионалов,то они есть,просто в команде им нет места...
Ожидания горожан на перемены к лучшему оказались напрасными...

22 мая 2014 в 21:39

Ну раз футбольная тема пошла резюмирую - так себе команда,не высшая лига,а ФНЛ.. на 8-ой строчке ))

dina
23 мая 2014 в 17:15

Очень, очень разочаровал Локоть такой командой....

Т.В.