Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации Фотограф отсудил 720 тысяч за перепечатку своих снимков «ВКонтакте»

21 мая 2014 в 17:53

в антиаст комменты почитайте, еще больше ржать будете )

жзн
21 мая 2014 в 18:06

Поддерживаю фотографа! Это его труд и его дело! И за труд надо платить! Не хотели по малому, получайте по полной! Судье отдельное спасибо, за справедливый приговор!!!!

21 мая 2014 в 18:16

А что,фотограф зарегистрировал свое право на эти фото и свидетельство есть? Как найти первоисточник,негативов нет,все в цифре,кто у кого скопировал?Так любой может может денег захотеть!

21 мая 2014 в 18:36

Вот это прецедент... )) сейчас исками завалят контору. )))

21 мая 2014 в 19:00

> а также 30 тыс. расходов на нотариуса, составление заявления и госпошлину

Вот где беспредел.

21 мая 2014 в 19:06

Замечательный прецедент. Мои поздравления Александру. Те кто узнали на своей шкуре что такое интеллектуальная собственность и ее воровство прекрасно его понимают.

21 мая 2014 в 19:52

Видимо, просто, фотограф бедный... Самим же в радость пользоваться нарушенными авторскими правами: качаем песни и фильмы из сети. А тут все поддерживают неизвестного фотографа, который хочет отсудить 720000 у группы эвакуаторщиков за 34 фотографии. И дело тут совсем не в нарушении, а в том, кто этот человек хочет поправить своё материальное положение. Были бы деньги у фотографа, то до суда дело не дошло.

21 мая 2014 в 19:58

Фотки хоть стОящие?

Лариса
21 мая 2014 в 20:32

если в поисковике контакта набрать поиск группы аст 54 вылезет несколько групп. ну и какая липовая, а какая настоящая?? сначала надо разобраться действительно это была группа аст-54

21 мая 2014 в 22:31

дело вовсе не в деньгах, вы вообще о чём люди. если человек работает фотографом в какой либо организации и выкладывает свою работу в сети естественно от автора, то почему какой то там мальчик должен их брать без разрешения и выставлять как свои, ни где не отметив настоящего хозяина. и насколько известно эту ситуацию пытался автор снимков решить по хорошему.

Елена
21 мая 2014 в 23:03

Я что-то не поняла. Автор фотографий, размещал их в сети на платном ресурсе, предлагая купить?
Или теперь за любую фотографию, выложенную в ФОТКАХ можно требовать деньги?

22 мая 2014 в 00:24

720 тыров за копипасту?) сдается мне, при других раскладах его интеллектуальная собственность вряд ли бы на столько потянула)))

Павел
22 мая 2014 в 08:50

Так и надо АСТ, постоянно вижу у них в группе инфу взятую с других сайтов!!! Самим нужно работать и материал находить и делать, а не плагиатом заниматься. Может это их чему-нибудь научит

22 мая 2014 в 09:04

Как по мне, так выложил в общий доступ в интернет, значит уже по умолчанию согласен на распространение своих фото, не хочешь подобного - не выкладывай в интернет, надеюсь АТС 54 сможет ещё выиграть дело

Анннна
22 мая 2014 в 10:41

АСТ меня заблокировали, т.к. я якобы у них какую то рекламу размещала. Вот у пусть платят)))))))))

22 мая 2014 в 11:18

Когда решение суда вступит в силу , тогда и публикуйте.

22 мая 2014 в 11:32

Посмотрел сегодня паблик, фото автомобилей и людей с ДТП без номеров и лиц. Прогресс однако.

hmm
22 мая 2014 в 11:48

Поясните тем, кто не в теме, за что так ненавидят АСТ54? :-/

VDC TURBO
22 мая 2014 в 12:01

На самом, деле не совсем понятно для меня зачем ВООБЩЕ замазывать чужие лого/подписи и лепить свои на чужие фото/видел материалы?! Для смотрящего паблик ровно фиолетово какой логотип на фото/видео.
Сам скидывал им несколько видео для размещения, так они тоже перезалили их на ютуб со своим лого. Зачем?!
Ясно, что рано или поздно это кому-то не понравилось бы. Думаю, Виталий прекрасно это должен был понимать.

22 мая 2014 в 12:25

Как фотограф прекрасно понимаю Александра - вор должен сидеть в тюрьме, ну или платить.
А это же форменное воровство - стырили фотки и ещё присвоили авторские права.
Так что пусть расплачиваются за свои деяния.

22 мая 2014 в 13:15

Права конечно надо защищать, но как то дороговато за использование фотографий (. Ничего себе 720 тыс.

Виталий Полищук
22 мая 2014 в 13:19

Конечно любой может написать от имени Виталия Полищука. А может это всего лиш пиар? сколько людей сейчас обсуждают АСТ-54?

Яя
22 мая 2014 в 14:54

А, ну давно пора. Я не проф фотограф, конечно, но и мои фотографии как-то сливались в этот паблик. Бесило невероятно.