Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Трехлетняя девочка выпала из окна 10-го этажа

17 мая 2014 в 16:32

Только реальное уголовное наказание для нерадивых мамашек изменит ситуацию с бедами и страданиями детей. Только реальный срок за такое!!!

ася
17 мая 2014 в 16:35

Это не случайность, это безалаберность родителей. Врезать в оконную ручку замок - незначительное удорожание пластикового окна.

ОЛЯ
17 мая 2014 в 16:41

По моему пока проблему не начнут решать на государственном уровне, так и будет продолжаться, ну не хотят люди учиться на чужих ошибках. Вон в США если заселяешься с ребенком, сразу письмо приходить - о необходимости установить защиту на окна, и попробуй не установить. придут и проверят, еще и штраф выпишут.

555
17 мая 2014 в 16:57

vaz2108@ngs.ru, а что вы на "мамашку" накинулись? "Только реальный срок за такое"??? а давайте вспомним, что у ребёнка обычно 2 родителя и папу тогда тоже "закроем", т.е. обоих родителей посадим, а остальных деток на попечение гос-ву отдадим. так Вам спокойней будет?
чем думаете сегодня эта "мамашка" занимается? явно не в солярии. горе пришло в семью...
СОБОЛЕЗНУЮ родителям!!! не должны родители детей хоронить. всю жизнь оплакивать и себя винить будут + у деток оставшихся горе, которое не объяснить словами.
жестокий жизненный урок отдельно взятой семьи.
Родители, берегите своих деток - многое в ваших руках!!!!!
соболезную

Аноним
17 мая 2014 в 17:14

Слезы на глазах... что тут скажешь... Страшно это... Бедный малыш((((

Юля
17 мая 2014 в 17:31

Пушистых облачков тебе, малышка...

Аноним
17 мая 2014 в 17:39

Девочка после падения была жива, но спасти не удалось. Сегодня ночью она скончалась.

123
17 мая 2014 в 18:17

Нет денег на ручки и замки, купите цепочку и шурупы. Дешево и сердито.

Земля пухом малышке....

17 мая 2014 в 18:20

вот это уже непонятная жесть творится,это реально второй случай за последнюю неделю,родители одумайтесь...благо хоть в этом случае ребятишка живая осталась,только еще неизвестны последствия,дай бог здоровья!

гостья
17 мая 2014 в 18:30

надо принять какой то закон, контролирующий эту ситуацию. Действительно: проверки и штрафы за окна без замков. ну это дурдом: каждые два дня выпадает ребенок

прохожий
17 мая 2014 в 18:45

Каждый день дети падают, становятся инвалидами, погибают, но все равно "родители" оставляют без присмотра, уже есть специальные приспособления на окна, решетки можно поставить, но все думают, что с ними такого не случиться. Как возили маленьких детей не пристегнутыми, особенно на переднем сиденье машины так и возят. Наверное пора, как в Америке давать реальные сроки. Вы только представьте, что пережил ребенок пока летел с 10 этажа и какую боль возможно боль при ударе. Не надо говорить, что с любым это может произойти, с нормальными родителями не может, потому что они любят своих детей и думают прежде всего об их безопасности. Открыли окна жарко, значит стой рядом с окном или около ребенка, если не можешь потратить несколько тысяч на решетки. Родителей не жалко, жалко ребенка, который мог жить долго и счастливо!

17 мая 2014 в 20:41

Соболезнования родителям. Читаешь комментарии, страшно становится жить в таком обществе, сострадание нынче не в моде, везде конкурс "лучший родитель" . Мерзко даже.

Мать
17 мая 2014 в 20:58

Может, пора уже по домам ответственным лицам (тем же самым органам опеки и попечительства, омбудсменам, да даже участковым врачам - они то уж точно знают, у кого дети малолетние есть) пойти - посмотреть, как защищен ребенок от опасностей в каждой конкретной квартире. У нас вот участковая медсестра пару лет назад спрашивала про условия жизни, есть ли у ребенка свой уголок, комната, кровать или хотя бы место для игр. Так пусть не об этом спрашивают а придут и посмотрят, стоит ли защита на окнах, проинформированы ли родители об опасностях москитных сеток и открытых окон.

Да, дополнительная работа, но! если это спасет несколько детских жизней - это работа, которой нет цены! На родителей, в нашем мире, видимо, уже никакой надежды...

Очень-очень жалко других детей.. Ребятишки, вы - не виноваты! Вот в данном случае это - трагическое совпадение...

Rita
17 мая 2014 в 21:23

Господи, вот только была статья, что малыш(мальчик или девочка не помню) 1 год выпал из окна 10 этажа на МЖК, насмерть..Как так можно...!!! Жаль ребетишек!!! Соболезную!

пиранья
17 мая 2014 в 21:53

Да сколько можно?! С ума, что ли, посходили? Ставьте на окна ручки с замком!!! Читать невозможно такие новости - сердце разрывается. Это халатность, безответственность родителей! Закрывайте окна на замки!(((

17 мая 2014 в 22:13

логика обычная женская...они крепится как раз на пластиковых крючках,а дети об этом не знаю и опираются на них,потом и вылетают

я не поскупился,сразу окна ставил с врезаными в створки детскими замками по 1500 за шт

18 мая 2014 в 00:13

Вместо охов, ахов и призывов к наказаниям предлагаю конструктив: покупаем небольшой кусочек цепи (в магазине хозтоваров). Звенья из проволоки диаметром миллиметра 2-3. Берем два самореза, отвертку. И прикручиваем цепочку саморезами. На той стороне окна, где ручка, только выше. С одной стороны - к раме открывающегося окна, с другой стороны - к неподвижной раме. Чтобы цепочка провисала, позволяя проветривать окно или открывать его сантиметров на 10. Теперь ребенок не выпадет.

18 мая 2014 в 01:01

Соболезнования родителям...
После каждого такого случая смотрю раздел в "Яндексе" - "ещё по теме" и вижу множество новостей из разных городов о падении детей((( А ведь действительно - лето то ещё и не началось! Вот когда самый "сенокос" начнется(( У самого 3-й этаж и 3-х летний сын. И хотя он к окнам интереса не проявляет, в самое ближайшее время собираюсь хотя бы ограничители купить. Чего и другим родителям советую!

мамашу посадить лет на 10, может другие мамашки задумаются

18 мая 2014 в 09:40

Ну где же обещанная ювиналка??

18 мая 2014 в 10:42

Я свою дочь одну в соседней комнате то боюсь оставить! В наше время опасно везде и всегда. Высокие этажи, автомобили, электричество! Очень жаль девочку. Слов нет.

A;exRow
18 мая 2014 в 12:07

а что ж журналисты не дописали, что девочка погибла?! По поводу к тем кто говорит родителей посадить и т.д. - у всех бывают несчастные случаи и не от всего можно защититься. Дак что Вас тоже чуть что сразу в тюрьму????.. Лучше посочувствуйте им!!!

18 мая 2014 в 12:25

Как только у меня сын стал ходить еле-еле, я стала закрывать все окна. Духота была без проветривания, но я прекрасно понимала, что даже будучи вместе на кухне, я могу в какой-то момент за готовкой и не уследить за ним. Т.к. невозможно быть всё время на чеку. Все шкафы на его уровне на завязочках. Ножи, ножницы, вилки на такой высоте, что ребенок, даже вскарабкавшись на стул - не достанет. Все табуретки очень далеко от окна. На кухне оставила только две табуретки. Стулья в квартире убрала в кладовку. Это я сейчас пишу для молодых мам.
Соболезнования семье.

Оранжевая
18 мая 2014 в 13:15

У нас сыну год и семь месяцев. Живём на седьмом этаже в съемной квартире. Прочитав ещё первую в этом году новость о выпавшем ребенке, подумали и просто напросто открутили ручки с окон. Теперь они лежат где-нибудь рядом с окном в недосягаемости для сына. Чтобы открыть окно на проветривание, нужно вставить ручку в отверстие, повернуть и вытащить. И ВСЁ! И никаких дополнительных приспособлений не надо. А нараспашку открываем только когда уходим гулять.

2101
18 мая 2014 в 13:18

Замком пользоваться, во-первых, неудобно. Невозможно постоянно быть настороже.
А в жару всё равно окна будут открывать настежь.
Окна обязательно должны иметь возможность устанавливать ограждения снаружи, чтобы и окно можно было открыть, и чтобы ребёнок не выпал.

18 мая 2014 в 13:31

сын лежал в реанимации, когда привезли мальчика, который также выпал из окна(8 этаж) , он умер в реанимации, а видела его, когда его завозили в реанимацию, рядом мой брат стоял, он кинулся домой, чтобы купить и установить блокираторы на окна, я видела его бабушку, я видела его отца, мать умерла на пару месяцев раньше. Бабуля оставила спящего ребенка и ушла за хлебом, в больнице ей в пору самой было вызывать реанимацию, страшнее наказания, чем смерть ребенка-не найти, они и так уже наказаны, представить даже трудно, как дальше этим надо жить. Сын был когда маленький, уложу его спать и пулей за молоком и хлебом, а у самой сердце по дороге останавливается, помочь некому, соседи тоже злее собаки, вот и выкручивалась как могла. Тут судить сложно.

Александр
18 мая 2014 в 17:09

В икее продаются специальные блокираторы для окон, стоят копейки. Жена настояла, чтобы на все окна их поставили. И знаете, сейчас даже мне спокойнее стало. Детям снять блокировку силы не хватит, сломать их тоже не так-то просто, окно на проветривание открывается в двух положениях на ширину, не позволяющую просунуть сжатый кулак. И выглядит эстетично, и нет надобности откручивать ручки, цепи и решетки на окна приделывать.

Гораций
18 мая 2014 в 18:19

Люди, что вы заладили со своими блокираторами. Вы что, живёте там, где нет ни одного насекомого на улице? Обычная москитная сетка на окне, уже безопаснее, и не только для ребёнка. А во-вторых, всё-таки следить надо за своим чадом, чтобы на подоконник не лез. И тем более оставлять его одного в квартире, даже если и на пару минут, да ещё и с открытым окном. Вы похоже забыли, что такое ответственность за другого человека. Так я вам напомню. Если у кого случится подобное, вы будете ответственны за это, и винить вы можете только себя.

18 мая 2014 в 20:25

:((( слов нет, с 10го этажа, представить боюсь, что с ребеночком! с родителями! :((
Купили ручку в Леруа, замок сломался пи втором же открывании :( Дешевая, видимо, у подруги, кстати, тоже сломалась сразу же. Какую и где взять, чтобы нормальная была?

Екатерина
19 мая 2014 в 10:17

Жаль девочку, а также сестру и брата.. Ведь до конца дней будет их совесть мучить, особенно если последствия останутся или не дай бог... (10 этаж ведь)

yu4iur
19 мая 2014 в 11:42

всякое может произойти, ребенка ужасно жаль, но это не значит, что надо до 18 лет ребенка мама должна сидеть дома. меня брат на 6 лет старше и он спокойно забирал меня с детского сада и два-три часа до прихода родителей занимался моим воспитанием, потом он водил меня в школу, а уходила я из нее уже сама, приходила домой, открывала дверь, разогревала обед...с 7 лет. случится может всякое, но ребенка нужно учить ответственности и самостоятельности. поэтому что тут винить родителей...они оставили ребенка на двух детей школьников.

19 мая 2014 в 13:11

Мне кажется уже законом надо урегулировать установку пластиковых окон выше первого этажа с обязательным оснащением ручкой с замком от детей. Во всех новостройках (где 80% семьи с детьми) обязать ставить замки.

бабушка
19 мая 2014 в 15:17

москитная сетка наоборот притупляет бдительность и падают вместе с ней. а еще она рвется при надавливании головенкой и все -полетел.мы в своё время забивали вместо москитки токарной сеткой. и прочно и ни одного комарика.

андрей
19 мая 2014 в 22:52

я в шоке.мы живем в соседнем подъезде узнал на следующий день.не надо винить родителей им и так сейчас тяжело.Царство небесное малышке.

Елка
20 мая 2014 в 04:32

...Земля ей пухом, лапочке, умерла в реанимации через четыре часа, тяжелейшие были травмы, плюс время упущено, как сказала детский врач нашего участка - это произошло в соседнем с нами доме. Сегодня были похороны..

Zabiyaka