Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Первый день испытаний теплосетей принес 10 дефектов

торобоаН
14 мая 2014 в 13:31

Шел третий день после отключения. Богаткова до сих пор не была раскопана. Это наводило жильцов на грустные мысли о сроках возобновления подачи горячей воды...

14 мая 2014 в 13:43

а мы не относимся к ТЭЦ-5, а воды горячей не стало вместе с отоплением. УК сделала огромные глаза и сказала, что вода горячая у нас ЕСТЬ!
возник вопрос: а как её отличить от холодной?

александр сергеевич
14 мая 2014 в 12:59

Ну ладно без горячей воды можно нагреть А как-же быть без холодной!!!

Галина
14 мая 2014 в 13:53

Живу на Выборной возле Педа. Воды и вправду горячей нет. Каждый год отключают на 1 неделю. Могут задержаться на 1 день, но не больше.

14 мая 2014 в 14:03

раньше писали что воду отключат с 12 мая, а сейчас уже с 13, а на самом деле воды уже не было вечером 11, чем спрашиваются они в понедельник занимались, отдыхали от длинных выходных))))))

14 мая 2014 в 13:47

На Советской рванет?

14 мая 2014 в 15:13

Энергетики открывают сезон фонтанов?

15 мая 2014 в 10:53

Замечательно - околонулевая температура в ночное время и чуть более 10 градусов днем!
В Новосибирске, по моему мнению, его жители живут и работают для обеспечения потребностей власть имущих, которые, по моему мнению, состоят в сговоре с энергетиками. Такой вывод я сделал путем сравнения реакций контролирующих ЖКХ органов. В Новосибирске реакция на жалобу на энергетиков была очень простой, основной смысл которой - "вы не правильно написали, не туда отправили, и вообще - вы для нас никто так что сидите и молчите". В других городах власти жестко берут энергетиков под свой контроль и сроки проведения ремонтов согласовываются во многих инстанциях. Причем нарушить затянуть эти сроки очень чревато. Но только не в Новосибирске, когда в Дзержинском районе летом по 1,5-2 месяца не бывает горячей воды и это считается нормальным! Средний век!
Новосибирск - не самый теплый город Сибири, однако в нем почти в самом первом из всех городов Сибири отключают отопление и горячую воду из года в год. Это приводит к массовым заболеваниям ОРЗ, что, в свою очередь, приводит к уменьшению ВРП и увеличению расходов на восстановление здоровья граждан. Если бы у нас был бы адекватный и не заинтересованный энергетиками управленец, то он бы однозначно что-то сделал энергетикам ибо эффект экономии от раннего отключения тепла куда как меньше расходов на восстановление здоровья граждан и уменьшения ВРП.

color
14 мая 2014 в 12:46

Ну все. Месяца два не будет горячей воды.

14 мая 2014 в 14:14

это ж как надо их из года в год обслуживать, что бы каждый год куча дефектов!?

Дмитрий
15 мая 2014 в 14:15

Не понял, т.е. горячей воды не будет не 5 дней, как висит на дверях соседних домов (до нас не дошли с объявлениями или бумажек не хватило), а все 10?

123
14 мая 2014 в 13:17

Значит, скоро, горячечей воды не ждать ((.

15 мая 2014 в 15:25

Без дефектов у нас никак! Чего и следовало ожидать....не удивляюсь...

Ирина
14 мая 2014 в 13:15

Мы круглосуточный ремонт ощутили сегодня ночью, дикий шум стоял от 2 работающих генераторов в Первомайском районе.

Pavel
14 мая 2014 в 13:23

я вот не помню почему-то отключений в прошлом году..Видимо, кототкие были, раз не запомнились) Надеюсь, и сейчас все быстро сделают. По сути, можно и посидеть 10 дней без воды, чтобы потом среди года фонтаны не били.

Зямк
14 мая 2014 в 13:08

Странно... У нас есть и горячая и холодная вода. И у друзей всех вроде есть, никто не жаловался. Может в этом году все плановые отключения пройдут мимо нас?=)

garri
14 мая 2014 в 13:01

color, какие там два месяца. считай до осени, да и то, если повезёт.

ситизен
14 мая 2014 в 22:07

А если ночью рванет одна из множества проходных трасс под многоквартирным домом?МЧС ночью вызывать,или полицию?И кому нужен сильный шум ночью под окном,если рано утром вставать на работу,а отопление нужно будет только осенью?Последствия чьих амбиций жители вынуждены терпеть?

Лена
14 мая 2014 в 13:32

Отлично, как раз уезжаю в отпуск! Хотя эти испытания мне никогда особо не приносили мучений, терпимо.