Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Власти забрали стадион гимназии под строительство детсада (фото)
Власти забрали стадион гимназии под строительство детсада (фото)

7 мая 2014 в 17:10

Было бы здорово если бы журналист НГС подготовил материал о школах, у которых уже отрезали спортплощадки под строительство жилья и т.д. Картина печальная, особенно в центральной части.
Ладно если бы на месте футбольных полей строили крытые спортзалы, а так, взрослые дяди решили - неча детишкам бегать с мячиком, пусть играют в компьютер.

просто так для справки
7 мая 2014 в 17:13

на улице жуковского уже давно заброшенный стадион заросший деревьями.почему бы его не отдать под строительство детского сада или спортивного комплекса?

Где стадион?
7 мая 2014 в 17:19

Это же заброшенный, весь в ямах, пустыроь для выгула собак

7 мая 2014 в 17:20

Это издевательство??! Гаражи уберите да стройте во дворах! Заодно подземный гараж, а сверху футбольно-хоккейное поле!

7 мая 2014 в 17:20

Господа, не секрет, что у очень многих школ есть территории, которые превратились в пустырь. Школа не хочет эту территорию облагораживать- нет особых денег, да и желания. Территории эти потихоньку ветшают, замусориваются, становятся страшненькими, там начинают выгуливать собак и т.д. Ну, может пацаны раз в месяц что-нить замутят, да и то, только если она не на видном месте...

Вот такие территории, я думаю, у школ надо забирать. Потому как школы на них рукой махнули. Делать там или цивильные спортплощадки, корты и т.д.- но не под эгидой школ, им лишние заботы нафиг не нужны. Или детсады. Но пустырей нам в городе не надо.

интересно
7 мая 2014 в 17:23

Сначала снесли детские сады под жилую застройку, теперь ищут места не там где надо бы. Вот например - в 90е годы на Римского-Корсакова, на Маркса, было снесено 2 садика больших (они прямо друг за другом стояли). В один из них ходил в детстве, оба были действовавшие. И что вы думаете? На их месте построены два огромных дома (территории у садиков были хорошие). И это при том, что вокруг этих домов все усеяно деревянными бараками. Но снесли садики - оттуда переселять никого не надо.

Волга
7 мая 2014 в 17:25

У нас на КПП тоже на школьном стадионе детсад строят. Эпидемия, однако.

ахаха
7 мая 2014 в 17:29

У этой гимназии большая территория, которую облагородили года 3 назад, до этого возле теплотрассы жили бомжи и гуляли собаки. Я живу в этом дворе, на территории, которую взяли под сад просто росли деревья и стояли железки (турники). Там еще полно места, куда можно эти турники перенести, стадион остается не тронутым. То что один вход закрыли - ничего страшного - два входа находятся рядом, нечего преувеличивать "бедные дети...лазят через забор", а то, что со стороны дома 19/1 закрыли ворота и дети лазят через дырку в заборе - бдительные бабушки не замечали. За школой еще имеется небольшая парковая зона, где собаководы выгуливают под покровом ночи своих любимцев - ни кто не возмущается. Значит для собачек есть место какать, а для сада места в этом районе нет. Я за сад!

ТТА
7 мая 2014 в 17:33

Мило, сад во всю строят, а мэрия только думает над выдачей разрешения!

7 мая 2014 в 17:40

конечно, зачем нам стадионы, у нас же в Сочи теперь есть они! Что за бред?! Под бизнес-центры находят новые площадки и точечно застраивают, хотя это запрещено уже сколько лет, а тут под садик не смогли найти, - это так Вы осваиваете миллиарды на строительство садиков, господа властьимущие? А потом отчитаетесь, как за строительство на новой территории? Конечно, и коммуникации уже есть, а разницу в кармашек - браво, аплодисменты!

Инна
7 мая 2014 в 17:41

Президенту надо писать об этом!
Путин про ГТО вещает, а детям стадионы обрезают!
Это просто вредительство!

7 мая 2014 в 17:51

У нас власти об одних детях думают, а о других забывают. Сейчас весна, а открыть окно в классе невозможно - грохот от стройки. А дети к экзаменам готовиться должны. И как учиться детям? Больше тысячи детей сидят в военно-полевых условиях ради детского сада? Где логика? Впереди экзамены у старшеклассников.Как они должны сосредоточиться на решении задач, когда под окнами грохот стройки?

7 мая 2014 в 17:56

возмущающиеся против садика- а вы поинтересуйтесь очередями в детсады в районе и в городе в целом.

пффф
7 мая 2014 в 17:57

У второй гимназии уже давно так же отобрали большое футбольное поле. Только вот построили там далеко не садик, а впихнули новостройку. Ну а вообще - садик это хорошо. Учитывая, что мест катастрофически не хватает. Ребятам, которые любят погонять футбол и т.д. все же есть альтернативные варианты.

7 мая 2014 в 18:07

Я всегда говорю, что физру в школе надо разделить на девочек и мальчиков. Девочкам - аэробику (или что-то похожее с фигурой), а мальчишкам - групповые виды спорта, а это большие пространства. И все будут ходить с удовольствием - девчонки фигуру блюсти, а мальчишки - просто сбрасывать энергию.

7 мая 2014 в 18:09

Неужели такое решение принял новый мэр? Не верится что-то. Это больше похоже на действия чиновников прежней мэрии! Анатолий Евгеньевич, пожалуйста, разберитесь в этой ситуации, заставьте теперь уже Ваших подчинённых найти другую площадку под стадион или детсад. Нельзя давая одним детям, отбирать у других!

гость
7 мая 2014 в 18:22

Я учился в этой школе и ходил на эту площадку не только на уроках физкультуры. там всегда было полно народу, а года 3 назад его стало еще больше. народ активно стал заниматься на турниках, на брусьях и играть в мяч как раз на маленьком поле, которое сейчас убрали. большое поле всегда было заросшее, но там удобно побегать вечером. насчет собак, да, их там выгуливают, но с той стороны школы, где как раз теплотрасса. Этим школьным двором можно было гордиться, а сейчас все испортили. Я и до последнего времени ходил вечером после работы туда позаниматься.

getnaked
7 мая 2014 в 18:55

Нигде в городе не видел достойной спортивной площадки у школы. Везде как попало подстриженное поле с проплешинами. Утром и вечером на нем выгуливают собак, днем через него ходят местные жители. Еще лучше, когда рядом есть гаражи и отсутствует освещение - это место постепенно становится криминальным. Зимой их не чистят, а при наших морозах детям редко удается выходить на стадионы с лыжами. Летом дети не учатся, а значит и на стадионе мало народу. Учитывая попустительское отношение руководителей и косые руки проектировщиков вполне можно отдать часть площадки под другое образовательное учреждение. Естественно, сохранив часть участка на возможное более оптимистическое будущее.

затомэрновый
7 мая 2014 в 18:59

Ну славо богу ! В мэрии новая команда! Теперь будут прислушиваться к людям и делать все по совести!

7 мая 2014 в 18:59

Очень сомневаюсь, что там будет только садик, уж больно большой и лакомый кусок отхватили.

Макросс
7 мая 2014 в 19:17

Видимо крутые люди будут жить на Котовского 40/1, вот
ради них и угробят спортивную площадку.

7 мая 2014 в 19:45

Сегодня смотрела новости ,там там лично зам.директора гимназии сказала, что им построят новый стадион отвечающий всем требованиям! и они не против, что будет детский сад! Ведь у них же будет новый стадион.

Настоящий читатель НГС
7 мая 2014 в 19:47

Ну да, других-то мест в городе нет. Все плотненько забито - ни пустырей, ни разваливающегося частного сектора не осталось...

7 мая 2014 в 20:01

а у коммерсов обратно забрать слабо?

софийка
7 мая 2014 в 20:44

Я считаю правильно у школы много место осталось где можно турники поставить и есть еще футбольное место. А садов не хватает. Бедные дети и воспитатели по 35 человек в группе. Это разве нормально?

7 мая 2014 в 20:50

Новые нормы для садиков ненормальные. Кто бы обратил внимание и занялся этой ПРОБЛЕМОЙ. Посмотрите в новых садиках ОГРОМНЫЕ коридоры и холлы, а групповый малюсенькие при численности детей 30-35 детей. И прогулочные площадки таких больших размеров не нужны! Никому дела нет, а "изобретавшие" данные нормы далеки от детства. Если бы решили данный вопрос, то и площадок под строительство детских садов стало больше, и стадионы остались не тронутыми.

7 мая 2014 в 21:04

В Железнодорожном районе стадионов лишились гимназия № 4, школа № 188, лицей № 22. Теперь вот до Ленинского района добрались...

трындец
7 мая 2014 в 21:28

Забавная логика у наших властей вырисовывается.Детские сады строят усиленно,аж в ущерб людям...а что насчет школьного образования?Эти дети,которые будут ходить в эти детские сады,будут учиться?Или школы отменят как морально устаревший пережиток?

7 мая 2014 в 22:05

Посмотришь на американские школы, так там гектар территория под школу, у них что земли в стране больше?

ГТО возвращается
7 мая 2014 в 22:20

Нормы ГТО (готов к труду и обороне) возвращаются! Российская газета от 6 мая 2014г. Будет 11 ступеней разных возрастов (от 6 лет до 70 и старше) и три уровня сложности: золотой,серебрянный и бронзовый значок.
В школе начнут сдавать с 1 сентября 2015 г.(обязательно для всех).
И где же тогда школа будет проводить занятия???

7 мая 2014 в 22:24

А вот в Кольцово магазин переделали в музыкальную школу. И на спортивную площадку на территории школы никто не посягает. Это объяснимо.Вокруг навалом земли для строительства жилых домов и садиков.Не понять новосибирцев,которые все ужимаются и ужимаются.А директор школы такая радостная.Нет стадиона - одной заботы и работы меньше.

мама школьника
7 мая 2014 в 23:17

ДС - это хорошо!
А вот самой гимназии не потребуется ли расширение? Сейчас уже в школах не хватает мест!

7 мая 2014 в 23:22

обалдели совсем(((((( у нас на шлюзах на школьном стадионе днем физкультура у детей а вечером взрослые бегают, качаются-фитнесклубов на всех не хватает. но это после того как нормальное покрытие сделали и снаряды

Ирина
7 мая 2014 в 23:27

А мы завидуем по-хорошему 17 гимназии. У нас на футбольном поле в 45 школе тоже собачники обосновались. Сколько не старались мы до них достучаться, только угрозы и "А где нам гулять?". Да овощехранилищ запущенных вокруг полно, загадили всё. Нам обещал депутат бассейн на этом месте, но пока только обещания. Говорят, в этом году всё таки начнут уже. Скорей бы! А то у нас на Троллейке вообще пойти некуда, а так - будем плавать! И школе не надо будет бесконечно убирать за местными жителями грязь хоть на этом участке.

Дарья
8 мая 2014 в 01:13

Действительно, пусть ходят в специализированные спорт/ танцевальные или прочие школы. Занимаются действительно тем, что нравится. Толку-то от этой школьной физкультуры, что там может целый классище сделать? Даже пресс толком не прокачаешь и прочее...

8 мая 2014 в 04:03

Вот уж точно, на людей не угодишь. Точно написали, чуть что так "лучше бы садик построили". Теперь им садик мешает. Так вот, уважаемые скажу лично от себя, потому как именно сейчас в последние месяцы эта проблема затронула лично меня. Буквально в ближайшие 2-3 месяца мне кровь из носа надо получить путевку в садик, и именно этот садик из статьи был бы идеальным решением лично для меня, потому как живу в непосредственной близости от 132-ой школы. Может кто не в курсе, что в Ленинском районе самая большая проблема с садами? Или может кому надо объяснять, что детский садик это такое сооружение, которое надо не просто строить на пустыре, о которых тут пишут продвинутые комментаторы, но нужно чтобы этот пустырь был в окружении жилмассива. Вы уж простите, но если сад построят "на пустыре" где-нибудь в районе южного поселка (там много пустырей) то это лично для меня не вариант. На всем массиве Широкая-Троллейная- Пархоменко- Станиславского существует 1 (один) садик. На Троллейной ж/м примерно таком же по площади их к примеру три, и все битком, попасть вообще нереально. Поэтому уж простите, это единственный пустырь на массиве, и единственное о чем я жалею, что садик не начали строить год назад. Ну а то, что кому-то не хватит турников, чтобы разок в месяц позаниматься, я думаю, не смертельно. Ну а то, как и сколько занимаются школьники физкультурой на улице тоже отлично знаю.

8 мая 2014 в 07:06

У 160 школы забрали в свое время под "элитный" дом футбольное поле большое, помню, в началке мы зимой по периметру еще на лыжах катались. Детям оставили небольшенькую коробку на территории школы. Это ул Выставочная. А рядом, буквально через дом, в свое время забрали садик (сама туда ходила). Чего там только не было, последним был пенсионный фонд по Ленинскому р-ну. Сейчас там уже больше года ремонт, тоже все непонятно, есть кто, нет...

Она
8 мая 2014 в 07:14

нет детских садов - ПЛОХО! строят детские сады - опять ПЛОХО! Народ вы уже определитесь, что вам надо!!

8 мая 2014 в 07:17

А где будет парковка?... У меня нет машины, нет гаража, я против этого вида транспорта в моей семье, но из дома я выйти спокойно не могу-вокруг одни машины!!! вдоль дорог-машины, под окнами-машины, на тротуарах машины... С одной стороны дома проездная дорога, с которой смыло "лежачих" и машины гоняют на скорости под 50-60км, с другой-небольшой палисад с травкой и березами. Теперь, получается, и там машины будут?? Плюс к тем машинам, которых "выгнали" из гаражей и стоянки, добавятся машины родителей, которые будут приводить детей в сад. Капец, да у нас утром пробка от крыльца начинается уже!!

8 мая 2014 в 08:10

Сады старются строить там, где в этом есть острая необходимость, если строят там, значит в этом районе много деток на очереди в сады, или вы предлагаете, чтобы родители из вашего района возили детей на затулинку, но лишь бы вас не беспокоили?

мухаха
8 мая 2014 в 10:07

Это очень плохо, на школьных стадионах не только дети занимаются, но и взрослые и пожилые люди со всех окрестных дворов тоже используют школьные стадионы для пробежек и игр в футболы-волейболы. А этот садик потом передадут в частные руки и будет это чей-то коттедж.

ted
8 мая 2014 в 10:11

А я помню, что за 50 домом хоккейная коробка была и дорожка через поле к магазину хоз.товаров с детской коляской можно было гулять. А теперь и последнее место у мамаш и детей оттяпают, а собакам вообще места не предусмотрено.

8 мая 2014 в 10:26

Так-то там два стадиона. В школьные годы играли как на маленьком так и на большом стадионе, а забирают маленький стадион.

шелли
8 мая 2014 в 11:11

вообще-то, это было предсказуемо и логично. по этой логике у нас все делается в городе уже 20 лет.
синхронный пример.
школа №160 (со спортивным уклоном) - почти нет стадиона вообще, жалкий и бессмыленный кусочек пространства, посредине которого трансформаторная будка. через забор - бывший детский садик, ловко занятый когда-то какими-то конторами-компаниями, и там до недавнего времени была детскосадишная территория, которую можно было использовать для формирования нормального школьного стадиона - только перенести забор стоило. теперь уже нельзя: сейчас на этом кусочке бывшей детскосадишной территории возводится (с большой скоростью) - высотный дом. наверное, "элитный".
логика та же: дети и так как-нибудь обойдутся, без стадиона.

8 мая 2014 в 12:49

Вношу в очередной раз наше предложение о том,чтобы мэрия забрала часть территории второй новосибирской гимназии под плавательный бассейн ! Все за!!! На всех массивах Ленинки есть бассейны,а па Троллейном нет.Несправедливо !

8 мая 2014 в 14:11

Я училась в этой школе, закончила не так давно(6 лет назад). Турники и поле всегда были востребованы!!! На турниках занимались парни: старшеклассники и даже те, кто уже выпустился. Я не против строительства сада, я против строительства на этом месте!!!

Анастасия
8 мая 2014 в 14:21

Это просто ужасно! Так часто поднимается вопрос о том что сейчас у детей проблемы со здоровьем в виде искривления осанки и ожирения .... и в то же время убирать площадку для занятия физ. культурой!

8 мая 2014 в 14:58

Площадка расположена в 3-х метрах от оживленной трассы, там просто нечем дышать. Как там дети будут гулять??? Я уже не говорю о шуме из-за транспорта. Не хотела бы я отдавать ребенка в такой дет.сад.

sve-t
8 мая 2014 в 17:08

Нашему бы государству позаботиться сначала о том, чтобы люди шли в профессию педагога, учителя, воспитателя, За такую заработную плату, которую им платят никто не хочет работать и в эту профессию не идут. Знаю сама не по наслышке в новых открытых детских садах запущены и работают не более 20% групп. так как просто не кому работать нет ни воспитателей ни поваров, заведующие некоторые вынуждены сами на кухню вставать и кашу варить. Вы меня извините но за 7000 в месяц никто не хочет работать. Только не понятно откуда беруются цифры которые озвучивает статистика о средней заработной плате. Это большой вопрос!!!?????????????????

Анастасия
8 мая 2014 в 22:05

Здравствуйте.Отнюдь это не так,как тут некоторые пишут,что школьникам,от того что забрали часть территории под строительство садика,стало лучше.Загородили дожку где сдавался спринтовский бег,где мальчики играли в футбол,закрыли аллею где гуляют мамы с ребятишками,думаю, и шум с которым сносят турники,не доставляет удовольствия ученикам и учителям,а также жителям близ стоящих домов.Так же закрыли выход,теперь приходится обходить всю территорию чтобы попасть в школу.На территории школы,со стороны садика 176, есть площадка,котороя не используется школой.Сколько помню это место никогда ни для чего не использовалось.Так почемунельзя было забрать ту территорию школы,котороя ей не нужна?И по размерам она превосходит тот "клочок" земли,который "вырвали" прямо посредине школьного двора!?.

Anonim
10 мая 2014 в 21:58

Стало на-много хуже. Сейчас окна открыты почти во всех кабинетах , т.е. строительный шум мешает учебному процессу ! Но пока все терпимо ! Интересно сделают мини-футбольное поле или оставят учебников без игры в футбол ????