Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

792 комментария к публикации Слишком много нарожали
Слишком много нарожали

23 апр 2014 в 01:14

Неужели так много детей, которых вообще не с кем оставить??? Необязательно же всем поголовно проводить детство в казённых учреждениях. Где они, те бабушки и дедушки, которые так просили внуков??? Много раз слышала "ребёнку нужна социализация", но это ли главное в жизни? Зачастую с теми, кто растёт дома, больше занимаются, человек вырастает более умным и глубоким, менее агрессивным. Дети очень жестоки, особенно когда сбиваются в стаи. Жаль отдавать ребёнка в зверинец.

west1
23 апр 2014 в 01:20

На счет 25 тыр, что-то погорячились:-) сейчас уже до 50-60 кое где доходят. Осенью ребенок должен пойти в сад- мне озвучили ценник 50.

Синтагма
23 апр 2014 в 01:48

Никакому ребенку не пожелаю "счастливого" садовского детства. Гармоничным и полноценным воспитание может быть только в семье, в идеале, в окружении близких во возрасту братьев и сестер. Рядом с любящей и заботливой мамой, сконцентрированной на муже, доме, детях, и незадерганной работой, карьерой и офисным штанопротирательством, которе нынче модно называть самореализацией. И не нужно говорить, что домашние дети несоциализированы. Еще как социализированы, как правило. И дадут фору подавляющему большинству садовских деток, замордованных бесконечными простудами и прочими болезнями. Бесконечной вереницей болезней детский организм протестует против калечащих здоровье и психику, неестественных и уродливых садовских условий. Очень сочувствую родителям, которые в силу неблагополучных обстоятельств вынуждены пользоваться услугами этих детских казенных заведений и искренне не понимаю тех, кто имея возможности воспитывать своих детей самостоятельно, перекладывает свои родительские обязанности на чужих и случайных людей.

Энский
23 апр 2014 в 01:51

Качество некоторых новых детсадов оставляет желать лучшего. Не так давно в Кировском районе открыли детсад. Так его умудрились сдать с недоделками: горячая вода бывает через раз, потолки отштукатуриваются. Отчасти соглашусь с одним из комментаторов, что персонал далеко не самый квалифицированный. Нельзя допускать к работе воспитателей, которые устраиваются только лишь ради своего чада. Работа с детьми - это прежде всего призвание. Если нет желания общаться с детьми, то не надо калечить их психику. Рассуждения по поводу плохой подготовки детей к школе - это перекладывание проблемы с больной головы на здоровую. На это можно ответить, что сейчас скверно готовят учителей начальных классов. Когда я 30 лет назад пришёл в первый класс, среди нас были неумевшие ни читать, ни писать. Так учитель не вешал на них ярлыки "этот тупой", а тот "ещё тупее", а выполнял свою работу.

Василий
23 апр 2014 в 02:30

Во многом правда что в воспитатели идут мамы не имеющие образования, но и с образованием которые работают порой хуже чем без оного!!! Во многих садах нехватка как воспитателей, так и нянь!! Мало кто пойдет работать за 7-12 тыс((( и что с них взять за такую з/п?(((. А нехватка мест, зайдите в любой сад, в любую группу и везде как минимум 1-2 ребенка из Азии (((

Алексей
23 апр 2014 в 02:41

Всего 25 тысяч? Я тут жду 3 года, думаю когда же очередь подойдет, а тут всего нужно заплатить то... Я думаю сумма возрасла до 50-100 тыс, 25 - я слышал была где то год два назад.

Проверено
23 апр 2014 в 05:22

Размер взяток как минимум в 2 раза выше!

23 апр 2014 в 05:59

за 5лет цены не изменились

23 апр 2014 в 06:32

чет маловато вы про взятки указали, у моей знакомой 50 просили ( но это дешевле однозначно чем в платный ходить сад в течении 7 лет)

23 апр 2014 в 06:37

В освободившихся помещениях открылись суды, военкоматы, налоговая служба. «Сейчас этим ведомствам некуда съехать
А где они до этого были? Неужели в палатке на улице ютились?
И проблемы нет никакой - стройте для них отдельные здания. Построить военкомат дешевле, чем садик - потому что требования для взрослых существенно проще

«В школы приходят очень слабые дети, — поведал собеседник, — часто общаюсь с директорами школ и преподавателями начальных классов. И ситуация с каждым годом все хуже».

Что значит слабые дети? Читать-писать не умеют? Я всегда думал, что читать и писать должна учить школа, а не сад...

Хмм
23 апр 2014 в 06:38

RE: взятки за поступление в них выросли до 25 тысяч рублей
Это не повышение, а понижение в два раза входного взноса или корреспондент не в теме...

23 апр 2014 в 07:00

Последний абзац это скрытая реклама частных детских садов или тщательно проведенные исследования данного директора?

котик
23 апр 2014 в 07:01

Дочке 3,5 года,все еще в очереди бы стояли,если я не пошла работать в дс,......зп очень маленькая,аж плакать хочеться ......а уйти жалко...на одной территории с ребенком как то спокойней

Воспитатель из СССР
23 апр 2014 в 07:14

Ну да, конечно, старый персонал не соответствует требованиям))) Насмешили. 4 года учили всех ПРОФЕССИИ! Учили медицине, психологию ДОШКОЛЬНОГО воспитания изучали, учили все эти методики Монтессори и прочих педагогов. Ходили на практику в детский сад 1 раз в неделю все 4 года и в конце года по месяцу еще работали в саду ВСЕ! А теперь вообще представления не имеют о занятиях с ДОШКОЛЬНИКАМИ, но зато корочки в лучшем случае есть)) Занятий в детских садах практически не проводится, нет никаких норм, кто попало там работает и не собирается даже соблюдать нормы! Зачем такие детские сады нужны? Даже если будет оклад 20 000р., то специалистов НЕТ.
А рожать стали действительно бездумно все подряд по 2-3-5 детей. такое впечатление, что они никогда не вырастут и им не нужно будет покупать учебники, одежду и давать образование. В нашей стране из крайности в крайность всегда. С такими ценами и в такой стране хоть бы одного ребенка вырастить достойным человеком с приличным образованием и образованным в полном смысле этого слова. Какое воспитание даст мать с сигаретой в зубах на детской площадке и с банкой пива в руках?

23 апр 2014 в 07:19

Всегда задача начальных классов школы научить читать и считать....чем на уроке будет заниматься подготовленный ребенок - тупеть или отвлекать других....а образование у нас - среднее для всех.. и учить стали 11 лет......

23 апр 2014 в 07:24

ну не всем бывших садиках суды,военкоматы....в основном частные клиники,офисы попадаются...а еще закрывают сейчас один детсад,в ленинском районе,существовал как дошкольное отделение при школе в течении 7 лет,официально-не соответствует нормам санэпидем,в реалиях уже приезжают "дяди" помещение осматривают........

Маршал
23 апр 2014 в 07:24

2 новых садика на Ключ-Камышенском и один на Выборной ?? Там действительно всё так плохо с садиками?

asbuka
23 апр 2014 в 07:27

Может это не мы много рожаем,а стало много приезжих?
В школах тоже,нехватка мест...много детей эмигрантов.
Почему не строят школы?

23 апр 2014 в 07:36

О как, взятки есть, посадок нет!

R
23 апр 2014 в 07:37

Хех....а 80000 не хотите те....!!

Ирина
23 апр 2014 в 07:44

Какие 20-25? У нас взятки давно уже 40-60 тысяч)))

Не енот
23 апр 2014 в 07:48

25 не реальная цифра. Берут около 80, но даже эта сумма окупается по сравнению с частными садиками.

23 апр 2014 в 07:48

"Если несколько лет назад средняя сумма «вознаграждения», как часто называют эту финансовую операцию, была около 15–20 тыс. руб., то в последнее время чаще встречались суммы в 20–25 тыс"-нам в октябрьском районе озвучили мин.100 тыс.(((

вадим
23 апр 2014 в 07:51

НГС как всегда в переди планеты всей по заголовкам статей!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

натуська
23 апр 2014 в 07:51

а толку-то что сады строят?сначала построят а потом наполовину пустой садик стоит.потому что работать некому за такие копейки.и получается что ситуация с местами не улучшается.а кто работает-правильно написали,мамочки без спец.образования и опыта.со всеми вытекающими.

23 апр 2014 в 07:57

Проблему с садиками можно еще решить повышением пособий для мам, сидящих с ребенком дома. Если это будет нормальная сумма, то часть просто не поведет своих детей в сад, а ограничится разными развивающими занятиями.

Чао!
23 апр 2014 в 07:59

Вот с кого спросить за снесенный дет.сад за зданием бывшего дома моделей и построенную на этом месте высотку? В центральном за "вход" в дет сад еще несколько лет назад - в среднем 40.
А вот мэрия снесла, а сейчас из бюджета деньги ждет.

23 апр 2014 в 08:01

Хватит ныть, хватит блажить... Взятки вам предлагают давать... так не давайте... Взятку с вас просят, идите в прокуратуру или ФСБ или ОБЭП... Что вы как маленькие...? Я все понимаю у меня у самого ребенок был маленький когда были трудности с садом... в итоге нашли выход.. просто тупо не стали его туда водить... Как-то перебились и ни чего.. все живые и здоровые... да я понимаю что такое не для всех возможно.. у всех разные условия.... Но если сидеть и ныть, толку не прибавится... Ищите выход....

трололло
23 апр 2014 в 08:04

Очень жалко что образование в садиках неуклонно падает - буквально на днях видел одну "воспитательницу", которая чуть ли не материлась на малышку за то, что та пролила компот на её платье. Меня увидела - даже не обратила внимания. А девочка вся заплаканная, красная стоит. Я её развернул к себе, говорю "Ты че делаешь - это же РЕБЕНОК" ответ меня убил "Занимаюсь воспитательным про%

1515
23 апр 2014 в 08:12

Про богатых в частные сады детей водящих,в наш обычный сад на троллейке на кайенах деток возят,в группах есть и дети из Ср.Азии,вот уже имей я достаток,водила бы в частную группу на 5-6 человек.

999
23 апр 2014 в 08:14

вчера вот узнали-получили очередь в дет сад. Ни о каких взятках речи не шло... странно. Я вообще намеренно не отдала бы в садик ребенка в 3 года- мелкие еще они. Вот как доче 5 исполнилось -получили спокойно, все равно дома параллельно со вторым пупсом сижу.

23 апр 2014 в 08:15

Как раз-то частный сад и есть зло, их единственная цель - зарабатывание денег, это полностью коммерческое предприятие без организации образовательного процесса, а только осуществляющее кое-какой пригляд за ребенком. В гос. дет. саду куча проверок каждый месяц, в том числе за образовательным, все соответствует возрасту, не перегружая психику ребенка. В нашу группу с начала года уже 4 ребенка пришли с частного сада, мамы рассказывали, как там....

Макросс
23 апр 2014 в 08:29

А при СССР где жили эти военкоматы и суды??
или их вообще небыло?
Тупо всё распродали, и суды видимо в первую очередь,
а сами переехали в садики.

Sanat
23 апр 2014 в 08:35

Те, кто против детских садов забывают очень важную вещь: кроме родителей, ребенку необходимо еще общаться со своими сверстниками! Хотите получить замкнутого, необщительного и с кучей комплексов ребенка - держите возле себя всю жизнь, чтобы для него существовали только мама и папа. Только потом не удивляйтесь и не спихивайте все на "характер", "гены" и т.д.
Если идет речь о нехватки детсадов, то значит есть спрос, а потому разговоры "нужны/не нужны" тут неуместны. Моя мама много лет работала воспитателем и всегда вспоминает о тех годах с теплотой! Я тоже ходил в садик (на в её) и ничего плохого сказать не могу. Общение со сверстниками - это очень важно. В садике это лучше, чем где-нибудь в подворотне

123
23 апр 2014 в 08:41

Вот почему мы всегда думаем не головой а другими местами? Садики-садики-садики... Через 4 года все эти дети должны будут пойти в ШКОЛЫ, которых НЕТ. Мы их-то строить когда будем начинать??? Ну нельзя на перспективу задач не ставить, без садов еще ну хоть как-то, а без школ?

мамапервоклассника
23 апр 2014 в 09:03

сложилось мнение, что комменты написаны людьми в основном не имеющих детей.Темп современной жизни таков,что выпав на 3года, придется приложить много усилий,чтобы наверстать упущенное время,если говорить о карьере. В детских садах детям дают очень много(может нам просто повезло с садом, воспитатели 30-45лет и работают по призванию, о детях заботятся и оч внимательно): подготовка к школе, основы звуков букв и т.п. рисование музыка, ребенок учится налаживать контакты с другими разными! детьми, вы не представляете какая сейчас программа в школе, какие там бывают дети

23 апр 2014 в 09:04

Сажусь писать заявления в прокуратуру и полицию по поводу комментариев, в которых говорят про взятки, которые им предлагались и про информацию о взятках. Пусть проверяю, ищут и тд и тп. Два месяца назад проверял очередь и сейчас проверил, сдвинули вверх на 30 примерно пунктов, при том что льготников человек десять. Как так?

Сосед Зелёнкиной
23 апр 2014 в 09:09

Калмыкии выделено 973 млн руб, а Новосибирской области 1 млрд руб...
Вроде бы красиво звучит!
Но в Калмыкии проживает 282 021 чел., а в НСО проживает 2 731 176 чел.
Людей в 10 раз меньше, а денег столько же...
Похоже не любит нас Москва((

Кира
23 апр 2014 в 09:09

Почему все ждут чего то от государства, рожаете для себя! Нужно заранее все планировать и обдумывать где и с кем , до какого возраста будет ваше чадо!

александр
23 апр 2014 в 09:17

На втором уже году,
Ждал я место в детсаду...
Не поверите - дождался!
Но на пенсию иду...

23 апр 2014 в 09:18

Все закономерно- рождаемость подняли, теперь деньги на сады выдают, единственное-эти действия нужно было поменять местами. И хорошо, что противники д/с существуют- другим быстрее места достанутся!

Алексей
23 апр 2014 в 09:27

Как молодосу папше тема актуальная. Хотелось бы внести своих пять копеек.
1. Электронная очередь в первоначальном ее виде была удобна, тут в начале года захожу на сайт мои садики, и там такое милое объявление, что мол ради вашего удобства теперь очередь продлять нужно на сайте госуслуги. Если вдруг у вас нет логина и пароля то милости просим пройти все круги ада. Мне, находящемуся в другом городе УЖАСНО не удобно.
2. Да простят меня льготники, но я не понимаю, почему в этих льготниках должны находится дети прокуровов, судей и прочих "слуг народа", у которых и так сплошные льготы на все подряд?
3. Я отдал своего ребенка в частный детский сад, в месяц 15 тысяч для меня, для остальных 16. Четырехразовое питание, игры, рисование, лепка, и прочее прочее. три воспитателя на 12 детей.
4. Взятки в Кемерово начинаются ОТ 70 тысяч, в районе Южный, есть тут такой район новостроек, 120 тысяч.

Каменка
23 апр 2014 в 09:27

Нет детей - нет проблем

Денис
23 апр 2014 в 09:31

Верните(выкупите) садики по А.Невского, их там немало.

Агасьтута
23 апр 2014 в 09:34

А ведь этот милиард, на который столько надежд и планов можно было и в городе найти, тупо наведя порядок с доходами - в той же наружней рекламе. Причем там ежегодно по миллиарду лежит.

гость
23 апр 2014 в 09:34

Ой бедные военкоматы, деваться-то им некуда.. вон, бизнес-центров вокруг - хоть соли, думаю дешевле там выкупить этаж под военкомат, чем строить детский сад с соблюдением кучи норм.
Что касается садов - у меня из знакомых кто маленько хоть суетился (поставили на очередь ребёнка в два-три месяца после рождения, отмечались в очереди, ходили в отдел образования) - все получили места и без взяток, и это в Заельцовском районе, где ситуация довольно сложная, как говорят. А кто сидел ждал у моря погоды до полутора лет ребёнкиных, те конечно поимели проблем..
Частные ДС выход только для тех, кто хочет выйти на работу с 1,5 лет и до муниципального сада, детям старше 3-4 лет там сложно, т.к. вокруг одна малышня. мало где есть группы для взрослых детей.

Гость
23 апр 2014 в 09:36

Есть кстати ещё такая проблема, когда из 30 детей в группе ходит постоянно человек 15. Остальные мамы держад сад как запасной аэродром, куда можно сдать ребёнка на день раз в неделю чтобы заняться своими делами. А кто-то кому реально нужен дет.сад каждый день - сидит у разбитого корыта... вот эту бы проблему ещё как-нибудь решить.

23 апр 2014 в 09:37

Дети - цветы жизни. Сколько нарожаем - все наши. И НАМ их поднимать! Я чётко знаю - на двоих детей меня хватит. А больше я точно не потяну. Так зачем рожать больше?
Или зачем рожать всего одного, только потому что садиков не хватает? Придется в частный водить. Сэкономить на чём-то, но водить...

23 апр 2014 в 09:39

Представителям Минобразования: не забудьте потом, когда вся волна пойдёт из отстроенных/отремонтированных садиков в школы - переделать эти самые садики в школы...

ан
23 апр 2014 в 09:40

я тоже за то что бы государство обратило внимание на развитие частных детсадов и центров развития с группами неполного дня, и т.д. Мы ходим очень довольны.

легкая
23 апр 2014 в 09:42

Хороший сад лучше плохой семьи и наоборот