Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

489 комментариев к публикации Локоть: «Избрали — принимайте таким, как есть»
Локоть: «Избрали — принимайте таким, как есть»

21 апр 2014 в 07:41

Одни скользкие ответы, посмотрим, как он будет после 23 апреля работать...

21 апр 2014 в 08:04

Интервью ни о чем, воду льет. Такое чувство: то ли он боиться кого то, то ли вообще в расстерянности.

21 апр 2014 в 08:08

Хорошее интервью - вопросы по делу, и ответы в деловом ключе. Нет обещания золотых гор - и это хорошо. Удачи, Вам, новый мэр!

Молодец!
21 апр 2014 в 08:09

Я думаю понадобится как минимум пол года на то, чтобы провести аудит, посмотреть в каком состоянии находится город, какие позиции "горящие" - (например много пишут, что сети изношены на 80-90%) а у же после начинать принимать решения о развитии города.
Просто себя поставьте на место Локотя, - чтобы что-то "принимать" под свою ответственность нужно знать - что принимаешь и в каком количестве, а чтобы понимать нужен аудит, ну и это нужно для понимания - куда двигаться, какие возможности есть в принципе у города.
Поэтому скорых результатов не жду, но лучше пусть начнется развитие через год с Локтём, чем его никогда не будет со Знатковым и Городецким!

21 апр 2014 в 08:36

удивляет меня локоть. зарплаты ему не хватает нормально питаться, или у него проблемы с реально бесплатной медицинской помощью? почему у него проблемы с желудком?

Дед
21 апр 2014 в 08:36

Синтагма,Вы шовинист?

21 апр 2014 в 08:39

Если хоть одну станцию метро сдаст уже будет молодец, а если две, то войдет в историю и второй срок гарантирован!

Elle
21 апр 2014 в 08:45

были заданы такие вопросы, на некоторые из которых так прямо и конкретно не ответишь. поэтому не нужно его судить так уж строго. все у него получится!

Иван
21 апр 2014 в 08:51

про мост правильно сказал, надо чтобы за город выходил со съездом на затулинку. А не к ашану, где и так транспортный коллапс

Тоня
21 апр 2014 в 09:02

Все, кто за Локтя голосовал, понимает, что чудес не бывает и моментально лучше не станет. Но я считаю, что выбор сделан правильно и перемены к лучшему (сначала маленькие и незаметные) будут.

Наташа
21 апр 2014 в 09:04

Порадовало, что хоть кто-то открыто признается в своей нерелигиозности, иногда кажется, что живу в религиозном государстве, несмотря на его светскость, провоглашенную Конституцией(((

Семеон
21 апр 2014 в 09:07

Конечно Вам всем понравилось интервью. Человек ничего конкретного не сказал. А имеющиеся общие фразы как раз то, что вы все хотели услышать.
Скука и вода.

лена
21 апр 2014 в 09:07

Если решит проблеммы: запрет на строительство (точечная застройка), создание парков как в нью йорке или европе, метро - тогда будет самым любимым мэром!!!!!

лето
21 апр 2014 в 09:09

Приятно видит живое, не загримированное лицо! Успехов в работе!

Сибиряк
21 апр 2014 в 09:15

Хорошо говорит изьранный мэр и правильно, позиция мне его нравится по многим проблемам. остается надеяться, что его слова не пустой звук и он сможет, хотя бы на метро деньги пробить...

Светлая
21 апр 2014 в 09:15

"Доказывать себя будем на деле"

Золотые слова - поживем увидим, чего сейчас-то мужика критиковать?

21 апр 2014 в 09:18

"Я не религиозный человек. Более того, я не крещенный. Я так воспитан, но [я уважаю тех, кто ходит в церковь] — уважайте и меня, не надо в мою жизнь вторгаться" - подписываюсь под каждым словом, сама такая.
Надеюсь, эти убеждения останутся у Локтя и дальше.

21 апр 2014 в 09:24

Болтовня о глобальных и дорогих проектах это не более чем болтовня. И оценить её можно будет только после окончательной сдачи объекта (а не как например с "Золотой Нивой", открыли - закрыли, открыли-закрыли). А иначе всегда можно сослаться на недостаток финансирования... и вообще "нас - коммунистов душат!".

Городу надо не только это... поставьте везде, на каждой улице через каждые 20 метров мусорные урны и обяжите их вытряхивать ежедневно. Тогда можно элементарно обойтись без всех этих идиотских субботников. Аж бесит порой сколько приходится гулять с бумажкой из под мороженного или бутылкой от напитка... я про окурки и не говорю.

Введите наконец какое нибудь пешее патрулирование жилмассивов сотрудниками полиции в вечернее время . Живешь в центре города, и тут после 22 часов улица в мордор превращается, кругом бухают, матерятся, бьют морды... У люмпенов уже просто башня едет от безнаказанности...

Дороги... да понятно нету денег, но яму полтора на полтора метра не надо засыпать "в 2048 году когда запланирован ремонт улицы", а привезите полкамаза асфальта и засыпьте... ездит надо сейчас и если дорого не простояла положенное это вина городских властей, вот и засыпайте.

Посмотрите где освещения нет вообще во дворах и хоть пару фонарей воткните туда...
Делайте хотя бы такие простые, недорогие и видные населению вещи...

21 апр 2014 в 09:24

Все нормально, все получится, жизнь не останавливается, если не выбрали знаткова, новый мэр явно отличается от типового чиновника мэрии, чем заслуживает симпатии горожан, главное по совести жить и работать!!!!

21 апр 2014 в 09:34

Друзья, мы молодцы.... выбор сделали правильный. Нормальный дядька у руля!!!

Сосед
21 апр 2014 в 09:35

ЕР дискредитировала себя в лицах на местах, из-за этого на выборы ни кто и не пошел. Ну а КПРФ просто подобрала власть, совершенно так же как и в 17-м году большевики. Так что, это не коммунисты молодцы, а правящая партия виновата в своем проигрыше. Ну посмотрим куда выведут популистские лозунги КПРФ, фабрики то уже чьи-то, да и землю крестьянам не отдашь, она тоже в разных формах собственности.

ИМХО
21 апр 2014 в 09:35

После прочтения возникло ощущение, что новый мэр не то что готов решать проблемы города, но даже не знает с какой стороны к ним подступиться.

Александр из НГТУ
21 апр 2014 в 09:40

Я очень против настроя тех, кто критикует нынешнюю власть, еще не увидев на деле, что она из себя представляет. А вы что хотели, чтобы новый мэр вам штампами изъяснялся? Дежурными обещаниями кормил? Не наелись еще? Обычно вновь избранному главе чего угодно дается 100 дней после избрания (инаугурации), чтобы увидеть какие-то реальные дела, и по ним делать выводы! По русской поговорке, цыплят по осени считают - вот осенью и посмотрим, что было сделано, и как новая власть города соответствует интересам горожан!

21 апр 2014 в 09:48

Прочитал с интересом. Ответы нормальные правильные, человек мыслит как инженер, этого давно не хватает городу. Не растекается мыслью по древу не обещает "в этом году за полтора года всё построить". В общем есть надежда не перемены к лучшему.

бухтелов
21 апр 2014 в 09:50

Очень хочу что бы новый мэр помог разобраться в вопросе.к генподрядчику, компании «Сибмост». Интересно, что итоговая стоимость строительства развязки у автовокзала составила 2,35 млрд руб. (вместе с мостом) . А в Красноярске была построена аналогичная развязка на Предмостной. Более того, та развязка трехуровневая, а не двухуровневая, как у нас. Однако стоила она 1 млрд. 400 млн. — на целый миллиард меньше»,

авиатор
21 апр 2014 в 09:50

Нормальное интервью!...А вообще,время Анатолию Евгеньевичу надо дать,и помочь в решении наших общих проблем,оставшихся после прежнего мэра!

матроскин
21 апр 2014 в 09:53

только одно меня покоробило - "ремонт ветхих домов". вы их видели? если речь о бараках, то они ж рушатся на глазах, я считаю не надо тратить деньги налогоплательщиков на восстановление того, что сносить через 4 года если само раньше не рассыпется. Искать инвесторов и сносить, строить новые микрорайоны! А в остальном мысленно соглашался как рядовой горожанин. Никаких чудо-агломераций или дирижаблей)) все по делу.

21 апр 2014 в 09:53

Анатолий Евгеньевич, то что можно сделать быстро, и увидеть результат - ЧИСТОТА в городе! Сейчас началась вялая, халтурная уборка, но это всё не те темпы, не то качество, которое нужно нашему уставшему от пыли, утонувшему в мусоре, обремененному разбитыми газонами и тротуарами, слабоозелененному городу! Удачи Вам и успеха!

21 апр 2014 в 10:00

"Точечная застройка напрямую связана с коммерциализацией и с нарушением законодательства."
У нового мэра есть отличный шанс показать, как нужно делать: Новосибирский Дом Моделей, здание клуба Отдых, ПКиО Дзержинского дают возможность на деле показать кто есть кто.

21 апр 2014 в 10:01

Выбрав Локтя, мы сломали матрицу. Я его абсолютно не знала, голосование было протестным.
А теперь рада, что он прошел. По его словам складывается впечатление, что это адекватный, умный , и, похоже, честный человек, знающий наши проблемы и готовый работать на благо города. Поживем-увидим, конечно!
Давайте пожелаем ему удачи. А для себя решим сознательно отнестись и к следующим выборам любого уровня.

21 апр 2014 в 10:12

лен, Про наземный транспорт только один вопрос зачем нужны такие большие автобусы. Автобусы размером ПАЗик и более частым интервалом без стояния на остановках - заметно удобнее.

Анна
21 апр 2014 в 10:18

Думаю, что ничего кардинально не поменяется.
Новая точечная застройка будет( сохраните интервью для истории, посмотрим потом , повторит он свои слова или нет)
Транспорт, ну может , что то изменится, но думаю, что бизнес свое не упустит.
Метро... Ну если губернатор найдет денег, то может быть и будет строится
Мосты и дороги, то же самое ... Если губернатор найдет денег
Барахолка... Это вообще, даже нету слов...
...а все остальное .... Каждому человеку в основном, надо решить свои личные проблемы... От того, как люди и будут их решать и сложится мнение о новом мэре...

идущий
21 апр 2014 в 10:20

Какая разница чей градоначальник (КПРФ, единоросс, эссэр и т.д.), главное -работа на благо города и его жителей.

Кир
21 апр 2014 в 10:20

Локоть мыслит грамотно и конкретно. Удачи Локтю! А вот административная реформа которую хотят протолкнуть депутаты, дело абсолютно ненужное. А если чиновники скажут

Анна
21 апр 2014 в 10:27

Поверю в нового мэра, если он снизит тарифы на коммунальные услуги.
И снизит ставку отчислений на капитальный ремонт.
В Новосибирске он принят 7 руб. 10 коп. А в Москве например, эта ставка 2 руб. 10 коп.
Называется, почувствуйте разницу...
Вот если все это значительно уменьшится, то тогда и буду сторонницей нового мэра.

21 апр 2014 в 10:40

Лучше бы Локоть не давал этого интервью. Страшно за город и за себя!

21 апр 2014 в 10:50

Метро конечно удобнее, но дороже по строительству. Дальний трамвай, действительно больше подходит для южных регионов (Киев, Волгоград). У нас его вполне заменит элктрички. А вот строительную политику нужно менять кординально. Точечная (выгодная) застройка сущий бич Новосибирска. Ветхое жилье решается слабо. Сталинкам- капремонт, баракам- снос.

ВиВи
21 апр 2014 в 10:51

Анатолий Евгеньевич, постройте выходы метро "Спортивная" на Горской! Я верю в Вас и голосовала за Вас!

21 апр 2014 в 11:03

А что может говорить человек победивший по системе "лишь бы не единорос"?

с.н.с.
21 апр 2014 в 11:16

Может хоть теперь (после выбора коммуниста) Москва на третий город России внимание обратит!!! А то привыкли только себя обогащать, а то что и нам станции метро ТОЖЕ нужны, зачем Москве 70 новых станций? Дайте нам хотя бы 5!!! Видимо не все так радужно раз люди на выборы не идут и за коммуниста голосуют!!

ДенСан
21 апр 2014 в 11:23

Новый мэр приятно расположил к себе искренностью, а не нарочито подобранными "удобными" ответами на вопросы, к которым так склонны большинство чиновников.

обыватель
21 апр 2014 в 11:34

Новому мэру удачи! Но не надо забывать, что мэр лишь часть системы, хотя и значимая. К тому же точечная застройка напрямую зависит от жителей города. Это же наши земляки пробивают её и строят, это же наши земляки покупают там квартиры, офисы, торговые места, обеспечивая существование точечной застройки. Это наши земляки убирают дороги, так как их убирают сегодня, это наши земляки принимают гастарбайтеров, и т д. Это наши земляки ругают всё на нгс, а на следующий день идут пробивать интересы своих фирм и довольны успехам, даже если успех идёт вразрез с интересами города. Так что не все так просто...

житель
21 апр 2014 в 11:36

Жителям Кемерово повезло с Тулеевым. Будет очень хорошо, если через год-другой начнут говорить, что Новосибирску повезло с Локтем.

Зимний
21 апр 2014 в 11:37

Уважаемый мэр! На Родники обратите внимание наконец-то! Хотя бы дороги разгрузите не много, ну а если метро проложите, то вообще точно в историю впишем Вас золотыми буквами!

21 апр 2014 в 11:44

Генплан Новосибирска??? Как говорят у немецких кинематографистов - дас ист фантастишь! )))

21 апр 2014 в 11:47

Вроде нормальный, адекватный человек! Дай Бог, всё будет хорошо! Удачи и успехов Вам Анатолий Евгеньевич!!!!

Виктор А
21 апр 2014 в 11:49

Новый мэр будет три квартала этого года работать в пределах и по нормам того бюджета, который подготовлен старой командой, и маловероятно, что он успеет что-либо изменить. Так что нужно ждать бюджета ,предложенного его командой на следующий год, и его исполнения, вот тогда и увидим, что к чему.
А пока - детский лепет человека, который даже ещё не понял, во что он вляпался...Двумя тысячами партийцев руководил,взносы с них собирал, достижение!!! Да любой председатель правления дачного общества ему фору даст по опыту управления...

some_1979
21 апр 2014 в 11:52

Удачи и терпения Вам г-н Локоть!

НЭТИ вперед!

Анечка
21 апр 2014 в 11:54

рассуждает разумно и это радует

21 апр 2014 в 11:56

В Москве запланировано 36 станций метро на пятилетку, а мы ждем на площадь Станиславского и на Пермскую уже двадцать лет. Новосибирск - столица Сибири и смешно что у нас не строится метро, город задыхается от пробок, а что будет через 5 лет? Вот нам бы как раз сейчас бы станций двадцать и на будущее столько же и развязки дорог. Если нет у нас опыта повзаимствовали бы у соседей. Как так у них получается а у нас нет.

лист зеленый
21 апр 2014 в 11:57

Если новый мэр не даст убить ул. Б. Хмельницкого постройкой многоэтажных монстров, это будет большая радость и уважение ему.