Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Депутаты заявили о неспособности местных властей справиться с реформой ЖКХ

житель
10 апр 2014 в 10:42

Нам всем очередной раз обещают: сначала сдайте деньги, а потом когда-нибудь вам сделают кап.ремонт. Всем понятно - обманут; ремонта - не дождетесь.
Сначала профинансируйте и сделайте кап.ремонт хотя бы самых старых домах, и только после этого имеете право собирать деньги с людей.

10 апр 2014 в 11:38

Самая первая инициатива, которая должна быть от депутатов: чтобы сами депутаты не имели право заниматься строительством и ЖКХ-бизнесом. Посмотрите, сколько у нас руководителей УК и строй компаний заседают в закон органах. Это же смешно - сами себя проверяют!

Птичка Феникс
10 апр 2014 в 10:34

"Депутаты заявили о неспособности местных властей справиться с реформой ЖКХ"
.
Потому, что это никакая не реформа, а просто попытка взвалить все накопившиеся проблемы на население + очень ощутимо навариться на этих людях на всех этапах, а население (вот новость-то!) против такого расклада.
ИМХО.

10 апр 2014 в 11:51

Какая интересная спячка у депутатов. Раз в два года просыпаются, оглядываются и начинают изображать бурную деятельность.

Копатыч
10 апр 2014 в 10:38

Да неужели мы увидим как не справившиеся со своими обязанностями с позором уйдут в отставку а не переедут в соседний кабинет? Ущипните меня я не верю! Может пожурят и ещё дадут порулить ЖКХ?

10 апр 2014 в 10:19

не справились - гнать прочь. набрать новых людей

Правда
10 апр 2014 в 10:53

Ответ немного неправильный, так как предполагаю, что там люди сидят все таки образованные, поэтому правильный ответ - НЕ ХОТЯТ РЕШАТЬ. Отсюда надо делать уже оргвыводы.

Ан 42
10 апр 2014 в 13:25

На протяжении 14 лет президентская власть, вся федеральная и местная законодательная власть принадлежит ЕР, вся федеральная и местная исполнительная власть принадлежит ЕР. Такое было только у КПСС, но они могли строить не только дороги, но и города, при цене нефти в 20 долларов. А сегодня такую мелочь, как ЖКХ не в состоянии решить 14 лет. Дело было не в бабине..

10 апр 2014 в 12:39

НЕ верю,что нельзя навести порядок с УК. Все зависит от местной власти. Жестче должен быть контроль за тарифами по УК. Они вопреки постановлениям правительства занимаются личным обогащением, приписками работ и материалов, якобы для текущего ремонта, а отчет дают фиктивный: план якобы соответствует факту. Никакими актами работы не подтверждают, попросту этих работ не было.

надоело
10 апр 2014 в 10:43

Так ведь все знают каким образом нам УК навязали, а теперь тарифами людей ДАВЯТ!!!!

возмущенная
10 апр 2014 в 12:55

Вопрос - а зачем нам тогда такая власть, которая не может ничего сделать? Или за помощью всегда будем бежать к ВВП. Кошмар. Как получать огромную зарплату - так мы тут, а как что-то сделать - ну, не можем. Просидели, создали видимость работы, а на деле вышел - пшык. Красота.

ГА
10 апр 2014 в 11:37

Уже полгода идут одни рассуждения по капитальному региональному ремонту. Власти согласны, что программа сырая, много недочетов. Но почему не предпринимаются меры по ее изменению. Одни только рассуждения наших депутатов законодательного собрания. Как могут жители проголосовать за такую программу? Или наш народ все проглотит. С марте на сессию начали рассматривать этот закон о перенесении на 2015год. Но воз и поныне там. А осенью ведь опять выборы.Кого выбирать? Получается, что разговоров много, а дел никаких.

uiu
10 апр 2014 в 11:03

Интересно, а что включено в 30% решенных проблем?

10 апр 2014 в 11:04

...депутаты приняли решение подготовить обращение к президенту России Владимиру Путину для принятия действенных мер.
Не понял. Депутаты расписались в собственном бессилии, а президент должен выполнить их работу? Оригинально, ничего не скажешь! Но что-то не упоминалось о том, что кто-то из руководства ЖКХ понес хоть какую-то ответственность. Работать надо, господа, просто работать.

просто надо принимать самые действенные меры к тем, кто греет руки на народных деньгах и проблемах...садить тех, кто не выполняет свои обязанности, кто саботирует и лоббирует интересы по тарифам и прочее...иначе никак....

чудик
10 апр 2014 в 15:17

УК ДОСТ-Н, Стандарт,Заельцовская,Октябрьская,Сибирский сервисный центр ЖКХ, УКЖХ Октябрьского района, Маяк они входят в группу F1. Один из ее собственников депутат Госдумы от КПРФ Абалаков. Что ему мешает реформироваться? Как он помогает в этом правительству НСО и мэрии? Риторические, к сожалению, вопросы. Как-то не верится, что он сам себя уволит.

Семен
10 апр 2014 в 11:40

Господи, дай мне такую работу. Хочу указывать, командовать и ругать. И Володе кляузы писать.

10 апр 2014 в 11:43

расписались в бессилии - пусть вернут все бонусы в пятикратном размере

kler
10 апр 2014 в 10:53

C открытием счета на капремонт действительно проблема. Управляющие компании не желаю сами организовывать собрание, собирать 2/3 голосов от проживающих в доме. УК чаще всего даже не извещают народ от требованиях государства и далее перекладывают это мероприятие на самих жителей. А народ весь собрать, затем правильно оформить бюллетени (малейшая ошибка, надо вновь собирать собрание и голосовать) - это крайне сложно. Так сейчас и в нашем доме. Дом совершенно новый. Люди живут зажиточные в нем. Но ни у кого нет ни времени ни желания из жителей возиться с документами, отчетами, счетами по капремонту. Сама в этом участвую и похоже лично в нашем доме все так и заглохнет. А деньги будут уходить государству. А мы по-видимому потом их не получим.

Жилищник
10 апр 2014 в 12:57

все началось в 2006г, когда ЖКХ передали в частные руки. При нынешней тарифной политике можно не плохо быть учредителем УК. Исправить возможно путем образования дирекций заказчика, муниципального предприятия, или принудительного перевода МКД в ТСЖ. Коммерческая УК - это полный бред, направления такой УК на изымание средств с жителей, собственников. А при чем тут местная администрация, она и так всех загибает штрафами, через жилищные инспекции, сама того не ведая, что штрафы в последствии будут взяты с самих жителей, которые и обратились в ГЖИ, МЖИ. Верните муниципальные управляющие компании, с местными руководителями.

Алексей
10 апр 2014 в 12:17

Тык вроде как господин Знатков как раз и отвечал за ЖКХ при Городетском?..
Если не ошибаюсь, то УХ какого хорошенького кандидата нам подсовывала правящая партия не жалея наших денег на агитацию.
То есть не только местная власть не способна решить проблемы ЖКХ, но и власть, стоящая выше, не способна адекватно оценивать результаты работы своих ставленников, а так же не способна найти и поставить на должность таких управленцев, которые умели бы решать проблемы.
Это что ж получается? Главное не результат чиновника, а его преданность вышестоящему руководству?? Этак мы уже дошли до повальной некомпетентности функционеров во власти. И не только в ЖКХ

Петр
10 апр 2014 в 12:58

А зачем же тогда тратить огромные народные деньги на такое правительство и депутатов? Жаль, что в стране пока не появилась партия, защищающая интересы народа и ее нац. лидер! Думаю, что при проводимая в стране политика ускоряет процесс их появления.

Договор
10 апр 2014 в 17:09

Значит нужно нанимать по договору подряда. Справился с задачей получи, а не справился то и нет.

Елена Боткис
10 апр 2014 в 14:08

А с ней вообще никто не в силах справиться....

10 апр 2014 в 11:55

Сейчас оставшиеся самостоятельные Тсж через ГЖи в УК загоняют,ведение 2х сайтов чего стоит!

избиратель
10 апр 2014 в 18:11

Депутаты не защищают граждан в быстром росте цен ЖКХ. Скоро и их выборы, поэтому начилась имитация их деятельности!?

10 апр 2014 в 11:02

))) А у нас вообще кто-нибудь на что-нибудь способен? Чего удивляться-то, разведём руками, как обычно )

10 апр 2014 в 11:08

Чтобы меньше платить за ЖКХ надо департаменту по тарифам НСО прежде чем утверждать расценки, надо расчеты монополистов анализировать. А для этого нужны хорошие специалисты. За некачественную работу УК и ТСЖ надо штрафовать не юридическое лицо, а руководителя с его зарплаты. А самое главное надо не ждать когда власти придумают чудодейственную пилюлю, а самим активнеее требовать от своих УК исполнение обязательств.

10 апр 2014 в 10:57

На фоне объяснений проигрыша из соседней статьи я не знаю кому верить :)))

Ну и ладно
10 апр 2014 в 17:08

Мы вам все прощаем. Ну, не получается так что теперь...

10 апр 2014 в 13:59

что же депутат Мочалин до этого не поднимал этот вопрос, а теперь сразу о помощи к Путину. понятно., что новый мэр не устраивает.

гость
10 апр 2014 в 13:06

А интересно, какие дома отнесены с изношенным более 70% и почему их не надо ремонтировать?

Дед
10 апр 2014 в 11:06

Так вот есть же теперь у нас новый мэр, и нужно поставить вопрос реорганизации иерархии управления ЖКХ.

акадэм
10 апр 2014 в 10:58

Странно, депутаты сообщили о том, что депутаты не могут справиться с реформой???

10 апр 2014 в 21:43

Счета за вывоз снега до мая наверно будут выставлять : от одной 2-х подъездной 5-ти этажки вывезли 10 КАМАЗОВ которых никто не видел и не слышал на самом деле все сброшенное с крыши поместилось в 1 Камаз остальное сдвинули и " растаяло само".Любим снег с мусором возить--прибыльное дело

11 апр 2014 в 08:38

3.
Не прозрачен механизм заключения договоров подрядов УК с поставщиками услуг. Много посредников между УК и ЖЭУ. По деньгам выгодно иметь договора непосредственно с ЖЭУ.
В отчетах УК не соблюдаются правила бухгалтерских проводок. Необходимо по каждой строке Перечня работ и услуг показывать: сколько денег осталось с прошлого года; сколько запланировали на текущий год; сколько получили от жильцов на конец года; сколько израсходовали; если не хватило денег, объясните почему.
Должна быть “большая” придомовая территория для защиты строения от нагрузок на фундамент и обеспечивающая отвод дождевых и талых вод. Сейчас они стекают в подвал. Сначала экономим на придомовой территории, а потом тратимся на ремонт. Это выгодно для строителей, но опасно для государства – растут непроизводительные расходы.
Необходимо дать больше прав Совету дома и обеспечить прокурорской защитой. Сейчас старшие домов обеспечивают существование ООО, а сами не получают хотя бы льгот на коммунальные услуги. Не нравится работа жилищных инспекций. Многое они не могут, а что делают – пользы мало.

11 апр 2014 в 08:37

2.
Должен быть проведен учет всех проживающих и арендаторов, что позволит снизить тарифы, т.к. не все платать. В каждом доме должны быть проекты: план БТИ, проект освещения мест общего пользования, проект электроснабжения жилых квартир, проект водоснабжения и канализации. Пора подавать техническую воду для туалетов, мойки тротуаров и полива газонов. Мы не настолько богаты, чтобы “золотой” водой смывать содержимое туалетов. Интернет, телефон и телевидение должны поставляться через коммутатор, а не через множество проводок. Исполнение проектов и рациональное потребление ресурсов дает экономию денег, хотя в будущем. Реконструкция ЖКХ стоит больших денег. Поэтому нужны экономические нормативы капитального ремонта, прозрачность, подотчетность управляющих (УК) и ответственность Совета дома.

10 апр 2014 в 13:46

Пока жильцы сами не будут Спрашивать с УК за что они платят, что сделано никакие депутаты и Путин не помогут.

some_1979
10 апр 2014 в 10:18

так возьмите и справьтесь сами или помогите правительству. кричать караул все умеют.

11 апр 2014 в 08:37

1.
Виноваты строители и управляющие компании!!
На страницах НГС писали о низком качестве новостроек. Жилые дома разрушаются от близости дорог, точечной застройки.
Жилые дома требуют большого и дорого ремонта особенно там, где есть квартиры, выведенные из жилого фонда. Два раза в год меняются арендаторы, делают перепланировку, вместо окон двери. Собственники помещений, выведенных из жилого фонда нарушают требования жилищного кодекса по использованию общего имущества уже в рамках КоАП. Денег на содержание такого города не хватит.
Что делать?
Управляющие компании (организации) должны быть переведены из “ООО” в “Автономные некоммерческие образования (организации)”. Вместо прибыли для акционеров, они должны работать по Перечню работ и услуг, который принимается собранием жильцов дома.

10 апр 2014 в 12:28

"Депутаты заявили о неспособности местных властей справиться с реформой ЖКХ"

Ой снимут Локтя, снимут! :))

NNNN
10 апр 2014 в 15:24

Так власть только что поменялась. Сейчас ряды прошерстят и тогда....