Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации «Миром управляет страх»
«Миром управляет страх»

Василий
9 апр 2014 в 02:36

Да в общем понятно все. Если бы Запад захотел, то экономически положит нас на лопатки очень быстро. Да, их эта пуля тоже "ранит", но если их она "ранит", то нас она "убьет". Все разговоры о том, что "да мы ща на Китай переорентируемся" ни о чем, потому что в любом споре с Китаем мы проиграем еще быстрее чем с Европой. А как только Китай увидит, что мы от него зависимы на 100%, то проглотит и не подавится.
Я думаю из всей этой истрии каждый извлечет свое. Европа еще быстрее будет разрабатывать и приводить в дело программы топливной независимости (лишая этим способом Россию единственного рычага влияния) + тратить больше денег на оборонку (+ вхождение в НАТО до сих пор не вошедших стран ЕС). Ну а мы должны начинать поднимать производство в надежде успеть возродить ХОТЬ ЧТО-ТО раньше, чем мы перестанем быть нужны Западу хотя-бы как сырьевой придаток.

Братья Багровы
9 апр 2014 в 03:12

Любые санкции сделают нас только сильнее ! Мы 20 лет запрягали, теперь быстро поскачем. Сейчас уже очевидно что у западной цивилизации нет шансов на выживание потому что они сами взяли курс на самоуничтожение, будущее за странами БРИКС.
Россия будет империей, хочет того запад или нет !

TX
9 апр 2014 в 05:48

Угробили, это правда. А никто не задал вопрос, почему многие из тех, кто угробил сидят в высоких кабинетах, а не там, где следовало бы?

9 апр 2014 в 06:46

Браво, Рогозин! Настоящий патриот России!! Почаще бы выступали у нас такие люди.

Жора
9 апр 2014 в 08:18

Лет 10 назад надо было западу эти санкции вводить,но не вводили ,ждали,когда окончательно промышленность наша власть угробит.
И не МЫ,народ,угробили станочное производство и электронику,а вы,правительство.

9 апр 2014 в 08:45

Опять. Надо вкладывать в оборонку, надо специалистов туда... Вам это ничего не напоминает?! Никто уже не помнит как непомерные затраты на оборону развалили СССР?
У нас на оборону от бюджета страны 30% (тридцать) а на образование 3% (ТРИ!). Ну откуда кадры будут? Товарищи управленцы, может вы все-таки подумаете как поднять промышленность страны из стагнации! Может перестанет играть в империю и сделаем Россию великой страной куда едут со всего мира. Кстати про украинцев лукавят, немного людей едет в Россию. В основном бегут в Европу.

9 апр 2014 в 09:01

Надоели эти дилетанты вроде Рогозина !!!, большинство Новосибирских производств в тяжелейшем состоянии, многих и вовсе нет!, одна болтовня кругом!.
Кроме завода Чкалова и вспомнить некого....

vub
9 апр 2014 в 09:15

Ни слова о поддержке заводов. Ну выучится народ, а куда пойдет и на какие деньги?

9 апр 2014 в 09:42

Говорит Рогозин, конечно, хорошие вещи.
Но то, что он говорит сейчас, все знали уже не менее десятка лет. Что мешало начать возрождать оборонку? Ждали санкций? Нате..!
Теперь будем тратить колоссальные деньги на спешное возрождение производства.
А где взять интеллектуальный капитал?

9 апр 2014 в 09:50

Работал четыре года назад на заводе ФГУП"Сибтекстильмаш", получили оборонный заказ (экспериментальный), выполнили, ни одного брака. И что мы получили, да ничего. Завод теперь банкрот, я ушёл после оборон заказа, так как больше мы ничего не получили. Так о каких говорят наращиваниях оборонки?

Жан Поль Монпасье
9 апр 2014 в 09:53

Миром управляют страхи, которые придумывают те, кто за счёт страха кормится. Ещё в древности верховные жрецы во время солнечных затмений рассказывали людям, что сие есть кара небесная и обещали спасение в обмен на послушание и преклонение, а потом на глазах у изумлённой (и запуганной) публики "решали вопрос" и откладывали наказание за грехи людские на неопределённый срок. По большому счёту, с тех пор мало что изменилось. Сегодня наш рядовой обыватель полагает, что зло - это Запад, хотя с удовольствием, если позволяют средства, ездит отдыхать на ближний Запад (Европа), а о дальнем Западе знает в основном по голливудским фильмам. Западный же рядовой обыватель полагает, что всё зло на Востоке, хотя ту же несчастную Украину может искать на глобусе и в Антарктиде и в Аргентине.

Чтобы восстановить империю в ее прежних границах (до 1991 г.) нужно иметь пассионарное, готовое к великой борьбе, общество, мощную экономику и сильную армию. Без этих трех составляющих невозможно воссоздать то, что было потеряно в 1991 году. Причем именно в такой последовательности. Создание необходимого общественного настроения – первейшая задача. Совершить рывок можно только на основе духовного порыва народа, без него ничего не получится. На долю русского народа в 20 веке выпала череда тяжелейших испытаний и мне лично до конца не понятно, остались ли у него силы продолжить борьбу в 21 веке. Каждый гражданин должен понимать, какие цели преследует государство. Сейчас ни у кого этого понимания нет.

Homo
9 апр 2014 в 10:01

Чего приезжал спрашивается,молодёжь пойдёт на предприятие ВК продолжать семейную традицию,а за те деньги что там платят (скупая мужская слеза)...дописывать не буду.Остальные выпускники или в Московию или в коммерцию(различное направление).

9 апр 2014 в 10:02

Вся история России говорит о том, что если всё спокойно, то мы быстро впадаем в спячку, застой, анабиоз и т. д. Но стоит только кому-то разбудить "русского медведя"-начинаем творить чудеса. Крым, санкции и т. д. - это очень хорошо для России - есть шанс проснуться. Запад видимо забыл про эту особенность русской нации.

Волк 1984
9 апр 2014 в 10:03

Рогозин сидит на своем месте, но теперь должен приехать другой министр и сказать: Давайте не будем воевать хотя бы лет 100, спокойно будем рожать детей, копить состояния которые будут передаваться по наследству, строить хорошие дома и дороги и т. д. Зачем опять все в оборонку? Нам для мирного производства инженеров не хватает! Это же было, и плачевно закончилось для Новосибирска в 91-м году, когда куча оборонных предприятий разорилось и эти инженеры оказались на улице...

ted
9 апр 2014 в 10:08

Производство, практически любое, должно быть экономически выгодное коли мы капиталистическая страна. Для этого нужна соответствующая экономическая политика. Пока этого не наблюдается. Производить что либо, а тем более качественное невыгодно.Поэтому покупаем-продаем.

Альтернатива
9 апр 2014 в 10:09

В свете всего, что творится, девочки, закупайте впрок импортные товары, которые потом точно понадобится: ткани, качественную импортную обувь, постельное, посуду, детскую одежду линейкой на вырост и тд.

Pro
9 апр 2014 в 10:10

"Умным мальчикам и девочкам" нужно помнить, что после даже незначительной связи с оборонкой им могут запретить выезд из страны не то что на ПМЖ, даже на отдых.

Вячеслав
9 апр 2014 в 10:13

Раз уж речь зашла о возрождении и обороне, то объясните, как так вышло с Сердюковым? За воровство кто-нибудь ответил, кроме домашнего ареста?

Олег
9 апр 2014 в 10:15

Так, стоп.... А как же мы... это... без лошадей-то...

9 апр 2014 в 10:22

"...например, радиостойкой электронно-компонентной базы (ЭКБ) для космических аппаратов и станочного оборудования, «которое мы угробили».
Извините, кто мы?
Угробили те, кого Вы с днями рождениями до сих пор поздравляете, да и живут то они не в России

Русский
9 апр 2014 в 10:22

Объясните пожалуйста кто-нибудь русскому человеку, что означает слово "алармистские" ? Даже в словаре Ожегова не нашел.

лето
9 апр 2014 в 10:28

Да уж, молчали бы про оборону, Сердюков вон "наобронил" и все замечательно, никаких к нему претензий

Анна
9 апр 2014 в 10:29

Сколько можно называть мирное желание Крыма присоединиться к России АННЕКСИЕЙ?!?!?!
Вы почитайте в истории XX века, кто и где осуществлял аннексии, а потом уже начинайте проводить параллели.

ветер
9 апр 2014 в 10:30

да, те кто развалил и продолжает разваливать заводы и ту самую оборонку сидят и сидят хорошо, только не там. Заводы стали бизнес парками и сдаются под офисы и склады. Станков нет, а даже если б они были.. кто будет на них работать? Все идут в менеджеры, экономисты и юристы. Вы хотите привлечь на оборонку? А чем? старыми руководителями, которым давно пора на пенсию, потмоу что они не знают что такой компьютер, тайм менеджмент и живут одним днем и не видят что их ждет дальше? Это не просто халатность, это разгилидяйство, безоствеснность и в первую очередь тех кто находится у власти. есть легенда: каринал Ришилье приказал высыдать дубовую рощу. У него спросили.. зачем? Он ответил: чтоб у Франции через 200 лет был самый лучший флот в Европе. Дубовую рощу приказал срубить Наполеон! КОнечно лучший флот определяется не только технологиями, но и людьми. Но основа была создана. На 200 лет!!! смотрел! А у нас? Что было непонятно 20 лет назад к чему придем? Что непонятно что у нас воруют и воруют? Дороги НОвосибирска - ЕР деньги дала несколько лет назад на них.. И.. каждый год латаем! и каждый год хуже и хуже. Но при этом бывший мэр отвечает за область и все так мило.... ТО же самое и с обронкой. Не пойдет туда молодешь. Мартышкин труд делать никто не хочет!

Федора
9 апр 2014 в 10:48

Умных мальчиков и девочек еще вырастить надо!Судя по успехам в бизнесе и накормленному капиталу , у нас в стране талантливые дети рождаются исключительно в семьях политиков и чиновников. Вот им и надо рассказывать про заводы и патриотизм.

Экономист
9 апр 2014 в 10:54

1989 год, пацаном работаю на предприятии, цех, тестируем прибор) работа интересная) привозят подобный прибор с Южной Кореи) мудрый мастер цеха рассуждает - "Так этот прибор сам себя тестирует...")) я предположил - "цех скоро закроют, жаль"( в 1991 году закрыли весь завод(
в любом случае, что сейчас происходит это нам наука, будем учится) всем удачи)

9 апр 2014 в 10:54

Алармистские настроения - это настроения, порождающие ложную тревогу.

ВВО
9 апр 2014 в 11:05

Анна, профессора Зубова уволили из МГИМО "за неуместные и оскорбительные исторические сравнения и аналогии". В свое время Австрия тоже мирно присоединилась к Германии. Причем референдум прошел не только в Австрии, но и в Германии. Обе страны разговаривают на одном языке. Только назвали такое присоединение аншлюсом.

Лева
9 апр 2014 в 11:16

Не, нормально?!!! Наши отцы и деды вкалывали за идею с 20-хх по 70-е годы прошлого века, что создали. Потом это все приватизировали, продали. И теперь нас опять зовут работать "за идею".

Дмитрий
9 апр 2014 в 11:18

на 30% увеличился выпуск продукции оборонной, ну ну , а что же не упомянули предприятия на которых этого заказа как не было так и нет. Привлекает «умных мальчиков и девочек» в военную индустрию, а про мужчин и женщин которым 30 лет и уже там работают за зарплату в 2 раза меньше средней объявленной в Новосибирской области думать не надо?

Влад
9 апр 2014 в 11:53

Дороги сначала в стране постройте нормальные и те что есть, хотя бы отремонтируте, горе-оборонщики!!!

Аноним
9 апр 2014 в 12:00

Рогозин - одиозный персонаж для внутреннего использования, нужен властьимущим когда требуется потрафить наиболее темным слоям населения и покричать "мы всех проклятых буржуев разбомбим!" и тому подобное, что сама власть говорить стеснялась. Хотя в последнее время стесняется всё меньше, так что есть мнение что скоро он станет ненужен

Анна Карамазофф
9 апр 2014 в 12:33

Хотелось бы спросить у всех пацифистов: а что конкретно Вы предлагаете для России - одностороннее разоружение и политику односторонних уступок? Но мы проходили этот этап при Горбачеве и Ельцине. Хорошо нам всем было? Мы отказались от всех геополитических завоеваний XX в., сократили военный бюджет до минимума, сдали всех своих союзников по ОВД, закрыли военные базы по всему миру, передали США мегатонны военной документации и пустили их наблюдателей на свои военные объекты и т.д. Разве наша добрая воля была поддержана другими странами и военными блоками?
Вот военные бюджеты крупнейших держав мира за 2014 г.
1. США: 512 млрд. долл.
2. ЕС: 300 млрд. долл.
3. Китай: 114 млрд. долл.
4. Япония: 56 млрд. долл.
На фоне своих вооружающихся соседей Россия с 70 млрд. долл. выглядит довольно скромно.

45р7
9 апр 2014 в 12:38

У нас то перестройка, то дефолт, то кризис, то санкции. Может, хватит уже, дайте людям пожить спокойно! Разве это народ банкротит предприятия? Зачем надо было все разваливать? Люди в 90-е годы приходили на работу на заводы, даже когда там уже все разваливалось. Кто эти "мы", кто развалили промышленность?

13407
9 апр 2014 в 13:00

"Свое 1,5-часовое выступление в актовом зале НГТУ перед студентами инженерных специальностей 50-летний политик начал с президентского привета."

Да-да, помним мы этот привет, когда при визите ВВП, студентов НГТУ согнали в аудитории подальше от окон и держали там, пока он не уехал. Останавливали метро, а из Академгородка люди в тот день добраться домой в город так и не смогли. Шлём ему тоже лучи нашего привета!

9 апр 2014 в 13:13

Рогозину по должности положено быть милитаристом, но мы же прекрасно понимаем, что ничего просто так не дается, и если где-то прибавляем, то где-то обязательно отнимется. А где отнимется и гадать не нужно- это и образование и здравоохранение, и наука, да много каких сфер, где бы эти огромные деньги пригодились и главное, послужили людям. А так, в очередной раз попались на крючок гонки вооружений, вовремя закинутый Западом.

9 апр 2014 в 13:25

Одному мне кажется, что пора учить языки и делать Шенген, пока не поздно?

some_1979
9 апр 2014 в 13:37

нужно быть сильной страной, чтобы тебя уважали, чтобы к тебе ехали с мира умные люди, чтобы твои порядки считались лучшими в мире.

а бряцать и угрожать оружением и требовать уважения - малоэффективно, так как одно дело когда одна страна с нами не согласна, другое дело когда весь мир нас не поддерживает.

последние события показали, уважения и доверия к нам после этого не будет.

Evgeniy
9 апр 2014 в 14:06

Когда читаешь комментарии Ура Патриотов, понимаешь насколько болен наш город,да и общество в целом.Видимо отсутствия образованности сказывается и не желания понимать,что страна у которой кроме природных ресурсов ничего нет,поедает сама себя.А Рагозин уже более 20 лет говорит говорит говорит одно и тоже,а делает совсем другое

ham
9 апр 2014 в 14:09

Холодная война находилась в ремиссии. Но все время в мире были конфликты и не без участия НАТО. Нас они особо не затрагивали, но в Украине увидели НАТОвский оскал воочую. Вчерашний Варшавский договор перетек в натовский и стал по ту сторону. Выход -вооружаться, создавать новые дружественные нам блоки. В мире решает сила и никакой Евросоюз, ни ООН не указ. Так что развиваем или где можно восстанавливаем ВПК и все что с ним связано. Как говоритья, хочешь мира-готовся к войне.

9 апр 2014 в 14:18

Слово "анексия" с Крымом крайне неуместна,искажает в корне произошедшее событие.

Evgeniy
9 апр 2014 в 15:27

Стоимость Крыма для России уже сейчас 179 млрд долларов.Сильно. И видимо это не придел

СК
9 апр 2014 в 16:20

Забавно наблюдать как нас зомбируют. Запад 100% плохой, загнивающий. Скоро всей Европе крах. Одни мы окажемся в плюсе! И бла бла бла.

В каком плюсе? Какой крах? Там люди живут отлично. Очень уверенный средний класс. А у нас? Еду каждый день по разбитым дорогам. Разбиваю машину. За которую переплатил вдвое из-за пошли. Свои машины у нас откровенное г. Это даже обсуждать не стоит.... Плачу налог на машину. В бензин включен уже акциз. Дык вот: Еду значит по разбитым дорогам. Ставлю машину где получится (гаражей нет, есть капитальные вдвое дороже моей машины). Захожу в обшарпанный подъезд с аварийным лифтом. Отдаю матери лекарства по стоимости в пол пенсии. Плачу за квартиру какие то удивительные суммы. Смотрю на детскую площадку, по которой можно гулять лишь в болотоходах - глина кругом. И я радуюсь. Ведь Европа то загнивает! А у нас все хорошо, а у нас все впереди.

СК
9 апр 2014 в 17:20

По поводу западных налогов. Там все открыто и прозрачно. Не хотелось бы голословить, но там 40% от дохода выходит вроде как. А у нас? Думаете 13%? Или 18%? Да у нас скрытых налогов и сборов и т.п. набегает на 50% от дохода. Сам лично считал. Глупо считать лишь подоходный и НДС который возлагается на плечи простых граждан. Только что МЫ получаем за такие налоги и ОНИ. При том что энергоресурсы ОНИ покупают у нас. И почему же наши многонеуважаемые политики отправляют своих детишек именно загнивать на западе?

9 апр 2014 в 18:48

Хочу сказать для
Анна Карамазофф:

1. США: 512 млрд. долл.
2. ЕС: 300 млрд. долл.
3. Китай: 114 млрд. долл.
4. Япония: 56 млрд. долл.

Сравните эти цифры с ВВП указанных стран и проделайте ту же операцию для России.
И увидите, что расходы России составляют около 3 проц. ВВП и находятся на уровне США.

Я был свидетелем развала Союза и считаю(и не я один) что непомерные расходы на оборону были одной из основных причин коллапса.
Силу страны определяет не количество произведенных снарядов -патронов, а то кто чьими товарами пользуется.
На сегодняшний день самое сильное государство - Китай.

9 апр 2014 в 22:52

Частично утихомирить мою любимую, буйствующую сейчас, Украину можно попытаться возвращением Россией больших скидок на газ (возможно, и других привелегий) при условии возможности ее федерализации (возможно, не в рамках создания "республик", но, например, автономных областей или т.п.). Вероятно, тогда в перспективе сбавится и накал "санкций". С Крымом вот потрудней ...