Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Анатолий Локоть пообещал новосибирцам новую модель управления городом
Анатолий Локоть пообещал новосибирцам новую модель управления городом

Изя
8 апр 2014 в 15:07

А есть какая нибудь программа нового мэра?, что собирается внедрять, какие технологии? кроме того как призывы пойти на субботник (что обычно я делаю каждый год) и оставив барахолку барахольщикам? Надо устроить пресс-конференцию с народом и задать злободневные вопросы!

Ирина
8 апр 2014 в 15:09

Красивая и умная, в октябре мы были на митинге в защиту сквера под кировским мостом у "Хоккайдо". Потом подписи собирали.
Хотя бы так.
Интересно было, что жители близлежащих м/районов толком не приняли участие, хотя все писали в комментариях: "Мы там с детьми гуляем"!
Вот такая позиция.

8 апр 2014 в 15:10

Ну теперь мы очень часто будем слышать такие речи!! Побольше конкретики!

Попугай
8 апр 2014 в 15:12

Предлагаю провести ревизию свободной земли в городе Новосибирске, запланировать землю под высаживание деревьев, нанести это на карту и чтоб эта карта была в свободном доступе в интернете и любой человек мог пойти на эти территории и высадить дерево, какое захочет.

8 апр 2014 в 15:14

Верно сказано - только вместе мы сможем добиться процветания города!
Каждый должен начать с себя, со своего отношения к себе, к окружающим, к природе.
Если просто ныть и ждать, что "дядя" все сделает за тебя - ничего не изменится!
Поменьше критики по отношению к человеку, который по-сути даже полноценно не вступил в должность!

Если новый мэр быстро научится управлять таким крупным городом как Новосибирск, за пять лет мы увидим, что восстанавливается, а не приходит в упадок, сфера ЖКХ, строится метро, ремонтируются дороги, открываются новые школы и детские садики, начнет строиться четвертый мост, город начнет засаживаться зеленью, в городе старые страшные бараки постепенно заменятся на красивые современные дома - будем, я думаю, снова голосовать за такого профессионала и его команду! Начнет строиться набережная, развиваться современный общественный транспорт, город станет чище, красивее, уютнее и безопаснее - как тут не выбирать такого человека? А пока только слова и обещания, и этим господин Локоть ничем не отличается от тех, с кем конкурировал за кресло мэра города. Поживем - увидим. От души желаю ему скорейшего включения в сложный управленческий процесс. Ибо депутат - это одно, а живая работа, тяжелейшая и ответственнейшая - другое. Удачи!

5-КОПЕЕК
8 апр 2014 в 15:21

Люди добрые, вы с какой целью накинулись на человека, который всего второй (!!!) день в должности мэра???
Не притомились сидеть на пятой точке и нажимать на кнопочки???
Сами то что сделали хорошего за последние 5-10 лет? Не говорю уже про вчера и сегодня?
Ась???

Интересно
8 апр 2014 в 15:22

Почти все комментаторы требуют конкретности в вопросах строительства метро ,например. Но этого никто в России, кроме Путина не может гарантировать, ни один другой человек, на любой другой должности. Система такая. А вот пообещать и сделать так, чтобы люди участвовали в решениях вопросов жизни города мэр вполне может. И будем надеяться сделает. Пожалуй это важнее. Тогда люди и работать заставят, кого надо, например по уборке снега.

8 апр 2014 в 15:31

Афоризм советской эпохи: когда вагоновожатый ищет новых путей, трамвай сходит с рельс.

NNNN
8 апр 2014 в 15:32

Я не могу сделать ремонт в квартире, не хватает денег. А мэр не может построить метро- денег тоже нет. Все упирается в эти самые бумажки.

Stanly
8 апр 2014 в 15:39

Локоть еще долго будет разгребать то, что наделал в свое время Городецкий.

житейка
8 апр 2014 в 15:39

Обещать надо было перед выборами,а теперь делать необходимо!!!обещания поднадоели...

Непонятненько
8 апр 2014 в 15:40

И как тогда понимать заявление о том что барахолка останется на своём месте когда большинство выступает за её снос? Да чуть не забыл, не портите себе карму связями с членами ЕдРа, в том числе бывшими и сочувствующими.

Дима
8 апр 2014 в 15:41

Тяжко ему будет. От него ждут каких то перемен, причем сразу.
Если б Знатков был, никто б и слова не сказал о переменах.

8 апр 2014 в 15:42

Вот все сразу чего-то ожидать начали от нового мэра, а вчера еще кричали, что голосование было протестное.
Уже сами определитесь что вы хотите.
Человек не имеет представления о том, как руководить коллективом, не в курсе дел города. Ему только вникать, привыкать и осваиваться нужно полгода.

avokivon
8 апр 2014 в 15:42

Господа, Анатолий Локоть еще не мэр, на данный момент и в ближайшие 4 недели городом руководит Титков!!! А у Локтя как раз есть немного времени собрать команду и составить план мероприятий

Александр
8 апр 2014 в 15:48

А может уже пора поливать дороги и чистить? а то от этой пыли сил нет.

гостья
8 апр 2014 в 15:53

вода, вода... кругом вода.... так и будем жить теперь)))

Птичка Феникс
8 апр 2014 в 16:00

Я, конечно, понимаю, что Сибирь - не Крым.
Но это не значит, что к третьему городу России можно относиться не как Родина-Мать, а как злая мачеха.
А то в случае чего референдум организовать горожанам вполне по силам. Можно и по поводу строительства метро.

Как так
8 апр 2014 в 16:01

Как человек шел на пост мэра огромного города, не имея концепции его развития?

Анна
8 апр 2014 в 16:01

Чтобы бесконечно отчитываться , надо содержать целый штат сотрудников пресс центра .
А это деньги , на которые можно тот же сквер озеленить или какую нибудь дорогу отремонтировать.
... Идея бредовая и выполнимая только в течении месяца, а потом все будет тайной....

8 апр 2014 в 16:04

вспоминаю свое комсомольское прошлое"будущее в наших с вами руках" это уже было было Что можно ожидать от коммунистов- для них поле деятельности- трибуна, организовать уборку города еще смогут, решить более сложные проблемы- задача не для них. это не тезисы заготовленные классиками марксизма излагать с трибуны,ребята, нас ждут нелегкие времена

vi
8 апр 2014 в 16:08

Ну вот только выбрали, ещё в должность не вступил, не принял дела, а люди уже требуют от него чуда и сразу. Сейчас для него главное направление взять и поддержку горожан получить, а потом полным ходом вперёд. И программа должна быть цельная, а не кусочно-дыролотальная.

Хочу верить...
8 апр 2014 в 16:11

Знаете граждане, я взрослый человек, но всё равно хочется верить в чудо:
Хочется поверить человеку, который рискнул встать "за баранку этого драндулета".
Хочется верить, что вот он, Данко, который выведет нас из дремучего леса.
Хочется верить, что новый мэр будет таким же честным, "как моряки и лётчики" (Е.Гришковец)
Хочется нормальной человеческой жизни.
Хочется, чтобы город был чистым и безопасным, чтобы после трудового дня родители не теряли своё время стоя в пробках 1-1,5-2 часа, а проводили его со своими детьми.
Хочется..хочется...хочется...
Пусть это звучит наивно и очень по-детски. Но, чёрт побери, устал и просто хочу верить.

Куритиба-город для людей
8 апр 2014 в 16:18

Пикантность ситуации заключается в том,что решение некоторых городских проблем не всегда будет пользоваться поддержкой большинства горожан, так специалисты-урбанисты однозначно признают,что мегаполисы невозможно освободить от заторов расширяя автодороги и строя развязки .

Юлия
8 апр 2014 в 16:35

Пожалуйста, уберите грязь с улиц и отремонтируйте дороги...для начала. Покажите себя хозяином. Очень грязно на улицах!!!

8 апр 2014 в 16:44

Во у Зюганова-то праздник) Единственная цель коммунистов - чтобы везде (желательно во всем мире) к власти пришли коммунисты, а решать проблемы никто и не обещал. Пара-тройка лет потребуется "чтобы войти в курс дел", а потом глядишь и снова надо готовиться к выборам и разворачивать "идейно-классовую борьбу"...

8 апр 2014 в 16:45

Даааа...... с таким настроем горожан чуда не сотворить!!!
Сил, терпения и хорошей команды новому мэру!

Аноним
8 апр 2014 в 16:49

Не нужно обещаться, нужно действовать в лучшую сторону и чем быстрее, тем лучше!

Иван
8 апр 2014 в 16:59

Главная задача нового мэра- собрать команду честных единомышленников- профессионалов и организовать их работу! Зачем нам сегодняшние профессионалы в мэрии, которые работают в основном "на себя любимых".

Дед
8 апр 2014 в 16:59

Предлагаю Анатолию Евгеньевичу, пользуясь льготными авиарейсами до Москвы, собрать в полном составе нынешний аппарат мэрии Новосибирска и заслуженно отправить на "повышение" в Москву. Это и экономически оправдано, да и почетно тоже.

лена
8 апр 2014 в 17:02

Меньше тезисов. Больше дела.

8 апр 2014 в 17:09

Инагурацию назначили на 23.04.14. Только после неё Локоть станет полноценным мэром и начнёт руководить городом.

Память
8 апр 2014 в 17:09

Был уже в одном сибирском городке один мэр, коммунист..

Ленинский район
8 апр 2014 в 17:18

Уважаемый товарищ! Начните вашу деятельность с развития Ленинской ветки метро в сторону Чистая слобода, ю-з Жилмасива и Затулинки

Дмитрий
8 апр 2014 в 17:25

А мне одному показалось странным, что оппозиция партии власти в лице Локтя получает одобрение и согласование от лица партии власти, секретаря президиума ЕР В.Володина?! Это что за оппозиция такая?! И еще - Локоть подписал коалиционное соглашение, скоро все соглашенцы будут требовать его выполнения! В какие кресла мэрии посадит Локоть Пономарева, Старикова и компанию?! Какое место займет вчерашний вице-мэр, вице-губернатор Ксензов?! Последний 10 лет находился возле Городецкого, а сейчас - как бы оппозиция!? Человек поменял свою политическую принадлежность, а навыки работы, подход и человеческие качества остались прежними! Да и речи Локтя в статусе мэра не вызывают особой надежды на перемены. Как бы нам все не пришлось эти 5 лет испытать, что бывает еще хуже.....

сергей
8 апр 2014 в 17:38

Хотел прогосовать за Ксензова по неведомым причинам он снял свою кандидатуру, проголосовали за Локтя выразили тем самым протест, напоминает как выбрали порадиста в соседнем барнауле. У Локтя опыта нет в управление и это очень печально. Если не наберет команду если еще позволят профессиональных управленцев то из третьего города России Новосибирск скоро станет четвертым или пятым.

Утомленный
8 апр 2014 в 17:52

Что-то не верю я в эту новую модель. "Власть будет подотчетна народу". Интересно, где, когда, в какие времена и в какой стране это было? Демагогия всё это. Похоже, Локоть сам не ожидал, что победит. Сыграл за компанию - и неожиданно выиграл! Я не хочу, чтобы власть передо мной отчитывалась. Мне это не нужно. Я хочу, чтобы власть была честной, сильной и компетентной. Так что командуйте, товарищ мэр! Ведите нас железной рукой, коль уж ввязались в это хлопотное дело.

8 апр 2014 в 17:54

какие вы все умные блин!, человек ещё в должность не вступил, а на него уже все накинулись!!!, вы думаете он за месяц порядок наведёт?!! на это всё время нужно, едро 20 лет у руля было, и всё без толку, терпение товарищи терпения! пусть освоится хоть маленько! и если Москва его не съест, будет нам счастье!!

Толя
8 апр 2014 в 18:06

Толя давай начинай действовать рви и мечи расгоняй и распускай наводи порядок в этой деревне. .на город непохоже уже..бордак..грязь.ямы пивнушки одна на другой...кароч делой дело а не обещай там а телевизор....

8 апр 2014 в 18:12

Предложения к новой Модели управления:
1). Сайт (грамотно структурированный), отражающий горячие вопросы, предложения от горожан и ответы от властных структур.
2). Создать рабочую группу предпринимателей Новосибирска по новым экон проектам, совместным с мэрией.
3). Создать концепцию развития города (экономическую, культурную, социальную).

8 апр 2014 в 18:35

надеемся на то что все поменяется в лучшую сторону

0685
8 апр 2014 в 19:40

Уже от одних обещаний страшно становится)))

8 апр 2014 в 21:11

Предлагаю идею: жители убирают подъезды, придомовую территорию и за это в виде бонуса имеют скидку на услуги ЖКХ. Контролировать сей процесс будет старший по дому/подъезду или комиссия из нескольких заинтересованных жильцов. Так же можно убирать пустыри в результате город станет комфортнее для жизни.

8 апр 2014 в 22:03

вступил не вступил, у человека понимание должно быть уже сейчас что делать, а он популистскими заявлениями страдает, быть в оппозиции власти просто, критикуй на право и налево при этом сам ничего не делаешь и не за что не отвечаешь) сейчас уважаемый товарисч будет только 5 лет вникать а в итоге скажет, что ему работать не дали. Который раз убеждаюсь, что люди не умеют принимать взвешенных обдуманных решений. Ветхое жилье то расселять будете товарисч Локоть или вас только барахолка интересует?

Умный трезвенник
8 апр 2014 в 22:13

А промышленность-то развивать будет Локоть? Как сказал Д.Рогозин, станкостроение уничтожено, электронику не производим и т.д. А когда же производить начнем?
А то все о тротуарах, о дорогах.... А о промышленности ни слова.

Елена
8 апр 2014 в 22:48

Достали инновации, можно просто честно и без воровства?...

9 апр 2014 в 01:04

А можно вот без этой пуппулистской болтовни. Советоваться с народом собрался. Нужно не советоваться, а учитывать мнение народа и работать, работать! Поменьше слов побольше дела.

о?
9 апр 2014 в 08:19

"и подали пример жителям других российских городов."
Подали пример не ходить на выборы? Или 30% явка никак не огорчает новоявленного мэра? Вообще-то у нас на выборах победил кандидат "против всех". Элементарно.Голосовать было не за кого. Жаль,что центральной власти это по-барабану,как всегда.

Житель
9 апр 2014 в 09:57

Пугает только одно что только через неделю будет выработана концепция развития города, а когда на выборы шел что ещё не было концепции, это теперь что эксперимент получается

Головотяп