NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Горизбирком официально объявил победителя выборов мэра

Горизбирком официально объявил победителя выборов мэра

Горизбирком официально объявил Анатолия Локотя победителем досрочных выборов мэра Новосибирска.

Как сообщила глава горизбиркома Ольга Благо, явка составила 375 926 избирателей — 32,59 %. Свои голоса за представителя КПРФ Анатолия Локотя отдали 43,75 % человек, за Владимира Знаткова, выдвинутого «Единой Россией», — 39,57 %, за самовыдвиженца Евгения Логинова проголосовали 3,36 % избирателей, за Владимира Анисимова от партии «Города России» — 3,25 %. Все остальные кандидаты набрали менее 3 % голосов.

«Принято решение городской избирательной комиссией о том, что выборы состоялись, признаны действительными и избранным признан Анатолий Локоть», — заключила Ольга Благо. Она отметила, что теперь Локоть в течение пяти дней обязан представить в горизбирком документ, подтверждающий, что он сложил с себя полномочия депутата Госдумы, после чего горизбирком выдаст ему удостоверение об избрании мэром Новосибирска. В течение 30 дней на внеочередной сессии горсовета Локоть вступит в должность и принесет присягу.

На выборах работали 1363 члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса, 1834 наблюдателя и 390 представителей СМИ. Всего поступило 46 обращений о нарушениях, 18 из которых признаны частично обоснованными.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления