Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Квота на рабочих иностранцев в НСО сократилась на 5 тысяч

рори
7 апр 2014 в 16:35

а есть где-нибудь в доступе конкретный список рабочих мест, где будут работать эти "иностранные рабочие"?
разумная схема привлечения гастарбайтеров может быть только такая:
- работодатель публикует и обосновывает потребность в иностранных рабочих
- работодатель привозит гастарбайтеров, указывая четкий срок их пребывания в договоре, размещает их с регистрацией, обеспечивает указанной работой.
- работодатель увозит гастарбайтеров по истечении срока.

а то что происходит сейчас - это хаос, который на деле не решает никаких проблем с рабочими, а просто позволяет иностранцам переселяться сюда и образовывать здесь свои диаспоры с собственной экономикой. очевидно, следующим этапом переселения (как показывает европейская практика) будет формирование сначала небольших, а затем больших анклавов. когда-нибудь им останется только референдум провести, чтобы отделиться.

власти должны заботиться о будущем своегом народа или об иностранцах?

Лева
7 апр 2014 в 16:39

Не заметно как-то, то что вижу на улице говорит об обратном.

7 апр 2014 в 16:13

Надеюсь, новый мэр и здесь наведет порядок. Квоты уменьшаются - а число иностранцев растет с неимоверной силой.

7 апр 2014 в 18:36

Может квота и сократилась, но по факту - их ещё больше.

вопрос
7 апр 2014 в 16:41

А на жен и прочих родственников работников тоже квота сразу выдается??

ИМХО
7 апр 2014 в 16:27

приезжают из средней азии как рабочие,через некоторое время оказываются торговцами.ну и зачем эти квоты?

7 апр 2014 в 16:22

Столкнулась недавно с проблемой поиска работы, просмотрела вакансии, прочитала некоторые резюме. Такое количество людей с образованием, опытом, стажем, квалификацией, русские мужчины и женщины, далеко не все требуют заоблачные зарплаты. И уборщицы, и дворники, пусть даже на подработке и строители всех мастей. А мы все иностранцам в рот смотрим(((

левобережец
7 апр 2014 в 16:48

нужно ввести закон : принимать гастарбайтера только после 5-ти собеседований с местными соискателями и письменного мотивированного отказа. Только в этом случае работодатель имеет право нанять иностранца причем на зарплату не меньше озвученной соискателям. Все это проверять трудовой инспекцией и миграционной службой тогда отпадет интерес искать азиатскую дешевую рабсилу.

Читатель
7 апр 2014 в 16:15

По мне так сократить нужно ещё тысяч на 15, профинансировать здравоохранение и увеличить зарплату нашим рабочим.

7 апр 2014 в 19:47

А в доме моих родителей делали ремонт бригада из Искитима, встало всего на 20% дороже, чем 3 года назад отремонтировали сосединй подъезд в их доме друзья из солнечной республики, а ведь цены подросли. И сделали очень качественно, после иностранных рабочих много недоделок, при этом увели несколько листов какого-то материала, а здесь все ок. Старшая по дому сказала, что на ремонт дет площадки летом снова их пригласит. Так что не надо грешить на наших русских мужиков.

7 апр 2014 в 16:27

Все эти иностранные работники окажутся на барахолке или хилокском

2211
7 апр 2014 в 20:38

Скажу больше - не то что русские мужики, русские женщины лучше мигрантов работают. Знакомая наняла мигрантов делать крышу баньки. Сделали так, что все текло. И деньги она побоялась не отдать, дача, там не круглосуточно находишься. Вдруг чего случится. Т.к. денег больше не было, а делать надо, полезла знакомая сама крышу делать. Сделала. Очень жалко, женщина одна ребенка растит и столько денег отдала в никуда. Не надо нам мигрантов, лучше самим сделать, чем такая "работа".

житель города
7 апр 2014 в 19:21

обнулить полностью свои работают честнее и дешевле

надоело
7 апр 2014 в 16:11

А может работников среди своих поискать?
Зарплаты платить честные и достойные?

Анна
7 апр 2014 в 23:07

У сестры на даче летом работала бригада русских парней из деревни! Без в/п, работают от зари и до зари и за сумму, меньшую чем предлагали гости из Азии.
Парни однозначно дорожат репутацией.

анюта
7 апр 2014 в 17:39

Не надо нам больше мигрантов!!! Очень надеюсь, что новый мэр наведёт порядок в ФМС! В первую очередь!

7 апр 2014 в 21:38

Интересно, какие гарантии дадут за свой труд и выполненные заказы люди, которые себя ни как не зарекомендовали и не числятся как юридическое лицо или хотя бы как профессионал или специалист с дипломом или документами, подтверждающими наличие той или иной специальности и профессии,стажа и опыта,рекомендаций и характеристик. Где и кого искать при наступлении гарантийного случая или выявления недоделок! Уже давно порядок нужно наводить во всех сферах Жизни, Демократия и свободная рыночная экономика-это не самоуправство, отсутствие порядка, вседозволенность, несоблюдение законов и правил. С уважением.

8 апр 2014 в 10:02

Только "трудовые визы" нормализуют ситуацию с переселенцами.
Нужно
1. Ввести с республиками Средней Азии обычные визы дающие право пребывание на территории РФ не более 30 дней году, за любое нарушение миграционного законодательства запрет на въезд на 10 лет.
2. Ввести трудовые визы, выдаваемые работодателю на конкретного работника с привязкой оплаты налогов исчисляемых из средней з/п в регионе, на срок до 3 лет. Причем выдавать виз работодателю не более числа работающих у него местных работников.
Если работник, сбежит, работодатель просто аннулирует визу и все.

Анна
7 апр 2014 в 17:24

Вбейте на даче гвоздь сами, не бегите по каждому чиху за иностранным работником, тогда и не поедут они к нам!
Обленились мы.
А бизнес должен четко понимать свою ответственность!

8 апр 2014 в 13:38

Беда в том, что нанимателям такой рабочей силы не важно качество работ.
Я считаю весь смысл жизни человека на земле - это делать максимально качественно всё за что берешься.
У наших строителей только один принцип - деньги и побыстрее.