Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Из Новосибирска уплыли почти 5 млн долларов под видом овощей и фруктов

Warm
7 апр 2014 в 11:49

Не найдут никого. Не исключено, что организаторы давно пьют манговый сок на Карибах или Сейшелах.

7 апр 2014 в 13:08

Поздно спохватились. Если с такой оперативностью работать, всё повывезут из страны.

7 апр 2014 в 12:06

А мне обидно :((( В Краснодаре эти яблоневые сады дичкой порастают, а мы яблоки везем из-за границы

7 апр 2014 в 11:47

Что грозит мужчине, давшему свой паспорт?

Живу в этом славном городке
7 апр 2014 в 13:14

В банке не знали, кто реальный владелец фирмы ?)

костя
7 апр 2014 в 11:50

а гдеж их теперь найдешь то, через 2 гада?
А вообще, если честно, удивительно такие новости читать. Тот кто с импортом связывался, знают, насколько трудно все бумаги с таможней, с валютным контролем и т.п. и т.д. согласовывать. Там все жестко контролируется.
А тут вдруг раз, и какая-то фирмочка с "левым" директором контракт согласовала...
Удивительно ?!

7 апр 2014 в 12:19

"Причем, обратите внимание на отговорки российского правительства – «из-за ослабления рубля» и «по причине импорта». Спрашивается, а кто виноват в том, что мы вы импортируете то, что отлично можете вырастить сами? И почему курс рубля в прошлом году не слишком на цены, а в этом вдруг стал влиять? В 2013 году никакого «ослабления рубля», как известно, не происходило. По крайней мере, особенно-то уж резкого. А вот продукты питания росли колоссальными темпами – сами представители правительства приводят цифры по той же картошке аж в 30 %! И почему рубль по отношению к доллару и евро дешевеет на несколько %, а цены на продукты питания растут на десятки процентов?"

7 апр 2014 в 15:35

А сразу всё проверить разве нельзя было?

7 апр 2014 в 12:24

Ух ты, хорошо сработали, однако ! :) А что, оказывается, нельзя просто взять свои сбережения(~ 150 000 000 рублей, допустим) и свалить ? Надо что-то дома оставить - кому ??!!

7 апр 2014 в 12:19

"В Минэкономразвитии подготовлен доклад о том, как будет чувствовать себя в ближайшее время потребительский рынок в России. Выводы экспертов таковы: из-за ослабления рубля в ближайшие месяцы в России вырастут цены на продукты питания, поскольку на продовольственном рынке весьма высока доля импорта...
Ожидается подорожание фруктов и овощей, особенно картофеля, цены на который и так весь прошлый год росли немалыми темпами. С октября 2013-го по январь 2014-го картошка выросла в цене более чем на 29 процентов, а только за январь — на 9,2 процента. Причем запасы в стране картофели очень низкие, как говорится, в случае чего – кушать будет нечего.
По прогнозу Минэкономразвития, в 2014 году рост цен в стране может составить 4,5-5,5 процента. В прошлом году инфляция оказалась на уровне 6,5 процента. Это официальные данные, как вы понимаете. А вот реальные, если и не на порядок, то во много раз выше".

Сергей
7 апр 2014 в 12:30

Ведь теоретически вполне вероятна ситуация, когда договор заключил, деньги перевел, а товар не поставили- кинули. И что? В глазах наших таможенников я уже преступник?
Да и почему должны быть какие-то особые условия по выводу своих заработанных денег за рубеж? Непонятно.