Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1309 комментариев к публикации Выборы-2014: удар Локтем
Выборы-2014: удар Локтем

саня
7 апр 2014 в 07:46

А мы ждем выборов нашего председателя поселковой администрации. потому что только перед выборами по улицам включаются фонари, меняются лампочки в этих фонарях, отсыпают и грейдеруют дороги. и еще много хорошего делают для своего народа. я за выборы раз в месяц.

7 апр 2014 в 10:41

Сильно давили на население агитацией, вот и результат. Вместо таких агитаций песок с дорог смыли, а то всю зиму сыпали толку только не было. Вот Вам и результат!

Игорь
7 апр 2014 в 11:00

Нужно работать не с избирателями, а работать и еще раз работать!!!
Что бы результат был не на бумаги и не словах!!!

7 апр 2014 в 08:21

Интересно будет сейчас понаблюдать за ходом подготовки к выборам губернатора и действиями Москвы по продвижению своего кандидата.
В каком направлении мыслит новосибирский электорат - уже понятно даже самому непонятливому.

7 апр 2014 в 08:22

Мои выводы сделанные на этом голосовании:
1. Считают голоса относительно честно, т.е. голосование работает.
2. Административный ресурс сильно помогает, но не является решающим фактором.
3. От Единой России у нас в городе политические очень слабые и "старые" элиты.
4. Локоть безусловно не лучший, просто другие еще хуже. И он лидер "протеста".
5. Москва будет ставить к сентябрю сильного губернатора (по другому видно обратить внимание у 3-го города в России на себя как-то не получалось) и это точно не будет Толоконский//Городецкий.
От себя могу передать пламенный привет Единой России, если бы 50% своего рабочего времени, вы уделяли общим интересам горожан, наверно такого результата бы не было.
Иллюзий не испытываю, что лучше/комфортней станет жить, но конечно вера в чудо от коммуниста пока есть :)

7 апр 2014 в 09:16

Что меня возмутило в статье, так это фраза "это показывает, что надо больше с избирателями работать". Да куда уж больше? Задолбали уже шляться по подъездам, звонить на домашний и эти листовки раздавать. Столько бумаги потрачено в никуда! Уж если вы хотите повышать у людей политическую культурность, как к примеру в Америке (там людям куда важнее, кто будет у них мэром, губернатором или шерифом, чем президентом страны), то это надо начинать не за 2 дня до выборов, а еще в школе. Формировать личность, которая будет хоть немного интересоваться жизнью города.

маруся
7 апр 2014 в 12:59

Теперь всех кандидатов в мэры надо заставить убрать город от предвыборной агитации

Егор
7 апр 2014 в 08:10

Лучшая избирательная компания от и.о. мэра Знаткова - это был бы чистый город. А когда в предвыборный период в городе срам, то что ждать в дальнейшем. Вчера на улице Ленина (самый центр) пыли, грязи ботинки утопают.

7 апр 2014 в 07:42

Не расслабляться, горожане! Если мы решим что теперь всё будет в шоколаде, то нет, не будет. Нужно активнее участвовать в жизни своего города. Ещё бы пару-тройку реальных уголовных дел в отношении представителей ЖКХ с реальными посадками (весна ведь - пора сажать) и порядок в городе восстановится.

Избиратель
7 апр 2014 в 07:59

Прошли нормальные протестные выборы, и... не смотря на "административный ресурс" партии власти народ смог выразить своё мнение - звоночек в кремль однако...

Избиратель
7 апр 2014 в 07:35

Расслабился и.о. мэра перед выборами, на админресурс понадеялся.
Но КАК он собирался победить в городе, задыхающемся в столбе пыли?! При том что даже в Центральном районе не вижу никаких телодвижений к уборке засыпанных песком дорог.
Я за Локтя голосовал, надежды на чудо мало, но лучше уж откровенной безнадеги.

Студент
7 апр 2014 в 07:53

Знатков, Городецкий! Работать надо было не на результат, а для людей. Вот Вам и результат!

7 апр 2014 в 12:58

Вот вопрос:Будет ещё хуже? или нет.Надоело бестолковое руководство городом.

7 апр 2014 в 12:49

Партия власти проиграла просто потому, что превратила один из богатейших городов страны (миллиард долларов бюджет, больше чем в Казани, например, которая республиканская столица) в пылевую помойку. Ни дворов, ни тротуаров, ни газонов. Одни джипы "уважаемых людей", гоняющие в столбах пыли и паркующиеся где и на чем угодно, бороздя землю колесами...
В соседнем Томске, который в разы меньше и беднее - гораздо чище и на тротуарах безопаснее.
Грошовое дело - огородить тротуары и немощенные участки грунта столбиками - не смогли за такие деньги и за столько лет сделать. Заставить ГИББД работать - не смогли. Вот и слетели, хотя бы за это. И правильно.

Голосовала ПРОТИВ Знаткова
7 апр 2014 в 07:30

Ура!
Я наверное, как и многие голосовала не за кпрф, а против Знаткова.

Не хочу видеть на посту мэра человека без высшего образования, развалившего ЖКХ и в качестве и.о. много наобещавшего, но ничего не сделавшего.
Добавило неприязни и усиленная агитация в гос учреждения - приходишь в садик и со всех сторон плакаты со Знатковым

И только Локоть был способен выиграть, поэтому ждем от вас чистого и зеленого города, в котором радостно жить и не стыдно привезти гостей!
Удачи!!!

серж
7 апр 2014 в 09:20

Меня очень разозлила агитация Знаткова даже на гос. учреждениях была. В частности его портреты на поликлиниках.

7 апр 2014 в 09:25

Апрель.
Оно само растает
и ветер мусор с пылью унесет.
И всё то эти наши власти знают.
Не знали только, что Знаткова
В этот раз народ не изберет.

7 апр 2014 в 08:38

ЕдРос само себе ямку выкопало, когда отменило второй тур выборов.
Локтю большой аванс народ выписал, хватит ли у него умения городом рулить. Хозяйством заниматься - это не речи с трибуны говорить.
Короче "будем посмотреть" на результаты.

zzz
7 апр 2014 в 07:23

У З. была слишком дорогая реклама, а в предпоследний день нас просто закидали анонимными буклетами с чернухой против Л. и восхвалением З.
Все отпечатано на той же дорогой бумаге автора нет, но "отпечатки" остались...
Удачи новому мэру.

Сергей
7 апр 2014 в 07:13

Поздравляю ! Удачи новому мэру города. Дорог нам побольше хороших, застройки точечной поменьше, метро подлиннее и моста нам 4-го, который нужнее. Надеюсь выразил 75% пожеланий своих земляков.

7 апр 2014 в 12:02

Как можно было проводить выборы и не прибрать город перед этими? Пыль стоит до неба, дороги и улицы грязные! Где уборочная техника? Когда у нас будут мыть и пылесость дороги?!!! Меня лично интересует улица Сиреневая - грязная и пыльная до ужаса! О безобразной работе общественного транспорта уже просто молчу!

Du hast
7 апр 2014 в 08:57

Хотелось бы, чтобы долгострои наконец сдвинулись с места.

Патриот Новосибирска
7 апр 2014 в 08:22

Для меня на этих выборов Знатков стал синонимом "чиновник из Единой России". Ведь, мы, горожане голосовали против таких вот "чиновников из Единой России", мы устали от этой вечной преемственности власти!

7 апр 2014 в 08:00

Ну, Вам Анатолий Евгеньевич, и карты в руки! Не подведите людей давших Вам поддержку.

7 апр 2014 в 13:42

Этого стоило ожидать. Посеяла городская власть "само растает", выросло - "само выберется". Честно говоря итоги выборов совсем иные - почти семьдесят процентов высказало мнение: шило на мыло менять... Увы, народ отдельно, а власть отдельно. Надеюсь, что хоть что-то изменит мэр от КПРФ в городе к лучшему. Вот она реальная площадка, чтобы показать чего стоят слова Зюганова и прочих партийных лидеров к о близости коммунистов и народа. Поживем увидим...

7 апр 2014 в 08:54

Вот сейчас реальная власть у КПРФ!!!Это не просто быть оппозицией на словах-докажите делом вашу заботу о людях и решении насущных проблем города!Удачи!

7 апр 2014 в 09:10

Дорогой НГС. Вы являетесь одним из самых популярным новостных ресурсов Новосибирска. Не могли бы вы сделать некое резюме требований граждан на основе популярных комментариев к вашим новостям и донести до нашего нового мэра?

7 апр 2014 в 08:13

Пока как то не верится, что партия власти отдала город. Хотя рад что КПРФ набрали больше, собственно за них и голосовал, так-как больше достойных нет, поэтому и такая явка, народ устал от слов что все для людей.... одни только обещания.

Вот.А то некоторые любят говорить:"Всё уже решено"."От нас ничего не зависит".Проявили активность-изменилась-таки ситуация

7 апр 2014 в 08:38

Голосовал за Локтя, как за единственного кандидата, способного обойти представителя действующей власти. Пусть кремль задумается об "утрате доверия" у горожан команды Городетского и Толоконского.
Хуже быть точно не может, говорю не на эмоциях, был во многих городах России, хуже только в Ачинске)

Белая рыба
7 апр 2014 в 08:16

Накануне выборов в день тишины ехала по Бердскому шоссе в центр и насчитала 7 баннеров с рекламой Знаткова. Если такие нарушения были до выборов, то что было бы после?

7 апр 2014 в 07:31

А никто не подскажет Логинв - это не тот ли, что лет 15 назад от ЛДПР в Энске главный был? Тот тоже был Логинов и кажется даже тоже Евгений, да и лицо кажется похожее

8 апр 2014 в 04:23

Тут многие скорбят о судьбе "Столицы Сибири" без "грамотного хозяйственника" и колбасой по талонам пугают. Итак. Начнем со "Столицы". ОТ работает на грани фола, по 20-30 мин - "набирают народ", после 20 люди не могут уехать нормально с работы, после 22-х уже практически никуда, от метро с 22 все уже оккупировано таксистами. Уборка города этой зимой-весной была как всегда - отсутствовала. Дороги вдребезги. С барахолкой скандал. С мечетью на Снегирях скандал. Горы снега по дворам и магистралям, лужи морями, грязища, аварии ТС. С детскими садами катастрофа - внучке 2,5, сейчас на 40 позиций дальше, чем при рождении. Дочь сожалеет, что не осталась юр. матерью-одиночкой. No comments. Магазинов-24 кот наплакал. В 90-м через 3 дома в булошной у ночной смены покупала свеженький, сейчас - кварталов 5 до "24", и то не факт что там не только сладкие булки. Сигарет там нет. Киоски все накрылись медным тазом. Продукты-24 "в радиусе пешей доступности" нет, ближайший при графике "до 22" закрывается в 21:30 - 21:15 стабильно - "ну, нам же еще домой доехать", бесит, но я их понимаю (про ОТ). От метро живу в 20 мин., не окраина. Цены в 2-3 раза выше Питера (жила 3 г.), з/п в 1,5-2 раза ниже. Про ЖКХ и без меня все в курсе. Продолжать? Итак, вопрос риторический: если ЭТО - "Столица Сибири", то что говорить о "периферии"? Разве что водку так назвать.. Ат-тличные едросы были "хозяйственники"!

7 апр 2014 в 07:09

Приятный сюрприз. Посмотрим, дадут ли ему нормально работать.

андрей
7 апр 2014 в 07:23

свершилось))) я честно говоря не верил))

правильный выбор
7 апр 2014 в 10:43

Выскажу свое мнение почему не голосовал за партию власти и Знаткова. Весь период начиная с января донимали в СМИ рекламой только единственным Знатковым, а других больше 10 кандидатов и как бы не было в помине!? Это несправедливое унижение всех других кандидатов вылилось в протест против чиновников и власти и люди сделали правильный выбор.

7 апр 2014 в 08:40

30%, конечно, даже не половина.......тем не менее, на сегодня это законодательное большинство, это ВЫБОР, это ДОВЕРИЕ, это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ......

Новому мэру предлагаю начать с ЧИСТОТЫ в городе. Мы устали от грязных фасадов, тротуаров и дорог, а ведь есть службы отвечающие за это. И МАССОВОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ - деревья, кустарники, газонная трава, цветы - это то, что сразу бы создавало у горожан позитивное восприятие, настраивало на созидание. Сначала - чистота и порядок, затем - ЖКХ, метро, дороги, развязки, застройки.......

Удачи Вам, Анатолий Евгеньевич, силы духа, рациональности мыслей, выверенности решений, порядочности поступков!

Птичка Феникс
7 апр 2014 в 08:44

Сегодня в интервью Локоть сказал, что начнёт с кадров и аудита расходования бюджетных средств Новосибирска.
Наконец-то!

Игорек
7 апр 2014 в 09:29

Надеюсь, новый мэр издаст указ, чтобы очистили заспамленный листовками и наклейками город ? А то куда не глянь - кандидат.

1234
7 апр 2014 в 07:59

Анатолий Евгеньевич! Оправдайте наше доверие, ну пожалуйста!

7 апр 2014 в 09:05

А почему народ пишет, что нежданчик?! По-моему очень даже жданчик! Настолько жданчик, что я пошёл голосовать, мои родители, которые обычно поддерживали ЕР пошли голосовать за Локтя. Ну реально допекли уже! Сколько можно точечные ТЦ лепить по всему городу? Сколько времени не пойми какой асфальт лежать будет на периферийных улицах? Почему в полуторамиллионнике до сих пор нету пары своих горнопроходческих тоннельных щитов метростроя? Как так выходит, что при старой власти реализовались одни лишь прожекты вместо важных и нужных улучшений?!

золотая
7 апр 2014 в 07:31

Выборы были честными.Результат это подтвердил.

Serga
7 апр 2014 в 14:22

Ну вот, с минуты на минуту кол-во комментариев перевалит за тысячу и до завтрашнего дня превысит количество вчерашних избирателей. :)

Александр из НГТУ
7 апр 2014 в 13:07

Не голосовал за Знаткова, т.к. меня просто вывела из себя реклама на пл. Маркса, в которой мигающая стрелка прямо так и указывала: Знатков, Знатков, Знатков... Причем даже в день выборов, хотя по закону агитация в день выборов запрещена. Не голосовал и за Локтя, хотя мне приятно, что победил он, а не кто-нибудь другой. Важнее всего то, что на сей момент у Новосибирска нет своего лица! Был Академгородок, но с реформой РАН и он потерял свое былое значение. Когда-то Новосибирск считался крупным промышленным, культурным, научным и транспортным центром. А что теперь? Нельзя же, в самом деле, считать лицом третьего по величине города России неимоверное количество торговых центров и офисов разных сетевых компаний, а также барахолку!

ViK
7 апр 2014 в 09:08

А вот теперь мне очень интересно, Москва будет выделять Новосибирску деньги) или обидятся

Андрей
7 апр 2014 в 07:46

Голосовал за Логинова, но не огорчился, что победил Локоть. Для меня уже хоть кто - лишь бы не Знатков.

Локоть, я голосовал за тебя, смотри не подведи, весь город смотрит на тебя! Покажи, что коммунист реально может изменить ситуацию в городе в лучшую сторону, дай нам почувствовать разницу!

Grey
7 апр 2014 в 08:15

А что молодежь? Мне чуть за 30, среди моих друзей в основном все 25-35...мы все посовещались и поддержали Локтя.. мало того, еще и своих близких уговорили это сделать. Думаю, что мы в эту победу вложили порядка 500 голосов. Причем не покупных. И мы ждем от нового мэра премен города к лучшему.
Анатолий Евгеньевич, желаем вам удачи на посту главы нашего города, новых побед и свершений!
Мы вам доверяем. Выметите из мэрии бывших "хозяев жизни"!

У коммунистов появилась уникальная возможность подтвердить свое человеколюбие, заботу о нуждах горожан и умение решать городские проблемы. Для жителей города не важно, к какой партии принадлежит мэр, главное изменить город к лучшему. Если новый мэр не справится, то второго шанса у КПРФ может и не быть. Удачи и новому мэру, и всем жителям города!

7 апр 2014 в 14:25

Думаю когда жизнью города интересуется одна треть граждан проживающих в этом городе, абсолютно не важно какой кандидат победит на выборах, т.к. 70% пофигистов, всегда будут чем-то не довольны.....