Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1309 комментариев к публикации Выборы-2014: удар Локтем
Выборы-2014: удар Локтем

koovas
7 апр 2014 в 09:46

Ох,аукнется нам этот выбор. Выбрали человека, который никогда городским хозяйством не занимался. Выбрали по политическим мотивам, а не по опыту работы

BSK
7 апр 2014 в 09:46

Выиграть выборы это одно, а вот удержаться в кресле мэра при нынешней борьбе в политических играх - вот это сложнее.

7 апр 2014 в 09:52

Удачи вновь избранному кандидату ну и нам тоже, власть время от времени ворошить полезно

КР
7 апр 2014 в 09:52

Эх, граждане, за Паука нужно было голосовать. Теперь все потеряно :(

Мнение
7 апр 2014 в 09:54

Поздравляю всех кто голосовал с победой вашего кандидата,хочу спросить у вас есть план?и что вы намерены делать и как вы поймете,что ваш мэр выполняет ваш план по графику?жду ответов

7 апр 2014 в 09:54

Лучше купить ещё автобус, чем табло (с лишь текущим t), терминалы на Речном.... Пока лишь забота о доходах водителей маршруток. В расписаниях д.б. не интервалы, а время прихода.

7 апр 2014 в 09:56

ну что люди все поняли ,кто может и от кого зависит наше будущее...т.е. от нас с вами...
Локтю поздравления и помнить что мы его выбрали в надежде на улучшение жизни горожан и выход из непробудного царства

Мнение
7 апр 2014 в 09:57

я так понимаю,что все кто голосовал за Локтя по принципу "против всех" могут быть довольны,они свою задачу выполнили и больше им от мэра ничего не надо?

7 апр 2014 в 09:58

Голосовал за Паука. Огорчает малое число набранных им голосов, при том именно огорчает, даже не сам пройгрыш Сергея Троицкого, а то что народ в городе так ничего и не понял, ведь его идеи (идеи КТР ) реально бы прославили наш город и порядок был бы....

симка
7 апр 2014 в 09:59

Дорогой Локоть, ради этого события я не поленилась съездить в воскресенье в другой район.
Можно, пожалуйста, обратно насадить хотя бы часть деревьев? И повыгнать самозахватчиков из городских парков? Также нам в Нске экстренно нужен роддом, тарифы на теплоэнергию мне кажутся необоснованно высокими - зима была рекордно теплой, а цены все равно подняли. Качество работы дорожников и тех типов, что ремонтируют трубы - неудовлетворительное. Может, нам в городе класть бетонки, как военные делают? А что...

заЛоктя
7 апр 2014 в 09:59

Ура!! Голосовала против Знаткова. Не верила, что такая тактика сработает. А надо верить в чудеса! ))) Искренне рада победе Локтя.Самое главное, этот итог дал веру, что от нас, избирателей, действительно что-то зависит в этом мире! Ура, товарищи!

Наталья
7 апр 2014 в 10:02

Почему 30%? Потому что много молодежи только числится проживающими в Новосибирске, а на самом деле давно живут в других благословенных местах. Из моих друзей - 9 взрослых детей из 14 давно здесь не живут.

rag
7 апр 2014 в 10:03

Общая статистика выборов такова, что почти 70% горожан не устраивают обе кандидатуры. Но людям предложили выборЫ без выборА

ATN
7 апр 2014 в 10:04

Никогда бы раньше не подумал, что буду голосовать за Локтя... Но - мои поздравления ему и неравнодушной 1/3 населения Новосибирска! Надеемся, что он оправдает надежды многих горожан и сделает наш город комфортным: чистым, безопасным и зеленым. И отлаженной системой ЖКХ и ровненькими (ну хотя бы относительно) дорогами! Удачи вам, мэр!

7 апр 2014 в 10:08

Глупый и наивный выбор для новосибирцев,развитие города остановится как минимум на 2 года.

Лика
7 апр 2014 в 10:08

Ужасная новость! Уважаемая молодежь! Нужно активнее участвовать в жизни своего города! Теперь будем пожинать свои же плоды!

Жан Поль Монпасье
7 апр 2014 в 10:09

Какой оптимистичный и жизнерадостный общий тон комментариев. Граждане дорогие! Что ж вы никак не научитесь считать цыплят по осени? Подождите вы так радоваться. По моему, стать Руководителем (мэром, губернатором, президентом, хоть королём) - это не окончание выборов, а начало. Потому что после этого уже надо будет каждый день оправдывать тот факт, что тебе доверили управление. У товарища (если позволите так говорить) Локтя сейчас по идее начинается наиболее сложный период, поскольку наши граждане захотят увидеть результаты его работы уже послезавтра, а послезавтра, есть у меня такое ощущение, город в цветущий сад не превратиться. Так что сбавьте градус восторга и помогите лучше новому мэру оправдать ваши же ожидания хотя бы тем, что уберите мусор с улиц и из дворов, где живёте. Снег растаял (сам, как нам и обещали) и такого понавытаяло - смотреть страшно. И всё это, кстати, не коммунисты, не единоросы и не элдэпээровцы накидали, а мы с вами...

7 апр 2014 в 10:09

"Рекламное агентство забыло вовремя убрать агитацию". Вот это ещё одна причина по которой я проголосовал против знатокова, за день до выборов и в день выборов (я думаю до сих пор ещё), я наблюдал нескончаемое количество рекламных конструкций(более 20 шт.), рекламирующих знаткова. В частности в 200м от моего участка стоял такой. Единая россия не пожалела денег на предвыборную, а на всё остальное пожалела)))

123_4
7 апр 2014 в 10:10

Всё хана всему ЖКХ! оплаты будут астрономическими, при полном ничего не делании!

qwest
7 апр 2014 в 10:11

Да, нелегко будет КПРФ перед надвигающимся кризисом. Посмотрим.

пион
7 апр 2014 в 10:12

Кто-нибудь знает, есть ли ещё города, где мэр - коммунист?
Каковы результаты их работы?

7 апр 2014 в 10:12

В кой то веке выиграли не единоросы

7 апр 2014 в 10:18

Только на участке увидела доходы претендентов. Сравнивала. Поразилась знатковским. Что же раньше их не видела. Доходы - тоже критерий выбора.

Ганц
7 апр 2014 в 10:19

я на пример за Троицкого голосовал. понятно что он не пройдет да мэр на пример ни какой из него, но не за локтя же голосовать в знак протеста на пример

7 апр 2014 в 10:20

Ксендзов, будучи еще кандидатом, обещал навести порядок в ГУБО Мэрии г.Новосибирска. Надеюсь новый мэр это сделает, надоело грязью дышать и ездить по разбитым дорогам.

Santos
7 апр 2014 в 10:20

Умилительная наивность и святая простота..люди же еще верят..*вот придет новый мэр и все изменится*...такие большие, а в сказки верят.

Fel
7 апр 2014 в 10:20

Ну, будем надеяться, что ситуация в городе изменится к лучшему, время покажет.

7 апр 2014 в 10:20

Еще Ленин выделял пять укладов существования России: 1) патриархальное хозяйство, 2) мелкое товарное хозяйство, 3) капиталистическое хозяйство, 4) государственный капитализм, 5) социализм. Я бы выделил: Москва и Санкт-Петербург – государственный капитализм; города миллионщики – социализм из богатых и бедных, далее поселения – феодализм с мелким товарным хозяйством под присмотром … и пояс патриархального хозяйства на уровне первобытнообщинного строя. Наше избирательное право мигрирует в этих сословных образованиях и не более, но благодаря этому сохраняется общество через регулирование государственного распределения средств к существованию. Наверно будем меньше строить, а больше ремонтировать и донашивать старое. Но мэр здесь не причем, скорее всего начал работать инстинкт самосохранения. Есть люди, которые любят и умеют только строить, но они выдохлись, а труд и вложения не принесли отдачи. Не расстраивайтесь, вашим трудом воспользуются в будущем, как бесплатным даром. Теперь другие люди должны содержать недостроенный город, организовывать шефскую помощь селу, проводить санитарные среды. Это может хорошо получиться только у коммунистов. Я рад, что в России есть разные и терпеливые люди.

7 апр 2014 в 10:20

Удивляет, что те, кто на выборы не ходит, больше всех и возмущаются "несправедливостью". Не пришел - твой голос не учтен - больший кусок урвет "не тот кандидат" (в процентном ртношении)

Lisa
7 апр 2014 в 10:23

Странная штука выборы...вроде выборы есть, а выбора нет)))

избиратель
7 апр 2014 в 10:24

у победителя нет команды- это провал

7 апр 2014 в 10:24

поздравляю победителя, надеемся на выполнение всех обещаний, данных в предвыборной агитации и достойное служения народу! будем надеяться на лучшее!))

7 апр 2014 в 10:24

Голосовала не за КПРФ, а против Знаткова. У Локтя было больше шансов выбить его из седла.

Маня
7 апр 2014 в 10:25

А вообще, по моему мнению, мэром города, а так же председателем ТСЖ должна быть женщина, потому что у женщины более практичный ум и более развита хозяйственность. Она знает, как сэкономить бюджет, знает, что нужно для комфортной жизни. Я уже знаю, что городу нужно много ливневых канализаций, урн, патрулей, которые бы могли ловить и штрафовать за специально брошенные бумажки и харчки на дорогах. Если это нельзя сделать пропагандой, то пусть рублём, или тряпку в руки и мыть эти самые дороги, всё польза для города.

даляша
7 апр 2014 в 10:25

основная часть избирателей в возрасте до 50 лет провела вчерашний день в очереди на мойках машин

Rapira
7 апр 2014 в 10:27

Анатолий Евгеньевич , искренно поздравляем вас с победой !!!! Вы этого заслужили ! Оправдайте теперь наше доверие вам !
Жители Заельцовского района.

7 апр 2014 в 10:27

Если партия власти не даст из Москвы денег на метро, 4-й мост, дороги и садики нужно задуматься об этой партии власти которая не будет помогать и думать о людях.

7 апр 2014 в 10:33

Внимание на нас сейчас Москва обратит? Да нам сейчас вообще ничего о т Москвы не светит. Не будет она оппозицию поддерживать.

офпф
7 апр 2014 в 10:34

Итак,Новосибирск--оппозиционный город! А вот и первый звоночек от власти:"Во вторник в Госдуму внесены поправки к закону о местном самоуправлении, которые предусматривают ОТМЕНУ прямых выборов мэра в крупных городах." Начинаются ограничения!
Кроме того Локоть-политик,а не хозяйственник,не местный ,значит,нужна своя команда.Это,видимо,будут москвичи.

офпф
7 апр 2014 в 10:37

И насколько это будет полезно городу-время покажет.Думаю,начнется политиканство,борьба за власть с ограничительными мерами дабы продемонстрировать народу недопустимость такого волеизъявления.и скажется это все на финансировании городских проектов,т.к за политикой всегда следует экономика.

7 апр 2014 в 10:38

Я пошла за Локтя — у него хоть лицо честное», — сказала она.
Вот так и голосуем)))

7 апр 2014 в 10:38

Голосовала не по принципу -"от противного".
Голосовала - осознанно.
Поэтому - Логинов.

AK74
7 апр 2014 в 10:38

Явка была очень большая для такого уровня выборов. То что сравнивают с 2009 годом - неправильно. Вспомните, на те выборы большинство людей шло из-за раздачи скидочных карт, т.е. был прямой подкуп.

Тогда избирателей подкупили, а теперь всегда будут ссылаться на те выборы, мол вот какая явка когда-то была.

Гражданин
7 апр 2014 в 10:39

Решающим фактором стало то, что накануне выборов в пятницу начальную (2-4 классы!!!) школу гимназии 15 сорвали с уроков и повели в ПКиО "Березовая роща" на встречу с кандидатом Знатковым!? Этож как надо любить власть, чтоб детей 8-10 лет начать агитировать!!!

серж
7 апр 2014 в 10:39

Локоть теперь должен показать, как работает партия КПРФ, как он наведет чистоту и порядок в городе, как быстро он закроет барахолку, как будет бороться с бюрократией и коррупцией. Это все сыграет потом на выборах мэра и в ГД.

7 апр 2014 в 10:39

Какой политической активности можно ждать от народа, при таком отношении избранников к народному мнению? Предыдущий мэр позволяет себе уйти раньше срока "на повышение"... Как же так? Народ ведь ему доверял :))) Губернатора ставит один президент, снимает другой... Объективно говоря, нам со всех сторон показали как важен наш выбор.

Rita
7 апр 2014 в 10:39

Это будет уроком нынешней власти. Для меня Знатков и Локоть всё едино. Локоть не сможет работать при действующей руководящей партии. Один беспардоннее другого. Учитывая как они набирали свою аудиторию ,один задействовал все административные ресурсы а другой по домашнему телефону жильцам города звонил с записью.Точнее технологи постарались. Удачи!!!!!!!!!!! новому мэру и здоровья, ему всё это понадобиться.

7 апр 2014 в 10:40

мне 33, голосовала за локтя, потому что он единственный, кто мог победить знаткова.. оч хотелось, чтобы в белокаменной наконец начали принимать меры.. перемен, мы ждем перемен (с)

7 апр 2014 в 10:41

Сильно давили на население агитацией, вот и результат. Вместо таких агитаций песок с дорог смыли, а то всю зиму сыпали толку только не было. Вот Вам и результат!

7 апр 2014 в 10:41

Молодец Локоть! Новосибирск повторил успех другого города-миллионника Екатеринбурга, где к власти тоже пришел не выходец из Едра. Считаю, что с приходом руководителя из другого политического поля жизнь в городе начнет меняться к лучшему. Не секрет, что Новосибирск, вернее его руководство иногда сравнивали со стоячим болотом, которое не допускало возможности прилива свежей воды, а теперь должен влиться не ручеек,а настоящая полноводная река.

ну вот
7 апр 2014 в 10:42

Ну вот и победила пассивность многих горожан. Как можно было голосовать за человека, который далек от проблем города