Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

748 комментариев к публикации «Имя Ольга оказалось забытым»
«Имя Ольга оказалось забытым»

YAR
5 апр 2014 в 10:09

Имена греческие,шмотки китайские,деньги американские,а потом удивляемся почему бардак в стране.Есть много красивых славянских имён,которые сейчас уже никто и не помнит.

детский врач
5 апр 2014 в 10:19

Сижу на детском приеме, Оль, Галь, Валь, Сергеев не встречаю. Зато все экзотические-Миланы, Алисы, Виталины и даже более экзотические. Некоторые язык не повернется произнести. Как же они их дома называют?

986
5 апр 2014 в 10:19

Лизавета - очень нравится! Доброе, мягкое, улыбчивое. Жаль, некого так называть. И среди знакомых ни одной нет.

мать
5 апр 2014 в 10:26

А у меня доченька Лариса, мне до сих пор это имя нравится, ей тоже!
А вот эти нынешние Даши, Насти, Сони, Поли - уже просто сплошь!

Анна
5 апр 2014 в 10:34

У нас во дворе как минимум 5 Сонь и 5 Лиз, а доченька моя Василиса одна, я этому очень рада!!!

Дмитрий
5 апр 2014 в 10:38

Нужно ли было обращаться к "эксперту", чтобы получить столь банальные объяснения? И статистика имен крайне поверхностная.

Имена теряются, всё теряется
да знаете вы, что имя влияет на жизнь, надо в гармонии жить, а не в своих страстях
Ни кто не задумывался, как страдают дети потом, иногие не любят свои имена .ИМЯ ЭТО
рузана мазана, тешут себя ласковыми именами, не думая о будущем. вобще мама должна давать имена, она связь держит с ребёнком

Гость2014
5 апр 2014 в 10:46

А мы сына Глебом назвали, родился в январе 2014.

5 апр 2014 в 10:49

вообще-то не стоит приписывать обилие Володей влиянию президента. Мне кажется, дело скорее в том, что сейчас родителями массово становятся Владимировны и Владимировичи, а их очень много.

5 апр 2014 в 10:50

Сын пошел в школу в 2005 - у них в классе первые 8 лет не было повторяющихся имен, хотя все имена были вполне обычными.

Куба
5 апр 2014 в 10:58

А моя тезка далеко,так что я из числа носителей оригинального имени!
Не видела,кто-нибудь вспомнил пословицу "не имя красит человека.....(это как компенсация за изобретательность! )))

5 апр 2014 в 10:58

У меня бабушку звали Муза. До сих пор не понимаю, как простую уральскую крестьянскую девочку могли таким именем назвать. И уже не спросишь((((

5 апр 2014 в 11:01

ну правильно не Риана а Рихана а произошло от Регана(Рейган) от слов "рядить"= править, верховная рада, регалии, рейгн(рядин) король, так что надо было по русски назвать Рядина или хотя бы Регина(царица)

Все циклично. Вернутся и к этим именам. Как сейчас вернулись к Богданам, Степанам, Елисеям.

5 апр 2014 в 11:03

Марк - красивое имя))) Это одно из имен, которым я хотела назвать сына.

Катя-Катерина
5 апр 2014 в 11:05

Мамочка в садике спрашивает, не дразнят ли сыночка с редким именем Елисей? Воспитательница: - А кто дразнить то будет? Остап? Евстафий? Прокоп? :D

В нашей семье давным давно прабабушка девочку родила, назвали Любой. Прадед пошел ее регистрировать, пока шел имя забыл. Спросил как регистраторшу зовут и записал в документах Вера. Дома документы убрал и никому ничего не сказал. Через полгода что то понадобилось в документах и все вскрылось. Деду по макушке настучали, а что делать, стала Верой. Потом когда моя мама родилась ее Любой назвали. А тогда вся деревня хохотала.

Вася
5 апр 2014 в 11:26

Да по барабану как детей называть, ... лишь бы здоровые были и росли крепкие )))

5 апр 2014 в 11:54

Еще в школе писала рассказы, главными героями которых был Даниэль :) Во взрослой жизни не встречала ни одного Данила, кстати. А сейчас имя очень даже распространенное, часто слышу на улице его. По моде фэнтази можно еще назвать Данчикус :) Но мы записали в привычной форме для русских людей.

molot
5 апр 2014 в 11:55

Имя должно быть уникальным и красивым. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Так гласит древняя мудрость. Исследователи в области психологии людей выявили такую особенность что имя человека тоже влияет на события в его жизни. Павел Флоренский еще отметил, что существует тайная и неизвестная гармония между именем человека и событиями в его жизни. Именно по данной причине можно уделить больше времени и внимания выбору имени новорожденному малышу.

5 апр 2014 в 11:55

У меня имя совсем не экзотическое, но и не популярное. Всегда я была одной Мариной в садике, школе и в компаниях друзей. Дочку хочу Катериной назвать ))

Марина
5 апр 2014 в 12:18

Когда я училась в школе (начало 90-х) в моем классе из 8-ми девочек было 4 Олеси о_О

2 сына
5 апр 2014 в 12:18

Я старшего назвала Александр, в честь деда, по просьбам мужа и его родни. А второго назвала Роман, очень мне нравится звать его Ромашка, Ромашик. Он 2010 г.р., во дворе больше Ром нет

Алик
5 апр 2014 в 12:19

По-изучайте нумерологию, а потом давайте имена. У каждого имени своя энергетика, будет влиять и на характер и на судьбу.

васек
5 апр 2014 в 12:25

Знаю одного мальчика Себастьян Денисович)) правда не знаю исходя из каких критериев назвали))

000
5 апр 2014 в 12:28

Давно пора разнообразить имена, а-то достали эти Оли, Лены, Иры, Саши, Маши...

Женя
5 апр 2014 в 12:36

Надо же, как в ЗАГСЕ регистрируют детей с такими экзотическими именами - Рианна, Сафия, Латвина? Моя сестра хотела назвать сына Данил, а в ЗАГСе сказали, что такого имени (5 букв) не существует, только Даниил или Данила, так и пришлось заявление переписывать на Даниила...

Вячеслав
5 апр 2014 в 12:46

много нас таких? 71 года рождения

Софья
5 апр 2014 в 12:49

В 1974 меня назвали Софья. Имя достаточно редкое в те времена. В нашей школе было всего 2 Сони на все школьные патоки. Скажу честно во втором классе я спрашивала родителей почему они меня не назвали Таней, Леной..Уж слишком редкое было у меня имя. Повзрослев я поняла ценность моего красивого и редкого среди поколения 70-х имени! Сейчас Сонь очень много - по моим ощущениям имя затерто и стало самым обыденным. Я назвала свою дочь Натальей. Наташ ни в садике, ни в лицее нет. Возможно и оно позже возродится.

Вот как бывает
5 апр 2014 в 13:04

Мы назвали дочь Анастасией в далеком 1984 году. Тогда это имя было редким, даже очень редким, вся родня была на ушах - зачем да почему, да имя деревенское и т.д. А мы, наоборот, считали это имя "царским" - первая царица Руси была - Анастасия, в последней династии - тоже царевна Анастасия... А потом кааак понеслось! особенно после популярного мультфильма "Anastasia" со знаменитой песней Once Upon a December.
И теперь наша Анастасия взрослая, но обладательница далеко не оригинальтного имени. Вот так получилось!

Homo
5 апр 2014 в 13:49

Оксана,Ксюша,Ксенья.Ох,эти вечера на хуторе близ Диканьки.

5 апр 2014 в 13:55

Тут многие пишут, что их ребенок пятая Маша или десятый Саша в детсаду или классе.
Задумайтесь! Ведь имя - это на всю жизнь. А детсад и школа - это всего лишь вехи на жизненном пути.
Хотя еще надо из древних имен выбирать удобные и практичные. А то есть такие, которые не сократишь никак или сократишь, но дразнить будут. Ну как Агриппину сократить? Или вот из жизни, постоянно ломаю голову, как по дружески сокращать Кристину? Фигня какая-то получается...(

Elena
5 апр 2014 в 13:57

Один мой знакомый, по национальности уйгур, трудяга с очень тяжелой непростой судьбой, назвал двух своих сыновей- старшего Чингисханом, младшего Джорджем- Вашингтоном. Мы, конечно, очень удивились такому выбору, а он объяснил, что желает своим детям участи лучшей, чем у него( а зовут его Маруфом, как в сказке про Маруфа- башмачника). Поэтому пусть, говорит, старший будет великим полководцем и правителем, а младший будет- цитирую- "Доллар- байке")))), то есть богатым человеком. Очень трогательно, что отец ОЧЕНЬ желает своим детям большого и светлого будущего... Даст Бог, так оно и будет!

Оля
5 апр 2014 в 14:26

Я Оля, моя сестра дочку назвала тоже Олей. А когда мы регистрировали младшего сына Антона, нам в ЗАГСе сказали, что сейчас это очень редкое имя.

Семен
5 апр 2014 в 14:58

Жалко, Семенов мало...

5 апр 2014 в 14:58

Имя Модест кто-нибудь встречал?
Или тоже можно посчитать вымершим?

Аня
5 апр 2014 в 15:02

Меня Анна зовут,1985г. Имя не то,чтобы редкое,но и не часто встречающееся.
А мне кажется красивое,особенно ласково когда - Анюта)))

147
5 апр 2014 в 15:11

Меня родители назвали Олесей! В детстве мне это имя вообще не нравилось, казалось таким редким по сравнению с Машами, Анями и т.д...А сейчас, наоборот, нравится очень, чувствую свою изюминку в этом)

Мама двух деток
5 апр 2014 в 15:20

Не забыто имя Ольга! У меня дочь Оля, 2012 год рождения!

5 апр 2014 в 15:57

Меня тоже Олесей назвали.....А дочь свою старшую я назвала Александрой, а уж она назвала свою младшую сестру Настей. У них в группе в садике она одна Настя, а в классе у Саши 5 девочек Саш, и 3 мальчика Саши.

Клара и Роза, как советовал Швондер :)

5 апр 2014 в 16:41

А как же имя Борис??? У меня папа Борис и брат Борис)))

333
5 апр 2014 в 16:45

Одно из самых редких сейчас имя Галина. Уменьшительное и ласковое - Галочка, Галка, Галчонок, Галинка, Гала.

Евгений
5 апр 2014 в 16:56

У меня сын Семен 2012 года рождения.

5 апр 2014 в 17:08

Вообще мне кажется, не важно, как человека назовут, какой он национальности, расы и цвета кожи. Все мы люди на одной планете. А разнообразие имен, наций и т.д. нас только обогащает))) Пусть будут и традиционные имена и выделяющиеся из представления данной местности.

Оля
5 апр 2014 в 17:19

Не согласна! Меня тоже зовут Олей и много подруг с таким именем у меня как ни странно. Очень красивое, а иностранцы при разговоре называют Хельга!

5 апр 2014 в 17:39

Подумаешь, не Дазтраперма (Да Здравствует Первое Мая) и ладно... хотя вот Вилен (от Владимир Ильич Ленин) вполне себе нормально было :).

Тамара
5 апр 2014 в 18:06

Сколько на свете живу, с самого рождения не могу привыкнуть к своему имени, редкому для моего поколения. Никакого благозвучия в нем не нахожу, каждый раз, когда его слышу, удивляюсь, как меня коробит от него, даже если оно не в мой адрес звучит, а просто упоминается...

гость
5 апр 2014 в 18:23

в 80-е среди Александров, Евгений, Алеш, Сергеев, Андреев я был 1 по имени Никита)) в то время встретил только 2-х тесок но они были младше меня. Зато теперь почти везде слышу выкрики мамаш НИКИТА!!! долго привыкал чтоб не оборачиваться)))

5 апр 2014 в 18:28

А мне просто с детства нравится имя Настя, потому что мама хотела так назвать. Но по настоянию родственников назвали Ольгой. Именем свои сейчас очень довольна, но дочь всё равно хочу назвать Настенькой, несмотря на популярность. А сыну дала бы имя Ярослав, хотя очень нравится имя Светозар, но как его уменьшительно называть, да чтоб еще и благозвучно было. Не Светиком же.

5 апр 2014 в 18:42

А меня назвали Анфисой, но когда был 1 месяц- мама передумала и назвала меня Наташой...

А младшую сестру папка хотел назвать Жозефиной.
Назвали Маргариткой)))