Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

546 комментариев к публикации Пьян, угрюм и одинок
Пьян, угрюм и одинок

город новосибирск уже напоминает город юргу кемеровской области, разница только в занимаемой территории....

31 мар 2014 в 10:07

Ну не знаю... Предпочитаю послушать Дворжака, Рахманинова, по настроению и Вагнера могу... Да еще много чего. А если не хочется шевеления извилин, то включаю попсу и ничуть не страдаю от чувства неполноценности. Люблю хорошее вино, да и то изредка с любимым вечером при свечах... Фильмы люблю либо светлые, мелодраматичные, чтоб слезу пустить (девочки такие девочки), либо философские. Ну и конечно не откажусь от триллера, дабы нервы пощекотать. Книги люблю такие, чтобы погрузиться в нее, не замечая ничего вокруг. Любимый автор - Булгаков М.А. Ну а люди в моем окружении в основном добрые, умные, вежливые. А если и ворчат, так это от недостатка солнечного света и моря. Всем хорошего дня!

31 мар 2014 в 10:08

Ну я почти подхожу под описание типичного жителя Новосибирска. Слушаю Лепса, люблю фильмы про конец света и нечисть всякую, сейчас в электронной книге закачаны ужастики типа Кинга, езжу на кроссовере. Правда, не пью алкоголь. Предпочитаю чай Пу-эр или Молочный оолонг. И редко на улице улыбаюсь, как-то не хочется в последнее время........

31 мар 2014 в 10:09

В декабре прошлого года мне публика московского метро показалось гораздо угрюмее Новосибирской.....

ддд
31 мар 2014 в 10:09

Ерунда всё это.Нормальные у нас люди.Новосибирск вообще работящий город.Немного погода пасмурная да дороги разбиты,но это поправимо.

31 мар 2014 в 10:16

Отрыв от реальности полный...
Мы теперь ориентируемся на небольшую кучку людей "с района"?
А Оперный театр, а Драмматический, а Кукольный и прочие почему всегда полные и перепроданный с аншлагами?

...выборка не презентабельна (где, кто , сколько проводил опрос и опрашивался)

31 мар 2014 в 10:17

и я не вписываюсь в этот портрет)))слушаю scooter транс и всякое диско...почти не пью...и держусь на позитиве)))))

Geny
31 мар 2014 в 10:18

Первый раз узнала про Мафика в статье...придется подтвердить статистику Яндекса и узнать кто это))

31 мар 2014 в 10:21

Как здорово написано! Поэтому у нас и в клубах тухляк. А еще у нас девушки все выглядят одинаково серо: тяжелый макияж, колготки, платье и каблуки. Никакого креатива.

Птичка Феникс
31 мар 2014 в 10:25

Недоумение: я и мои друзья живём не в Новосибирске?
Очень странные музыкальные, литературные и гастрономические пристрастия...
Про внедорожники правда - состояние дорог формирует предпочтения.

NNNN
31 мар 2014 в 10:32

Музыку слушать получается только в машине. Классику слушаю, особенно в пробках помогает, успокаивает.

31 мар 2014 в 10:32

Убрать столько точек различного пива,и уменьшится предпочтение.да и на "пузотерках" у нас не гибко далеко уедешь...общем бред какой-то,а не исследование.

garri
31 мар 2014 в 10:35

Про музыкальные предпочтения - ну полная бредятина. Может и найдётся соответствующая аудитория для опубликованной экзотики, но чтобы большинство слушали этих персонажей, не верю.

KL
31 мар 2014 в 10:42

"добрый, позитивный человек не станет слушать откровенный жесткий и пошлый «блатняк» и постоянно прослушивать «Pantera». "
Да ладно! Я, добрый и позитивный человек, который постоянно случает чтото вроде пантеры!

Isida
31 мар 2014 в 10:44

А я вот квас на разлив покупаю, а выглядит как бутыль с пивом, хех.

ну и ну
31 мар 2014 в 10:44

брал у родственника прадик на неделю по необходимости,совершенно ответственно заявляю понты эти внедорожники,для города эти машины абсолютно ненужные траты,бензин,мойка,расходники просто космос,я за пять лет на переднем приводе застревал пару раз да то сам виноват.

31 мар 2014 в 10:46

Точно, узнала себя по заголовку.

31 мар 2014 в 10:48

Что за мафик,заинтриговали прям

LSF
31 мар 2014 в 10:48

Вот уж неправда!
"Мы бодрЫ, веселЫ..."(с) ;-)

Сергей
31 мар 2014 в 10:51

Нифига себе, Deva Premal в 10ке предпочтений! Вот уж не ожидал. И De-Phazz не далеко. Мало кто в общей массе жителей России их вообще знает. а уж тем более слушает...

sagar
31 мар 2014 в 10:51

Спасибо. Повеселили с утра.

an-
31 мар 2014 в 10:53

персоналка уже давно камри.
за последние 7 лет ни разу камри нигде в городе не застряла, а ведь пробеги персоналки не жалкие 10-15, а вполне взрослые 40т-50 тыс в год
то есть наглядно видно, что рассказы о необходимости джипа всерьез преувеличены.
личный авто сейчас мощный кроссовер, но строго потому что модный и красивый, о а отнюдь не от мифической невозможности где-то проехать.

Россия на 21-м месте по употреблению алкоголя в мире, так почему же все говорят о пьянстве?

31 мар 2014 в 11:09

Пью коньяк и виски, езжу на паркетнике, слушаю германский хэви-матал, женат и позитивен. Видимо, потерян я для этого общества... Ну и тем хуже для него!

Старушенция
31 мар 2014 в 11:15

Интересно, а если установить пересечение всех этих подмножеств (по музыку, алкоголю, автомобилям...), то попадет ли туда хотя бы один человек из всего города?

А если таких много, то власятм надо прислушаться и делать город, соответствующий чаяниям "усредненного по Яндексу" жителя: "русский шансон", бездорожье, на каждой остановке пивные с фотографиями Гелио и цитатами из "Маленького принца".

Кихот
31 мар 2014 в 11:18

В Новосибирске правда много экзотики. Если на улице или общественном транспорте упомянешь Кантаили Маркеса, то вероятность увидеть заинтересованный взгляд прохожего гораздо выше, чем в других городах. Обычно это воспринимается как слова на китайском языке, а у нас-как ниточки социальной паутины.

бухтелов
31 мар 2014 в 11:20

Людей нужно обучать! Люди потерялись в изменяющемся обществе. Наш город с богатой и мощной культурой, но людей нужно учить понимать, любить и ценить это! Это очень большая работа, но её нужно делать!

Гость
31 мар 2014 в 11:26

Музыку качают напрямую с торрентов и слушают вконтакте. Составлять портрет по запросам в яндексе типа "Круг послушать чо-нибуть" мягко говоря, нерепрезентативно. Книги тоже в большинстве своем выкачивают из сети, а тут наверное вообще по бумажным судили. И фильмы туда же, учитывать только прокат - это ни о чём.

31 мар 2014 в 11:32

На всякий случай, заглянул в паспорт - да нет, вроде новосибирец я...Перебрал в памяти своих друзей и знакомых - ну нет никого из описаных в таком портрете/ракурсе... Снова заглянул в паспорт, да нет. вроде всё в порядке. Мож чел в другом городе был?

31 мар 2014 в 11:38

К среднестатистическому портрету можно добавить- курит, и это не зависимо от пола, мусорит, но не у себя дома, плюет себе под ноги на ходу.

???????
31 мар 2014 в 11:50

Всё встанет на свои места, если написать, что люди с депрессией лезут в книги и интернет. У кого всё хорошо, тому некогда там зависать. )
Другое дело, почему так много людей с депрессией. Климат, наверное...
Что ещё делать, когда болеешь и из дома выйти не можешь. Друзья не помощники, им заражаться неохота.

21323
31 мар 2014 в 12:02

Странно что не моя фотография к такому заголовку xD

945
31 мар 2014 в 12:10

А вот "Соломенных енотов" кто-нибудь слушает?

Слон моськи
31 мар 2014 в 12:14

Зато в региональную 20-ку попали две фантастических антиутопии «Обливион» и «Элизиум», которые в общероссийском списке занимают 22-е и 29-е места соответственно.

Сразу видно поколение на компьютерных игрухах выросло.. Выпустите фильм WarCraft и у кинотеатров отбоя не будет!

31 мар 2014 в 12:23

"Условная Первомайка" -- это пять! Спасибо вам, журналисты НГС! Вы как всегда, подобрали краткий, емкий, точный термин.

Гость гостя
31 мар 2014 в 12:34

На протяжении всей статьи был скептицизм и чувство, что живу в другом, своем собственном Новосибе, но предпоследний абзац с мнением психотерапевта все перевернул, вот его слова в точку.
Хотя, это то, что мне по душе и совпадает с моим мнением, остальное нет, следовательно и слушать не хочу=_)
ps из музыкантов только System of a Down и знакомо
а яндексом никогда не пользуюсь ^^', возможно, энная часть Новосиба тоже

31 мар 2014 в 12:49

Вижу таких каждый день !!!

Не верю статистики!!!
31 мар 2014 в 12:50

Ерунда полная!!! Чтобы понять какие у нас люди, выйти нужно на улицу, и пройтись, главное самим не забывать улыбаться! И вы обязательно увидите, что в Новосибирске, как впрочем и в любом другом городе Сибири (часто езжу по СФО и области) САМЫЕ ПРИВЕТЛИВЫЕ И ПРИЯТНЫЕ люди!!!! А если вам встречаются другие, подумайте, окружающие нас наше зеркало!)))) Так, что давайте улыбаться друг другу и радоваться каждому дню! Ведь весна пришла к нам и солнышко светит!!!!

Попугай
31 мар 2014 в 13:05

Припаркованный Форик занимает места как Витс.

-хХх-
31 мар 2014 в 13:21

Ни по одному показателю, кроме авто, не попадаю. Что делать? Продавать машину и валить? ))))))))))))))))))

N S К
31 мар 2014 в 13:26

Я ЖИВУ В Новосибирске ,я радуюсь весне и теплой погоде , я слушаю свою любимую музыку , мне нравится наш город и я никуда не хочу "сваливать" ! Я не жалуюсь на жизнь и не пользуюсь яндексом (а гуглю ) -наверное я странный ( с точки зрения опросов и статистики ) - но я счастливый -потому ,что я умею радоваться жизни .

Алексей
31 мар 2014 в 13:32

Мафик - рэпчик??? Вы чё, обалдели???!!! Душевный мелодичный шансон а-ля дворовая песня, переплетающийся с дискотечными аранжировками.

Zhc
31 мар 2014 в 13:43

Совпало: Слушал Сержа Танкяна пару лет назад, читал маленького принца в детстве. Машина- внедорожник ( отечественный). Смотрел Обливион.
Не совпало: алкоголь- вообще не пью.

лора
31 мар 2014 в 13:50

Имена исполнителей, названия групп и т.д. - кто все эти люди?)))

СМС
31 мар 2014 в 13:59

Получился портрет пользователя Яндекса )

симка
31 мар 2014 в 14:24

Я слушаю совсем другое, но все лето с улицы гремит именно то, о чем в статье. Так что, увы, это, наверное, правда.
Пива много - так продавали бы квас. Летом бегаешь от бочки к бочке, квас еще найти надо, в основном пивные. А в Крыму, бают, из таких бочек вино разливают.
И - да, сегодня горько пожалела, что не обула резиновые сапоги. Эээх, надо влязить из-за компа и идти мыть ботинки:(

31 мар 2014 в 14:38

Лично я читаю о музыкальных предпочтениях с грустью. Да, о вкусах не спорят, но с попсой/шансоном явный перебор. Почему в списке не оказались The Offspring и Limp Bizkit? Неужто их концерты имели меньшее влияние/резонанс нежели Серж Танкян?

Очень надеюсь что к лету в список музыкальных предпочтений новосибирцев попадет Placebo (8 июня концерт в Нске). Это событие, думаю будет концертом года )

А что касается Академа и Первомайки, то на мой взгляд это яркие образцы plebs urbana и plebs rustica. Хоть у нас и переехала масса народу из сельской местности в города, но менталитет зачастую сельским остается. Отсюда и желание помимо/вместо квартиры в городе обзавестись домом за городом, тяга к дачам, огородам и прочему.

Утомленный Майданом
31 мар 2014 в 14:55

В силу возраста, наверное, стараюсь алкоголь не употреблять. Да и музыкальных пристрастий таких не имею. Угрюм? Возможно, но тщательно скрываю. Суровое выражение лица я вырабатывал долго и целенаправленно, чтобы не обижали: выглядел я в молодости уж слишком интеллигентно. Одинок? Да, но гружу себя "важными" делами - жить можно. Как писал поэт: "Планета наша для веселия мало оборудована..." А город Новосибирск - и подавно! Любить его трудно, но притерпеться можно. Вот так и складывается образ сибиряка - сурового, но справедливого, доброго внутри.

Попса
31 мар 2014 в 15:12

Я слушаю Рахманинова, Грига и Чайковского. Это классика. Причем не счесть сколько раз уже слушал и все как в первый раз свежо, вдохновенно и впечатлительно. Ну, это классика. А вообще люблю все, где нет слов или слова на непонятном мне языке. При этом не нужно пытаться расшифровывать, а что и о чем это все-таки они там поют. Иногда такой бред, да еще ударения неправильно делают!

обыватель
31 мар 2014 в 15:32

Захожу значит я как то в пивнушку денег на телефон положить, и невольно стал свидетелем телефонного разговора продавца этой пивнушки с вероятно другим продавцом другой пивнушки. Так вот, они друг другу жаловались как раз на то что пиво плохо брать стали, при этом они искренне недоумевали как так народ перестает пить пиво. В голосе разговаривавшего чувствовалась тревога. Я же счел их разговор как сигнал перемен к лучшему. Очень жду когда услышу как девушки в транспорте начнут жаловаться на отсутствие пьющих мужиков.
К сожалению, на сегодня описанный экспертами среднестатистический горожанин очень близок к реальной картине, и дело даже не в музыке, или в предпочтениях к фильмам или книгам, а в отношении к жизни которое формирует подобного рода вкусы. Оно и понятно почему, то что происходит в городе не поддается как логике так и здравому смыслу, - остается верить что только апокалипсис сможет что то поменять в умах современников.

Сибирский сибиряк
31 мар 2014 в 15:37

Чтобы жить в Сибири нужно: быть выносливым, оптимистом, хозяином и не лениться, работа-отдых определены сезонами.
О себе: квартира, дача с капдомом, капгараж, авто без пантов (рабочая лошадка), без в.п., инструменталка.
Всем удачи!