Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

490 комментариев к публикации Доверчивая, одинокая, обманутая
Доверчивая, одинокая, обманутая

26 мар 2014 в 09:28

Да уж,как меня учил отец - давай в долг столько, сколько не жалко просто подарить. На мой взгляд, денежные отношения могут строиться только с очень близкими, неоднократно проверенными людьми, да и то, см. выше)

Петр
26 мар 2014 в 09:29

А представьте, если она отдавала добровольно, по любви, он ее бросил...так бывает...а она из мести написала на него...может такое быть?

26 мар 2014 в 09:33

деньги передавались по расписке? - тогда займ, и тут дорога в суд общей юрисдикции;
деньги без расписки? - какие еще деньги? не видел;
деньги на карту? - ошибочный перевод!

Где мошенничество? =)

с.н.с.
26 мар 2014 в 09:36

дружба дружбой а денюшки всегда врозь.....

St0rozhka
26 мар 2014 в 09:39

"У нас люди, к сожалению, говорят: «А, ладно, всего на 10 тысяч обманул — никто мне их не вернет". Это заблуждение, которое у многих потерпевших возникает, — и они просто не обращаются.
Прочитала и меня просто затрясло от гнева. В жизни моей случилось так, что пришлось обратиться и в Прокуратуру и в отдел полиции по месту жительства, также пришлось познакомиться с работой судебных приставов. Это ужас какой-то. Везде это была пустая трата времени и сил, а я всего лишь просила вернуть мне свое, чужого мне не нужно. И после этого о каком доверии может идти речь.
Если попал в беду, каждый знай, что рассчитывать ты можешь только на себя.

26 мар 2014 в 09:51

Я думала такое только в кино бывает. Я мужу родному категорически отказала, когда начал намекать, что неплохо было бы мне взять кредит, чтоб он свою машину поменял на подороже, а эта чужому мужику отдала...

Вероника
26 мар 2014 в 09:55

Такие аферисты существовали всегда. Когда мне оставалось месяц до родов , мой гражданский муж предложил продать мою квартиру, которая была куплена на мои личные деньги до встречи с ним . Предложил вложить деньги с продажи в наш общий на тот момент бизнес. На восьмом месяце , поверьте мозги у женщины практически отсутствуют.Вот и аферисты этим пользуются: влюблённостью женщин, беременностью женщин и т.д.......В итоге я осталась одна с грудным ребёнком на руках и с родителями в хрущёвке. И самое интересное они ведь поднимаются на деньгах обманутых женщин!!!! Этот аферист , который так ловко меня обвёл вокруг пальца , сейчас работает управляющим банка и обманывает людей уже в более больших масштабах!!!!!

26 мар 2014 в 09:56

«У нас люди, к сожалению, говорят: «А, ладно, всего на 10 тысяч обманул — никто мне их не вернет». Это заблуждение, которое у многих потерпевших возникает, — и они просто не обращаются. Хотя совершенно зря: если человек почувствует свою безнаказанность, он будет все наглее и наглее действовать», — заметили в следственном управлении. - Да правда что ли?

Не обращаются... Я все пороги в свое время оббила, дела так и не открыли, заявили , что это не мошенничество, т.к. деньги сама отдала. Но если бы я не сама отдала - это была бы КРАЖА. Суть мошенничества в том и заключается, что человек отдает ценности добровольно - Ст. 159 УК РФ : Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Если бы не срок давности, я бы заявление снова написала. Потому что точно знаю, что тот хмырь не меня одну обманул.

Juju
26 мар 2014 в 10:06

Я бы сказала, что когда дело касается денег, не стоит доверять даже собственной маме. А не то, что первому встречному с улицы.

26 мар 2014 в 10:08

никогда не стала бы давать такие огромные деньги друзьям, а тем более брать кредиты. Для этого у них есть свои родственники. Для родителей своих, конечно бы взяла/дала, но для друзей и т.д. никогда.

язь
26 мар 2014 в 10:09

просто нужно даже 10 рублей друзьям только подписку давать, тогда хотя бы какие-то доказательства будут на руках, а так может сказать ничего не брал и всё, докажи потом.

Вообще не надо ни на чьи просьбы вестись, я в последнее время стал отказывать занять даже деньги суммой более двух тысяч. Одно дело сотню в магазине сосед перехватил - ну не хватает там на что-то, другое дело, просят несколько тысяч, на курорт не хватает.
Есть полно банков со льготными условиями кредитования, пусть они потом самит и вышибают эти деньги. Давать под расписку? Потом бегать с этой распиской, больше нервов избегаешь. И все просьбы о помощи: одно дело - на покушать не хватает, всегда помогу. Другое дело - всякие "хотелки".
Моего друга так друзья обманули, он взял кредит на свое имя, а платить они сами обещали, потом покатались в Азербайджан и сказали "а нету у нас денег, бизнес не пошел", пришлось выплачивать. Бабушка соседка слезно упросила мою тетю взять телевизор в кредит на себя, мол она пенсионерка, не дадут ей, и платила честно два месяца, потом возьми и умри! И не увидела тетя ни телевизора, ни денег за кредит, внуки бабушкины сказали, что ничего не знают. И все!
Да масса таких примеров. Сейчас доверяй, но проверяй! Если друзья нормальные, то прекрасно все поймут и настаивать на займе не будут.

Old_monkey
26 мар 2014 в 10:15

Вот я гляжу на её фотографию, и на его, и у меня когнитивный диссонанс возникает.
Или это фотошоперы поработали?

26 мар 2014 в 10:29

через неделю будет год, как у меня начальник деньги занял и не отдает,,,, куда обращаться? самого начальника боюсь, он не совсем адекватный...

26 мар 2014 в 10:34

Что за наивные девушки нынче пошли???Мир уже не такой,какой был раньше! Нужно опасаться все и всех!!!!

Гостевой
26 мар 2014 в 10:38

А когда женщина вытягивает деньги, а потом делает ручкой, это называется не мошенничество, а динамо, и никого не удивляет.

Алексей
26 мар 2014 в 10:50

«У нас люди, к сожалению, говорят: «А, ладно, всего на 10 тысяч обманул — никто мне их не вернет». Это заблуждение, которое у многих потерпевших возникает, — и они просто не обращаются. Хотя совершенно зря: если человек почувствует свою безнаказанность, он будет все наглее и наглее действовать», — заметили в следственном управлении.

Да нуууу!!!!! Уже почти год как написал заявление, а дело даже не возбуждено! Хотя известен номер телефона, номер банковской карты, служба безопасности банка мной извещена (они совершили действия по сохранению информации). Полное бездействие. Статисты, а не правоохранительные органы. Во поэтому мошенники вольготно себя чувствуют

SSSSssss
26 мар 2014 в 11:04

Читаю и прям дежавю какое то.............почти один в один история, и машину ремонтировали бесплатно........и от рака в томске лечился (!!!!!), только рак был не сердца, а печени, ну и сумма гораздо меньше, но все равно немаленькая. Но человек другой....это ужасно конечно, и девушку понять можно, хотя конечно это очень глупо, занимать большие суммы непонтно кому!

Елгина
26 мар 2014 в 11:05

Либо от природы талант, либо научился,без чтения спецтекстов по психологии сделал все по теории -уступка в мелочи, а далее клиент готов -таким приемам учат менеджеров продажников..

Absolem_
26 мар 2014 в 11:38

А где у нее друзья? Родственники? Родители? Почему никто глаза не открыл! Ужас...видимо действительно очень одинока и глубоко несчастна.

Михайло
26 мар 2014 в 11:57

Люди которые самы подкатываю часто заведомо лжецы.
Меня так "друг" нагрел, всегда добр был и интерес
проявлял к дружбе, и по маленьку в займы просил.
А потом нашёл ужи в другом городе и жениля
на них. Говорил ей о бизнесе и Европе, а потом
получилось что 2008 год кризис и он якобы разорился
а она неприступная дева взяла его жить к себе
мечтая что он встанет с колен и даст ей денег.
Зато те кто в гости приходит раз в 3 месяца и редко общаемся
отдают долги как положено, по крайней мере в ком я был уверен
все отдавали.
Теперь тем кто рядом в займы не даю.
Я умею экономить и есть на чёрный день и они пусть тоже экономят.
А то тратят на лево на право а потом плачат что нет денег.

Cindy
26 мар 2014 в 11:59

Надо учиться самодостаточности и избавляться от стереотипов, что, мол, обязательно должен быть "мужик под боком". Благодаря последним женщины подбирают всякий шлак, причем после 30-ти прикипают к мужчинам особенно сильно - оно и понятно, возраст поджимает, особо-то и не повыбираешь, особенно если пока нет детей (так и до старости выбирать можно). В итоге женщина начинает держаться чуть ли не за первого встречного, считать его едва ли не последним мужчиной в своей жизни и, следовательно, готова на все ради него. Мораль такая: выбирать мужчину надо, пока женщина не перешла в категорию "за 30". Вот тогда у девушки действительно есть выбор, даже если она не Анджелина Джоли. Умненькие девочки так и делают - они не ждут момента, когда закончат десятое по счету высшее образование или когда у них запорхают бабочки в животе, а берут и выходят замуж за нормальных парней. Не стоит излишне романтизировать окружающую действительность, стоит скорее опираться на здоровый прагматизм, а то того - и сожрать могут с потрохами.

фрукт
26 мар 2014 в 12:13

я прекрасно понимаю что большинство из Вас мало волнует тот факт что конъюнктура рынков (и труда в частности) сейчас совсем не та что в хлебные двухтысячные ... И востребованный - достойно оплачиваемый труд мужчины свёлся к попыткам либо впаривания всякого неликвида (чем рынок сейчас безумно пересыщен).
Мне жаль что правду сразу не говорите, и так по жизни перебирая одного человека за другим ... С возрастом понимаем ( а кто и понимает да плевать хотел на это ) что этот самый "багаж опытов" представляющий из себя карусель лиц, тел, имён, флиртов, есть ни что иное как размен своей жизни на блуд.
В то время как другие, дорожащие чистотой отношений и чистотой своего тела и души не устраивая из себя вагон в который входят и выходят транзитные пассажиры, живут вместе и дорожат друг другом невзирая на стоимость труда своего ближайшего человека.

-------------------
а всё потму, что для кого то первоочередная ценность в семье а для кого в постоянной смене партнёров(поиске новых эмоций, яркости ощущений, и возможно повыгоднее варианта).

(буду приятно удивлён если пропустите мой комментарий).
Спасибо.

Никакого мошенничества.
26 мар 2014 в 12:21

Обычные товарно-денежные отношения общества потребления. Продавец- покупатель. Девушка просто купила то, что ей очень хотелось - сказку, мечту, романтику...

26 мар 2014 в 12:27

Я даже букет цветов от некоторых мужчин воспринимаю как взятку, а тут бесплатный ремонт мотора авто. Нет, это не наивность, а скорее меркантильность. Ничего бесплатным не бывает. Бесплатно может отремонтировать папа, хороший проверенный временем и при этом небедный друг. Но мало знакомый мужчина? Не верю!

26 мар 2014 в 12:29

А ведь мошенник очень тонко и правильно себя охарактеризовал - "рак сердца".

MBaшка
26 мар 2014 в 12:49

Понятно, что что девушка сглупила, но вот мужу жены - комментаторы не дают кредит брать честно бред какой-то, что ж за отношения у них. Я у мужа спокойно поручителем пошла на 3.5 млн, нормально платим, у друзей муж для жены взял на себя 2 млн для её магазинчика, вместе они выплатили, никто никого не кинул.

ромашка
26 мар 2014 в 12:51

Я далеко не эзотерик и человек вообще очень немифологизированного сознания, но уже много раз встречала, что люди, выдумывающие себе ради выгоды разные диагнозы и страдания буквально "программируют" себе проблему, жизнь очень быстро идет их озвученному желанию навстречу. Говорят же - бойтесь своих желаний, кто знает, как слово высказанное воспримется. Помню, как одна тетка оформила фиктивную инвалидность ради быстрой очереди на квартиру, переехала в эту квартиру и через месяц умерла. Случайность? Может быть. А может и нет. Не надо шутить с такими вещами. "Рак сердца" . Ума палата.

деда
26 мар 2014 в 13:17

Странная девушка, ездит на механике на советском джипе!
Странная машина, российский джип за триста тыр. руб у которого всё надо менять, таких нет.
вернее есть , но состояние должно быть норм.
Как быстро она нашла 750 тыров явно не в банке банк рассматривает такие суммы долго.
Зачем надо было давать вторую часть денег если он исчез с первой?
На чем основывается уверенность посадить , если давалось в долг и без нотариуса как я понял.

мухаха
26 мар 2014 в 13:27

И как девушка собирается доказывать факт передачи денег? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

26 мар 2014 в 13:55

«У нас люди, к сожалению, говорят: «А, ладно, всего на 10 тысяч обманул — никто мне их не вернет». Это заблуждение, которое у многих потерпевших возникает, — и они просто не обращаются. Хотя совершенно зря: если человек почувствует свою безнаказанность, он будет все наглее и наглее действовать», — заметили в следственном управлении.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1742008/ — Доверчивая, одинокая, обманутая — НГС.НОВОСТИ
Возникает вопрос : - А почему сложилась такая ситуация ?
Может с законами "что то не то" ? Или правоохранительные органы не работают надлежащим образом ?

26 мар 2014 в 14:02

«У нас люди, к сожалению, говорят: «А, ладно, всего на 10 тысяч обманул — никто мне их не вернет». Это заблуждение, ...», — заметили в следственном управлении.

Не так люди говорят.
Люди говорят: "А, ладно, всего на 10 тысяч обманул - обращаться в полицию не буду, всё равно толку не будет. Только время потрачу."
Вот так говорят.

26 мар 2014 в 14:03

А факт мошенничества доказан ?
Как ?...

26 мар 2014 в 15:12

Эти аферисты гипнозом, что ли, обладают.

Спасибо за науку
26 мар 2014 в 17:05

Простота хуже воровства,я поняла это после очень похожей истории. Цифры были поменьше, но на студию в новостройке хватитло бы.Расписки не взяла - как можно с любимого человека! Три года жила, экономя на всем, вернула всем деньги, которые занимала для него. Теперь знаю - дурь из дур надо выбивать жестко. Из меня выбили.

Is my life
26 мар 2014 в 17:14

Деньги угробляют любовь!Помните люди.

Zolu6ka
26 мар 2014 в 20:27

Странные призывы в статье насчет обращений граждан.
Смысл то какой? ЛИЧНО у меня за последние 10 лет проживания в НСК накопилось аж 4 исполнительных листа (на общую сумму более 2х млн рублей!)
И что? вы думаете хоть 1 исполнен? НИ ОДИН!
____
Обращалась от мелочей (банальные авто-кражи - зеркала, шины,
велосипед увели, сломав замок) до особо крупных размеров (обокрали квартиру и др.)
Находят, судят и всё...мне от этого ни холодно, ни жарко...
Потом у дел истекает срок давности и всё... система не работает :( И уже давно...

Прохожий
26 мар 2014 в 21:43

Где б и мне найти такую щедрую?

26 мар 2014 в 22:03

Ну какое мошенничество? Девушка сама отдала деньги.

11
26 мар 2014 в 22:22

Вот как так можно???Головой то подумать нельзя ,чтоб брать и отдавать кому то деньги...Если все дело в каком то одиночестве и тд так начни с себя,потрать эти ж деньги на психолога,чтоб понять что в тебе не так и почему ты одна и не будет таких проблем,ведь отдают то еще деньги чтоб угодить кавалеру,вот помогу а он потом меня замуж возьмет!!!))Бредятина полнейшая ....

Алиса
26 мар 2014 в 23:49

А у меня вот нет денег. Проси, умоляй, слезы крокодильи лей. Ну нету их. Даже 5 тыщ не дам. Видимо поэтому одна совсем одна....

Максбердск
27 мар 2014 в 03:36

А меня наоборот девка кинула на 80 тр, до сих пор вернуть не могу, несет ахению, сто это мол подарок. Вот как быть?

12345
10 апр 2014 в 11:26

Кто эта девушка на фото??????????????))))))