Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Власти нашли виновников в дефиците земель под застройку вблизи Новосибирска

20 мар 2014 в 10:17

Лет 10 назад можно было получить бесплатно землю нуждающимся в жилье, или беженцам и.т.п. Наверняка еще получили участки и некоторые семьи близкие к администрации.
Некоторые получили и построились, теперь живут. А некоторые получили, ничего там не делали, а теперь продают по рыночным ценам.

20 мар 2014 в 10:19

Для кого то - всё просто, а кому то (простым людям) очереди, куча бумаг, нервов - и не факт, что приобретешь...ни какой справедливости..

20 мар 2014 в 10:55

Читаешь новости в последнее время..такое ощущение, что вообще контроля никакого нет.
ТО ли по городу не ездят чиновники, то ли не живут в НОвосибирске?
Но рекламные конструкции по Новосибирску стоят не законно, то резко обнаруживаются листовки предвыборные с нарушениями , то земли в Сибири не осталось. ТО есть процессы идут-идут годами...а потом...ЭВРИКА!!! ОБнаружили ТАКОЕ....??!!!
Сегодня проехала на маршрутке полгорода с утра. В таком волшебном месте мы живем - академгородок, Мешалкина, лес по бердскому возле Матвеевки, Еальцовки, много старых красивых зданий в центре..
НО нужно разглядеть душу нашего города под толстым слоем пыли, грязи. Раскопать в мусоре, кучах снега. Не обращать внимания на ямы на дорогах, на отсутствие тротуаров.
А ведь за всем этим должны следит чиновники. Их так много, что же они делают, раз такой бардак во всех сферах их деятельности. Анализирую информацию, не могу придумать оправдания.

1pavlo1
20 мар 2014 в 12:20

А может виновники власти, которые это допускают? не? А ну да, они же не при делах.

Юморной
20 мар 2014 в 14:38

Да лаааааадно! Не может быть! Чтобы в сибирской столице коррупция!?!? А я-то думаю, чё я землю не получил? Пойдёшь в администрацию - "Нету земли... узнавайте на сайте". А потом бац - там гектары, там сотки продают. Как же так получается? А оно вона чё! И как раз перед выборами! Какое стечение обстоятельств!

Дмитрий
20 мар 2014 в 15:15

Как всегда страдать будут те, кто по пять лет живет в не достроенных домах. И муравьиными шагами пытаются достроить на всю скудную зарплату. А те кто по три участка продают, легко перевешают новую обузу, на плечи будущих покупателей. Советую зрячим законотворцам тщательнее промыть глаза!

20 мар 2014 в 16:04

Засуетились :) Оказывается у нас виновны люди, которые себе по 2-3 участка оформляют.

дачник
20 мар 2014 в 16:32

Поддерживаю. участки земли очень нужны для многодетных семей.

20 мар 2014 в 16:39

год ищу участок в пределах 50 км от города. как только более менее, сразу цена для меня не подъемная или дорога или свет

20 мар 2014 в 16:46

вокруг города пустырей полно, но землю получить невозможно, ноги по колено сотрешь пока что то засветится

20 мар 2014 в 16:53

Ну нашли схему, а дальше что? Земля станет доступнее?

Игорь
20 мар 2014 в 17:21

Ну конечно же первым делом поднять аренду, потом еще раз поднять, затем снова и снова!

А если человек не хочет строить абы как, ну например из всеми любимого ,быстро горящего ,деревянного бруса? (только не надо убеждать насчет разных антипиреновых жидкостей)

Строительство может растянутся и на десятилетие, а то и лет на 15, если деньги честно зарабатываются и воровать не привык.

Вообще, больше убеждаюсь: чем свежее поправка к закону, во благо простому гражданину РФ, тем она хуже для него!!!

Новопашинец
20 мар 2014 в 18:44

С нас за участки в Пашино уже третий год мэрия берёт повышенный налог за аренду земли, за то что на участках ничего не построено. А сами строить ничего не разрешают из-за "запретной зоны"... А сумма аренды с января 2012 года увеличилась в 8 (восемь) раз!!!

Читаю
20 мар 2014 в 23:47

Зато весь пригород забит китайскими теплицами, и всем получается все равно,что после китайцев даже сорняки не растут. Почему не придумать выделение земли без продажи, не надо верни обратно государству, а постройки и посадки продай тому,кто получит землю для личного пользования.

наблюдающий
21 мар 2014 в 09:00

интересно то, что не имея завязок в той самой власти ни за что не пройти процедуру выделения земли и оформления ДНТ (или СНТ). Своими глазами наблюдал процесс выделения участка под ДНТ у Оби - так там вообще уши торчали с улицы Коммунистической.