Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

662 комментария к публикации Юрченко сломал систему
Юрченко сломал систему

19 мар 2014 в 02:41

При Юрченко чудовищно выросла преступность по всему НСО , Полиция практически не работает. Патрулей на улице вообще не видать. Одного этого достаточно чтобы Юрченко утратил доверие народа.

Алена я
19 мар 2014 в 02:43

Ох, не верила я во внезапность ухода Городецкого. Всё спланировали. Ээээх, везде актеры

Мариарти
19 мар 2014 в 02:52

типа все остальные 80 губернаторов значительно лучше Юрченко и президент доверяет им на все 100

Виктор
19 мар 2014 в 03:13

нормальный губернатор был - хоть что-то делал

Не местный
19 мар 2014 в 03:21

Я не поклонник Юрченко, скажу сразу. Мое отношение к нему как к политику нейтральное. НО ПОСЛЕ ФРАЗЫ: "Радостно воспринял новость уволенный Василием Юрченко племянник президента Роман Путин. «[Отставка —] закономерный финал известной всем истории, — написал он в своем профиле в Facebook. — Формулировка «в связи с утратой доверия Президента» не использовалась со времен отставки Лужкова. Чтобы заслужить такое, надо очень постараться. Василий Алексеевич не подвел».
как-то причина увольнения становится ясной процентов на 90.......)))))

Житель Новосибирска
19 мар 2014 в 04:32

Вернулись в то же болото

19 мар 2014 в 04:40

Короче, понятно, что ничего не понятно. Все эти выводы "экспертов" ни о чем. Неубедительно. Ну какой "раскол элиты"? За такие "расколы" его потихоньку бы просто переместили на другое место и только. Чтобы уволить так внезапно и с таким треском должно быть нечто гораздо серьезней, чем какие-то там "расколы". И уж точно не за "племянника", это вообще детский сад какой-то. По таким статьчям можно увольнять лужковых, сердюковых и прочих. То есть когда вред очевиден, а доказать ничего нельзя, иначе бы не увольняли бы а сажали. Вот Ельцин в свое время Скуратова уволил по сути так же. Прокурор там был в бане или просто человек, "похожий на прокурора" непонятно и недоказуемо, но репутация испорчена навсегда. А вот г-н Песков явно погорячился. Что значит "они не будут комментировать". Он что, жениха дочери подбирает? Вообще-то губернатор- публичный человек, на него смотрят люди, и такие формулировки они обязаны пояснять. Тем более пора уже готовиться к тому, что скоро эта должность будет выборной, и подобные фокусы без железобетонного объяснения причин уже не проканают.

19 мар 2014 в 04:53

А вообще допускаю мысль, что Юрченко что называется просто "попал под горячую руку". У Путина сейчас не самый легкий период в его работе. Весь мир его сейчас так прессует, что мама не горюй. Обамы с меркелями разными по десять раз на дню названивают, война не сегодня-завтра начнется. А тут кто-либо из помощников подсунул ему какое-нибудь очередное коррупционное дело из новосибирской области типа того же гомеопатического центра, ну Путин и не стал разбираться кто прав- кто виноват. Раз есть такое дело, значит губернатор плохо работает. Ну и махнул шашкой, чтобы впредь разбирались на местах и не беспокоили по пустякам. "Утрата доверия" это ведь ни к чему не обязывает- он же его не в тюрьму посадил. Не важно виноват-не виноват- не доверяю и все.

19 мар 2014 в 05:30

видимо очень он хотел быть самостоятельным....но болото засосало, и на его место выплыл ставленник того же полпреда....не хотели такого мэра- получите такого губера

19 мар 2014 в 05:38

В нашей стране мастера подковёрной борьбы весят больше чем толковый губернатор.

Alex
19 мар 2014 в 05:51

Уважаемые, господа журналисты какую систему сломал Юрченко? Он сам продукт той самой системы. Ни каких политических сил в движение он не привел. Одна группировка сменила другую, а город как жил в пробках, без метро итп так и будет жить.

33
19 мар 2014 в 07:15

Может быть кто-то в курсе, у Юрченко есть личная страница где-нибудь в соцсетях? Поделитесь ссылкой, пожалуйста. Хочется чисто по-человечески поддержать. Иным образом высказывать свое "общественное" мнение в сложившейся действительности видимо бессмысленно, правящей "элите" на него начхать :(

19 мар 2014 в 07:18

Что касается перевода земель из одной категорию в другую, то конечно, в этом вопросе положительно решается для тех, кто больше отдал сразу или пообещал расплатится той же землёй. Эта сфера непробиваема и максимально коррумпирована. Несмотря на то, что губернатору приклеивают и эти на рушения, роль его в этой сфере опосредована. К его увольнению несомненно привела неудержимая алчность его "помощников".

eff
19 мар 2014 в 07:19

Все из-за того, что президент, откуда-то из Москвы, губернаторов назначает. Чуть испортил репутацию ЕР -в отрешение. Чуть не согласен с главой СК области - отрешение. Пишешь жалобы и требуешь исполнения законов, создаешь головную боль начальству - в отрешение.

Толик
19 мар 2014 в 07:33

А в чем заключается особая жестокость, заявленная в заголовке? Прочитал и не нашел.

19 мар 2014 в 07:43

А я всегда думал что Знатков
приемник Городетского.... А оно вот как оказывается...

ТипТоп
19 мар 2014 в 07:48

Теперь-то понятно, почему Городецкий так шустро покинул должность мера

Сергей
19 мар 2014 в 07:51

Правильно, Ему в США надо законы принимать

Посетитель
19 мар 2014 в 07:52

Юрченко пошел против системы. Вот и результат.

kvazar
19 мар 2014 в 07:53

Сибирь - богатейший край с огромной территорией, с производствами, добычей и промышленностью, расположен стратегически как в военном, так и в торговом плане. Российской власти в таком регионе нужен не просто свой человек у руля, а до мозга костей преданный, чтобы даже мысли не возникло свою позицию иметь. Чтобы насмотревшись на события в ближайшем зарубежье, Сибиряки ни в коем случае не решили, что их не устраивает политика "центра" и не подумали о возможности идти своим путем. И Юрченко, активно поддерживающий науку в Новосибирске, всем живо интересующийся, жесткий волевой руководитель, снявший (свят-свят) племянника Самого, в эту картину не вписывается никак. Особенно когда есть проверенные временем кадры - крепкие хозяйственники. И смена готовится под стать, до выборов Знаткова пара недель осталась.

19 мар 2014 в 07:56

"Даже пользовался уважением жителей. Несмотря на это, отношения внутри элит накануне выборов были публично испорчены"
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1728308/ — Юрченко сломал систему — НГС.НОВОСТИ
И нас еще агитируют идти на выборы. Элита и племянники решают все

19 мар 2014 в 08:01

Юрченко - плохой дядька, а вот Городецкий - Толоконский - спасители прям))) что городецкого - что толоконского к власти допускать нельзя, при них все стабильно, а должно развиваться, улучшаться.

666
19 мар 2014 в 08:10

Абсолютно согласен что отставке Юрченко способствовал Толоконский, не смог он слома систему, что очень жаль(((((((((((((. Когда уже уберут Толоконского с такой же формулировкой!

19 мар 2014 в 08:13

ну а о том, что против сторонников и членов команд Городецкого и Толоконского Солодкиных уже не первый год следствие идет по обвинению в тяжких преступлениях и их руководители неоднократно высказывались в защиту, это ничто?:(
и ведь главный обвиняемый, сидя столько времени в СИЗО, почему-то еще и оставался это время вице-мэром с соизволения бывшего мэра.
это точно повод для высочайшего доверия Городецкому Президентом нашей страны?

Андрей
19 мар 2014 в 08:15

Юрченко был эффективным менеджером, работающим на результат. Думаю, кто с ним сталкивался, вряд ли будет возражать.Но коммунизм в отдельно взятой стане не построить.

19 мар 2014 в 08:17

Отставка выглядит весьма зловеще, если учесть, что Путин нынче занят Крымом. Но, все-таки, нашел время уволить Юрченко.

Чао!
19 мар 2014 в 08:17

Не посчитались с избирателями и горожанами. Решили все за нас. "Неудобен" - это одно, зачем так очернять человека. И ставят Городецкого.
У меня эти новости вызвали вчера чувство горечи.
Главой региона был очень порядочный человек. Коррупция сейчас победила!(!(!(

19 мар 2014 в 08:21

Надеялся, что фамилии Толоконского и Городецкого больше никогда не услышу, но зря. Жаль. Путин не прав.

Катрина
19 мар 2014 в 08:23

Можно списывать на интриги, некоммуникабельность и т.д. отставку Юрченко и придумать ещё много чего.
Но вы, его ярые защитники, почему-то не обращаете внимания на изложенные здесь и уже озвученные по ТВ факты коррупции и обогащения бывшего губернатора.

Родич
19 мар 2014 в 08:27

Эвона как "элита" борется за возможность сделать жизнь простого народа лучше... А кресло губернатора - это именно такой функционал. Толкаясь и пинаясь пробивают себе дорогу через таких же радеющих за народ. И каждый уверен что получив заветное место, имеено он сделает народ счастливее.

19 мар 2014 в 08:28

Сколько раз пыьтались обратиться к Юрченко - 0,0. ДЛя большинства он был слишком никакой, чтобы знать за что снят. Иргают в свои игры - пусть играют. Его народ не выбирал. Толоконского мы тоже не обожали. Ну, поменяли шило на мыло. Они закидали друг друга обвинениями. НАДОЕЛИ, ОБА.

12345678
19 мар 2014 в 08:32

А мы можем отстоять, заступиться за Юрченко? Почему нам же, жителям НСК, с телеканалов говорят, что "у Юрченко был низкий рейтинг доверия у населения", так и хочется ткнуть их в комментарии на НГСе!!!!!

Евгения
19 мар 2014 в 08:33

Согласна с Дмитрием Березняковым и Алексеем Мазуром. Вся эта ситуация - явная подстава для Юрченко. Толоконский, племянник Путина и еще кто-то, кому не выгодна политика В.Юрченко хорошо постарались и убрали мешавшего им губернатора. И еще возникает вопрос, а не спроста ли наш дорогой В.Ф.Городецкий в январе ушел с поста мера? Не для того ли, что бы сейчас стать Губернатором? Хотя радует, что губернатора мы сами будем выбирать!
Вывод: в НСО идет активный передел власти и сфер влияния.
Лично мне В. Юрченко казался достойным губернатором, не то что Толоконский.

Наи
19 мар 2014 в 08:34

выбросите ТВ. Там скажут все, что угодно Путину и Пескову..мы же в Новосибирске живем и знаем что по чем...и кто есть кто..

19 мар 2014 в 08:35

А каком доверии народа можно говорить в отношении Юрченко,область развалил,вы посмотрите на деревни,где люди живут на грани нищеты,в основном живут не на зарплату,а на "подзапись,в счет зарплаты"!Квоты на лечение в этом году люди с тяжелыми заболеваниями не дождутся!Помощь молодым семьям тоже не дождаться,про многодетных вообще молчу!

5-КОПЕЕК
19 мар 2014 в 08:36

Мне безразлично, какую фамилию носит тот или иной чиновник.
Человек, которому доверили власть просто обязан служить интересам своего народа.
Если нет - пожалуйте в отставку, уступите место достойному.
А Президент не того уровня человек, чтобы заниматься политическими интригами, не пишите ерунду!

Дина
19 мар 2014 в 08:37

Народ за Юрченко, власть против - у нас так всегда. Граждане, мы свое слово скажем на выборах, отнеситесь к этому ответственно...

NNNN
19 мар 2014 в 08:37

Хожу на все выборы, от президента до мэра. Но почему-то всегда "выбирают" не тех.

Зина
19 мар 2014 в 08:39

"На старую власть" можно тома компромата писать. И ничего - из седла не выбьешь. Ну почему такая несправедливость?

700
19 мар 2014 в 08:41

Городецкий это вообще ужас. Надеялись больше никогда не услышать эту фамилию.

19 мар 2014 в 08:42

Вот что толку ходить на выборы, если всё решают силовики?

Tim
19 мар 2014 в 08:45

А у меня на память грамота от Юрченко осталась!

Станислав
19 мар 2014 в 08:45

Хорошая статья. Так всегда в нашем обществе, только начал что то стоящее делать - получи по шапке . Если конечно ты не царь .

прохожая
19 мар 2014 в 08:46

Вчера показали коррумпированность Юрченко и обогащение его семейного клана. Не понимаю комментирующих здесь, готовы заклевать простого человека, требующего себе положенное по закону, а за коррумпированного губернатора, пользующегося своим положением, для личного обогащения, грудью встают, начинают придумывать ему оправдания.

19 мар 2014 в 08:48

а Толоконский как всегда чистенький и на повышение собрался.....

19 мар 2014 в 08:51

все это напоминает эвакуацию неправильно припаркованных машин. нарушили правила десятки, а наказывают одного

19 мар 2014 в 08:53

Сложилось впечатление, что Толоконский всегда говорит и соглашается с тем, что скажет Путин. За всю историю ни разу не услышал от него противоположного мнения. Очень удобная позиция которой не хватило Юрченко.
Ещё б спросили нас, согласны ли мы с выбором любимого президента. Он просто выбрал, а нам ещё с этим его выбором жить.

Володька
19 мар 2014 в 08:54

Я стал боятся инициатив Юрченко после его предложения Кремлю облагать 30% налогом продавцов квартир, у которых указанная недвижимость в собственности менее 7 лет. Думал, что жить моему брату ещё 5 лет с двумя детьми в однёшке. Слава богу что в Кремле к данной инициативе не прислушались!

19 мар 2014 в 08:57

все просто, не может обеспечить победу Знаткова на выборах а отдать победу коммунистам в Новосибирске власть позволить не может.

Женатый Холостяк
19 мар 2014 в 09:00

По Конституции носителем власти является народ. То есть, мы.
И мы имеем право знать правду. Ведь губернатор - это не директор рыбного магазина, где на кассе обвешивают.

Пусть будет следствие. Если была коррупция - суд и наказание по закону.
Если нет - оправдать и публично извиниться перед человеком.

А так Москва не правильно поступила.
Выгнала с позором, и концы в воду.

333
19 мар 2014 в 09:05

Был единственный молодой активный, убрали! Поставим пенсионеров! Ну Городецкий на пенсии вот и пусть на пенсии будет! А вобще нужно пошел на пенсию, иди отдыхай, а то сидят на теплых местах до 100 лет, потом удивляемся почему бардак, потому что не работают а сидят!