Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Обвиняемый в ДТП мотоциклист попал под амнистию в зале суда

Алия
27 февр 2014 в 13:26

Странно, авария была в 2011 году, суд в 2014 и сразу же освободили по амнистии. И после этого нарушителя должен был осознать вину? Для чего была дана амнистия?

Скромняга
27 февр 2014 в 13:36

Интересно девки пляшут, в 2007 г. попал в аварию, я поворачивал налево, а в меня прилетела "Волга", которая ехала на глухой красный, при этом меня признали виновным в аварии, т.к. я выполняя маневр не пропустил транспорт, двигающийся во встречном направлении, не убедился в безопасности совершения маневра, а водителю "Волги" выписали штраф за проезд на красный свет, а здесь все наоборот рассудили - чудеса!!!

27 февр 2014 в 13:35

норм ситуация.. 100 км/ч в центре города на перекрестке = полная невиновность!.. Интересно а как закончилась история вьезда в
Тренд бар? Там тоже ехавший по полосе ОТ настаивает на невиновности?

Вадим
27 февр 2014 в 13:44

Ну зачем вот амнистия по этому статье нужна? Для чего, объясните мне, товарищи депутаты??? Какова цель??? Зачем???

27 февр 2014 в 13:29

Почему то мне казалось что в городе нельзя ехать на скорости 100 км в ч, даже на зелёный сигнал светофора...

Неравнодушная
27 февр 2014 в 13:25

Я что-то не пойму, а скорость "более 100 км/ч" для него тоже "полная невиновность"?
Что за бред, даже если и на зеленый, низко летел, нарушение ПДД имело место.
Радовался бы, что амнистировали, только тихонько, молча.

27 февр 2014 в 14:03

мда уж. не зря я всегда была против таких праздничных амнистий(((
с амнистиями какой-то фарс из наказания за преступления устроили.

Бабай
27 февр 2014 в 13:29

попавшему в ДТП с автомобилем такси в октябре 2011 года, а на дворе уже конец февраля 2014 года.

27 февр 2014 в 13:37

ОН просто чуть-чуть летел. Карлсон, блин....

27 февр 2014 в 13:25

вроде на мотоциклы регистраторы тоже ставят.....

27 февр 2014 в 13:50

Ну надо же, и не пил он, и на зелёный ехал, и скорость не превышал!
Просто мальчик за компом играл в Need for Speed, безобидно так...

Антоха
28 февр 2014 в 01:27

Ребят, ну очевидно же, что парень не виноват!
Во-первых не доказано, что он ехал со скоростью 100 км/ч, ведь данных с радаров не приведено. Только показания очевидцев и свидетелей, а это не является доказательством и утверждать о скорости вообще бессмысленно.
Во-вторых, факт проезда на красный свет мотоциклистом тоже не доказан - нет ни видеоренистраторов, ни камер видеонаблюдения.
В-третьих, все знают, что налево у нас поворачивают бездумно и несмотря по сторонам.

Да не набрасывайтесь на парня! Судебная система в РФ зачастую очень субъективно оценивает показания, доказательства, и обычно выносит приговор по симпатии. Да и судьи разные бывают.

28 февр 2014 в 11:16

Вот бы пересуд поменял приговор на реальный срок, чтоб не повадно было летать по городу..

Марина
27 февр 2014 в 22:51

Интересно, а права ему отставили? Что-то ничего не написано - будет ли он дальше "летать" по городу, теперь уже точно зная, что останется безнаказанным? Все страшнее становится ездить по городу...

28 февр 2014 в 03:07

нет в жизни справедливости. И этот не первый кого освободили по амнистии

zzz
28 февр 2014 в 14:18

Странно, что мотоциклисту хотели дать реальный срок (если бы не амнистия).
Столько случаев было в последнее время, когда пьяным, виновным в ДТП с погибшими, с места ДТП скрывшимся дают условно, а тут никаких отягчающих обстоятельств - и год ограничения свободы.

27 февр 2014 в 13:53

Ну он же может сказать в суде, что ехал по поребрику, а нанём скорость не регламентирована.
А если честно, то утверждать можно, что и 200 и 300 км/ч он мог ехать, но не было стандартизированных средств измерения скорости, даже его спидометр нельзя брать в рассчёт пока он не пройдёт необходимых испытаний и поверки.

мужчина 1983 г. р.
27 февр 2014 в 17:30

попал под анистию?, он что женщина с несовершеннолетним ребёнком? ,или на эту статью амнистия распространяется на всех без исключения?

27 февр 2014 в 15:04

> столкнулся со встречным такси, поворачивавшим налево

Без разницы, на какой свет и с какой скоростью он выехал (таксист имел возможность его увидеть). Виноват таксист - при повороте налево не уступил встречному.

Дмитрий
27 февр 2014 в 14:57

Народ у нас бездумно поворачивает налево через перекрестки, с вероятностью 90 процентов мотоциклист не виноват.