Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации Почему продули?
Почему продули?

Все я видел
21 февр 2014 в 01:00

Тренера сделали крайним, ну может это и правильно. Хотя виноваты все, и хоккеисты тоже. Ведь были моменты, очень кстати хорошие, были броски. Только почему то, в щетки вратаря и в штангу. Сколько было моментов, когда обыгрывали соперника и выходили по сути на булит, почему не забивали? тренер виноват, где профессионализм игроков? Команда была вообще не сыграна, они(хоккеисты) не понимали друг друга. А как они шайбой владели, то теряли, то вообще не понимали где она, у меня котята с клубком лучше играют. А ведь потенциал, у нашей команды был огромный, только он так и остался не реализованным.

wrx
21 февр 2014 в 01:41

Нет, ни в коем случае нельзя, считаю, искать крайних среди игроков. А то ведь сколько раз уже начиналась после Олимпиад эта опостылевшая попсятина: да в глазах энхаэловцев одни доллары, да им на родину наплевать… Они уже много раз доказывали обратное ! Здесь результат целой кучи тактических и позиционных ошибок

Кроме как "Сборная по футболу, снимайте коньки, мы вас узнали!" и сказать-то больше нечего... а спрашивать про то, почему "наша сборная по хоккею" домой в Канаду поехала даже и не хочется... Точно - на все денег хватило - а на спортсменов - подготовить - не хватило.

21 февр 2014 в 02:13

просто нужно было тренироваться нормально.

Емое
21 февр 2014 в 02:18

Пока массовым не будет спорт не будет массовых международных побед. Сначала надо спорт сделать массовым, много все говорят, а воз и ныне там. Хоккейных коробок фиг да маленько. Строят дом и под парковку почти всю территорию. Мяч попинать детям практически негде, поля за двумя заборами. Я жил рядом со стадионом Сибсельмаш и мы в детстве могли спокойно прийти и поиграть в футбол в маленькие ворота, мы с папой бегали там кросс летом каждое утро, сейчас поле за двумя заборами ни в футбол, ни побегать. Раньше игроки, воспитанники команды боролись за золото, сейчас приглашают из других клубов, вратарь фин, в середине команда. Постелят на футбольное поле искусственный газон, и на замок поле, в аренду. В сложные девяностые в парке Бугринская роща столько лыжней было всяких лыжных трасс, сейчас пятерка НГТУ и коньковая. Сейчас новый мост запустят, хоть бы совсем не застроили этот лес. А в девяностые такие трассы были машиной сделанные и деньги не такие выделялись на спорт. Площадь Маркса застролили непонятно чем, ну построили бы хоть один спорт комплекс, чтобы дети занимались футболом, волейболом, теннисом, единоборствами, хотя бы небольшой. А потом мы удивляемся, что-то как-то результаты так себе.

Алекс
21 февр 2014 в 02:23

В Нагано (серебряные медали) играли такие мастера как Жамнов, Федоров, Коваленко, Каспарайтис, Каменский и то всю команду вытянул Буре, который находился на пике своей спортивной карьеры. А кто в команде 2014?Посмотрите статистику НХЛ, там на верхних строчках нет ни одного российского хоккеиста, а Овечкин и Малкин это надутые нхловские звезды, которые в реальном хоккее выглядят бледно....очень бледно

21 февр 2014 в 03:09

Лично я до сегодняшнего дня считал, что наша сборная выиграв две игры и не выиграв у сильнейшей в мире сборной США исключительно из-за бумажных формальностей, в очередном матче уступила очень серьезному сопернику. Я считал сборную Финляндии очень сильной командой, способной бороться за золотые медали, и проиграть им не есть позор. Просто в этот раз они оказались чуть сильнее а то и чуть удачливее. Ни разу за все предыдущие три игры подобных «разборов полетов» никто не устраивал. Всех вполне устраивала и сборная и тренер и игра, а как только проиграли- тут же выяснилось что тренеру впору тренировать дворовую команду а игроков вообще разогнать. Я сильно сомневаюсь что после того как американцы с неимоверным трудом обыграли нашу сборную чисто формально (фактически продув) кинулись посыпать голову пеплом и поливать грязью тренера. Сомневаюсь даже что словаки со словенцами делали то же самое. И ни за что не поверю, что если бы финны нам проиграли они кинулись бы всей страной искать виноватых.
Впрочем, повторяю, я –дилетант, и наверное ошибаюсь. Поправьте меня, если это так.

Balon
21 февр 2014 в 06:03

А что, кто-то реально верил в утопию. что американская "сборная России" может выиграть? Этого по определению быть не могло.

кедр
21 февр 2014 в 06:55

Очевидный результат. Кто-то ждал другого? Комманда не сыграна, все из америки. Что своих из РФ не было? Были, много, еще каких. Груз ответственности тут пишут. Какой еще груз? Хочешь играть - играй, что и делали другие камманды, но только не наша. Наши шли на превозмогание, чего только не понятно. Да и сотрудники забугорных клубов разве все еще наши?

ВВВ
21 февр 2014 в 07:04

Не совсем понимаю, почему у всех истерия по поводу выступления хоккеистов, ведь последний раз они выигрывали олимпийскую медаль аж 12 лет назад, какие могли быть от них ожидания? Поколение овечкиных и малкиных так и не научилось играть за сборную, они могут сильно играть только в НХЛ. Вопрос "почему продули?" меня больше интересует относительно лыж и биатлона, где разыгрываются 33 золотых медали, а в Сочи мы не одержали ни одной победы (еще 4 гонки впереди, но уже не верится, что наши одержат победу). Если бы лыжники с биатлонистами показали "среднестатистический" для России результат и выиграли хотя бы 3-4 золота, Россия была бы безоговорочным лидером общего медиального зачета, пока же довольствуемся просто высоким местом по медалям.

21 февр 2014 в 07:19

Выигрывает команда, проигрывает тренер.Чтож, может это и так. Но позвольте спросить, а что наши суперНХЛовцы не умелые пацаны, что ни бросить толком ни передачу граммотно сделать. Тренер определяет стратегию и тактику игры. И если он ошибся, то команда не выиграет. Но команда проиграет если игроки не могут тольком выполнить технические приемы.

21 февр 2014 в 07:22

Куда подевалось хваленное мастерство суперзвезд. В НХЛ их признают первыми в матчах, лучшими за месяц и прочее. А Толком проявить себя за Родину на Родине как то несвезло. В ответе за проирыш должны быть все - и тренерский штаб и игроки Назовите мне хоть одного игрока выложивщегося на все сто.. Разве что вратари сделали все что могли...

Alex
21 февр 2014 в 07:27

Почему продули? Наверное потому что и не было желания выигрывать. У меня сложилось такое впечатление, что наши приехали не на Олимпиаду за медалями, а на какую то вынужденную тусовку. После которой они уже спокойно улетят за океан зарабатывать в НХЛ свои бабки.

МАКС
21 февр 2014 в 07:37

c сильнейшим нападением забить всего лишь 12 шайб,за 5 игр,с не самыми сильными соперниками(кроме США)......"они два с половиной периода выполняли тренерскую установку,а потом поняли,что нужно забивать"-С.Гимаев

фывапро
21 февр 2014 в 07:54

Это все общие слова оправдания. А помоему проиграли потому, что полтора триллиона нужно было вкладывать в развите спорта по всей России, а не в бетонные коробки в Сочи.

21 февр 2014 в 07:55

По моему мнению главная причина, что современные "звезды спорта" получают слишком большие гонорары и идеи как их потратить мешают показывать результаты. Отсюда их мысли и высказывания: "мы никому ничего не должны", "какая разница каким финишировать" и т.п. Спорт окончательно превратился в бизнес и это печально.

Посетитель
21 февр 2014 в 08:17

Продули, потому что лупили по воротам с середины поля.

Kaban
21 февр 2014 в 08:29

Тут всё дело в команде, а не в индивидуальных успехах игрока.

без тени сомнения
21 февр 2014 в 08:30

Интересно, как сформированы команды тех же финнов,шведов? По какому принципу собраны команды США и Канады? Как наша или по другому?

Сибиряк2014
21 февр 2014 в 08:31

Новосибирский форвард там был только Лехтеря!

Чао!
21 февр 2014 в 08:33

Замечено, когда спортсмен начинает рекламировать лимонад, чипсы и т.д., его спортивные достижения почему-то скатываются вниз. Наша сборная еле двигалась.
Для меня - это ожиданное поражение, но не дойти до четверти финанала...
В Сол-лейк-сити и Нагано на голову выше сборные были.

болельшик
21 февр 2014 в 08:33

В провале олимпиады, хоккея назначат стрелочников.А руководители, чиновники от олимпиады -белые и пушистые: Мутко еще неделю назад сказал, что соревнования удались, Россия уже взяла 3 золотых медали как в Ванкувере. А Третьяк в самом начале игр по хоккею, успоил граждан РФ,что золото по хоккею не возмем,будем боротся за другие медали.
Похоже план олимпиады чиновники выполнили: 1.5 триллона руб. вбухали, а медали профукали!?

Xxx
21 февр 2014 в 08:40

По-моему все свелось к "разговорах на кухне". Как всегда все знают, как надо лучше,...бла-бла-бла. Ошибок много у всех. Финны тоже играют в разных клубах, но тем не менее они сыграны. Надо не раздавать в Америки своих ребят , а делать так, чтоб они в Росси и играли. И тренеры чтоб хорошие былы.

Квадрокуб
21 февр 2014 в 08:45

Как быстро проходит мирская слава...
Ещё 2 года назад, после победы на Чемпионате мира в 2012 году тех же самых игроков все восхваляли и кланялись им в ножки, а теперь проклинают всем народом.
Повылазили те, кто смотрит хоккей 1-2 раза в год, когда наши играют на ЧМ или ОИ в полуфинале и финале, а теперь их лишили любимого зрелища, и они негодуют.

болельщик
21 февр 2014 в 08:47

Почему продули, все очень просто. Заменить тренера и формировать сборную только мз сыгранных между собой хоккеистов. НХЛовцев близко не подпускать к сборной, они не могут играть против своих работодателей, имеют гражданство США, поэтому престиж страны их не волнует.

21 февр 2014 в 08:50

Верил. Но игры как оказалось нет у наших. С таким то набором игроков.

21 февр 2014 в 08:50

если бы наши хоккеисты во времена ссср также пролетели в четвертьфинале, где бы они были после поражения? да отправили бы их в отдаленный гарнизон защищать рубежы нашей родины. а тому же ковальчуку с малкиным этот проигрыш по барабану

21 февр 2014 в 08:51

Потому, что все звезды! Лучше мимо чем пас другому.

Маршал
21 февр 2014 в 08:52

Первую игру я не видел. Но начиная от США я увидел следующее:
1. Американцы в меньшинстве - расставились по точкам и пробить оборону невозможно, наши перед ними перепасовываются, но не имеют возможности ударить по воротам.
2. Россия в меньшинстве - гол почти обязательно
3. Где шайба - там и наши! шайба в правой половине поля, значит в левой половине поля из наших никого. В каждом третьем случае это заканчивалось пасом на пустую половину поля и ударом противника по воротам, иногда в ворота.
4. Выходит наш один на один с вратарём, можно не рассчитывать на гол: шайба соскочит, хоккеист растеряется, испугается, сделает ненужный пас.... да всё что угодно, только не шайба в ворота.
5. В игре с США им везло, в остальных играх не везло. Не везло и с норвежцами, просто уж больно слаба их команда была.

p.s. Считаю что ворота были сдвинуты вратарём специально, но вряд ли шайба бы прошла ниже штанги, если бы они на месте стояли.

21 февр 2014 в 09:06

Вчера по радио сказали, что нашего Квартального возьмут главным тренером сборной России. Это так? Заберут, да?

21 февр 2014 в 09:08

Давайте теперь болеть за Финскую команду и может быть Лехтеря привезёт в Новосибирск олимпийскую медаль.

21 февр 2014 в 09:13

тренера менять -не идут у него дела вообще!!!

21 февр 2014 в 09:20

Еще с детского настольного хоккея выбирал себе шведскую сборную. Форму для игроков клеил. На всех ЧМ и ОИ болел за наших и шведов. Всегда расстраивался если СССР побеждал шведов и радовался , когда шведы делали чехов (нашим подмога). Болею за шведов до сих пор. Нравится команда. Даже если прогрывает, бьется до конца. Может просо профессионалы?

Жаба давит
21 февр 2014 в 09:20

Потратили на олимпиаду 1,5триллиона,интересно во сколько обойдеися одна медаль?

21 февр 2014 в 09:27

Сборная наказала сама себя - без медали остались и прославились как лузеры.
Разочарование болельщиков понятны, но давайте уже простим их, им жить с этим позором. Радуемся за фигуристов!!

Изя
21 февр 2014 в 09:34

Задумываться над проигрышем надо не сейчас, и решать судьбу тренера, а еще 9 мая 2013 года, когда в такой знаменательный день для всей страны мы проигрываем французам!!! а через несколько дней нас раскатывает с разгромным счетом самая молодая команда, 18-20 летние американцы!!! Когда такое было? Никогда... посмотрите историю, СССР Франция обычно заканчивался со счетом 15-0 в нашу пользу... и теперь мы их обязаны выигрывать при любом нашем дворовом составе, и при условии что у нас на воротах никого не будет!!! Смотрите теперь историю... как играли раньше на ЧМ и олимпиадах, и чтобы не растраиваться, не смотрите ЧМ с участием наших заокеанских игроков, потому как нет у нас хоккея, и нет игроков которые хотят выиграть!

123
21 февр 2014 в 09:34

Поражение канадско-американской сборной с финнами это закономерный итог отсутствия спортивной политики российского государства. Раньше в каждом дворе была коробка, где пацаны летом играли в футбол, а зимой соответственно в хоккей. У каждого пацана была клюшка с шайбой и играли даже просто так, без коньков гоняли шайбу. Сейчас на месте коробок дома жилые стоят, точечной застройки, которые убили желание у детей играть во дворе, поскольку его не стало и детки сейчас все играют в компьютерный хоккей, и становятся спортивными экспертами с бутылкой пива и орешками перед телевизорами. В секции хоккейной могут позволить себе заниматься очень не многие. Зайдите в магазин хоккейной экипировки и посмотрите цены на детскую экипировку - за все про все получится цена бюджетной иномарки. И большой еще вопрос получится ли из ребенка новый Овечкин или Ковальчук. А его еще со всем этим на тренировки возить надо, поскольку это не бадминтон и абонемент покупать.

БАС
21 февр 2014 в 09:41

Ребята проиграла команда, хватит хаить личности, индивидуально они старались. Не было той той сыгранности, что была у легендарной "Красной машины", которая кстати тоже проигрывала, но она была КОМАНДА.
А реально - прав комментатор написавший о доступности спорта ребятам со дворов, ведь все великие хоккеисты прошлого из простых рабоче-крестьянских семей. Там надо искать самородки (и сыгрывать их здесь, а не ждать звезд из-за океана), а не как сейчас хоккей, да и весь спорт в целом доступен достаточно обеспеченным. Ну и пропаганда спорта и реальная борьба с теми кто вовлекает молодежь во всякую хрень.

21 февр 2014 в 09:41

о чем говорит, когда лучшим в команде был Дацюк, вчера только вышедший с больничной койки....а где были супер-бомбардир Овечкин, Малкин, Ковальчук и и же с ними????или они берегли силы на НХЛ?

Очень болел!
21 февр 2014 в 09:43

Пару строк
Слабые места:
1. Тренер - сначала вроде бы и ничего и даже защищал его. Но вспомнил как например Фетисов в Солт Лейк Сити когда был нашим главным тренером поставил ногу на бортик и свистел двумя пальцами, настраивал игроков так что они таки сравняли 3-3 но шайбу ту не засчитали, которая под Рихтером прокатилась за линией.
2. В матче с Финляндией -2 гола привез защитник - по-моему один и тот же номер 26 - один раз обвели как во дворе, другой раз вообще отобрали шайбу из под клюшки.
3. Финляндия давала нам причем возможности - несколько выходов один на один - нет реализации, по броскам больше чем на 10 перебросали.
4. Убила тупая стратегия - вброс шайбы в зону, а потом закат туда
5. Нет креатива - обычные стандартные броски от синей или в тело вратаря с пятака. Вспомните как тот же Гранлунд закинул Брызгалову из-за ворот положив шайбу на крюк
Надо делать то к чему не готов сопреник.

Валера
21 февр 2014 в 09:44

Сборная должна состоять целиком из наших КХЛ-овских троек нападения, из НХЛ взять МАКСИМУМ одну тройку - малкин-ови-дацю, все... защиту тоже из своих, и чтоб никого не пускали в нашу зону, и теперь этих звезд заокеанских считать легионерами - то есть играющие за деньги... не проявят себя, все закрыть им навсегда место в сборной, пусть уж лучше проиграем менее звездным составом, не так обиднее будет, и не так радостнее для тех же канадцев и американцев!

Jonny-Novosibirsk
21 февр 2014 в 09:44

Надо в сборную тренерскую связку Знарок-Назаров-Квартальнов! Пусть разгребают спокойно весь тот хлам который у нас сейчас есть и строят новую КОМАНДУ!

21 февр 2014 в 09:50

Соглашусь с теми, кто считает, что Олимпиаду проиграл Билялетдинов. Нужны сыгранные хоккеисты? Напомнить, как сыграли свои КХЛовские на Кубке Первого канала в Сочи? Да и остальных этапах Евротура по 1-2 шайбы забивали.
Кто бы что ни говорил, а приехали лучшие. Разве что Мозякин еще, но это отдельная тема для дискуссий. Тренерам (в числе которых, кстати, "наш" Игорь Никитин и бывший наш Дмитрий Юшкевич) не удалось построить достойную концепцию игры, собрать ярких хоккеистов в единый кулак, который смог бы пробить защиту соперников.
Плюс нельзя забывать, что в НХЛ наши звезды играют против игроков разного уровня, а на Олимпиаду приезжают сильнейшие.
При том, что наши играли на 3- с финнами, еще и Тукка Раск поймал кураж. А вратарь - это полкоманды и больше. Поставь тренеры Варламова с норвежцами, а Бобровского с финнами, еще неизвестно чем бы все кончилось. Вон вратарь латышей в одиночку чуть канадцев не остановил... Они не блещут тоже, не удивлюсь, если американцы их обыграют в 1/2.

Winsont
21 февр 2014 в 09:52

То что проиграли виноват тренер без вопросов, такая сильная команда и так играть ВСЮ олимпиаду. Конечно можно обвинить за проигрыш вратаря Варламова, но а где забитые шайбы? И было такое впечатление, что некоторые игроки сливали игру в открытую, то шайбу не видят, что у ног прокатилась, то передачу сопернику отдадим

21 февр 2014 в 09:54

Надеюсь на то что Йори приедет в нашу "Сибирь" с золотой медалью.

Сибиряк
21 февр 2014 в 09:58

Нельзя команду собрать даже из лучших хоккеистов мира за несколько дней.
Тройки-Пятерки составляются и сыгрываются годами. Того же Харламова много раз пробовали в разные звенья ставить прежде чем каждый из игроков звена играл на своем уровне.

Здесь же явно не верно составленные звенья - тот же Малкин совершенно не играл и ставить его в звено с Овечкиным неправильно было, этол еще с первый игры видно. Про остальных также. Куча тактических ошибок.

-хХх-
21 февр 2014 в 09:58

Либо игроков подбирают под тактику, либо тактику делают под имеющихся игроков. У нас пытались имеющихся игроков вписать с свою тактику.

Beitar
21 февр 2014 в 10:01

за страну надо играть а не за медали, тогда все получится

21 февр 2014 в 10:07

А нас Олимпиада с неба упала чтоли? Может быть можно пораньше как то было начать вместе тренироваться, чтобы сыграться? Я конечно понимаю что люди занятые, живут в других странах, не хочется мотаться и т.д. Но не так часто Олимпиады то у нас проходят:(

YAR
21 февр 2014 в 10:07

Мне понравилось как сказал один мужик в интервью на РБК:"Пускай у себя в НХЛе они в хоккей ИГРАЮТ,а за Россию нужно ДРАТЦА".

21 февр 2014 в 10:18

Тренер-это полководец,стратег и тактик.А если он в своем деле не профи,то послав в битву(игру) хоть тысячу талантливых бойцов(игроков) результат будет один-ПОРАЖЕНИЕ !!!