Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Брат и сестра привезли из Таиланда два новых случая кори

17 февр 2014 в 18:21

Поддержите их, противники прививок.

17 февр 2014 в 18:26

Может ужо без прививок не выпускать за границу? А то навезут всякой дряни((((

17 февр 2014 в 18:32

Я не понимаю родителей, которые не прививают своих детей.

17 февр 2014 в 18:33

Вот они последствия бездумного отказа родителей от прививок. Давайте и дальше в Средневековье со своими принципами возвращайтесь.

гость
17 февр 2014 в 18:37

Ага, прививка прям панацея))) если вы привиты то что так переживаете?)))

17 февр 2014 в 18:44

Мои дети с малышкой были в Тае в декабре. Все привиты. Ничего с собой не прихватили:))

санек
17 февр 2014 в 18:51

Что вы все Тайланд-Тайланд? Есть ведь куда более интереснее страны.Например Карибский бассейн-Куба,Ямайка,Доминикана.Карибские страны не сравнятся ни с какой Азией.

17 февр 2014 в 19:10

За дешевизной гонятся.

-хХх-
17 февр 2014 в 19:11

А школьников и студентов когда каникулы?

симка
17 февр 2014 в 20:38

Мне нравится позиция антипрививочников "ну это ведь не смертельно, подумаешь, переболел-забыл". То есть они дожидаются, чтобы умирать дети начали. А как реально кто-нибудь помрет, станут митинги против "врачей-убийц" проводить, флэшмобить и прочее. Как так - от неопасной болезни и вдруг летальный исход?! Не верим!!! Красавчики.

17 февр 2014 в 21:24

Никто не умер - и хорошо.

17 февр 2014 в 22:13

Не понимаю как вообще детей можно таскать по таким местам.

Юлия , доктор.
17 февр 2014 в 22:41

Надо не гнаться за модными веяниями- типа отказов от прививок, а выполнять план прививок,проверенный десятилетиями !!!У меня двое -15 лет и 8 мес- все прививки по плану, ну разве что малышу и себе ставлю только импортные вакцины, раньше ставили , что в поликлинике было , сейчас у каждого есть выбор, слава богу. Всем мудрости и здоровья!

17 февр 2014 в 23:29

А почему в статье нет,что в Тайланд корь и ветрянку привезли из России?

скептик
17 февр 2014 в 23:39

Почему не пишут про заражения привитых?

18 февр 2014 в 08:08

А что по этому поводу говорит другая страна???Ведь это от них привезли эту болезнь!Или они как всегда просто улыбаются и не понимают по-русски))

18 февр 2014 в 09:23

Да, конечно так я и поверил в сказки про эпидемию кори ))) власти всё возможное делают лишь бы народ в Тай не ехал, а ехал в /сочи на олимпиаду...

18 февр 2014 в 09:24

Ну, а прививки от кори ставить -это глупость несусветная, самая эффективная прививка от кори - это взять и переболеть корью вот и всё...

читаю новости
18 февр 2014 в 09:46

министр здрава неделю назад заявил обстановка по кори контролируется - а как он будет новые случаи контролировать: контактных тьма, контагиозность 100%( по викепидии)?!

погуглить
18 февр 2014 в 10:25

"Вспышки" кори во многих областях наблюдаются даже на родине господина Шаплыгина и везде удается их локализовать. Диву даешья, это при нынешних то состоянии эпидслужб и медициныи, главное менталитетом " на авось".........

Айболитович
18 февр 2014 в 11:34

Кошмар, такое впечатление, что у нас часть населения снова опустилась в средние века.
По поводу прививок от ГРИППа я ещё понимаю, можно выступать, но против кори, ребята очнитесь!
Кстати хорошая идея не выпускать без прививок в страны с очагами инфекций, либо потом лечение платное!

Бамбула
18 февр 2014 в 12:13

Есть такие болезни - социально опасные... Государство не должно это вопрос пускать на самотек. Не хотят прививаться - не надо, но и пусть тогда сидят по домам. Ни за границу их, ни в школу, ни в детсад... Любая прививка 100%-ной гарантии все равно не дает, поэтому нам - привитым - лишний раз нос к носу с отказниками-переносчиками сталкиваться ни к чему...

Космос
18 февр 2014 в 14:21

Не удивительно. Я не понимаю как все там не поперезаражались. Страна Тиланд то антисанитарийная. если можно так выразится

18 февр 2014 в 16:20

Сидите уже дома без прививок... А то лезут во всякие Тайланды , Тайвани , Индии , а потом тащут нам гадость всякую. Нравится?, болейте сами, а ведь потом свое чадо еще и в садик приведут , без соблюдения карантина и наградят еще дцать нормальных детишек. Честно говоря, вообще не понимаю, за каким лешим ехать в страны с таким количеством инфекций ?

18 февр 2014 в 16:29

последствия от првивок могут быть только от бездумства.... когда прежде чем ставить прививку родители не сдают с ребенком жлементарные ОАК, ОАМ... когда педиатры в погоне за графиками не обращают внимания на то, что ребенок недавно переболел и его организм еще ослаблен... ИМХО Во всех сотальных случаях прививаться от таких вещей как корь, паротит и иже с ними считаю нужным. От гриппа прививаться тоже не поддерживаю при этом.