Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Депутаты Заксобрания решили запретить шуметь до 9 утра

13 февр 2014 в 18:54

А давайте обяжем застройщиков делать дома с соответствующей шумоизоляцией, чтоб соседи не слышали когда я сексом занимаюсь и в душ хожу...
А хотя обязывать застройщиков, о чем это я, они платят хорошо....

jaga
13 февр 2014 в 18:37

Важно не принять закон,а ИСПОЛНЯТЬ его.И осуществлять надзор за исполнением.А то полицаев не дождешься,чтобы шумных товарищей усмирить.

северина
13 февр 2014 в 17:41

В России много хороших законов- жаль, что они не работают

Зеленый
14 февр 2014 в 08:03

А закон о постройке домов с приличной звукоизоляцией не судьба придумать?

13 февр 2014 в 20:08

А толку то??? Адекватные люди и так стараются не усложнять жизнь соседям. А неадекваты плевать хотели на закону и ограничения. Полиция все равно не работает. Они на более серьезные дела не охотно то реагируют, а на ночной шум и подавно. Надо принимать закон по временные рамки реагирования милиции на вызовы. Скажем не более 15 минут.

аек
13 февр 2014 в 18:14

Если бы к этим законам прилагалась бы четкая и реализуемая процедура наложения этих штрафов - цены бы им не было!
А так - зашумел сосед и куда бежать, звонить и как фиксировать?

13 февр 2014 в 17:41

Если бы работало все это...

Пан Футий
13 февр 2014 в 17:55

надо еще штрафы ввести за включение музыки во дворе и сабвуферы в машинах, вместо проколотого колеса или разбитого лобового стекла, чтобы цивилизованно вопрос решался.

13 февр 2014 в 17:44

Я бы тоже смеялась, но за последний год чего только не наслушались с 21-00. И стоны, и стуки, и лошадиные скачки, и специальное падение всяких тяжелых предметов, и музыка по принципу "похуже и погромче", и ночной ремонт.
Люди вообще перестали уважать окружающих.

Lenore
13 февр 2014 в 17:38

т.е. я теперь смогу смело "воевать" с соседом, который в 5-6 утра начинает скрести стены? вот, вроде бы, шума не так много... но от этого монотонного шкрябанья в темноте и тишине ночи, кажется, что можно сойти с ума...

14 февр 2014 в 10:29

А что, если я не могу определить от куда шум идет?

vic
13 февр 2014 в 17:46

редакция, а можно номер закона? и где полный текст закона прочитать можно?

421
13 февр 2014 в 17:45

ок, а что делать, если соседи все-таки шумят?
Этим летом 4 (четыре) раза вызывал наряд на пьянку. Они четыре раза приезжали, проводили беседу и уезжали. На 15 минут хватало, потом магнитофон врубался снова. кончилось все в итоге агрессивными переговорами с соседом виновником торжества. Это помогло.

За
13 февр 2014 в 17:44

1000 раз ЗА!!! у нас сосед до 3 ночи!!!! музон слушает и плевать на всех нас соседей с нашими детьми хотел!!! если не ошибаюсь в Германии 200-300 евро штраф за шум после 17

Александр
13 февр 2014 в 23:50

А что толку в запретах! милиция приезжает они в квартиру не пускают уезжают опять гульбище

13 февр 2014 в 17:38

Поддерживаю.
Соседи снизу очень любят слушать музыку в любое время - хоть в 6 утра, хоть в час ночи, а полиция только предупреждения делает. Пусть сразу штрафует, без предупреждений.
А ремонт по выходным делать надо, а не по ночам.

13 февр 2014 в 21:05

а тем временем ПРЯМО за зданием заксобрания сутки назад до половины пятого утра работала спецтехника! погрузчики и камазы, рев, лязг, скрежет и треск нескольких дизеляк был такой, что дома вибрировали и вздрагивали. И ничо, все законно. Позвонила в приемную мэрии, сказали, что видимо уборочники в режим не укладываются. То есть авралить в 3 метрах от дома. поставить на уши весь жилмассив - можно, а один гвоздик в 11 вечера вбить нельзя? чудесаааа

симка
13 февр 2014 в 22:42

Мой законопослушный сосед начинает долбиться ровно в шесть утра, прямо по часам. Хотя не каждый день, надо отдать должное.

А вообще, зимой главный шум - от машин под окнами. в морозы все греют моторы, но это ладно, сейчас потеплело. а вот уборка улиц! Бульдозеры, снегоуборщики, самосвалы мало того, что ревут моторами, у них еще пиканье такое пронзительное при поворотах или заднем ходе. Вот это - даааа.
Летом пьяные граждане раздражают и всякие кафешки.

Ната
14 февр 2014 в 11:21

Лучше бы дома строили с нормальной звукоизоляцией, тогда бы и народ не слышал ни стоны. ни крики, ни топот. А о проведении ремонта можно попробовать договориться с соседями. Хотя всегда найдутся недовольные

13 февр 2014 в 20:02

Да что вы копья ломаете?
У нас в Горсовете большинство-строители, а шумоизоляция в новых многоквартирных дома та ещё песня.
Вот и приняли закон, чтоб люди на качество квартир не жаловались.

ай эм
14 февр 2014 в 09:34

От госдумы не дождешься жесткого наказания за прямотоки,тогда бы местные избранники приняли б законы с внушительными штрафами,чтоб обладателям толстых труб не выгодно б стало трещать...и не только ночью

Татьяна Андреевна
14 февр 2014 в 09:08

Да, всем не угодишь, дома когда делали ремонт, в рабочее время, когда основная масса соседей работу работают(работы проводили с 11 до 17 и с перерывом 13–15, у соседей и у самих дети), соседка приходила с требованиями перенести всё шумные моменты на вечера, т.к. видите ли она с ночи ей нужно спать, что только не делала, и угрозы и даже в полицию писала заявление о примимении якобы не лелегальной рабочей силы в квартире!!!! что даже участковый приходил, которому как этим бредом и занятся то не чем!!!

бугага
13 февр 2014 в 17:48

"Ремонтом заниматься никто не запрещает, а если это сопровождается каким-то шумом — тогда извините"

Это из серии анекдота: "Товарищ прапорщик можно посмотреть телевизор? - Можно,рядовой! Только не включай!"

Alex
13 февр 2014 в 21:29

То есть, если раньше 9 часов утра у соседей начинают с визгом носиться маленькие дети, то можно смело вызывать наряд полиции?

14 февр 2014 в 04:21

Опять строчки пишут. А что такое шум и в чём его измерять?

Сочи-н-ск
14 февр 2014 в 11:00

Вот бы ещё депутатам принять закон об увеличении штрафов(эдак, раз в двадцать) за прямотоки на местном уровне.Такое ощущение ,что в Н-ске их (рычящие авто с китайскими банками) производят в промышленном масштабе.Нигде такого количества не видел.

Тимур
14 февр 2014 в 10:18

Расслабтесь господа! Наша полиция НАМ не поможет! Закон для галочки! Попробуйте докажите что уровни шума превышают допустимые значения? (СанПин 2.1.2.2645-10)

14 февр 2014 в 08:24

Можно просто с соседями договориться, мол у нас ремонт, по работаем до 10. Ну конечно если соседи адекватные.

Asdf
14 февр 2014 в 14:21

А ведь по общей интерпретации результатов выходит так, что нужно вводить запрет с 20:00 до 7:00, но не нужно этого распространять на выходные. Вопрос в другом: к чему этот опрос? Сначала соблюсти бы так, чтобы запрет выполнялся с 22 до 6 - этого достаточно.

Ас
15 февр 2014 в 19:46

И старый закон нормальный с 22.00 ни щороха меня устраивает.
Лучше бы приняли закон о том чтоб законы исполнялись!!!

Печальная
13 февр 2014 в 18:21

Ну всё, ремонт мы теперь будем делать исключительно 31 декабря.))))

13 февр 2014 в 17:51

А как доказывать?

13 февр 2014 в 20:07

Тут одним законом не отделаться. Нужно в масштабах всей страны придумывать какие-то воспитательные и профилактические меры по укоренению в нашем обществе таких хороших человеческих качеств: взаимоуважение, порядочность, ответственность, вежливость, культура, нравственность... Сейчас все больше только о себе многие думают- как что им не так, так сразу права качать, а сами кроме себя почти никого за людей не считают. В европе от людей наверно ничего доброго решили не ждать и сделали большие штрафы. Неужели и в России выхода другого нет ?

13 февр 2014 в 17:37

Закона о топоте котов не хватает))))

13 февр 2014 в 22:20

А если ребенок всю ночь почти плачет,?

Дружелюбный сосед
14 февр 2014 в 09:24

Очень правильное решение приняли депутаты. Живу в студии, ходил успакаивать соседей во все четыре направления. Не понимаю надобности слушать музыку в 2 часа ночи, если всетаки такая надобность есть оденьте наушники и слушайте наздоровье, пока уши не отвалятся.

жесть
14 февр 2014 в 10:54

В принципе согласно, но это лишний повод для наших бабашек, которые живут по соседству. У нас живет внизу бабуля, такая милая на вид, так она на нас написала участковую заяву, что мы громко ходим. и чтобы ты не далал всеравно найдет у чему привезаться

14 февр 2014 в 11:02

Всё останется по прежнему - и шум, и звуки музыки и ремонта, и пьяные крики по ночам, и лай собак ранним утром, потому что мы невоспитанные, никого не уважающие, и ничего не боящиеся. Такая уж наша натура!

Фывапролджэ
14 февр 2014 в 11:09

У меня такое ощущение что те, кто постоянно ставит в пример Европу, как у них хорошо, а у нас плохо и шумящие по ночам и критикующие подобные законы - это одни и те же люди. Мы же хотим чтобы у нас был порядок как в Европе, и этот закон создан именно для этого. Или мы хотим вести себя как заблагорассудится, в то же время жить в цивилизованной стране? Тут уж извините, что-то одно

14 февр 2014 в 11:33

Когда уже введут штрафы за мат услышанный через стенку от соседей. Меня вот например не так раздражает стук молотка, как отборный мат по ночам.

Бывалый
14 февр 2014 в 13:09

А храп приравнивается к нарушению тишины и покоя?
С нашей то звукоизоляцией! )))

орк
13 февр 2014 в 19:37

А сам Евгений Бузмаков случайно не в индивидуальном коттедже живёт?

Лика
16 февр 2014 в 13:02

И, если мне понадобится сделать ремонт, то когда мне его делать, если еще и в выходные нельзя будет шуметь? Бред! Я против того, чтобы шумели после 22.00, но все остальное время-извините! Переезжайте в отдельные дома, в леса, на дачи и т.п., если вам мешают люди! До маразма доходить не надо!

Пашa
14 февр 2014 в 01:28

Шум понятие относительное. Абсолютно тихо никогда не бывает. Обязательно нужно регламентировать какой уровень шума в децибелах допустим в какое время суток. В случае нарушения вызывать бригаду с измерителем, протоколировать нарушение и только потом налагать наказание. А иначе можно дойти до абсурда, кто то и мой храп может посчитать за шум, замучаюсь штрафы платить.

mari
14 февр 2014 в 12:24

Предлагаю запретить ламинат. Дикие крики из квартиры этажом выше почти не слышны, но когда тамошний ребенок начинает разминаться посредством бега во всех направлениях... Ощущение, что кувалдой колотят

13 февр 2014 в 18:30

Правильный закон, а то теперь модно ремонты делать по 7-9 месяцев гремя ежедневно перфоратором. А дети маленькие спать должны.

13 февр 2014 в 17:45

Все правильно, только вот что касается ремонтных работ, я бы ограничил это время 20-00. Надо ремонт делать - нанимай бригаду. Не можешь - иди в отпуск делай все днем.

Илья
13 февр 2014 в 17:38

осталось принять закон о запрете ночных стонов

13 февр 2014 в 22:10

У нас общедомовым собранием давно решили, что все шумные работы необходимо проводить с 9 до 21 ч. А так как в нашем подъезде много детей, то договорились что с 14 до 16 тихий час. Все бы хорошо, но соседи сверху ремонт делают уже почти год ... пойду выпью валерьяночки )))

13 февр 2014 в 23:15

Скажите это моим соседям сверху. Ну очень любят делать ремонт в любое время суток и разбираться, кто же в доме хозяин:))