Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации Жители «Березового» спасли из детсада 14 новорожденных щенков (фото)
Жители «Березового» спасли из детсада 14 новорожденных щенков (фото)

Лена
13 февр 2014 в 12:59

я бы забрала одного, когда подрастут маленько))) к кому обратиться?

13 февр 2014 в 12:14

Интересно, руководство дет сада что предполагало их там и оставить гнить и разлагаться??? а маленькие дети бы там гуляли?????? уже не говоря о моральной составляющей такого поступка. Да, бродячие собаки это плохо, но убивать их никто права нам не давал

13 февр 2014 в 11:59

прежде всего возникают вопросы к руководству дет.сада - у них там отчего-то бродячие собаки на территории проживали!

ага
13 февр 2014 в 12:03

слов нет про руководство детского сада. респект полиции, которая не стала мешать волонтерам

13 февр 2014 в 11:59

"Хороший" детский сад. Какую "любовь" прививает администрация к животным... Замуровывать живых существ, не допускать зоозащитников. Интересно а что было бы весной? Наши дети гуляли бы в беседках, под которыми трупики разлагающихся животинок. На саму администрацию надо вызывать милицию и заводить статью за жестокое обращение с животными.

Наталка
13 февр 2014 в 11:59

Это ж какими чудовищами надо быть, чтоб заживо закопать щенков под беседкой, да еще и мешать их доставать? Позор администрации ДЕТ.САДИКА! Волонтерам респект! Побольше бы таких добрых людей!

ЛиСА
13 февр 2014 в 12:02

Что ж за люди то работают в этом Детском саду. Догадались же ещё и полицию вызвать.Вообще-то то,что сделали волонтёры для всех сторон во благо. волонтёрам Спасибо!щенятам-хороших хозяев

13 февр 2014 в 11:57

милашки,а стерилизация это хорошо.

13 февр 2014 в 12:06

А руководители детсада странные люди..ни животных не жалко, ни детей...
Если собака со щенками погибнет под беседкой всем ли будет от этого хорошо?

Ну как так?
13 февр 2014 в 11:58

И эти бездушные люди из детского сада воспитывают детей! А мы потом удивляемся почему вырастают озлобленные не любящие никого вокруг люди.

13 февр 2014 в 12:24

Статья от самих волонтеров гласит, что непосредственно заведующая отдала приказ дворнику закопать мать с малышами. Собака забрела туда случайно, чтобы рожать, а заведующая остереглась, чтоб мать, защищая своих малышей, не напала бы на детей. Но вот настолько "гуманный" способ решения проблемы вообще невозможно соотнести с ее должностью и сферой деятельности..

13 февр 2014 в 11:57

Руководство дет.сада вызывало полицию....как -то странно...ведь по сути-под беседкой тоже были дети...

13 февр 2014 в 12:00

Вот такие у нас руководители детских садов...

Liv
13 февр 2014 в 12:49

НГС в последнее время много пишет о животных и зоозащитниках. Хорошо, если бы это стало традицией: посвещать одну статью в месяц бездомному псу/коту из приюта с фото, описанием характера, особенностей и контактами для желающих приютить) Думаю, животному "с историей" будет проще найти хозяев))

Андрей
13 февр 2014 в 13:39

Сейчас нашел другой вариант развития событий (http://novosibirsk.us/forum/viewtopic.php?f=6&t=2285&sid=b0582d8d2635fc6d56d5bcc240e69cf7&start=260). P.S. форум ж/м Березовое. Редакция НГС-новости проверьте информацию, что было на самом деле! Если как написано у вас в статье то этот человек не можит дальше работать в садике!!!

вопрошаю
13 февр 2014 в 12:44

А работодатель - мэрия знает об этом? Нужно принимать соответствующее решение.
Жители Березового и волонтеры молодцы! Это благородно!

13 февр 2014 в 12:42

Я не поняла позицию детсадовской администрации - они что, хотели, чтоб собаки передохли под беседкой и по весне завоняли, распространяя заразу на всю территорию, где гуляют дети?!

13 февр 2014 в 12:16

Чему может научить детей такие административно-педагогические работники дет. садов.!!!??? Жуть...Все таки домашнее воспитание детей лучше!!!

трындец
13 февр 2014 в 12:29

Да,люди!Вот такие вот граждане воспитывают ваших детей.Облико морале.Делайте выводы.И чаще интересуйтесь у детей что происходитв детских садах.Дети могут бояться рассказывать.Но это же ВАШИ дети!Не позволяйте над ними издеваться.

13 февр 2014 в 11:55

такое милое фото!! Спасибо, что спасли малышей в очередной раз!!

kia
13 февр 2014 в 12:24

Изверги, закапывать щенков это живодерство. Руководства дет. сада, позор вам, ещё и детьми занимаетесь.

Ирина
13 февр 2014 в 12:14

Мягко скажем, позиция администрация сада вызывает УЖАС!
Эти люди должны прививать с младенчества детям сострадание слабым, а тут...
Известно, что серийные убийцы все тренировались в детстве на животных!
Думаю, полиция сочувствовала зоозащитникам, поэтому они и смогли провести операцию по спасению щенков.

sagar
13 февр 2014 в 11:59

странное какое-то руководство детского сада. им правда надо по весне 16 бездомных псов на территории детского сада? это какой-то новый тренд в образовательных заведениях?
сколько раз уже сталкивалась - люди лезут спасать собак или кошек, зачем мешаете? оно вам надо это счастье бродячее, неизвестно в каких болячках, рядом с вашими детьми? или оно само рассосется? сами ничего не делаете - отойдите и дайте другим заняться.

Владимир
13 февр 2014 в 12:10

Да, что-то стыдно за руководство детского сада! Может проверку о пригодности руководителей детсада наша "власть" устроит? Такие бездушные люди не должны воспитывать детей, это точно. (У меня самого две собаки, это как дети в семье)

13 февр 2014 в 13:46

ЛЮДИ!! ОЧНИТЕСЬ!
Статья написана с выгодной для зоозащитников стороны. Вожу ребенка в этот детский сад и потому могу рассказать как действительно все обстояло.
1. Собаки не жили на территории сада, а жили на теплотрассе рядом. В сад они пришли рожать.
2. То, что лаз завалила администрация, а не кто-то из "добрых" людей еще доказать надо.
3. зоозащитники собирались ломать имущество сада вот и вызвали полицию
4. Забрали ценков , а мамаш оставили плодиться дальше.
5. Никто из вас не задумался, что бы было, когда дети пошли гулять, а там мамаши охраняют свое потомство? Кто бы ответил за покусанных дворнягами детей???
6. Даже если щенки бы действительно погибли, почему вы все вдруг решили, что их там бы и оставили, а не выбросили? Стивен Кинг позавидовал бы тако фантазии!

Я не имею никакого отношения к администрации сада, но как родитель категорически против присутствия бездомных собак на территории сада. А зоозащитником выгодно раздуть скандал, чтобы собрать средства и пристроить щенков. Мне их тоже жалко, но я за здравый смысл!

13 февр 2014 в 16:13

Стерилизованные животные не имеют возможности размножаться. И, кажется, вы путаете зоозащитников с "перекупщиками"(людьми, которые продают щенков, а в случае неудачи выкидывают их на улицу) и "зоошизой" (это, как правило, бабушки и тетушки, собирающие у себя дома коллекцию из собак и кошек, плодЯщие их и морящие голодом).

13 февр 2014 в 12:02

вот как может подняться рука убить такой комочек?

Требуется проверка факта, чтобы персонал детского сада не был оклеветан незаслуженно.
Если работники детского сада действительно планировали заживо похоронить животных, то родителям стоит задуматься, кому они доверяют своих детей. Вряд ли такие детские работники любят детей.

13 февр 2014 в 11:54

сколько счастья!!!

Ирина
13 февр 2014 в 13:01

Liv, согласна и думаю все присоединятся к словам благодарности НГС за освещение тем, посвященных экологии и бездомным животным!

13 февр 2014 в 12:26

Люди, кто из Первомайского района сможет написать жалобу на заведующую?

13 февр 2014 в 12:59

Спасибо, что указали номер этого детского сада, своих детей туда водить точно не буду, не понятно какие ценности им там могут пытаться прививать. Считаю, что таких сотрудников нужно наказать за бездушное отношение к животным.

ГостьЯ
13 февр 2014 в 13:11

Добрые тетеньки работают в детсаду. Интересно, как они с детьми себя ведут...

13 февр 2014 в 12:55

волонтеры просто молодцы, это замечательные люди, которые очень много делают для спасения животных, которых в том числе выбрасывают на улицу бездушные люди, которым по каким-то причинам надоели их питомцы. Я знаю этих людей, они действительно замечательные. И все мы можем помочь им в их деле, помочь в содержании городского приюта для животных, помочь животным на передержке и может быть взять себе домой питомца. Счастья щеночкам.

13 февр 2014 в 18:41

Ребята!
На КСМ найден шар-пей (девочка) КТО ПОТЕРЯЛ???

Дааааааа
13 февр 2014 в 12:15

Кучу денег потратили на рекламу "Березового", мол какой замечательный поселок, как все у на здорово. А в итоге вот такое поведение сотрудников структур поселка....

13 февр 2014 в 13:20

Интересно, а были ли дети в курсе происходящего? Лично для меня эта было бы травмой детства....
Жестокость не знает границ....

Наталия
13 февр 2014 в 13:34

Какие же волонтеры молодцы!Поистине люди с большим сердцем!

негодую
13 февр 2014 в 16:22

Что делают городские власти кроме как отлавливают и умерщвляют бездомных животных, при этом не решая вопрос в корне?
Поэтому эту проблему решают на добровольных началах волонтеры, которых еще потом и в пиаре упрекают личности, оправдывающие жестокость.
Не абсурдно ли?

13 февр 2014 в 13:14

мне очень интересно как общественность (здесь на НГС) оценит тот факт, что работники детского сада вызывали дважды полицию.
Эти люди работают с детьми в самом трепетном возрасте, когда закладываются основы морального воспитания, сочувствие, доброта, благородство...
Я в шоке, что же это за звери, а не люди, которым объяснили, в чем проблема, а они пошли на конфликт. Любишь/не любишь животных вообще или собак конкретно, но неужели простого чувства жалости к беззащитным существам нет?

13 февр 2014 в 13:58

Вопреки утверждениям, что гуманизм на Западе, а не у нас, у нас люди не только животных спасают, но и в зоопарках жирафов не расстреливают, как в Дании!

t1270@mail.ru
13 февр 2014 в 18:24

У нас на территории промзоны собачка родила щеночков. Мы их подкармливаем. Знаете, сначала была мысль...(((... Ну что бы не мучились. Но водь так и каждого из нас можно ...., что бы не мучились . Вот сейчас ищем хозяев, кому пристроить в частный дом на охрану, если нужно кому - пишите. А вообще в городе какая то жуткая ситуация с бродячими собаками и решают ее так- живодерня. Их травят и отстреливают. Неужели наши власти даже этого не могут решить?

горожанка
13 февр 2014 в 13:32

нужно отстранить руководство детсада от занимаемых должностей....злые бесчеловечные люди ничего хорошего и доброго привить детям не смогут.....

Лариса
13 февр 2014 в 13:52

Да, сердце замирает от такой жестокости. Хорошо бы довести дело до логического конца - увольнение директора и заявление в суд (статья 245 - жестокое обращение с животными). Создать, так сказать, прецедент и широко осветить в СМИ. Всем участникам спасения огромное уважение.

Настя
13 февр 2014 в 13:48

Что за НЕЛЮДИ работают в дет садах?!ЗАЧЕМ полицию вызывать,ужас какой то.Это же животные, как вам не жалко то их?!Дети на все это смотрели. СТЫДНО Руководству Дет сада должно быть.Как Вы живете, чем?какими принципами?!Оюди приехали спасать - а им НЕ дают и вызывают полицию...страшно читать.

13 февр 2014 в 13:31

Очень трогательное фото.
Человек на то и создан природой самым сильным и могущественным, что бы спасать тех, кто беззащитен.

13 февр 2014 в 13:55

Очень понравилось, мол руководство детского сада позвонили в полиции, спрашивается зачем???Может они не хотели отдавать этих щенят, ведь на их же территории собака ощенилась?Еще очень интересно само действие руководства садика, позвонили и что сказали??Мол у нас тут собака ощенилась, а активисты защитники животных их из-под снега вытаскивают - так что ли??Что там за руководство то??
Волонтерам большое спасибо за спасенных щенков.Молодцы.

йя
13 февр 2014 в 11:57

блин как хочется взять одного на воспитание, но с другой стороны, муж не разрешит, что делать.....

Alex2286
13 февр 2014 в 17:21

Сотворивших такое с животными людей - осуждаю... За спасенные жизни неравнодушным - огромное СПАСИБО! (пока есть те, кто делает что то для спасения жизней бескорыстно, по своим убеждениям - мне не так страшно за будущее нашей планеты...)
Сам обязательно зайду на сайт зоозащитников и переведу денег, которые пойдут на стерилизацию собак - это самое малое, что я могу сделать.
P.S. нуждающимся людям тоже по мере возможности буду помогать - тодько так можно сделать этот мир лучше...

13 февр 2014 в 17:04

Как юрист, считаю, есть прецедент для возбуждения уголовного дела по статье 245 УК РФ. Если читают мой коммент те волонтеры, что участвовали, пишите в личку. Думаю, при наличии достаточного количества свидетельских показаний и фото-видео материалов, есть шанс привлечь к ответственности руководство садика. И показательный пример будет остальным.