Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Юные сноубордисты покатались на ж/д путях в центре Новосибирска

SARA
13 февр 2014 в 10:57

Я, конечно, уже ничему не удивляюсь в современном обществе: и тому, что все распоряжаются своей жизнью как хотят, и тому, что родители не обращают внимания на досуг и развлечения детей, и тому, что дети позволяют оскорблять учителей, и тому, что в этом мире ни кто ни кому ни чем не обязан. Но... посадить за такие шалости могут машиниста, и расплачиваться придётся родителям. Где воспитание ответственности и понимание следствия и расплаты?

Алисон
13 февр 2014 в 10:36

Были бы парки у нас для сноубордистов!!!! Почему в других странах есть. а у нас только жд насыпь? Как в годы войны? А потом удивляемся: не берем золото на Олимпиаде по сноуборду. Вот уж действительно!

Аа
13 февр 2014 в 10:32

Вот до чего олимпиада доводит:)

натуська
13 февр 2014 в 14:03

их бы отправить подежурить санитарами в ЖД больницу.или в судебно-медицинский морг.посмотреть на последствия поездной травмы.больше никогда так делать не будут

64
13 февр 2014 в 10:46

Штрафовать надо, а не беседовать. Нашли экстрим на нервах машинистов.

13 февр 2014 в 10:38

жесть, родители в курсе, что их дети катаются по жд путям, с такими не беседы надо вести, а штрафовать и по максимуму

13 февр 2014 в 11:01

видимо, на горской не хотят кататься, их что-то не устроило там

13 февр 2014 в 11:05

А как объяснить машинисту, что это экстрим и деткам адреналину не хватает?
Позиция родителей вообще возмутила, знают и не запрещают, соответственно одобряют.
Образованная молодежь пошла, ИМЕЮ ПРАВО распорядиться своей жизнью как хочу, исполнится 18, распоряжайтесь как хотите только не самоубивайтесь и других не трогайте.

13 февр 2014 в 14:10

Вначале показывают подобные шалости во всяких "Ёлках", а потом удивляются - откуда у нас такие безбашенные смельчаки!

Если бы
13 февр 2014 в 12:12

как я понимаю, если не дай Бог что случиться с чадом .. эти же родители побегут с жалобами во все инстации искать и наказать виновника проишествия..

mimo prohodil
13 февр 2014 в 12:55

Этим молодым нужен риск, там драйв от опасности, спорт уже на каких-то других местах. Им даже 5 горок не помогут, адреналин не тот.

945
13 февр 2014 в 13:53

Парней не одобряю, но "нервам машиниста" они вряд ли угрожали: маневровые пути возле Центра только одни (со стороны Фабричной) и я ни разу не видел, чтобы там что-либо ездило. Выбор места удивляет - длина склона там даже по нским меркам мала. Разве что прыжки с высоты на склон отрабатывать: если с перил платформы прыгать - метра три лететь точно.

Шпилька
13 февр 2014 в 12:06

Пусть лучше катаются, чем ширяются по подъездам! Сноуборд-парк нужен, на Горской - это так - не серьезно! Вот ребятам и приходится искать места для покатушек, хотя и очень не безопасные!
"Оба подростка из благополучных семей", если были из неблагополучных - это бы удивило, т.к. снарягу для данного вида спорта не каждый может себе позволить!

13 февр 2014 в 12:10

Причем штрафовать по полной, чтобы снова не возникло желания подвергать опасности жизнь людей!!!!!!!!!!

13 февр 2014 в 10:52

Отправить их учиться в Академию сноуборда в Красноярск. Вдруг это наши будущие олимпийские чемпионы?)))) А в Академии им некогда будет фигнёй маяться))))

НемногоДобра
13 февр 2014 в 10:54

Постройте полноценный сноуборд парк для любителей этого спортаи они перестанут катать где попало!!! А то ребята сами вынуждены искать себе тренировочные площадки, а мы только можем негодовать по поводу их неудач на Олимпиадах!

13 февр 2014 в 11:03

Сначало посносили детские площадки.Застроили точечными свечка и,позакрывали безплаьные секции,КЮТы. Вот и не где играть,если в кормане нет денег на ледовый городок.

Влад51
13 февр 2014 в 11:39

В 1950-60 годах прошлого тысячелетия это место называлось Валуха и пацаны с окрестных дворов всю зиму катались с этих склонов на лыжах и санках. Непосредственно на пути, понятно, не выезжали, или старались не выезжать. И никого не задавило и не было никаких там ментов.
А теперь что? Упал на горнолыжной трассе - бежит жаловаться, что бугры к средине дня нарыли. Из пацанов, которые по каждому случаю бегают за разрешением к папочке-мамочке или к дяде милиционеру, не то что чемпионов не получится, а и просто мужиков.
Хорошо, что еще на горных вершинах и реках ментов не поставили. всем туда :)

13 февр 2014 в 11:02

Может рельсы снегом замело, и парни подумали, что это half-pipe?

Гектор
13 февр 2014 в 11:41

"ответили, что в опасности весь смысл подобных увлечений и, по их мнению, они вправе распоряжаться своей жизнью как хотят"
Ну собственно определенная логика тут присутствует.

Иван
13 февр 2014 в 11:18

Дети молодцы!!! Беда не в них, беда в нас - мы создали условия. чтобы они развивали свои спортивные таланты? Видимо. нет.