Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Во сне он отдавал боевые команды»
«Во сне он отдавал боевые команды»

10 февр 2014 в 11:00

Слава и Вечная память, Герою!

Андрей
10 февр 2014 в 11:01

Нельзя забывать !!!!

POKEMON
10 февр 2014 в 11:06

У меня дед в рукопашную во сне шел.
Воевал с 1939 по 1945 г.г. Только начал писать мемуары, но к сожалению не успел закончить.

10 февр 2014 в 11:31

Низкий поклон. Светлая память Героям!
Оставшимся ветеранам ВОВ здоровья и счастья!

Алексей
10 февр 2014 в 11:31

Вечная память! спасибо ветеранам!

Алесандр
10 февр 2014 в 12:26

Жаль,что о таких людях рассказывают только после их смерти.
Жаль, что вспоминают только о солдатах Второй мировой и Отечественной войн, но не говорят об участниках боевых действий в малых военных конфликтах по всему миру.
Не модно, не накалять политическую обстановку, еще какие то причины,
НО - солдаты выполняли свой ДОЛГ, и они не должны быть забыты !

10 февр 2014 в 12:35

Ему еще 25 не было, а уже Герой Советского Союза!!!! и столько людей в подчинении, столько ответственности!Восхищаюсь такими людьми! Надо чтобы и новые поколения помнили и знали этих героев.
В наше время такое редко встречается, мамки все своим сынкам сопли до 30 лет подтирают.

10 февр 2014 в 12:54

Низкий поклон Вам, дорогие наши ветераны!!! Вечная память и слава!

Оранжевая
10 февр 2014 в 12:58

Вот это ЧЕЛОВЕК! И в войне-то его по самым жестким местам помотало, и выжить смог, и после войны такую долгую и активную жизнь прожил. Он как хороший клинок - прошёл сквозь огонь, попал под молот и закалился! Добрая память славному ЧЕЛОВЕКУ!

Хочу
10 февр 2014 в 13:01

Ув. сотрудники НГС! Предлагаю вам выложить беседы с оставшимися у нас в Н-ске Героями. С живими пока ещё. Или написать о них, если беседу не получится составить. Было бы интересно узнать о них подробнее. Да и детям о них рассказать-прочитать.

10 февр 2014 в 13:10

Спасибо нашим дедам за победу над фашистскими оккупантами, пусть помнят наши потомки об каждый день..
Ветеранов той проклятой войны становиться с каждым годом все меньше и меньше, прошу вас чиновники госструктур содействовать в обеспечении заслуженного в последние мгновения жизни, мне становиться стыдно за выросшее и не помнящее поколение, когда слышу и читаю об инцидентах с ветеранами.

10 февр 2014 в 13:25

Ушел из жизни Леонид Николаевич, человек-легенда! Его патриотическая деятельность после войны - это ещё один подвиг. Его почти невозможно было застать дома. Он, если были силы, всегда с радостью ехал к молодёжи, считал своим долгом рассказать им о войне. Он был и на встрече с молодёжью Собора Александра Невского два года назад. Встреча прошла очень интересно, с любовью. Все сфотографировались на память с Героем. Где ещё можно было услышать и сфотографироваться с человеком, который участвовал в параде на Красной Площади 7 ноября 1941 года? А, Леонид Николаевич участвовал. 30 ноября 2014 г. я был у него дома. Зашёл к нему думал на 15 минут. Но, Леонид Николаевич, наверное что-то предчувствовал, и как только я собирался уходить, он брал за руку и предлагал поговорить ещё. В результате мы проговорили 2,5 часа. Это был настоящий русский солдат. На плечах таких мужественных, простых и честных людей, как командир штурмовой роты Л.Н.Пономаренко, наша страна вынесла войну. Он был верующий человек, хотя и не воцерковлённый, носил на груди крестик. Он очень тепло мне рассказывал о своих родителях. Его родители воспитали трёх воинов. Один его брат был военным лётчиком (летал на бомбардировщике), другой был снайпером и миной у него оторвало руки и ноги. Я рад, что был знаком на протяжении трёх лет с этим человеком. Прошу молитв о упоении его души.

ВВС
10 февр 2014 в 13:49

Хороший человек был! Спасибо за Подвиги! Спасобо за Победу!

Etanol
10 февр 2014 в 13:53

Светлая память.
Вот, про кого надо снимать фильмы.

Андрей 1969
10 февр 2014 в 14:47

Ветеран, спасибо тебе, за войну и за мирное время. И царство тебе небесного. И вечную память..........

987654321
10 февр 2014 в 14:50

Настоящий, железный мужик! Побольше таких!
Хочу, чтобы мои сыновья были с таким характером.

NM
10 февр 2014 в 15:18

НГС, спасибо, что не забываете о Героях!

10 февр 2014 в 15:24

Очень хорошая статья. Спасибо!
Большая просьба к НГС. Напишите в ближайшее впремя про живых в настоящее время Героях Советского Союза: испытателе Юрии Харченко и о троих ветеранов Великой Отечественной войны: Дмитрий Бакурове, Александре Анцупове и Владимире Мушникове.

Слава
10 февр 2014 в 15:45

Спасибо за хорошую статью. Давайте продолжать.

Marya_ya
10 февр 2014 в 16:23

Пусть земля будет пухом. Очень жаль, что таких людей все меньше и меньше!

10 февр 2014 в 18:23

Вечная память,спасибо за вашу доблесть и за мир в котором мы живём!!!

10 февр 2014 в 19:23

Настояший ГЕРОЙ РОССИИ, наш Сибирский!!!
Светлая память...

Вячеслав
10 февр 2014 в 20:49

Честь и слава Герою и Настоящему человеку! Низкий поклон тебе, солдат, за твой подвиг и вечная память! Покойся с миром!

10 февр 2014 в 22:42

большое спасибо за статью о герое

СЕРГЕЙ
10 февр 2014 в 22:45

Светлая память ЧЕЛОВЕКУ!!!

10 февр 2014 в 23:12

Светлая память героическому поколению!!!!!! Позор правителям!!!!!!!!!!!!!

Читатель
10 февр 2014 в 23:18

Вечная Слава Героям войны!!!
Вечная память героям!!!

11 февр 2014 в 00:56

Преклоняю колено...