Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации Новорожденного мальчика подбросили в аптеку

мама
29 янв 2014 в 12:33

Не могу понять и оправдать данный поступок. Я одна воспитываю двоих детей: дочери 4,5 года, сыну 2 месяца. Была уже глубоко беременна сыном, когда поняла, что останусь одна. Однако убить или отдать ребенка не смогла бы, хоть и понимала, что будет очень тяжело. Считаю, если Бог дает, надо брать. Сейчас ищу любую подработку, т.к. прожить втроем на 11 тыс/мес не представляется возможным. Но знаю точно, что ребенку не важно где и как жить, лишь бы рядом была мама.

29 янв 2014 в 12:45

Да не нужно никого искать! Малыш живой и слава богу. Она подбросила, как уже верно отметили, для того, чтобы он жил..А то все чаще мертвых находят..

toi
29 янв 2014 в 12:55

В новостях написали, что мальчик азиатской внешности.

Не судите
29 янв 2014 в 12:57

Женщине СПАСИБО за то, что оставила малыша в живых. Многие комментаторы пишут "люди годами не могут завести ребенка". Вы не сравнивайте. Вам бог дал такую участь - зачем? Может для того чтобы вы стали терпимей, перестали завидовать, научились заботиться о других детях сначала. Всегда есть вариант усыновление.

Хельга
29 янв 2014 в 13:07

Зачем искать родителей? Не ужели не понятно, если оставили, значит не нужен. Все эти поиски и наказания приведут к тому, что будут убивать и прятать трупы. Во многих странах давно решили проблему с подкидышами. Открыв при церквях окна с кнопкой вызова. Подходит горе мамаша открывает это окно кладёт туда ребёнка нажимает кнопку. Сигнал поступает и ребенка забирают через несколько минут. За эти минуты у неё есть время подумать и забрать ребёнка назад. Если не передумала, то ребенка забирают и родителей не ищут ни когда. Поэтому у них нет убийств новорождённых. Считаю тот кто занимается поиском таких горе родителей, подталкивает других на убийство и скрытие преступления!
Если разыскивают значит собственными руками помогают убивать и прятать.

asd
29 янв 2014 в 13:15

Несчастная, женщина... Ребеночка могли подбросить родные и близкие которые желают "добра" молодой "мамочке", чтобы "не портить" жизнь. Наверняка ребенок появился не от счастливой любви... Но это теперь уже не важно. Главное малыш жив! И пусть он найдет любящих и счастливых родителей. А люди которые смогли от него отказаться... мне никогда их не понять.

Снежинка
29 янв 2014 в 13:23

Как 2 раза рожавшая женщина, я вас уверяю, что через 4 часа после родов очень сложно с сильнейшим кровотечением собраться на улицу и куда-то нести ребенка. Там до туалета-то дойти сложно, а первые 2 часа вообще не стоит вставать. Поэтому полагаю, что ребенка подбосил "доброжелатель", скорее всего бабушка молодой девушки и мама, очень может быть, против. Ребенка унесли поскорее, пока она не могла сопротивляться.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ не в мусорный контейнер и малыш будет жить.

Те, кто мечтает о ребенке. У меня подруга работает в доме малютке. Приходите, сделайте доброе дело, возьмите малыша. Там их очень много. Вот этого мальчика, если родители не заберут, то месяца через 2-3 он тоже окажется в доме малютки.

Ситуаций в жизни много всяких разных. Бывает, что людям просто кормить детей нечем. В интернете сидит совсем другой контингент, потому не спешите их осуждать.

29 янв 2014 в 13:24

скажите,а для чего разыскивать этих "недородителей"?чтобы наказать?

29 янв 2014 в 13:42

ст. 30, ст. 106, ст. 125 УК РФ - до пяти лет!!! мало!!!

лен
29 янв 2014 в 13:54

считаю, что она мать-малолетка, кого-то боится (например своих родителей), или назло своему парню, со временем будет сожалеть обо всём.

Ксюня
29 янв 2014 в 14:11

Женщину родившую этого ребенка нужно найти !!! Хотя бы для того чтобы написала отказ от малыша. Иначе его будет невозможно в течении трех лет усыновить.

дктский врач
29 янв 2014 в 14:27

Вот многие пишут про то, что можно было сделать аборт, но ведь это убийство!

29 янв 2014 в 14:37

Если бы мне подбросили, я бы детеныша себе оставил. Мы бы с ним жили, 2 вегана, и вместе дурачились. А если бы второго подкинули - так еще лучше, и опять же материнский капитал бы получили и накупили бы на него игрушек. Я вот люблю вертолетики радиоуправляемые.

29 янв 2014 в 14:44

Не понимаю таких мамаш-кукушек(((

Счастье в каждом
29 янв 2014 в 15:46

Слава Богу, малыш жив! Это сейчас главное. Биологическая мать... не судите, да не судимы, да и не интересно о ней говорить. У нас в Новосибирске сильное усыновительское движение. Очень надеюсь и держу кулачки за малыша, чтобы родители нашлись для него как можно быстрее. У нас большинство усыновителей ищут себе ребенка от 0 до трех лет. Статус - пока заберут под опеку, а через шесть месяцев, если био не появится, можно усыновлять. Деткам постарше сложнее найти семью. Беби боксы нужны в больших количествах - отказников очень много, не все доходят до роддома, много иностранцев (ближнее зарубежье) подкидывают детей (ментальность, отсутствие страховок и прочее). Может кто-то из читателей задумается об усыновлении. Дети - это счастье, не важно каким путем они пришли в наш дом.

Ната
29 янв 2014 в 16:09

Милые девушки, стоящие перед сложным выбором. Если вы стоите перед выбором, значит у вас есть душа, которая противится разуму, которая любит малыша, но сильно боится. В нашем городе есть места, где помогают одиноким матерям с новорожденными. Жизнь сталкивала с девушками, которым помог приют в Кировском районе (название что-то типа Марии Магдалины, могу ошибиться, интернерт в помощь) и центр соц. помощи семье и детям "Заря" в Ленинском районе. Выход всегда есть. Надо только ставить жизнь невинной крохи превыше любых испытаний. Все трудности можно преодолеть, мы сильнее, чем нам это кажется.

прохожий
29 янв 2014 в 17:27

Спасибо за то, что она не родила и не закопала живого где нибудь в сугроб и т.д. Если оставила в аптеке уже хорошо. Да она должна была предохраняться если не хотела ребенка, но бывает по другому. например она хотела ребенка и молодой человек ей много обещал, а перед родами он ее мог без денег бросить, без жилья, могла добавиться послеродовая депрессия т.д. Давайте в данном случае узнаем, что случилось, а потом будем обсуждать мать этого ребенка. Тем кто сейчас говорит о том что у них была депрессия и они своего ребенка не бросили. Депрессия бывает разная и ситуации бывают разные, Вы ведь не врачи психиатры давать советы!!!

29 янв 2014 в 17:35

А еще Зюганов говорил, что в наше время детей-сирот даже больше, чем даже тогда во время войны.

Babrak
29 янв 2014 в 18:18

Ну что, доорались "нельзя аборты"? Вот вам - получите. Чем теперь-то недовольны?

Мери
29 янв 2014 в 21:20

Нравятся комментарии: "а вот я", "а у меня", "да, как она могла". Скажите спасибо, что в тепле сидите и не судите людей. Вы не на их месте. И вы не знаете точно, как поступили бы на её месте.

Анютка
30 янв 2014 в 09:26

Вспоминаю как меня после родов плющило: две недели ревела и твердила мужу нафига мы в это ввязались, любви не чувствовала совсем. И это при том что ребеночек был очень желанный и долгожданный, поддержка со всех сторон от кучи родни. Сейчас невозможно представить как я вообще могла такое думать, а ведь помню что думала. Гормоны - штука такая...непредсказуемая.
Ну и вариант что не сама принесла тоже весьма вероятен. Я через шесть часов после еле-еле смогла по стеночке 20 метров до детского отделения дойти, чтобы посмотреть на свое чадо. А разогнулась уже через сутки только.

Натали
30 янв 2014 в 09:57

Зачем искать, примите в дом малютки родители для него такого крохи найдутся, не надо искать биологических - нет смысла - это ведь лучше чем выбросила бы в мусорный бак - или еще как умертвила. Люди опомнитесь - ведь биологическая мама ему дала жизнь и как ни как ее не отняла - а ведь могла бы. Всякие в жизни ситуации складываются - не может сейчас позволить иметь ребенка - а так будет всю жизнь знать что родила, отсавила, но он жив!

alx
30 янв 2014 в 14:24

Ужас за это нужно наказывать как за попытку убийства!