Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

405 комментариев к публикации Андрей Ксензов намерен участвовать в выборах мэра Новосибирска
Андрей Ксензов намерен участвовать в выборах мэра Новосибирска

28 янв 2014 в 12:59

Зачем нам перебежчики??!! Эти движения многим характеризуют человека.

Историк
28 янв 2014 в 13:01

Самое время вспомнить ,что упадок дорог в н Н-ске пришелся на годы работы в Губо и в департаменте нашего героя,а вот развал муниципального парка перевозчиков его рук дело!,. Золотая нива -это золотая звезда нашего именинника!Атовокзал- прижизненный памятник!Снос рекламы-это характерный пример .,как наш руководитель и управленец может ставить задачу и координировать действия ведомств и подчиненных!Выход из партии-это нормально,а то,что он консультируется с другими- это предательство! "РОДИНЕ" перебежчики не нужны!Хотелось еще вспомнить крупные инвестпроекты за последний год работы,но что-то кроме предварительного соглашения с ВТБ на ум ничто не идет.Вот такая историческая справка

Серафима
28 янв 2014 в 13:01

У Ксензова есть 2 ярких достоинства: непротивный голос и вполне себе презентабельная внешность (ИМХО) Для мэра маловато, увы

28 янв 2014 в 13:02

Ну вот и появился у власти "правильный расклад". Выдвигаем двоих, типа один из них "в оппозиции", но у обоих есть реальный опыт управления и работы в мэрии. Поэтому, кто из них окажется мэром - для власти неважно, главное - преемственность правящего класса останется в нетронутости. А на остальных кандидатов голосов останется мало-мало, что и требуется от результатов выборов. Очень грамотный ход! Правда, остаётся заранее нейтрализовать Красникова, если тот вдруг надумает выдвигаться. Как мне кажется, для него уже разработаны различные варианты, вплоть до предложения должности в Правительстве Юрченко.

Сергей
28 янв 2014 в 13:04

продолжение:

И вот тут нужен контраст, чтобы на фоне Знаткова, другой кандидат имел бы хорошую репутацию, имел опыт управления, да и вообще, чтобы цельный был. Тут-то и появляется кандидатура Ксензова, которого наш народ уже знает, многие уважают и боятся, он действительно профессионал и за ним пойдут. Но рейтинг у него всё равно маловат, да и то, что он в партии состоит ему не очень-то к лицу и в плюс. Тогда ему нужно уйти из партии и из власти, при этом громко, чтоб все знали и осудить действия своих коллег, что он и делает. Наш народ такое решение поддерживает, сочувствует и сопереживает, рейтинг растёт, глядишь уже и Локоть не соперник.
А выдвинет он свою кандидатуру, как мне кажется от партии "Гражданская Платформа" придворного миллиардера Прохорова, хотя может и от другой партии, а может и самовыдвиженцем, не важно. Важно, что человек, наработавший такие связи за годы своей работы, никогда от этих связей не откажется. Да и то, что он отказался от партбилета не говорит о том, что партия от него отказалась, нет, партия лишь сыграла очередной гамбит, если хотите.
При этом я с большим уважением отношусь к Андрею Евгеньевичу, он профессионал и отличный человек.
P.S. То, о чём я написал в целых двух постах, это всего-лишь мои домыслы, не более.

Где выбор?
28 янв 2014 в 13:08

Кого кремль назначит тот и будет мэром - ибо вертикаль.
Демократия это выбор народа - выбор не только мэра, а и главного полицейского, прокурора, судьи города - тогда и будет народная власть.

28 янв 2014 в 13:10

Выход из партии перед выборами - свидетельство того, что человек "кинет" любого, когда ему это станет нужно. Какое-то приспособленчество получается.

28 янв 2014 в 13:10

Городецкий, Знатков, Кзензов - тождественны, какими бы уходами, выходами и обидами они ни прикрывались.

гадость
28 янв 2014 в 13:11

Что, стыдно теперь всем идти от Единой России на выборы, да?

molot
28 янв 2014 в 13:12

Только в страшном сне можно представить Ксензова мэром. Быстро наведет казарменные порядки в городе и будет бессменным мэром ближайшие 15 лет. Даже не сомневайтесь.

Горожанка
28 янв 2014 в 13:18

Ксензов-достойный кандидат на пост мэра! И неважно от какой партии пойдет....Может даже лучше самовыдвиженцем...При нем пассажирский транспорт стал возрождаться,а не гибнуть...И на дорогах было чище...и ДЭУ работали как положено..Андрей Евгеньевич,мы вас поддержим на выборах....нас много.....

28 янв 2014 в 13:24

Хитроумная партия новосибирских политтехнологов. Поняв, что узнаваемость Знаткова действительно никакая, а времени её поднять не остаётся, на горизонте появляется фигура Ксензова (вполне узнаваемого и имеющего достаточно крепкий рейтинг). Теперь остаётся два варианта развития событий: победа Ксензова; либо победа Знаткова - в случае если Ксензов на завершающем этапе выборов снимает свою кандидатуру или отказывается от кресла мэра уже победив. В данной ситуации это наиболее прогнозируемый ход событий, позволяющий сохранить влияние областной власти на то как будет развиваться город дальше (т.к. оба кандидата управляемы местной элитой).

cfdvd
28 янв 2014 в 13:27

от оппозиции Пономарев выдвигается как самовыдвиженец собирает подписи уже в каждом районе есть представители в жж его есть контакты

28 янв 2014 в 13:34

Как политработник - рот закрыл, рабочее место убрано.
Как хозяйственник - смотрите транспорт и озеленение города.
Как человек -семь пятниц на неделе.
Вводится план 2-летней давности по смене мэра.
Если Красников пойдет -вот это МЭР.

ролл
28 янв 2014 в 13:42

просто из любопытства, бюллетень будут на ватмане печатать или просто мелким шрифтом?

28 янв 2014 в 13:49

А как же это: "Андрей Ксензов, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост мэра Новосибирска" ? Только вчера же об этом писали.
Обманул, пошутил, передумал?

ПАПА
28 янв 2014 в 13:51

Вот и начинает раскрываться интрига. Примитивная технология-выставить достойного дублера основному претенденту, чтобы не проиграть-по сути выбирать то и не с кого.

28 янв 2014 в 13:52

Ура!!! Я голосую "за". Единственный нормальный кандидат. Единственный!!!!

Кора
28 янв 2014 в 13:53

Из ..скольки там...одиннадцати зол выберу меньшее - Ксензова)
На фото и дела Знаткова взгляну - вздрогну!

yums
28 янв 2014 в 14:02

У меня знакомый в мэрии работает, через 2 дня после отставки Городецкого сказал что мэром будет Ксензов. Я тогда только посмеялся, ведь он вице-губернатором был. А теперь потихоньку вырисовывается именно такая ситуация, и никто не повлияет на эти политические "шахматы"...Ксензов будет мэром.

28 янв 2014 в 14:09

Ксензов доверия не вызывает. Локоть - без вариантов

мех
28 янв 2014 в 14:12

Выбирать буду между Ксензовым и Пономаревым.

Нет тебе веры!
28 янв 2014 в 14:12

Только ж вычера новость была, что из губернских замов ушёл, и там "В октябре 2013 года Андрей Ксензов, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост мэра Новосибирска, выборы которого пройдут 6 апреля."? Настоящий хозяин своему слову: сам дал - сам забрал назад. Так и с прочими обещаниями будет!

Марвин
28 янв 2014 в 14:13

А мне это напоминает изящную комбинацию, при которой, в случае победы Ксензова, все рычаги управления в городе останутся у прежних людей. Президент же говорил, что он не против политической конкуренции. Вот и будет мэр Новосибирска от партии "Родина", только смысл всего не изменится, все по факту останется, как есть: Юрченко-Городецкий-Ксензов.

Ан 42
28 янв 2014 в 14:13

Думаю, Ксензов надеялся до последнего, что его выдвинут от партии в мэры, он ведь круче Знаткова, но его почему-то задвинули, хотя ранее ему обещали эту должность. А годы идут, на ближайшие 4 года такой вакансии не будет, поэтому и психонул на однопартийцев.

28 янв 2014 в 14:20

Хорошая новость. Ксензов-мэр.

28 янв 2014 в 14:29

Городу нужны новые люди ! старая команда уже себя показала не с лучшей стороны и доверия им нет!

28 янв 2014 в 14:43

По работе сталкивался с Андреем Ксензовым ,могу сказать,что порядочный человек и очень толковый управленец.Я думаю город выиграет ,если выберет Ксензова.

28 янв 2014 в 14:44

А что вообще у нас в правительстве происходит? Кравченко ушли, теперь вот Ксензов. Кто работать то будет?

28 янв 2014 в 14:45

Кзензов, как и Городецкий, непосредственные участники уничтожения Нарымского сквера.

Евгений
28 янв 2014 в 14:50

Интересно)) в партии - не в партии, пойду - не пойду. И был против досрочной отставки Городецкого. Чем же Городецкий так хорош? Вижу реальных претендентов, которые могут изменить существующий мрак - Пономарева и Локтя. Они хоть на контакт с людьми идут, программы понятные, есть вероятность, что не так подвязаны с местным бизнесом, судами и т.д.
А претенденты от власти все одно. И аппарат будет один и тот же – что Знатков, что Ксензов, что Городецкий.

Настоящий читатель НГС
28 янв 2014 в 14:50

Видимо, все же придется идти на выборы. Наверное, даже Знатков, как руководитель, получше будет.

28 янв 2014 в 14:53

Господа, что за разговоры про "настоящего мужчину", "слово дал- слово взял" и т.д.?
Это политика, а в политике действует "английский принцип": "У нас нет ни постоянных врагов, ни постоянных друзей, у нас есть только постоянные интересы..."
Если Ксензов считает, что для города будет лучше, если мэром будет он- то как политик он вполне имеет право применить "английский принцип".

левобережец
28 янв 2014 в 14:55

Мне кажется что он ушел из партии по просьбе Единоросов, Знаткова никто не знает и особо не любит, а Ксензова знают и многие видели как ему приходилось отдуваться за Городецкого - то на митинги выходил то на прорывы теплотрасс ездил. Единоросы не могут выдвинуть от одной партии два кандидата, а Знаткова уже неприлично обламывать вот и попросили Ксензова уйти из партии. Мне кажется из трех кандидатов Ксензов самый реальный мэр, а в партию можно вернуться и потом. Городецкий помнится тоже обещал городом управлять пока есть силы а тут надо же - перехотелось. Так что Ксензова понять можно.

Федор
28 янв 2014 в 15:06

Излишне говорить,что говорить Ксензов связан с "денежной ямой" при строительстве развязки дорог около Автовокзала. Если говорить про благоустройства, то нечищенные улицы, хоть зимой, хоть летом, машины ГУБО, которые поднимают пыль до 4 этажа, отравляв воздух Новосибирска - это называется управленец!!! Хозрасчетное предприятие - Весовой контроль, который недает работать ни одному перевозчику. Постановление Правительства, запрещающее проезд большегрузов в дневное время - вот его работа. Всю жизнь он был политработником,ничего больше не умеет! Такие, и приводят к тупиковой ситуации, как на Украине!

Виталий
28 янв 2014 в 15:09

А где можно, хотя бы бегло, ознакомиться с программами будущих кандидатов?
Очень интересует вопрос переноса барахолки. А то последнее время все как-то поутихло, чтобы народ перед выборами не будоражить.

258
28 янв 2014 в 15:11

Ксензов у меня ассоциируется с его словами о дорожной обстановке в городе. ...если у каждого бомжа есть машина, что же вы хотели!

Влада
28 янв 2014 в 15:22

Единственный достойный кандидат! И работать умеет и не под следствием! Буду голосовать за него

28 янв 2014 в 15:28

Ну и новость!Вчера после его увольнения и так ясно всё было!

28 янв 2014 в 15:45

ЕР вспомнила, что все яйца в одну корзинку не кладут...Хотели альтернативу Знаткову, вот вам пожалуйста.

тит
28 янв 2014 в 15:57

Интересно, почем сейчас восторженные отзывы?

777
28 янв 2014 в 16:03

Судя по стилю восхвалений, пишет один какой-то прихлебатель:

"Ура!!!
Первый Реальный кандидат!"
"Появилась конкуренция, теперь я точно пойду на выборы. Поддержу Ксензова."
"Ну, наконец-то, теперь точно пойду на выборы! Я за вас Андрей Ксензов !"
"Отличная новость, теперь хоть альтернатива появилась! Пойду голосовать! "
"Да, просто молодец! Решил , значит надо! Ждем Вас у руля власти в 2014 году."
"Наконец-то хоть один достойный кандидат!!!"
"Единственный достойный кандидат! И работать умеет и не под следствием! Буду голосовать за него"
"Единственный реальный кандидат в Мэры!"

А вам так не кажется?

28 янв 2014 в 16:04

Ах, какое неожиданное решение господина бывшего вице-губернатора.

Эви
28 янв 2014 в 16:09

как раз-таки вчера, прочитав о том, что он не собирается в мэры, мелькнула мысль - когда появится обратная информация. Не прошло и дня))

Горожанка
28 янв 2014 в 16:12

Ксензов профессионал и управленец с 2мя высшими образованиями. При нем город чище был! И по-русски говорит правильно!!! Я буду голосовать за него. Бывшая команда бывшего мэра себя дискредитировала! Посмотрите, что делается с коммунальным хозяйством города! А ведь эта зона ответственности Знаткова!

1000
28 янв 2014 в 16:23

Хоть сколько можно спорить кто лучше, а кто хуже. Все равно НИКОГДА не будет у власти такого человека, который нравился бы абсолютно всем, так как такого человека просто не существует. Недовольные будут всегда.

945
28 янв 2014 в 16:29

Если в бюллетене окажутся и Знатков, и Ксензов, то "партия власти" рискует получить Екатеринбургский вариант, когда конкурировали два "системных" кандидата - Силин (ЕР) и Бурков (СР), набравшие оба за 20%, а победил "несистемный" Ройзман с 33%. У нас "условно несистемным" можно считать Локтя и 1/3 голосов ему вполне под силу.
Два кандидата "от власти" могли бы быть выгодны ей, если бы выборы были в два тура, но два тура-то недавно они же и отменили. Поэтому видеть в ситуации "хитрый план" можно будет, только если в итоге кандидатом будет кто-то один двоих. А вот если-таки на выборы пойдут оба, то это скорее свидетельство борьбы кланов в новосибирской власти и она острее, чем может казаться.

Горожанин
28 янв 2014 в 16:30

Единственный из всех достойный и ничем не замаранный- это Логинов. Только с ним мы можем что нибудь изменить к лучшему в нашем городе.

ДВУХВОСТЕЦ
28 янв 2014 в 16:32

Так и не понял от какой он партии... день за белых - день за красных. ИМХО.

ммммм
28 янв 2014 в 16:55

чтобы было из кого выбирать, кандидаты должны представлять программу, участвовать в публичных дебатах, доказывать свою перспективную необходимость городу в качестве главного координатора, которого, какой сюрприз, за ненадлежайшую работу можно и сместить. Но в России,увы, как в среде верхушки, так и среди избирателей, распространено кумовство - верхи никогда не пустят чужого, низы никогда не обратят внимания на "новичка" - у них "по сути выбирать не из кого". Вот и вся песня. Закостенелое крепостное общество. А какая разница холопам, что там барин с соседями делают.

RpRpR
28 янв 2014 в 16:58

Да бросьте вы.. и ежу понятно, что это ход ЕдиноРосов. Знатков не вызывает достаточного доверия у населения, поэтому они и решили выдвинуть Ксензова (который в народе значительно сильнее засвечен), якобы от партии "Родина".
все тоже самое, ничего нового к сожалению