Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации Полицейский застрелил агрессивную овчарку в Ленинском районе

27 янв 2014 в 17:03

А кинологов вызвать опытных? а снотоворным выстрелить? Может быть это чей то друг был, голодный... собаки просто так на людей не кидаются и из дома не выпускают...
Наши современные методы решения проблем, настолько первобытны!!!

27 янв 2014 в 17:10

случай из практики:
приехали с опером, следователем-женщиной и участковым на задержание конокрада. конокрад спустил бойцовую и огородами бежал, собачка бросилась на опера. опер успел подставить левую руку, а правой достал табельный ПМ и застрелил пса. итог: покусанные пальцы и предплечье и оцарапанное когтями лицо.
может стоило погладить собачку?

Справедливость
27 янв 2014 в 17:20

В данной ситуации виноваты только хозяева собаки, даже если на данный момент она была бездомной.

Ксенька
27 янв 2014 в 17:20

Вчера, в Ленинском районе из-за собаки и беспечности хозяина, трагически погиб молодой человек!!! Люди, если заводите животных, будьте добры, несите ответственность за прирученных, а не кидайтесь с ножом на людей, которые пострадали от ваших же питомцев!!!

Алексей
27 янв 2014 в 18:01

Был случай 2-3 года назад как-то, иду я по ленинскому району, около ОВД Ленинского района, буквально в 500 метрах, говорю по телефону, бежит ко мне собачка небольшая, лает, я особо внимания не обращаю, ищу дом нужный, она подбегает кусает, тоже особо внимания не обратил. А потом смотрю - брюки порваны, а там еще и рана... Вот думаю подстава.
Иду в медпункт (он напротив ОВД), по дороге звоню 002 (15 минут ни ответа ни привета - автоответчик), захожу в отделение - говорю там собака, вот меня укусила, бросается. Мне в ответ - и что вы хотите, ловить чтоли ее будем? Причем человека 4 сидят в дежурке около 10 утра, ни один телефон не отвечает. В больнице хоть укол поставили бесплатно.

27 янв 2014 в 19:32

Всё-таки не понимаю я выражения "собака в конуре". Ну как можно на цепь сажать и так всю жизнь... Собака должна бегать, гулять... Смысл заводить дога, если ты с ним только ходишь пешком рядом?

Notingen
27 янв 2014 в 21:33

Собака хорошее животное, если в вольере или на цепи. Бегающие по улицам своры-это опасность. Сейчас контроль стал гораздо хуже, вот и есть в городе места, опасные для людей, потому что заселены собаками.

знаю
27 янв 2014 в 22:07

а вы знаете что в мэрии целый отдел зарплату получает из бюджета за то что должны заниматься такими животными и такими случаями...

27 янв 2014 в 22:27

сколько слов об одной собаке!!

27 янв 2014 в 23:04

Кавказкие овчарки отличные собаки,просто так на человека не бросятся(если не у себя дома) собаку нужно справоцировать, закричать, махать руками или палкой, тогда она за себя постоит

27 янв 2014 в 23:17

А кинологов из Спаса не пробовали вызвать...сразу убивать...

27 янв 2014 в 23:51

забавные все такие... Когда зоозащитники выходят на митинги и требуют скорецшего принятия закона о животных, все говорят, что эти зоозащитники уже доканали, при этом никто не разбирается, чего на самом деле зоозащитники просят. но когда случаются подобные ситуации, то все говорят - нужно ужесточить ответственность хозяев, запретить содержание животных в квартирах... Был бы закон - была бы ответственность, нет закона - страдают и животные, и люди!

28 янв 2014 в 01:12

Удивительно, сколько голосов отдано за смерть животного. Впрочем..как к себе подобнм относятся, что уж животным ждать. Новосибирск кишит чёрствыми, обозленными людьми. Печально. Озверели сибиряки.

28 янв 2014 в 05:35

Помнится, несколько лет назад, "домашние" собачки бойцовские, не кормленные по какой-то ну очень уважительной причине пару-тройку дней хозяином, вырвались из загона своего - в дачном кооперативе дело было, в Академгородке, - и отгрызли проходящей по улице пенсионерке руки...

28 янв 2014 в 09:08

а просто выстрелить снотворным и перевезти собаку в приют не вариант?

просто Мария
28 янв 2014 в 09:31

Меня пугает, что некоторые собачники в порыве любви к собакам забывают о людях. Позволяют себе выгуливать собаку без поводка и намордника - подумаешь, чьи-то эмоции, ребенок чужой испугался. Люди - наш вид, логично защищать интересы нашего потомства в первую очередь, а уж потом собачьего. Чай, не в конуре родились.

Влад
28 янв 2014 в 10:48

Молодец что сумел быстро сориентироваться и совершить единственно правильное и правомерное действие в данной ситуации.

без тени аомнения
28 янв 2014 в 10:54

С учётом изложенного выше хотелось бы узнать насколько эффективен продающийся отпугиватель собак? Действительно отпугивает? Стоит недорого для такого случая.

28 янв 2014 в 12:55

Разрешительную систему вводить надо жесткую, какой кавказец? Кавказец отару должен пасти ...Сколь помню охотничьих псов дедовских, удерут с цепи погулять, ни на кого не кидаются, на цепи лают.

SHREK
28 янв 2014 в 13:29

Налоги на собак надо значительно повысить - наши люди только материальную модель воспитания обществом воспринимают... иначе никак, в европейских странах специальные налоговые инспекторы есть занимающиеся этими вопросами - потому в городах порядок и собачники ходят за своими животинами с пакетиками и совочками

28 янв 2014 в 15:06

У нас на МЖК соседи развели шавок просто тьма! Утро начинается с движений лифта по всем этажам с диким лаем. Уже всех достало! Как в колхозе живем! Почему этих людей не облагают дикими налогами, почему не созданы НПА? Вокруг детишки, старики. Им самим приятно жить в свинарнике?!

28 янв 2014 в 18:12

интересно, что бы было хозяйке дома, если бы она сама пристрелила собаку. Подозреваю, статья за негуманное отношение к животным. Вот и приходится по всякой ерунде вызывать полицию...