Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Предводитель маршей пенсионеров выдвинулся в мэры Новосибирска

24 янв 2014 в 15:15

Ага, давайте весь бюджет Новосибирска теперь на пенсионеров потратим с таким-то мэром((((

24 янв 2014 в 15:18

Всё... тушите свет. Ребят, ну пойдемте уже все регистрироваться, ну в самом-то деле... Балаган какой-то...

24 янв 2014 в 15:19

Предводитель! Как грозно звучит!

ПростаЯ
24 янв 2014 в 15:20

Йухууууу ребята.....жизнь становится краше, жизнь становиться веселее!!! Прям глаза разбегаются от такого выбора!!!

24 янв 2014 в 15:21

А и.о. мэра еще не выдвинулся? или это будет в последний день, т.к. ему торопиться некуда

24 янв 2014 в 15:22

по моему самый адекватный претендент на пост мэра. Порядок на территории ТСЖ и в доме- говорит о том, что человек может организовать работу ТСЖ. Успехов в выборах !

NNNN
24 янв 2014 в 15:23

Да, уж! Есть из кого выбрать! :(

Сибирякк
24 янв 2014 в 15:25

Все равно пенсионеру не обогнать "Паука".

Ринат Муратович
24 янв 2014 в 15:33

Не имея своей команды, не понимая что такое бюджетные ассигнования, консолидированный бюджет, они тупо хотят заплыть на гребень власти. Вопрос:" - а этот то, кандидат от кого пришел, кому прикрывает путь к святому?".

24 янв 2014 в 15:36

А я за него проголосую. Это моё право. Так как "против всех" нет

24 янв 2014 в 15:39

Помнится в "12 стульев" был Предводитель дворянства Воробьянинов. Его знаю.Смешной человек. А предводитель маршей пенсионеров чем нас повеселить хочет?

Марионетки
24 янв 2014 в 15:53

Макаревич не про наши выборы писал случайно:
Лица стерты, краски тусклы,
То ли люди, то ли куклы.
Взгляд похож на взгляд,
А день - на день.
Я устал и отдыхая
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.
Арлекины и пираты, циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх.
Волк и заяц, тигры в клетке -
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках....

24 янв 2014 в 15:57

В Петрозаводске выбрали мэра не от правящей партии.
Галина Ширшина — мэр Петрозаводска.

Без опыта во власти, без дружбы с губернатором. Всего за первых 4 месяца она уже сделала:

1. Отменила инаугурацию и новогодний корпоратив для сотрудников мэрии, чтобы сэкономить миллиона два-три для остродефицитного бюджета карельской столицы. Мало? Ну, когда денег вообще нет, «мало» — это тоже очень хорошо.

2. Выполнила свое обещание регулярно отчитываться перед горожанами в Интернете, выкладывая еженедельные видеоотчеты. Никто из российских градоначальников до неё так выступать не решался.

3. Доступ на планерки городской администрации с участием мэра теперь открытый, туда можно приходить и задавать вопросы, вносить предложения.

4. Выступила за то, чтобы интернет-голосование учитывалось при проведении публичных слушаний, а все заседания органов городской власти транслировались в Интернете. «Для нас очень важно знать мнение всех заинтересованных лиц, большинства горожан по ключевым для города вопросам.

5. Снизила цену поездки в троллейбусе более чем в полтора раза — с 17 до 10 рублей за одну поездку.

6. Возобновила работу общественного экологического совета при мэрии Петрозаводска.

24 янв 2014 в 15:57

7. С помощью волонтеров очистила город от незаконной рекламы, что не сказалось на городском бюджете. Петрозаводская молодежь с энтузиазмом откликнулась на призыв мэра.

8. Уже наметила планы по восстановлению всех значимых промышленных предприятий города.

9. Продавила решение об отмене «золотых парашютов» для чиновников городской администрации и депутатов Петросовета, работающих на платной основе. Экс-мэру пришлось обойтись без причитавшихся ему 1,2 миллиона рублей.

10. Выступила с инициативой отмены решения предыдущего мэра города и Петросовета о переводе ряда городских рекреационных зон под застройку. К сожалению, Петросовет решение не поддержал. Несмотря на то, что тактически это поражение, стратегически Ширшина от такого решения Петросовета выиграла, поставив депутатов под огонь критики горожан. Появилось довольно серьезное движение за роспуск нынешнего состава Петросовета и досрочные выборы.

ВО! Такого мэра хочу)

Виталий Викторович
24 янв 2014 в 16:09

зелёнкина,
достаточно уже пиарить команду тех же градо начальников, которые бардак разводили последнии лет 20 - притом бардак чётко в своих коммерческих интересах

24 янв 2014 в 16:16

чем дальше - тем смешнее. к выорам помрем от смеха

Валерия
24 янв 2014 в 16:20

Город у нас большой и жителей много. А давайте все на пост баллотироваться будем?

24 янв 2014 в 16:33

У нас на выборы ходят в основном пенсионеры. Молодежь это мероприятие игнорирует. Так что результат предсказуем.

24 янв 2014 в 16:37

Зеленкину надо в мэры.Она все знает все умеет комментарии вон какие строчит.Она наведет порядок.

24 янв 2014 в 16:49

Еще один... Победит Единорос.. Получит свои 25-30% голосов и пройдет. Протестные 70% поделятся на 10 - будет у каждого по 7%....

24 янв 2014 в 17:19

Зеленкина не любит пенсионеров, т.к. ей не грозит получить этот статус.

Стас
24 янв 2014 в 17:22

Паука на не надо, у нас и так коррозии металла навалом.. Не успеваем дыры в трубах заваривать, да и души молодежи и без него корродированы....

24 янв 2014 в 17:35

У Мухарыцина будет поддержка, как минимум, всего МЖК - люди видят состояние дома №27 и проводимые там работы по благоустройству. Будем надеяться, что и Плющихинский поддержит - а это 50 тысяч человек.

24 янв 2014 в 17:39

Чем дальше, тем веселее. С такими выдвиженцами, которых тут за несколько дней представили, даже квадратика - против всех не надо.)))

Давайте без реакционеров
24 янв 2014 в 18:36

Мухарицын - человек дела, прекрасный организатор. Именно благодаря ему пенсионеры смогли отвоевать себе бесплатный проезд.
А что хорошего для наших горожан сделал Локоть или Пономарев? Хотя бы одно доброе дело?
Локоть голосовал за все реакционные законы в госдуме, включая "антисиротский" закон.
Пономарев - инициатор законопроекта о черных сайтах, согласно которому правительство вправе закрыть любой сайт без решения суда.

Анна
24 янв 2014 в 19:45

О, Господи! Час от часу не легче!
Ну конечно , роль руководителя ТСЖ и города Новосибирска, это конечно одно и то же.
.....Вот борется за права пенсионеров, так пусть и продолжает это делать. Никто не против.
Но на кресло мэра, извините...

хохол
24 янв 2014 в 19:52

Поддержу однозначно !!! хватит уже этих" профи" искалечивших город и "развиващих" его исключительно в интересах крупных бизнес структур! Нам нужен мэр из народа , а не очередной чинуша их бывшей команды городецкого.

25 янв 2014 в 01:28

Посмотрим,что будет со страной лет через 20 примерно. Вспоминать про нынешних пенсионерах будете:)) Народ то деградирует.

Чао!
26 янв 2014 в 10:26

Пока я за Мухарицына. Будут еще варианты, посмотрю.

26 янв 2014 в 12:19

Несмотря на мою антигосударственность - я - за профессионала, которому не надо будет вписываться во власть. преодолевать неизбежный саботаж нижестоящих. налаживать новые связи и т.д. Короче, кидайте в меня помидорами и яйцами - но я - за Знаткова.

27 янв 2014 в 09:52

Мэра уже опредилили без нашего участия. Сейчас главное его распиарить, чтобы лицо примелькалось, народ привык, и создалось впечатление что именно его и выберут, дальше вброс, подтасовка и т.п. но подозрений уже не будет, т.к. народ обработан и подготовлен.
Потом друзей спрашиваешь: Ты за него голосовал? Нет.
А кто тогда если все кругом против?

Прохор
27 янв 2014 в 14:56

Что нового может предложить Александр Мухарыцин нашему городу? Здесь важно учитывать тот факт, что свою сомнительную славу он заработал как организатор многочисленных маршей пенсионеров. Вообще-то в Новосибирске есть еще и другие категории жителей. Что он предложит им?

Арсений
27 янв 2014 в 22:48

Вот только его там и не хватало, кто же вместо него митинги устраивать будет, город не может потерять такого активного борца за пенсионеров. Мэр должен быть разносторонней личностью, уметь общаться с любыми слоями населения, в особенности с новым поколением, а Мухарыцин не годится на такую должность.

Снегирь
27 янв 2014 в 22:53

Новосибирску нужен свежий взгляд, который будет за создание инноваций и активное пользование ими. А Мухарыцин , к сожалению, ничего нового не может предложить нашему городу. Опыта в управление у него нет, да и точного понимания, что необходимо городу на сегодняшний день!

Человек
28 янв 2014 в 11:58

Я за Мухарыцина и мнение свое не изменю.Он хоть к чему то стремится и пытается добится!Просто ЕР наплела паутину и никому пробраться не дает выше!Боролся Мухарыцин вместе с пенсионерами за этот без лимитный проезд и отстоял свое!Он за интересы народа!А за кого голосовать?Опять за ЕР?А?Сколько можно пускать их на пост управления то?Или может быть проголосует за самовыдвиженцев,которые появились непонятно откуда?Кто они такие?Знаком с Александром лично,замечательный человек.Много чем помог мне.Только за него!