Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Мерзлейшая мощь
Мерзлейшая мощь

17 янв 2014 в 08:39

"Велосипедисты у нас- маргинальный класс". Я как-то не уловил сути комплемента. А автомобилисты - наверное богема?

Tulpan
17 янв 2014 в 08:46

как оценить полезность мероприятия? Естсно посмотреть, что приняли в работу с прошлого года- разве не научились убирать снег в городе? так надо еще раз собраться!! Также можно посоветовать организаторам проводить Форум Пыли. Или Асфальта. Да и Форум дорожных пробок тоже нужен, если уж деньги есть.

Игорян
17 янв 2014 в 08:53

Столица неубранного снега. Позорище. Проспект Маркса превращён в просёлочную дорогу, посреди проезжей части снежный вал. Ещё куча улиц нечищена. Про мелкие, второстепенные улочки вообще молчу - там просто целина. Нет слов.

17 янв 2014 в 09:05

ВСе-таки одна здравая идея на форуме родилась - утеплять дома снегом :-(((. Решаются две проблемы - в домах (на 1 этаже) становится теплее и не надо снег вывозить, снегоплавильные машины покупать. А весной все само растает. Не важно, что все это потечет в подвалы, на улицы. Жил в частном доме, и каждую весну вокруг дома отбрасывал снег, но кто же это будет делать в городе? И вот такие идеи выбрасываются бюджетные деньги :-(

17 янв 2014 в 09:06

У нас два состояния дорог: каша снежная и гололед. Дорога от дома до садика и от садика до работы полоса препятствий.

17 янв 2014 в 09:15

Не жалею что не стал тратить время на сиё действо!

17 янв 2014 в 09:28

коли гордиться больше нечем- будем гордиться тем, что досталось от природы......какова наша заслуга в этом?

саня
17 янв 2014 в 09:37

Все три девченки очень красивые !

Сергей
17 янв 2014 в 09:40

Кому-как, а я считаю данное мероприятие правильным и достаточно интересным. Во многих регионах нашей чудесной страны снег присутствует большую часть времени. И хорошо что вопросы снежных территорий обсуждаются в нашем городе.

17 янв 2014 в 09:43

Выдать каждому участнику по лопате, вывести на улицы города,пусть реально поучавствуют в форуме снега

17 янв 2014 в 09:55

Есть предложение, не останавливаться на достигнутом!!! Даешь летом сего года ФОРУМ ДОЖДЯ ( необходимо выработать концепцию отвода дождевых вод) под это дело можно прикупить несколько "дождевых машин", конечно из бюджетных денег. Все это очень забавно и грустно... Представляете Градоначальник покинул вверенный ему народом пост и не могу поверить " не будет выдвигать свою кандидатуру !"... Это наша Родина!

хорт
17 янв 2014 в 10:00

Стали приживаться ели — верный признак мягких зим
----
это он какие ели имеет в виду, интересно? У нас так-то пол-тайги из ёлок состоит да в Заполярье они какбэ растут))

Alex_nsk
17 янв 2014 в 10:02

Не поэтому ли так берегут снег на дорогах ? :)

945
17 янв 2014 в 10:21

Интересно как архитектор Игорь Поповский представляет себе утепление стен зданий снегом? Вот завалинки засыпать чтобы подпол не морозило - это да. Или он про то, что, как мы знаем из русской классики, крестьянские избушки заметало снегом по самые крыши? Так это потому что избушки были низенькие, а снегопады обильные. А что до наклонных крыш, то основная причина их использования, на мой взгляд, не в том, что хотелось накопить на крыше снега, а в том что иначе вода будет протекать. Традиционные кровельные материалы - солома, камыш, тёс, дранка, черепица - не допускают уклона кровли меньше 20-30 градусов, требуя в противном случае устройства снизу дополнительного слоя гидроизоляции (например, из рулонных материалов, которых "испокон веков на Руси", естественно, не было). А вот если уклон градусов 45 или круче, то крыша могла "простить" и небольшие огрехи в работе, и не самый качественный материал - для крестьянского дома, строившегося не профессиональными строителями, а своими руками и/или с помощью соседей из того что есть, - в самый раз.

Старушенция
17 янв 2014 в 10:44

Да, вообще-то... Если в первой декаде января у нас было довольно-таки почищено, то сейчас и улицу не перейти из-за снега на обочинах. Остановку вообще не собираются чистить - народ выходит на середину улицы, дожидаясь транспорта. Бредем, как в блокадном Ленинграде.

александр
17 янв 2014 в 11:18

А на дворе седого снега,
Нетронутая белизна...
Здесь даже пёс ещё не бегал,
С нуждой собачьей после сна...

17 янв 2014 в 11:26

Новосибирск столица снега а олимпиада в Сочи ........... непорядок))).

Неанонимно
17 янв 2014 в 11:34

Прочитайте эту статью, а потом сразу же третью на НГС сегодня. Или просто выгляните в окно — полюбуйтесь на нечищеные улицы. Выбирайте сами, кому верить — пропагандистам форума снега или собственным глазам.
Пиарщикам этой снежной солянки тоже незачет: донести, какие конкретные результаты город получает после всего этого, они не в состоянии, одни пустые заявления о том, как "это важно", и прочие бла-бла-бла...

Яшка
17 янв 2014 в 12:00

Я то думал, что у нас плохо дороги убирают. А это оказывается фестиваль снега:)

Клава
17 янв 2014 в 12:06

А пока снегом утепляют только дороги! Довольно успешно. :)

Мурзик
17 янв 2014 в 12:15

Не скажу ничего нового. Вчерашний вечер, центр города, перекресток Советская-Вокзальная (где сквер со светящимся фонтаном).... днем как-то не так заметно, ибо припаркованные авто маскируют сей пейзаж - горы грязного снега, которые сгребли на тротуары и в немногочисленные парковочные карманы, между тротуаром и обочиной -грязная снежно-ледяная насыпь в половину человеческого роста. Зрелище убогое и устрашающее. Центр третьего по величине города России. ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!

Bermuda
17 янв 2014 в 12:20

На эти деньги можно было два года улицы города чистить. А то одно бла-бла каждую осень. Столица, блин, пройти невозможно и проехать ((

вот
17 янв 2014 в 12:34

внесу и я лепту в форум снега на этом форуме - после бани да в снег , да с головой - прощай все болезни и здравствуй молодость и здоровье !!! )))

17 янв 2014 в 12:39

из сериала "бюджетные байки":... "горб" на Южной площади (подзабыла цену) .... страшненькая ёлка на пл. К. Маркса за 1 лям.... 10+5 лямов на СНЕЖНЫЙ ФОРМУМ..... даже интересно, что дальше?

Челябинец
17 янв 2014 в 12:48

В Новосибирске самый суровый снег. Весной он тает вместе с асфальтом

Тополёк
17 янв 2014 в 13:22

Летом форум по тополиному пуху?

17 янв 2014 в 13:24

Салидарен с участниками в том, что в нашей стране с нашими богатствами мы вообще не должны работать, а только и проводить форумы.

17 янв 2014 в 13:32

Зря люди не доверяют женской интуиции. Новосибирск будет столицей Снега, потому что имеет для этого все предпосылки.

"у нас велоспорт надо просто продвигать". Что значит просто продвигать?

вопрос
17 янв 2014 в 15:33

Форум снега больше похож на "форум пыли", которую пускают нам в глаза и доколе это будет продолжаться за бюджетные деньги?

эксперт
17 янв 2014 в 19:34

Я сама там участвовала - читала доклад (обязали на работе). Могу сказать как очевидец: затея абсолютно пустая! как и пресловутая Интерра...

17 янв 2014 в 19:36

Чиновники не хотят слышать народ! ---И уже давно делают что им вздумается!

сибиряк
17 янв 2014 в 21:54

Нас вот убеждали, что отменяя 2-й тур на выборах мэра, экономия 7-8 млн. рублей. Ну вот, а такие мероприятия как Форум снега, это уж точно 5 млн. на ветер. Прямо нелепость какая то.

новосибирка
17 янв 2014 в 22:47

не могу понять - вы что снег не любите что ли?
разнылись

аноним111
18 янв 2014 в 09:36

Затея бессмысленная .Но девушки-загляденье !!

читатель
18 янв 2014 в 14:02

Спасибо автору статьи за отсыл заголовка к роману К.С.Льюиса. очень приятно,что на НГС работают такие эрудированные люди. :)

Игорь M
18 янв 2014 в 22:23

Техники как не было так и нет. Одни скребки лохматых годов. Не зря Городецкий ушёл)))

Виталий Викторович
19 янв 2014 в 19:44

Впечатление сборной солянки от мероприятий.
Свалили всё в одну кучу