Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Два пассажира «Ниссана» погибли в лобовом ДТП с УАЗом Патриот

Меняющий Облик
18 янв 2014 в 11:53

вот вам и русский автопром,критики....ни подушек,ни..ничего....а в общем-люди,зачем вы на встречку лезете?там что,мёдом намазано?или так интересней?

А что на встречку-то потянуло????

Да уж
18 янв 2014 в 12:04

Это не просто уже М-52 - это трасса смерти. Ежедневно бьются машины - а разводить потоки и делать нормальную дорогу никто не хочет. Соболезнования родственникам погибших.

Николай
18 янв 2014 в 12:11

вот вам и женщина за рулем, и отечественный автопром..!обычно пишут,что оба водителя получили тяжелые травмы,а тут женщина,на такой машине и не пострадала!работал спасателем продолжительное время,могу сказать,что случай один на тысячу!

Мальчик
18 янв 2014 в 12:12

Я принял решение какую машину я буду брать.

Ворчун
18 янв 2014 в 12:14

Возможно NISSAN был праворульным...Если уж ездите на праворульных машинах - то будьте вдвойне осторожнее и внимательнее. А по большому счету - дороги надо делать в стране нормальные, с разделительной полосой, чтобы на встречку даже при желании не попасть.
Увы на безопасные дороги денег нет , у нас зимняя Олимпиада в субтропиках....

18 янв 2014 в 12:31

Опять неразделённые полосы встречного движения!

Serxio
18 янв 2014 в 13:18

А ведь правда, все дело в дорогах-причем тут руль. Нет встречки, нет аварий со смертями. Даже двухполосная в одном направлении - уже хорошо.

Евгений
18 янв 2014 в 14:31

nissan note-полная масса, кг 1560
УАЗ Патриот-полная масса, кг 2670
При таких параметрах массы и разность высот машин я не удивляюсь, что ниссан в лепешку.

Блондинко
18 янв 2014 в 14:58

Скорости при лобовом столкновении складываются, потом умножаются на долю отношения масс сталкивающихся автомобилей и делятся на сумму масс.
V=(V1+V2)xM1/(M1+M2), где V1 и V2 – скорости, M1 и M2 – массы автомобилей.
Ниссан (снаряженная масса 1 тонна) скорость при обгоне 130 км/ч, и Патриот (2 тонны) скорость 90 км/ч. Суммарная скорость 220 км/ч

Блондинко
18 янв 2014 в 14:59

Разрушения на Ниссане больше, то есть удар Ниссана будет как при скорости удара об стену равную: (130+90)x2/(1+2) =146,7 км/ч.
Непристегнутым на такой скорости нет шансов выжить.
Удар Патриота (130+90)x1/(1+2) =73,3 км/ч. Даже непристегнутые при такой скорости могут выжить.
Лобовое столкновение при равных массах (130+90)х1(1+1)=110 км/ч.

18 янв 2014 в 15:34

Классика снова: руль в бардачке, трасса, встречка....

18 янв 2014 в 15:35

Почему молчат те кто в каждой теме про ДТП кричат о безопасных японцах???

Дмитрий
18 янв 2014 в 15:58

Элементарная не внимательность. Право, Лево не причем.

18 янв 2014 в 16:12

Народ !!!! будьте бдительны и внимательны на дороге, а самое главное вежливы . На НГ каникулах двигался со стороны Омска и пурга была серьезная , видимость 50 метров.Водила с 55 регионом 3 раза уходил в на обгон , а на четвертый поймал встречку и параллельную фуру . СТОИТ ЭТО лишних 30 мин пути ?

Сергей
18 янв 2014 в 18:41

А ведь по крэштестам ниссан скорее всего набрал больше баллов чем УАЗ.

18 янв 2014 в 18:52

Что то у нас УАЗы чуть ли ни в каждом ДТП в этом году фигурируют. ни как марководы профиль сменили))

Свидетель
18 янв 2014 в 22:24

Народ, откуда столько негатива? Кто начинает опять наговаривать на право рулонные авто, кто-то пишет что ниссан выехал на встречку перед носом уазика. Вы там были?
Ниссан ехал не быстрее других и не вылезал специально на встречку. Просто ему не повезло. Трасса в тот день была очень скользкая, его занесло при попытке обгона и закрутило по дороге, в итоге он задом въехал во встречный уазик. Скорость до того момента как его занесло у него была не больше 90 км/ч

ирина
19 янв 2014 в 01:49

странно почему посродали несколько?

Сибиряк
19 янв 2014 в 18:30

УАЗ спас девушке жизнь, не многие машины способны выдержать такой удар. Царство небесное погибшим, они не в чем не виноваты.

Роман
19 янв 2014 в 21:08

100%кто то за снял скиньте мне пожалуйста я их коллега по работе был

Антонн
19 янв 2014 в 21:46

Я беру уаз Патриот, он уже много жизней сохранил!!

гость
20 янв 2014 в 00:12

проезжал мимо...видел последствия но видел одного накрытого....удивился сам потому что у ниссана был разбит зад в хлам.........подумал неужели уазик догнал...а оно вон как:( дорога была как зеркало.......

20 янв 2014 в 10:11

Математики, автоэксперты и просто водители авто - будьте внимательны и осторожны за рулём! ПОМНИТЕ, что в то время когда вы едете за рулём и разговариваете по телефону, обгоняете по встречной полосе, не пропускаете пешеходов на пешеходных переходах - точно так же, в это же самое такие же водители подвергают опасности ВАШИХ близких людей и они тоже могут не вернуться живыми домой!!!