Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

627 комментариев к публикации Села в звезду, осквернила и надругалась
Села в звезду, осквернила и надругалась

15 янв 2014 в 11:05

надо было девушке сразу фото выложить самой с подписью "куда украли газ из вечного огня" и была бы совсем другая история

Волк 1984
15 янв 2014 в 11:07

Все как в 37-м году, ни чего не меняется...

Ник1234
15 янв 2014 в 11:14

Если бы огонь горел, то не села бы! Кто виноват, что огонь не горит? Вот кого судить

15 янв 2014 в 11:15

А почему никто не осуждает что"вечный огонь"горит только по праздникам?Это в государстве,которое гонит газ на экспорт!И ещё,я смотрю здесь все такие правильные,порядочные, просто электронимб на головой.Чтож у нас такой загаженный и криминальный город?И дети у вас у всех такие воспитанные..не осуждаю и не оправдываю,дело воспитания.

15 янв 2014 в 11:22

Найдите оставшегося в живых ветерана Отечественной войны, отведите её к нему, пусть он расскажет про ужасы военного времени. Девочке полезно будет, и никаких сроков не понадобится - ни реальных, ни условных.

15 янв 2014 в 11:24

Если вечный огонь - давно уже не огонь, не горит, а памятник не действующий, то в чем она виновата? Здесь не сфотографируйся, туда не посмотри, туда не встань, здесь не ляг... Того и гляди каждый камень сделаем священным, а каждое фото - основанием для возбуждения уголовного дела. Да, девочка не права, поступила в чем-то амморально, но человеку надо это объяснить, наложить штраф или назначить обязательные работы по расчистке мемориала от снега, например. Но зачем гробить молодой девушке жизнь, учитывая, что за реальные преступения преступники отделываются условными сроками....

Астана
15 янв 2014 в 11:28

Причем лучше в качестве исправительных рабюот данную особу направить соцработником ухаживать за кем-нибудь из престарелых ветеранов...
А ее подружку с мужем (он же и фотограф, не?), которая отнекивается - ей в пару на исправление, как соучастников, за то что не одернули и не сделали замечание, да еще и сфотографировали.
Капец...

15 янв 2014 в 11:29

Сумасшествие какое-то.
Все кричат "наказать", "как они могли", "это преступление". Но они не совершили ничего, что могло бы подпасть под ту статью УК РФ, которая им вменяется. Они никого не оскорбили, и никоим образом ничего не осквернили. Девушка села на мраморную звезду. Законом это не запрещено. Если это оскорбляет чьи-то чувства - то либо вперед доказывать в суд, что у них был на это умысел, либо даже и говорить не о чем.

15 янв 2014 в 11:31

5 лет за глупость, от которой никто не умер, не покалечился, не потерял денег - это перебор. а пообщаться с поисковиками, которые ищут пропавших без вести во время войны (если они захотят) не помешало бы

ДЕД
15 янв 2014 в 11:32

В 20 лет мой отец защищал РОДИНУ от фашистов.Был 4 раза тяжело ранен и контужен. Я его похоронил с немецкими осколками в ноге (врачам не удалось их извлечь). И за такой проступок над светлой памятью миллионов отдавших свою жизнь, это что не надругательство,а так детская шалость в 20 лет.

kot_prizrak
15 янв 2014 в 11:36

Это же вроде как "Вечный огонь", а почему он не горит? Если бы огонь горел, она бы и не села. Наказать АДМИНИСТРАЦИЮ !!!!!!

Андрей
15 янв 2014 в 11:41

Штрафануть на кругленькую сумму, деньги пустить на ремонт памятника

15 янв 2014 в 11:43

А вот тот, кто погасил вечный огонь, насколько сядет?

а зовут меня Дарья
15 янв 2014 в 11:47

Я на два года младше девушки, но на такое бы у меня ума не хватило...
Исправительных работы - лучшее для нее наказание!

Огонь
15 янв 2014 в 11:47

Если бы вечный огонь горел как должен гореть- вечно и всегда, фиг бы она на него села...А следить за тем что бы он горел должны ответственные за него структуры....Ну и родителям девушки большой минус за воспитание....

Анастасия
15 янв 2014 в 11:48

Девушка уже достаточно наказана своей известностью...Может подрастет наберется ума..

ДМИТРИЙ
15 янв 2014 в 11:48

Почему все считают, что сесть на вечный огонь это преступление? Люди, кто так считает, как мне кажется, по жизни очень сложные и проблемные, постоянно из мухи слона делают, им все время надо когото осудить, как бабки на лавочке. Не люблю таких людей. Не понимаю почему все думают, что она села из-за злого умысла. Максимум штраф.

15 янв 2014 в 11:50

Ах, так она ещё и не выкладывала это фото, кто-то другой его украл (по-сути) и выложил.
Кстати, этого другого за использование чужих фото без разрешения - судить будут?

vy82
15 янв 2014 в 11:56

Негорящий вечный огонь - есть настоящее осквернение памяти...да и где был почетный караул?

сва
15 янв 2014 в 11:58

Вот мы тут пишем , мнения свои разные высказываем. А теперь представьте , что эта девушка (ребенок, женщина) сидит и думает" ну надо же как получилось стать популярной". И в это же время кто-нибудь все это читая, думает "Что бы сделать, что бы и обо мне говорили?" Все же надо наказывать, но так чтобы было понятно, что не стоит этого делать. Например, присудить общественные работы в доме престарелых , и показать как там трудно и тяжело ухаживать за теми кто не может сам за собой ухаживать и сделать так , что бы все кто хочет еще так прославиться все это увидели, прочувствовали.

вот
15 янв 2014 в 12:13

а администрация не несёт ответственность что на Вечном огне нет никакого огня, это ли не оскорбление ?!

15 янв 2014 в 12:13

В суд надо подавать на ЖКХ Бердска, тк они помнят лишь по праздникам ..
Надо бороться с причиной, а не со следствием действий. Если горел бы огонь, то этого не произошло ..

эсквайр
15 янв 2014 в 12:15

sav2403, Историю пишут современники!
В эсэсэровское время считалось, что 1917 года мы имели - «тяжёлое наследие царского режима». А сегодня нас убеждают, что это «духовное наследие» (в придачу со скрепами).
Какую историю возьмём за истину?

Артем
15 янв 2014 в 12:16

Судить за осквернение памятника нужно тех, кто не зажег огонь, не следит за его состоянием и пр.
Девушка хорошо указала на проблемы содержания бердского вечного огня, который вовсе НЕ вечный!

15 янв 2014 в 12:24

Людей насилуют и убивают в Бердске и Академгородке, так никто так не выступал и в соц.сетях не выкладывади. А тут раздули на памятнике посидела...ага.

Людмила
15 янв 2014 в 12:25

За такой поступок уголовная статья не должна применяться. А как административное правонарушение должно наказываться очень существенным штрафом, тогда и сами будут знать как правильно себя вести в обществе и детей своих ещё успеют научить.
А для Новосибирской области такой позор, нет денег на баллон с газом.

сатисфекшен
15 янв 2014 в 12:31

В тюрму конечно слишком строго, показательно пожурить конечно надо. Нельзя забывать благодаря кому у нас сейчас мирное небо над головой. Ведь кто-то и пожить не успел, в 19 лет голову сложил.

красный кепарик глазам в тон
15 янв 2014 в 12:35

какая-то ересь эти огни. и ведь идут они отдельной строкой бюджета! также как шествия, украшения городов, парады военной техники и прочее. создается культ чтобы объединить в едином порыве патриотизма и любви к родине, тех, кого она сама не любит.
главное ведь "деды воевали" и никого не интересует что эта родина семимильными шагами движется в сторону некогда проигравшей стороны, а о тех самых победителях никому дела нет - наклеил наклейку на машину, привязал ленточку как шнурки, статус вконтакте поставил и все ок

Пират
15 янв 2014 в 12:40

В стране, где за убийство, воровство миллиардов рублей дают условный срок, а за мелкое хулиганство без вреда жизни, здоровью и благосостоянию граждан и за посидеть на памятнике реальный срок, явно что-то не так.

15 янв 2014 в 13:02

Все-таки "вечный огонь" не может и не должен зажигаться от случая к случаю! Только потому, что ... дорого... Звезда эта без огня уже не может считаться "вечным огнем". И потому следует подумать и об ответственности тех, что ПОГАСИЛ "вечный огонь". В данной ситуации еще большой вопрос, кто в действительности осквернил символ!?

Житель Новосибирска
15 янв 2014 в 13:11

Ну и что? Сейчас это обычное, рядовое явление. Живу у Монумента Славы, каждый день хожу по еловой аллее. Памятники давно стали детской песочницей. Малыши как скалолазы лазят по памятникам (в районе меча), разве, что не справляют там нужду. У пилонов во всю гоняют на велосипедах, роликах… На возвышениях, где захоронена земля с мест боёв, топчутся малыши или сидят подростки. Это наша жизнь и сажать за неё просто глупо.

15 янв 2014 в 13:12

Да даже если посадят - не жаль.
Потому что даже судя по «Закройте свои рты. Я там не сидела, а стоять никто не запрещал!» - вины своей она даже не осознала, а тупо включила "обратку".

15 янв 2014 в 13:15

Хотя, и год работы санитаркой в госпитале Ветеранов ВОВ, или в каком-нибудь хосписе - это тоже наказание.

15 янв 2014 в 13:16

"...Вечный огонь зажигают только по праздникам. Горелка питается от газового баллона, если огонь будет гореть постоянно — это очень дорого..."
Покупать дорогущие служебные автомобили за десятки миллионов бюджетных денег, вот что дорого! Устраивать праздничные банкеты с приглашением звёзд. Вот что дорого.
Уважаемым представителям ЖКХ Бердска, логично было бы сказать сколько в рублях будет стоить поддержание вечного огня, а не пустословное "дорого".

15 янв 2014 в 13:17

Кто погасил огонь ?!

кори
15 янв 2014 в 13:18

смотрю, тут тему культурно-патриотического воспитания на все лады склоняют. я тоже хочу высказаться по поводу культурно-патриотического воспитания. вот три факта, на мой взгляд, напрямую связанные с этим воспитанием.
1. десятки тысяч (если не сотни тысяч) новосибирцев гворят: не хотим никакой застройки нарымского сквера. мэр им отвечает: как хотите, но мы вам обязательлно застроим нарымский сквер.
2. 30 тысяч жителей Пашино говорят: мы не хотим иметь барахолку рядом с нашим городком. мэр им отвечает: как хотите, но мы уже заключил договор с компанией (зарегистрированной на Кипре), которая построит отличную барахолку вощле вашего Пашино.
3. Оперный театр - символ всего Новосибирска, вместе со всеми его монументами, вечными огнямии, всеми патриотами и т.д. И перед Оперным стоит что? - парвильно, Большой Рекламный Телевизор (БРТ). Никто из патриотов его, конечно, не замечает.

Все патриоты давно привыкли к мысли, что с мнением населения (предки которых сражались в той самой Великой Отечественной войне и т.п.) можно не считаться, что можно продать кусок сквера или поставить на главном месте БРТ и что вечный огонь можно зажигать только по праздникам. Но это и есть важнейшие культурно-патриотические факторы. А не только шоу-бизнес, которым у нас занимается министерство культуры. Удиительно, что лишь одна девушка села на негорящий вечный огонь, а остальные 40 тысяч нет. ))

Алексей Крестьянов
15 янв 2014 в 13:25

Не по той статье уголовное дело возбудили. Так как огонь не горел, то думаю, что Комплекс не работал, следовательно, не запрещено совершать с НЕРАБОТАЮЩИМ инженерным сооружением любые действия: мыть, разбирать, фотографировать, садиться, ложиться и т.д.
Воэбудить нужно по статье нецелевое использование бюджетных средств. Деньги на ОГОНЬ заложены в бюджет, а ОГНЯ то и нет! Видимо украли газ. И куда идут пожертвования в виде монет бросаемых в чашу?

15 янв 2014 в 13:31

Поступок глупый, безусловно. Штраф нужно взять или что-то еще. Но тут многие осуждают, пишут, как это аморально и т.д. По-моему, просто самоутверждаются люди и всё. А святыни оскорбить не возможно в принципе!

Гость
15 янв 2014 в 13:47

Нет состава преступления в действиях этой дамы. Вот если бы она села на звезду и тем самым загасила вечный огонь, вот тогда да.

15 янв 2014 в 13:52

Оооо прям преступник года.... Что полиции совсем больше заняться нечем, как отрабатывать практику по толком недействующей статьи УК РФ. Ну давайте всех наших туристов которые забираются чети куда для эпатажного фото, будь то пирамида или еще какое либо священное или культурное сооружение, садить на 5 лет... Что за "кровожадность" то???

15 янв 2014 в 13:58

Оступился человек молодая несмышленая, но клевать то не нужно, что толпой накинулись, «патриоты». А полиция с такой прытью преступление бы раскрывало, по стране то и слышишь про теракты, зверские убийства, коррупцию, и прочее.... А тут накинулись.

Махаил
15 янв 2014 в 14:02

Да, уважать памятники надо, но вот все равно не понимаю каким образом то, что девушка сфотографировалась сидящей на звезде неработающего "вечного" огня, оскорбляет павших воинов или их память?

15 янв 2014 в 14:03

Провести проверку, и предписание, или сразу штраф наложить на администрацию за то что не содержат памятник про которые все тут "патриоты" трубят, в должном и хотя бы в рабочем в виде. Громко тут все пишут про ВЕЧНЫЙ огонь. Где он кстати, уже лет 11 не горит, кроме 9 мая.

15 янв 2014 в 14:07

ИМХО, это административка, не более. Чаша не горящего вечного огня? А огонь воображаемый что-ли?

Ирина
15 янв 2014 в 14:10

Лучше бы реальные преступления расследовали... и сроки реальные давали, ЗА ДЕЛО!!! Тут юношеская глупость, можно и штрафом обойтись для профилактики, что бы другим не повадно было!

15 янв 2014 в 14:15

Хочется, чтобы эти "патриоты" подумали о том, что они губят жизнь человека, не только его статус, а жизнь! Девушка могла бы получить образование, родить детей, работать и приносить обществу пользу. Все эти "люди" пытаются заработать себе авторитет "патриотов" сажая юную девушку в тюрьму. Знаю я этих патриотов-половина насмотрелась фильмов и уже знатные защитники, а в жизни для общества пользы приносят минимум. Следствие прекратить! И речи не может быть о подобном процессе!

Graf777
15 янв 2014 в 14:24

Сначала из описания непонятно было что и как. Сейчас, посмотрев фото действительно согласен, что за такое надо наказывать ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ!

Александр
15 янв 2014 в 14:40

Родители с ней не беседовали на тему нашей истории, в школе не до нудных уроков истории видимо было, вот и вышло. Но крайней её делать я бы не стал, скорее всего сейчас таких детей большинство... включая и наших с вами детей.
З.Ы. Кто нибудь спросил своего ребенка, что он знает о стране и народе в котором живет? Спорим он вам больше расскажет историю Либерти сити из ГТА? :)

15 янв 2014 в 14:40

В первую очередь виновата школа и соцсети. Выводы делайте сами.

Прохожий
15 янв 2014 в 14:47

Вечный Огонь, горящий только 1 день в году - это круто!

15 янв 2014 в 14:57

А я бы присудил ей десять просмотров фильма "А зори здесь тихие" и всё.