Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации Бердчанке грозит срок за фотосессию на звезде Вечного огня

10 янв 2014 в 18:10

А че такого то. Пусть выучит немного истории и сдаст экзамен полиции. Чтобы понимала что делает. какую ценность представляет мемориал. Она же не понимает за что!!

10 янв 2014 в 18:12

21 год, по большому счету еще ребенок, зачем же ломать ей жизнь?! Люди, опомнитесь!
Что с вами происходит?!

10 янв 2014 в 18:20

Зачем срок-то сразу??? Разъяснения, административного штрафа бы вполне хватило. Видимо, правда, девушка не понимала...

10 янв 2014 в 18:23

бред какой-то...ну штраф бы выписали...в конце концов, она не украла и никого не убила, а сделала это по незнанию

10 янв 2014 в 18:25

Комментаторы, всё таки странные вы все какие-то. Изнасилованная 15-летняя искитимка понимала на что идёт, а 21 летняя бердчанка даже и не догадывалась что совершает. Точно, в "королевстве кривых комментариев" мы находимся.

10 янв 2014 в 18:26

Общественные работы по чистке этой территории от снега. Часов 150. Для просветления мозга. Лопату выдать.
ИМХО.

Как можно в такие годы еще не соображать, что такое Вечный Огонь, что он символизирует, не знать - сколько людей погибло в годы той войны, не знать - что не было такой семьи в России, которую не коснулись бы горе и потери друзей и близких.
Взобраться с ногами на воинский мемориал, так же недостойно - как и на могиле на кладбище попозировать для "сногсшибательных фотачек", видел и такие фото.
Тут больше вопросов к родителям юного фотографа.
Моё мнение такое, что жизнь ломать судимостью не надо, а вот несколько часиков общественно-полезного труда во благо города Бердска не повредит.

10 янв 2014 в 18:29

У людей ни чего святого не остается. Срок наврятли дадут ей, а урок всем будет хороший.

10 янв 2014 в 18:38

то есть сносить памятники с последующей застройкой освободившегося пространства у нас можно, танцевать лезгинку у вечного огня тоже можно, а вот фотографироваться это уже уголовка?

Алексей
10 янв 2014 в 18:41

Идиотизм полнейший! Просто бред! Устал человек присел не подумав! Я возможно тоже бы присел без задней мысли! И чем она осквернила то??? Что плюнула? Нагадила? или что то еще? А скоро и дотрагиваться нельзя будет что ли? Займитесь лучше делом! Нашли преступницу!

gdfgdf
10 янв 2014 в 18:42

Вы видели это фото? Видели сколько снега навалило на этот вечный огонь? Почему там не убрано? Почему за это никто не наказан?

Виталий
10 янв 2014 в 18:43

Там фамилия моего деда-участника Сталинградской битвы,получившего тяжёлое ранение....и мне очень горько , что нет в нас элементарного уважения к погибшим и умершим от ран ! Новые поколения делают то , что выгодно ,а не то ,что правильно!Путь в никуда......

вася
10 янв 2014 в 18:44

Это полицаи лучше бы своими прямыми обязанностями занимались, а то мирных жителей теперь будем садить, т.к. настоящих преступников поймать не могут!!!!

10 янв 2014 в 18:46

Огонь не горит.
фотка вполне стандартная - вот мы где - круто.
Вполне возможно реально и нее думала она, что это кого-то оскорбит.
Максимум мелкий штраф, или общественные работы на полдня.

10 янв 2014 в 18:48

да кстати тут прозвучало интересное мнение:
а если памятник разваливается, снег/грязь не убирается, ничего не чинится то власти по идее надо тоже по этой же статье притянуть, а почему то никто не возбуждает дела

Пашa
10 янв 2014 в 18:57

Действительно, уж если так хочется наказать, то штраф или общественные работы. Но 3 года тюрьмы это перебор. Вот музыканты есть, которые во время концерта над флагом страны самым низким способом надругиваются, причем повторяют это многократно, их и то в тюрьму не посадили, хотя следовало - там надругательство преднамеренное и очень непристойное.

Решала
10 янв 2014 в 18:58

Пусть почистит снег вокруг огня,и приготовит доклад на тему воинов фронтовиков,вполне хватит.

Академовец
10 янв 2014 в 18:59

в тюрьме у нее будет много времени на подумать, поделом ей

Ксения
10 янв 2014 в 19:04

Видела я это фото. Совершенно нет уважения к погибшим за нашу свободу. Сесть верхом на звезду и сложить пальцы в рокерскую рогатку, это только придумать надо было. Конечно, сажать за такое не надо, но исправительные работы по максимуму (180 часов) ей явно не помешают.

10 янв 2014 в 19:04

Слишком жестко как-то. Она ничего оскверняющего не сделала вроде. Я тоже бывало в зарубежных поездках фотографировался у памятников или мавзолеев. Без всякой мысли кого-то оскорбить.

10 янв 2014 в 19:07

Это не её вина, это вина всего общества. У этой девушки даже мысли не было, что она делает что-то не так. Наказание конечно необходимо - по крайней мере это отсается единственным способом дать сигнал другим, что они как-то не правильно поступают в отношении памяти людей, павших во имя нас.

10 янв 2014 в 19:37

Если в 18 лет выдают права на вождение автомобиля и это считается , что человек уже взрослый, а как доходит до ответственности за свои поступки,так до пенсии ребенок. Тогда уж и права так же выдавать. Если человеек не понимает , что это памятник не только память о погибших посторонних людях, но ведь и у нее в родне были погибшие в ВОВ. То есть она и своих предков не уважает. Уровень нравственности оставляет желать лучшего, чем хуже поступки людей, выставивших свои фотосессии ( а их было много по стране) тем больше им хотят подражать, и они ведь знают, что тех правонарушителей наказали. Но , что вы, с ними такого не случится, что они другие....Оправдывающих их поступки хочется спросить : "А если они потом начнут начнут свои фотосессии на кладбищах, рядом с могилами ваших родственников, начнут ломать памятники ваших родственников,вы так же оправдаете их? Ведь по сути эти памятники не обезличеннм людям , а нашим предкам"

Гагарин
10 янв 2014 в 19:41

Сколько злости вокруг.
Конечно, не стоило ей так делать, но посмотрите на реакцию остальных. Все хотят, чтобы она в тюрьме сидела, чтобы сразу крест на ней поставить, чтобы жизнь ее загубить.
Вы же сами мечтаете убивать и калечить, ломать жизни. Как дети в младшей школе - только покажи им кого-нибудь, дай сигнал "все бьем его" - и все, все с радостью кидаются. Она хотя бы никому никакого реального вреда не сделали, а тут столько людей уже мечтают (благо повод есть) чтобы ей сделали так, что мало не покажется.

У меня к вам предложение - давайте вообще концлагеря строить, а ? Ну в честь дедов наших. И всяких дурочек вроде нее - будем туда. Сначала пусть пашут, потом в газовые камеры их. Чтоб неповадно было. Я думаю, деды будут довольны.

10 янв 2014 в 19:41

Я считаю. что незачем ломать судьбу девушки из-за такого. То, что она сделала, является предметом легкомыслия, в силу, очевидно, еще юного возраста она вовремя не оценила серьезности поступка. Но из-за этого она- не преступник!!! И нельзя ее ставить из-за такого в один ряд с наркодилерами, убийцами и т.д. Достаточно человеку популярно объяснить, что такого делать нельзя, ответственность должна быть, но никак не уголовная! Она ведь никакой, фактически, вред обществу не нанесла. Задумайтесь, люди, Вы сами никогда не фотографировались возле различных памятников? А по поводу статьи уголовного кодекса- еще нужно доказать, что в ее действии данном был злой умысел. Разве она хотела, имела целью ИМЕННО осквернить??? Она не выдвигала там нацистских лозунгов и не рисовала свастики.

10 янв 2014 в 19:49

Ерунда какая-то. Во-первых, нигде не написано , что нельзя сидеть на этой самой звезде. Рядом ни табличек нет, ничего. во-вторых - какие именно оскорбительные действия она совершила? Села на нее? И что? В чем ужасное оскорбление?

10 янв 2014 в 19:49

Надеюсь, девушка возьмёт нормального адвоката и "отскочит". Бред. На пустом месте уголовку выдумывают.

Злобный
10 янв 2014 в 19:54

Ага.Жила в пещере.В школу не ходила.И знать не знала,что такое Вечный огонь... А на 9-ое Мая,явно бегала с Георгиевской ленточкой.

Защитник
10 янв 2014 в 20:01

Бред, властям заняться совсем нечем, накинулись на девочку.

Возмущена
10 янв 2014 в 20:02

Наказать однозначно надо. Понимаю что мнения комментаторов разделились 50/50, но лично я считаю что наказывать надо строже. Слишком много подобных фоток сегодня можно найти на страницах соцсетей. Подобные фотки это прямой плевок в лицо ветеранам и людям, этих ветеранов уважающих. А про жизнь сломать думаю так - сперва головой надо думать - потом делать, сейчас если с рук сойдет, дальше хуже будет

Allex
10 янв 2014 в 20:05

Для тех кто считает, что 21 год это еще ребенок, учтите тот факт, что с 18 лет можно садиться за руль автомобиля - средство повышенной опасности и можно получить разрешение на ношение травматического пистолета, который можно использовать не только для самообороны.
Так что, господа, в 18 лет детство заканчивается и человек становиться полноправным взрослым со всеми правами и с полной мерой ответственности!
Но, что касается конкретно этого случая, мне то же кажется, что власти перегибают палку. Общественное порицание девушка получила, вину признала, наверное сильный стресс испытала, этого по идее уже достаточно. В следующий раз будет думать.

10 янв 2014 в 20:08

Показательные порки-тоже воспитание. Печально, что пороть нужно целое поколение.

Злобный
10 янв 2014 в 20:25

Всех этих "юных" и "не знающих", отправлять с поисковыми отрядами на места боев. Люди! Наши деды победили в самой страшной войне! И не уважать память о павших это предательство!

A-Bomb
10 янв 2014 в 20:32

Народ с ума посходил, какая ещё уголовная ответственность? Нашли, блин, преступника. Ей общественного порицания хватит надолго, теперь на пушечный выстрел туда приближаться не будет. На крайний случай - выдать лопату - снег счистить с памятника.
Лучше бы пьяных водятлов сажали, которые ДТП устраивают, сбивают пешеходов.

10 янв 2014 в 20:33

Что похоже на 37-й год

Оля
10 янв 2014 в 20:40

мне иногда страшно не новости читать, а в комментарии заглядывать. И эти люди живут вокруг меня! За какую-то глупость, не принесшего вреда, они призывают сломать жизнь какой-то девчонке! Насильник из соседней новости столько ненависти у наших людей, видимо, не вызывает

10 янв 2014 в 20:47

А вот если бы огонь горел бы, как то полагается "вечному огню", то и небыло бы и попыток подобное сотворить.

10 янв 2014 в 21:01

А при чем тут девочка? Девочка ни при чем.
Это наказание к преподаваелю истории и родителям этой девочки применить нужно.

10 янв 2014 в 21:16

Слишком много у нас "святынь" развилось! Туда не ступи, того не тронь, того не говори... А за всем этим - пустота, или чьё-то желание, набить себе цену, защищая "святыни."
Вот только не надо, "Совершенно нет уважения к погибшим за нашу свободу." Если бы действительно, у нас было уважение к погибшим, то давно были бы названы виновные, те, кто из них сделал смертников, ведь это не фашисты, а свои, "родные..." Что же про "уважение" ни кто не вспоминал, когда дети погибших, после войны голодали и умирали от голода?.. И время здесь ни при чем. У долгов государства нет срока давности. Нужно потомкам погибших , которые были брошены и забыты, выплатить ВСЁ, что за многие годы, получили те, кто вернулся с той войны! И не важно, кто это сегодня получит, потому что это было "заработано" их предками, самой дорогой ценой - своей жизнью! Вот в чем есть настоящая память! ..а они причитают сидят, у них видите-ли, над звездой "надругались..."

10 янв 2014 в 21:19

Я за 1 год условно.
В этом случае ее не посадят, но дальше ей придется думать, что она делает. Это пойдет ей на пользу.

Алекс75
10 янв 2014 в 21:19

Есть отличное слово - победобесие. Оно как нельзя лучше характеризует высказывания многих комментаторов.

10 янв 2014 в 21:30

Не сочтите меня циником, но с чего вдруг кусок бетона стал святым местом?
Чтобы заранее воплей не было: мне почти 30 и историю я знаю.

10 янв 2014 в 21:35

Я за небольшой условный срок.
Не посадят, но в дальнейшем она будет очень тщательно думать о том, что делает. Этой ей самой на пользу пойдет. И другие подумают.

10 янв 2014 в 21:51

В РСФСР надругательство над флагом наказывалось лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до двух минимальных месячных размеров оплаты труда (ст. 190.2 УК).

В современной России надругательство над флагом карается арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года согласно статье 329 Уголовного кодекса......................

10 янв 2014 в 21:52

Ужас сколько праведной злобы:(

10 янв 2014 в 21:53

В Италии осквернение государственного флага считается административным правонарушением. За осквернение взимается штраф от 1 000 до 5 000 евро....В США надругательство над флагом длительное время было запрещено. Так, в Новом Орлеане за уничтожение полотнища был повешен некий Уильям Мамфорд, а гораздо позднее в ненадлежащем использовании знамени обвинялся медиамагнат Ларри Флинт.....В Мексике осквернение государственного флага считается преступлением.......

Анна
10 янв 2014 в 22:00

На лицо картина современного общества! Главное, не разобраться в причинах совершенной ошибки, как-то совместно продумать варианты ее исправления, а КАРАТЬ - КАРАТЬ - КАРАТЬ!!! Люди, что же Вы поступаете, как звери! Да, девочка некорректно повела себя, но нужно ее переучить, рассказать.... а Вы в тюрьму!!!! Вы много видели людей, ставших лучше после тюрьмы! Да, возможно, есть такие... но их единицы! Как правило, человек ставновится более озлобленный!!! и почему Вы так яростно не требуете тюрьмы, когда на пешеходных переходах сбивают людей, когда за убийство дают всего 7 лет...ГДЕ ЛОГИКА?????

10 янв 2014 в 22:26

Вот интересно, кто-нибудь из её друзей Вконтакте осудил её?
Или только "круто!!!" отклики были?

P.S. Я её ни в чем не осуждаю. Лет через 50 для молодежи ВОВ будет примерно тем же, чем для нас Бородинская битва. Ведь вряд ли кто начал бы возникать увидев в соцсети фото, как на Бородинском поле, где-нибудь на краю под деревьями, кто-то справляет нужду на пикнике в честь 1 мая, к примеру.

10 янв 2014 в 22:27

На самом деле она просто скорее всего вообще особо-то и не представляла, что это такое - мемориал "вечный огонь". И проблема здесь гораздо шире - в организации воспитания и обучения в настоящий момент в нашей стране.

10 янв 2014 в 22:32

а ничего,что 70 лет назад такие "дети" ,с 12-14 лет у станков стояли на заводах, а в ее возрасте под пулями ходили и гибли чтобы она сейчас жила. А то что она не подумала о том что оскорбляет память своих предков,она конечно не виновата, виноваты мы,что не донесли до нее что такое мемориал и для чего построен. уж явно не для того чтобы возле него фотографироваться, тем более так, это пошло господа, как минимум

А потому что
10 янв 2014 в 22:38

Если бы огонь в чаше горел, то и не села бы... "Вечный огонь" должен гореть постоянно, на то он и Вечный. Куда большее зло совершают те кто зажигает его только к 9 мая...

Дмитрий
10 янв 2014 в 22:41

А если бы она наступила на 9 мая на георгиевскую ленточку, из тех что раскиданы по всей площади Ленина, то ее тоже надо было бы посадить на 3 года? Как писали выше- на пустом месте выдумывают уголовку. Я с уважением отношусь к тем кто пал во время войны, воевал за наше с вами будущее. Но то что описано в этой статье-бред полнейший.