Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Мутные воды
Мутные воды

30 дек 2013 в 11:27

Брата там чуть не утопили детишкми из группы по плаванию, в тоге он бросил заниматься плаванием. Был там задиристый пацан, который хорошо плавали всех подряд под водй за ноги хватал и тащил на глубину. На него жаловались тренеру ее единожды и дети и родители, но, тк этот пацан подавал большие надежды как пловец тренер говорил что-то типа:"Да он же шутит, да он не в серьез, дурачится", в итоге бра и многие ребятки просто ушли (скажу сразу, что в друго время заниматься не мог),в итоге брат на бюджете в универе учится, а этот спортсменчик давно спился.
Думается мне, тут тоже детишки баловались, потом испугались сказать тренеру, когда можно было спасти еще ребенка, а потом уже и заметил его тренер.
Надо трясти детишек и их родителей.
Тренера не оправдываю нисколько.

bergat
30 дек 2013 в 12:16

Я тоже, как-то тонул в Нептуне в начальных классах. Знаете я не орал , а просто захлебывался и все, помню вся жизнь промелькнула за секунду.Спас меня просто проплывающий рядом парень. А тренер меня даже и не видел.

30 дек 2013 в 12:31

Ходила школьницей в бассейн в Краснообске. Так вот нас, детей, в воде без присмотра не оставляли ни на минуту. На занятиях присутствовали тренер и мед. работник. Если один из них отлучался, всегда оставался второй и не отходил от бортика бассейна ни на секунду.
Выше писали, у детей есть такая забава - за ноги под водой вниз тянуть. КАК? Как тренер мог оставить детей В ВОДЕ на 15 минут? За 15 минут они там все перетонуть могли.....(тьфу-тьфу).
Вина тренера очевидна.

XXX
30 дек 2013 в 12:37

Много лет ходила в этот бассейн, и никогда там не было такой мутной воды, чтобы не увидеть человека !!! Брр, что за бред? Может быть и не кристально чистая, но и не мутная же...

Жека
30 дек 2013 в 13:42

Плаваю в бассейне НГТУ.В выходные очень много детских групп.И скажу я вам, тренера никогда не уходят (даже встречать новую группу) пока своих из воды не выгонят.Что касаемо взрослых, то да дежурный тренер уходит раньше встречать других,но в его отсутствие либо медсестра присматривает, либо кто еще из тренеров

Nika
30 дек 2013 в 14:16

а я в детстве (20 лет назад) в группе по обучению плаванию в Нептуне тонула, это был первый урок, приседали вдоль бортика на глубине. Я соскользнула и раза 3 до дна погружалась пока сама не зацепилась за поплавки дорожки. Тренер болтал с кем-то и даже не заметил ничего. А я до сих пор воды боюсь. Вывод - своих детей буду учить плавать сама.

Павел
30 дек 2013 в 14:32

запретить бассейны! все!!!

Rin
30 дек 2013 в 14:47

А я вот думаю, что детишки что-то скрывают. Может игра у них была - передержи другого под водой подольше. Шалость-шалостью, а продержали ребенка под водой дольше, чем было возможно. И мальчик захлебнулся. А потом уже и началось - "мы ничего не видели и вода мутная". Знаем-знаем...

Не понятно
30 дек 2013 в 15:56

Мне вот не понятно, как мог никто не заметить? Ведь там было получается 20 человек. И неужели никто не заметил, как ребенок тонет? Или там бассейн в километр, что невозможно заметить тонущего ребенка?
Как вариант он сам нырнул под воду, нахлебался там воды и вынырнуть уже не смог.
Либо играли с другими детьми, кто дольше пробудет под водой.
Либо видел кто-то как тонет и все друг друга прикрывают.

Зима
30 дек 2013 в 16:04

Учить чужих детей стало уже опасной профессией. Если несчастный случай, то уголовка на 6 лет и денег почти 1 млн. баксов хотят люди. Я бы на месте учителей ценник раз в 10 поднял за услуги. Хоть клиентов и станет в 10 раз меньше, но оборот останется тем же, и качество обучения возрастет, значительно снизятся риски несчастных случаев, уменьшатся издержки. На талантливых появится доп ресурс, чтобы их бесплатно или по низкой стоиомсти воспитывать. Сплошные плюсы! Если же денег нет и дети неспособные, пусть сами родители и занимаются воспитанием. Как показывает практика, у них если несчастный случай происходит, то они нивиноватыи всегда и в тюрьму им не надо, и денег с них никто не требует.

30 дек 2013 в 16:12

В " Бригантине " тоже не смотрят, сам все занятие просидел на трибуне,больше туда не ходим

Справедливость
30 дек 2013 в 16:21

Я 11 лет работаю инженером в компании по бассейнам. Мы строим и обслуживаем бассейны. И скажу, что мутность воды здесь не при чем. Вы просто не видели какй должна быть вода мутной, чтобы не увидеть ребенка. Виноваты подчиненные, прежде всего- тренер. Именно по его вине ребенок утонул. Лишний раз доказывает, что люди на такой должности неграмотные!

Справедливость
30 дек 2013 в 16:28

А где же те тренеры, те самые, у которых мы учились. Я ходила в известный бассейн СКА в 12 лет в спортивную группу. Тренер- Бабичева. Прекрасная женщина учила нас плавать. Где сейчас такие инсруктора и тренеры? Почему наших детей учат безграмотные безответственные люди, где знания?

"Новые технологии"
30 дек 2013 в 17:03

Почему в бассейне нет видеонаблюдения?
Стало бы ясно почему это произошло, да и просмотр видео мог показать системную халатность в этом бассейне.
Можно закрепить на руке датчики слежения, с вай фай передачей частоты пульса , которые не мешают плавать, для контроля тренерам.
Но вопрос кому нужны новые технологии, которые давно уже не новые там, где такое отношение ко всему чисто риторический - никому.
По-поводу тренеров особая статья, если сейчас дипломы стали покупать даже самого именитого института Национальный государственный Университет физической культуры, cпорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург , то говорить о том , что делается в Новосибирске на Факультете физической культуры и какие знания получают "преподаватели" физкультуры и как с них спрашивают эти знания, и кто и как спрашивает((( Всех кого знаю кто получил дипломы новосибирского пединститута по этим направлениям в эти перестроечные годы увы поголовно можно дипломы отбирать, даже не проверяя наличие знаний. Если взять ещё и тех кто в советское время получали,то одни ушли давно, а другие дисквалифицировались полностью. Преподавать собственно некому, а значит родители "могут быть спокойны и уверенны за своих детей".
В общем кругом "новые технологии" - заплатил получил диплом.

Гость12221
30 дек 2013 в 17:40

В бассейнах группы меняются без перерыва, тренер каждую группу встречает, при этом минут на 10-15 бросает предыдующую. Сама вожу детей в бассейн, но не думала что они совсем без присмотра на это время остаются...

30 дек 2013 в 21:23

А мама не видела куда ребенка отдала? Экономите на собственных детях,а потом крайнего ищете.

31 дек 2013 в 00:10

"Виновной себя женщина не считает и с выводами следствия не согласна". Да как же так??? Я сама работаю 7 лет инструктором по плаванию в детском саду и каждый день несу ответственность за жизнь каждого ребёнка. Группа детей 10-12 человек и не более!!! За каждым нужен глаз да глаз!!! Даже если ребёнка кто-то слегка задел в воде, он может растеряться и потерять контроль над собой, при этом он со страху не будет кричать, пытаясь самостоятельно справиться с ситуацией... Очень жаль мальчика... Соболезнование родным.

1111111111111111111
31 дек 2013 в 09:41

-заведующая Елена Токарева «Я очень сожалею, что все это произошло --- Так сожалеет, что до сих пор даже слов соболезнования родителям не произнесла.

Константин
31 дек 2013 в 16:29

Мои Соболезнования родителям. это очегь страшно. ..
по-поводу воды в бассейне могу сказать, что когда я в первый и надеюсь, в последний раз был в этом бассейне, вода была очень мутной, на вкус соленой и мерзкой, аж щипало глаза. освещение тусклое, мерзкое место. удивляюсь, как родители туда пускали детей