Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Племянник Путина связал свое увольнение с местью семье

26 дек 2013 в 08:52

Ёшкин кот. Кто этот человек????? Что он умеет? Что он сделал в своей жизни кроме того, что "получил правильную фамилию"? Пусть пойдёт пожалуется дяде....

26 дек 2013 в 08:53

Так может в свете последних изменения в семейном положении Путина, двоюродный племянник уже перестал быть родственником.

Алексей
26 дек 2013 в 08:55

Ну ежели кумовство действительно есть, то и поставили и сняли племяша исключительно по согласованию с Путиным. Ну а ежели кумовства нет, значит на то воля губернатора, и никто ему не указ.
В любом случае по реакции президента в ближайшие полгода будет видно.
А может быть племяш попал в поле зрения следствия, например по делу Оборонсервиса, и поступила команда его отодвинуть с глаз бдительных.
Действительно, правды мы никогда не узнаем.
Но зная этот авторемонтный завод (в простонародии ЗРАТ), который на ГЭСе находится, нет и не было там супероборудования в наличии. Может конечно деньги на него списали, и в этом всё дело.

гога
26 дек 2013 в 08:56

никогда эти не будут работать куда бы их не пристраивали

26 дек 2013 в 09:01

как может советник не принимать губернатора? может проблема отсюда?

Александр+
26 дек 2013 в 09:04

Ну всё, началось - семьи, кланы, месть; - прям коза-ностра какая-то)))

26 дек 2013 в 09:07

А чем известен в профессиональном сообществе Р. Путин кроме того, что он двоюродный племянник сами знаете кого? Какие проекты реализовал? Кто нибудь, что нибудь знает? Если нет, то надо Юрченко много вопросов задать на тему - по каким критериям он выбирает себе советников.

26 дек 2013 в 09:13

Василий держись! Ты лучший губер который был на моей памяти.
А если серьезно в поиске поищите фото и где работал племянник еще и двоюродный и поймете, что ВВП ему явно не доверяет :)

Анатолий
26 дек 2013 в 09:17

Так уж и на общественных началах работал. Прям БЕЗВОЗДМЕЗДНО, т.е. даром? ))

hr
26 дек 2013 в 09:18

Вообще людей стоит назначать на должности не по наличию родственных отношений и т.п., а по опыту, образованию, по деловым качествам и т.д. В этой ситуации конечно имеет место быть политика, а политика это всегда грязное дело, либо ты, либо тебя...это как игра в шахматы...Вот губернатор и переиграл племянника президента, но вопрос в другом останется ли этот демарш незамеченным, следующий ход я так понимаю не за губернатором? Ведь нынешняя федеральная власть показала, что она никому и ничего не прощает...так что развитие драмы ещё впереди...

26 дек 2013 в 09:20

Ого! Так Юрченко опозиционер оказывается.......

wrt
26 дек 2013 в 09:21

Данная история - ещё одно подтверждение, что в стране всё решают связи и личные знакомства, а не Закон, деловая репутация и талант руководителя. Печально всё это.

Миру мир
26 дек 2013 в 09:24

Сейчас как бы его дядя не впрягся за него :) И не видать Новосибу ни метро ни 4го моста

26 дек 2013 в 09:29

Вообще первый раз слышу что у нас Путин есть. Но обосновывать свое "увольнение" на почве мести семье это просто смех. Если ктото начнет мстить президенту - сразу все поснимают с такими последствиями, что им легче под каток лечь сразу.

35
26 дек 2013 в 09:32

нда... какие случайные люди попадают во власть... кошмар..

26 дек 2013 в 09:33

У нас будет новый губернатор?)

26 дек 2013 в 09:35

Наглое и беспринципное российское местничество.

26 дек 2013 в 09:47

"Не на шутку осерчал молодой царевич..." (С) Народные сказки.

Брюзга
26 дек 2013 в 09:55

Юрченко не стал бы делать такие громкие заявления, что Роман П. не справился с работой, если бы заранее не просчитал, может ли это ему боком выйти. Так что ответное интервью г-на Романа П. это чистый эмоциональный всплеск

26 дек 2013 в 09:58

Интрижки вышли из под контроля.
И пошли по полю гулять скелеты из шкафа..

26 дек 2013 в 10:02

За какие грехи нам такие вожди?

26 дек 2013 в 10:03

Детский сад, ей-богу. Вроде взрослый человек, а рассуждает на уровне "ябеды-корябеды".

надо продумывать
26 дек 2013 в 10:10

Президент)«устроил Юрченко выволочку за непродуманные инициативы» - красная строка всей статьи. И это радует, если конечно правда. Сколько молодых семей подставили с обещанными субсидиями на жилье? Продолжение Красного проспекта - проект "мираж", был обещан к 2014 году? Сейчас барахолка: "однозначно закрываем" не закрываем )), переносим "...точно не в Пашино" )))) в Пашино!

26 дек 2013 в 10:12

"Такой подход считаю контрпродуктивным для ...."

Это у них семейное такими словами излагать мысль?

Житель
26 дек 2013 в 10:14

А где результаты работы данного господина, что он сделал для области и для народа? Или он может только козырять родственными связями? Очень похоже на то, как гаишники останавливают пьяного, а он начинает пугать: у меня дядя генерал!
Я думаю, Президенту должно быть стыдно, что его имя вот так всуе упоминается.

Владимир
26 дек 2013 в 10:24

Что тут не понятного? Под его имя инвестиции должны были получить, но не вышло - думаю так. Или получили, но не достаточно. Это ещё одна тема, чтобы отвлечь наше время и внимание от реальной жизни.

26 дек 2013 в 10:29

"Племянник Путина связал свое увольнение с местью семье" 0_о

Что ж за семья то беззащитная такая - мстят всем, кому не лень.

26 дек 2013 в 10:29

У каждого родственничка Путина своя пресс-служба?

Папина-Сибирячка
26 дек 2013 в 10:36

Я вообще ничего об ентом господине не слышала.
Зато слышала про инициативы Юрченко с налогом с продажи квартиры, ежели ею менее 10 лет владеют.
Все любопытнее и любопытнее (с)
в общем, какие-то идеи придумывают, увольняют кого-то из-за обид и связей, от прстого люда отстаньте и занимайтесь своими подковерными играми.

Амбициозный
26 дек 2013 в 10:38

Где учат на Племянника Путина?

Ярослав Петрович
26 дек 2013 в 10:52

Смешно и противно все это читать.К Путину и Юрченко отношусь не очень хорошо,но иметь таких племяников,которые на все область да так глупо...это уже перебор!Молодой человек явно что то перепутал в этой жизни!

оршп
26 дек 2013 в 10:52

Полный список родственников - в студию!

алекс
26 дек 2013 в 11:02

Это результат ущербной кадровой политики и отсутствие политической воли у губернатора. Кто как не он принимал его на работу-сам что-ли себя назначил?
В правительстве нет команды ,а есть только функционеры,назначенные губернатором. Все много и красиво говорят,разбрасывают обещания_постоянно с кем-то борятся то с мэрией,то с Бердском,то с Полпредством - сплошная Византия.Нет ни одной более менее продуманной программы развития,ни в одной области,хаотичные движения и разбрасываемые обещания не подкрепленные ни финансами,ни пониманием путей решения стоящих перед областью задач.Поиски постоянно в чем перед ними виноватых,а не соринки в собственных глазах. Грустно на все это смотреть и обидно за нас. В надежде,что мы наконец сделаем на выборах правильный выбор. ХВАТИТ.

Я тоже несколько лет не принимал Василия Юрченко, но он также, как и с двоюродным племянником Путина, даже не догадывается об этом. А если серьезно, то видимо неудачный родственник направлялся в НСО подальше от центра на исправление. Но не получилось. Отчаиваться семье не стоит, есть еще Магаданская область, САХА Якутия, Приморье, Сахалин и Камчатка. Судя по высказывания племяша, Президенту не повезло с родственником. Сочувствую!

Неенот
26 дек 2013 в 11:20

Ещё добавить стоит, что Путин не поддержал инициативу Юрченко брать налог с перепродажи квартир. По его мнению это снизило бы рост цен. На что Путин ответил, что надо тщательно подумать сначала, что могут быть и негативные последствия. Это отчехвостил называется? Он ещё с 2012 советник губернатора в Ямало-Ненецком АО.

из деревни
26 дек 2013 в 11:27

Наша область становится сибсельмашем. Город после дорогих пиаров может превратиться в Детройт. Глаза вытаращили налоги, реклама, налоги, а реально инвестиционный климат неблагоприятный. Если уж у царевича не вышло, то обычным людям как? Инвесторы перебираются в другие регионы, там власть сговорчивее и решения однозначные принимаются. Кто против возразит езжайте в деревеньку и посмотрите на заколоченные хибары.

Иришка
26 дек 2013 в 11:29

может он вообще никакой не племянник а однофомилец

26 дек 2013 в 11:32

@Роман Путин - 36-летний предприниматель, сын Игоря Путина, двоюродного брата российского президента. В 2011 году Игорь Александрович стал вице-президентом "Мастер-банка", притом что у него не было опыта работы в финансовой сфере. Оттуда он, правда, скоро ушел в трубопроводную компанию, но "Мастер-банк" при нем успел укрепить свои позиции и вошел в число 50 ведущих банков страны. Впрочем, в конце концов для "Мастер-банка", как известно, все закончилось весьма плачевно: недавно он лишился лицензии за "крупномасштабные сомнительные операции". Событие вызвало неподдельную панику, а пресса назвала случившееся системным крахом".

26 дек 2013 в 11:34

Звездная болезнь, однако, у племянничка)))))

мухаха
26 дек 2013 в 11:34

Насчет мести семье Путина тоже посмеялась. Это Путин Юрченко сюда назначил, он его же и снять может в любой момент и отправить на покой от госслужбы вообще. Стал бы Юрченко на семью президента наезжать? Кому кто и что лепить тут пытается?

Седьмая вода на киселе
26 дек 2013 в 11:40

Сам - какая то седьмая вода на киселе по отношению к президенту, а гонору...
Еще и некую "семью" сюда впутывает.
Юноша совсем не научился говорить. Или не понимает, что его слова будут в СМИ тиражироваться.
Короче - не по еремке рубаха. Или как там в пословице...

220
26 дек 2013 в 11:50

А с какой формулировкой его уволили ?
Если «в связи с утратой доверия», то это уже как "волчий билет"

26 дек 2013 в 11:55

Без консультации он бы такого заявления не сделал . Итог работы губернатора, утрата доверия президента.

Эля
26 дек 2013 в 11:58

Обалдеть! Это кто к кому должен приходить на прием и кто кого принимает?? Ну и дела.. Совсем потеряли субординацию. Реально, может есть такая должность "племянник"? Подставил дядю по полной. Лучше б совсем не комментировал свое увольнение.

Проходя мимо
26 дек 2013 в 12:04

Какой уж тут инвестиционный потенциал у НСО, если зарубежные инвесторы не желают (порою - боятся) вкладывать свои средства в российские проекты.

26 дек 2013 в 12:14

Скорее бы уже Президент уволил Юрченко и назначил лояльного ему губернатора. Может хоть тогда в Новосибирске появятся действительно реальные инвестиционные проекты - город этого заслуживает! А так ничего хорошего ведь - местная власть глумится над людьми, а федеральный центр смотрит в сторону Красноярска, Томска, Еката..

26 дек 2013 в 12:16

По-моему, Юрченко лучший управленец в современной (постсоветской) истории НСО.

ворчун
26 дек 2013 в 12:18

Обиделся племянник, ага. Он в фейсбуке Юрченку ВЛАДИМИРОМ назвал. Это у него фиксация на дяде или просто он не в состоянии запомнить имя человека, с которым работал?

26 дек 2013 в 12:19

Насчет мести: стоило Юрченко показать племянничку на дверь, как Новосибирск попал в Радио России по поводу аварии теплоснабжения, хотя раньше ни одна авария не освещалась на всю страну. Как говорится - без комментариев...

26 дек 2013 в 12:21

Зря Юрченко так, мог бы по тихому, все таки президент фигурирует, нельзя так!!!!

26 дек 2013 в 12:22

Зачем губернатору портить отношения с родственником президента. Ну зааачем, больше уволить некого было? Не расчетливо и не умно. Взять и уволить инвестицию.